Детский сад N 2389


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Тайнинская, 15, корпус 2
Тел.: 185-16-01
ясли-сад (занятия в бассейне)

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
07.05.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Режим работы:Сад работает с 7 до 19. Большенство детей приводят к 8 и забирают до 18, но и позже ребенок не чувствует себя брошенным.
С какого возраста принимают?В ясельную группу берут с 2 лет.
Оплата:Оплата сада только по жировке, Дополнительно родительский комитет собирает деньги на подарки детям к праздникам, но это добровольное и разумное решение самих родителей.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В ясельной группе до 17 человек, в группах постарше- 25-26.
Здание, оснащённость:3-х этажное здание, очень чистое и светлое. Территория ухоженная, много зелени, хорошие игровые площадки.
В группах:Мебель и игрушки соответствуют возрасту детей, много развивающих игр.
Еда:Кормят вкусно и разнообразно.
Уход за детьми:Дети всегда под присмотром: руки помыты, девочки после сна причесаны. После каждой прогулки одежду просушивают, никто не ходит в мокрой майке, поэтому и болеют не часто.
Обучение
Программа:Занятия интересные, дети выполняют много коллективных работ. В саду работает бассейн, в котором мой ребенок научился хорошо плавать.
Воспитатели:Я считаю, что нашей группе с воспитателями очень повезло. Ольга Владимировна и Зоя Григорьевна опытные педагоги и стараются найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

55
24.04.2009
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Режим работы:Воспитатели находятся в саду до последнего ребенка. Родители забирают детей до 19.00
С какого возраста принимают?Мы пришли в ясли с 2 лет.
Оплата:Оплата только официальная по квитку. Все сборы денег на нужды, только по желанию родителей. Собирали 1 раз в начале года: на подарки к дню рождения детей, на новые игрушки и т.д. Все родители считали, что это правильно и необходимо.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В яслях 17, а в остальных группах по 26-30 человек.
Здание, оснащённость:Здание сада очень ухоженное, светлое, уютное. Дети попадают во второй "дом". В здании 3 этажа, все группы прекрасно оборудованны.
В группах:Группы прекрасно оборудованны и мебелированны. Игрушек достаточное колличество и замечательного качества.
Еда:Кормят 3 раза: завтрак, обед, полдник. Детям нравится, вполне съедобно.
Уход за детьми:В яслях конечно меняют памперсы и моют ребенка по мере необходимости. К гигиене приучают , в каждой группе у каждого ребенка личное полотенце и рассческа.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная, на высоком уровне. Видела по знаниям ребенка после каждого занятия прогресс. Читать мою дочь научили за неделю(я до этого сама билась 1,5 месяца безрезультатно), вот что значит настоящие педогоги! Но это не все! Неделю назад моя дочь прошла тестирование в достаточно сильную школу, без всякой дополнительной подготовки, только с тем багажом знаний, который ей дал наш Детский сад!
Воспитатели:Воспитатели с высшим педагогическим образованием. Ольга Владимировна и Зоя Григорьевна - очень грамотные специалисты и душевные люди. Дети относятся к ним с любовью, как к вторым мамам! Со мной согласятся наверное все родители, это самое важное, когда ты приводишь своего малыша в сад и у тебя весь день за него душа спокойна. Очень благодарна за заботу нашим воспитателям!
Прочая информация:Если появится второй ребенок, мы пойдем только в этот сад. Заведующая замечательная, душевная женщина. Подобрала прекрасный коллектив. Знает и любит каждого ребенка в саду. Да и дети её тоже любят! Когда смотрю в новостях или слышу по радио о поборах в садах, понимаю что нам просто повезло! Эти вещи не про наш сад и не про его коллектив! Побольше бы таких Детских садов!

55
28.11.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:7,30 до 18,30
С какого возраста принимают?приняли ребенка ровнот в 2 года,вернее даже нехватало до 2- х недели
Оплата:оплата по жировки и на нужды самих же детей по желанию родителей ,вначале первго года посещения родители сами собирают опрелеленную сумму при мерно равную 2500 рублей ,что позволяет обновить фонд игрушек во всем саду и это правильно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:ясли до 17 ,более тсаршие группы до 26 человек в группах
Здание, оснащённость:3-х этажное здание с красивой внутренней мебелировкой ,очень правильно сделан переход ежегодно из группы в группы так как в каждой новой возрастные игрушки соотвественно развитию, чистый и уютный двор , в саду бассейн
В группах:игрушек достаточно и каждая группа имеет свои возрастные развивающие комплекты
Еда:еда завтрак ,обед,полдник,вполне все вкусно и съедобно
Уход за детьми:Дети моют руки после прогулок и пред едой в частности,имеют личные предметы гигиены ,к детям достаточно внимательно относяться
Обучение
Программа:По государственной программе, бассейн,в более старших группах подготовительные занятия к школе не по принуждению,а по желанию родителей
Воспитатели:воспитатели Елена Викторовна и Наталья Валерьевна ,достаточно опытные , справедливо строгие,иначе нельзя с таким количеством детей
Прочая информация:все устраивает ,только маленькая проблема перерастающая в большое неудобство - летний перерыв на 2 месяца, создает существенное неудобство. Заведующая отличная женщина.

25
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Режим работы:строго до 18-00 (после 18-00 воспитатательница Елена Викторовна звонила и негодовала)
С какого возраста принимают?нас взяли с 2,5 и никак раньше
Оплата:в течении нескольких лет, посещаемых этот садик, с нас требовали деньги на игрушки (в самом начале около 5 тыс.руб., затем за уборку снега, затем на краску, затем на ремонт крыши и т.п. и т.д.)
Обучение
Программа:Заведующая открыла себе небольшой "бизнес". За определенную плату занимается так называемой подготовкой к школе. Детям не нравится, некоторые плачут на занятиях. Те кто посещать не хочет, те дети сидят во время занятий в спальне.
Воспитатели:Воспитатели хорошие, за исключением Елены Викторовны и самой заведующей Валентины Александровны - их дети просто боятся.
Прочая информация:На лето садик заведующая закрывает и устраивает детей в другие садики. Если бы в этом садике смнить заведующую, то он стал бы очень даже хорошим. А так постоянно ощущение, что с тебя пытаются вытянуть деньги любыми способами, правдами и неправдами!!!!

55
14.11.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5 -3.5
С какого возраста принимают?2 года
Оплата:только охрана и привозные спектакли
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-18
Здание, оснащённость:3 этажа, очнеь ухоженый садик, чистый, с зеленой территорией и на этаж красиво
В группах: обновляется и мебель и игрушки каждый год
Еда:4-х разовая.. я ее не видела:):) но мой ребенко ест все, аллергия на что-то была пару раз
Уход за детьми:горшки, полотенца - все есть, всегда моют руки -про памперсы не знаю, мы без них ( но воспитатели младшей группы - просто сказочные, детей на руках если надо носят:)
Обучение
Программа:гос программа, есть бассейн - все занимаются и даже самые младшие начинают плавать! супер!
есть логопед.
Воспитатели:воспитатели разные, коенчно первые нам казались лучше, теперь построже. но вот директор следит за всем и держит коллектив в своих руках ( по-моему)
Прочая информация:нам очнеь нравится, я считаю нам повезло - мы платим только жировку и за охрану.. нянечки чудесные, тренер в бассейне тоже. очень приятное впечатление как только заходишь н атерриторию. когда мы выбирали сад ме сразу захотелось попасть именно в этот :)

55
14.08.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1.7
Режим работы:7.00-19.00
С какого возраста принимают?1год 6 мес. на 1 сентября
Оплата:питание, охрана- ежемесячно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25 по списку
Здание, оснащённость:3-х этажное здание, довольно чисто внутри и на площадках для прогулок детей, много цветов и деревьев
В группах:красивые, развивающие игрушки, мебель очень удобная и хорошо подобрана
Еда:10-дневное меню, каждый день фрукты
Уход за детьми:памперсы не используют, только горшки, полотенце у каждого ребенка индивидуально, руки моют после прогулки, после горшка и обязательно перед едой и после
Обучение
Программа:занятия в бассейне проходят под руководством опытного тренера по плаванию и мед.сестры бассейна ( занимаются все группы, включая ясельную )
Воспитатели:каждый воспитатель может понравиться родителю, а может и нет. я воспитателями очень довольна
Прочая информация:БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ТАК ДЕРЖАТЬ

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.