Детский сад N 2352


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Погодинская, д.20

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
01.04.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Режим работы:7.30-18.30
С какого возраста принимают?по-моему с 6 мес.
Оплата:Ну только если по своей инициативе
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы человек по 15-18
Здание, оснащённость:Здание старое, но вполне приличное.
В группах:Хорошая мебель, современные игрушки.
Еда:Питание разнообразное, 4 раза, все дают.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, все чистенькие, аккуратные.
Обучение
Воспитатели:Воспитатели внимательные, образование высшее
Прочая информация:Мы ходим в сад с 2.5 лет первый опыт очень положительный, главное ребенку нравится, ходит с удовольствием!

55
29.03.2010
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 1г.2 мес. до 3л.6мес.
Режим работы:мы водили с 7,30 до 17,30 иногда из-за пробок задерживались и до 19,00
С какого возраста принимают?в младшую группу ходят детки и младше 1 г.
Оплата:плата 990 руб. в месяц, на новогодние подарки собирали отдельно родительскому комитету
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по возрастам от года до 3,5 лет
Здание, оснащённость:3-этажное отдельно стоящее здание, состояние нормальное
В группах:Мы ходили по мере вырастания в 1-ю. 2-ю и 4-ю группы, во всех приличные игрушки: конструкторы, куклы, коляски, кроватки, машинки, качалки, кухни с посудой ну и т.д. Детская мебель яркая: столики и стульчики, мягкие диваны. В спальне аккуратные кроватки.
Еда:Сами не ели, ребенок не жаловался. Из сада приходит сытый. По утрам вкусно пахнет запеканкой или амлетом.
Уход за детьми:Ребенок никогда не ходил мокрым, памперсы приносили свои, воспитатели меняли. Умытый, сопли вытирают, если надо - закапают носик. Регулярно высаживают на горшок.
Обучение
Программа:Лепят, рисуют, есть музыкальные занятия, учат стихи (дома рассказывает), физкультура, проводили тестирование психологи, собирают конструкторы. Проводят праздники: новый год, 8 марта со стихами, танцами.
Воспитатели:Каждый раз, переходя из группы в группу, переживала насчет воспитателей. Но каждый раз вздыхала с облегчением. Воспитатели все хорошие. Конечно, никто не сюсюкается с детьми, где-то даже строго (на взгляд любящего родителя), но мой ребенок ходил и ходит в садик с удовольствием. И домой не выманишь из группы. А дисциплина ребенку на пользу.
Прочая информация:Отдавала ребенка в садик рано, ему было 1 год 2 мес. Все вокруг осуждали: рано, будет болеть, скучать, орать. Первый год болел 3 раза, этот год вообще не болел! в первый же месяц посещения сада увидели огромный прогресс в разговорной речи. В группе были девочки, разговаривавшие гораздо лучше, поэтому наш сразу заговорил фразами. Привыкание к воспитателям заняло недели 2. Но как приводим осенью после лета - протестует, примерно недели по 2, потом все приходит в норму. Прививки нужные все поставили. Нам детский сад нравится, не без волнений, конечно, но это дело житейское.

55
24.07.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2г. - 2,9л.
Режим работы:реально утром с 7-30, вечером просили забирать не позже 17-40. официально до 19
С какого возраста принимают?в младшей группе были дети с 9 мес., но вроде бы берут и раньше
Оплата:никаких дополнительных сборов не было. 1 раз 300 руб. на новогодние подарки, вроде больше ничего не помню. моющие средства, пластиллин, туалетная бумага (все один раз в год и не деньгами)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 15 чел. в группе, но столько одновременно никогда не ходит
Здание, оснащённость:отдельное здание, 3 этажа, ремонт
В группах:в группе яркая красивая мебель (типа икея), много игрушек, вполне современных. отдельно большая комната, где играют, едят и занимаются, из нее выход в спальню и другой - в туалет-ванную. все вполне просторное. есть сухой бассейн из шариков на 1 этаже в спортзале. единственное мрачноватое помещение - актовый зал, где проходят занятия музыкой
Еда:еда ребенку нравилась, даже очень. фрукты, соки, молочные продукты каждый день. соблюдают все просьбы по части ограничений (аллергия или просто нет желания что-то ребенку давать) - достаточно сказать воспитателям
Уход за детьми:памперсы меняют, попы моют, мокрое белье меняют сразу, никаких раздражений на коже не было - значит вовремя
Обучение
Программа:обычная программа - музыка, физ-ра, стихи, рисование, лепка, прогулки. в день 2 занятия и 2 прогулки. весной-летом, когда "программа" пройдена, остаются только прогулки и игры
Воспитатели:Гусейнова Соня Исмиевна (дети просто обожают)
Мамедова Рена Умудовна (строгая, или просто меньше улыбается)
обе молодые, имеют своих детей. работают в очередь по пол-дня, меняются сменами через день (утро-вечер), нянечек нет.
Прочая информация:Прекрасные ясли. Очень быстрая адаптация у ребенка, целый год отходили с огромным удовольствием, хорошие воспитатели и заведующая, никаких "поборов" и особых требований.
Разрешают памперсы, соски, бутылочки, домашнюю игрушку - все, что помогает ребенку в адаптации.
Были небольшие трения с медсестрой из-за индивидуального графика прививок.
Из минусов: в отопительный сезон в группах ОЧЕНЬ жарко, пока в одни руки всех на прогулку разденут-оденут - дети жарятся. Видела, что персонал яслей приходит помогать с одеванием (с кухни, медсестра...). Много болели.

45
10.11.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1.7 - 2 года
Режим работы:Официально зхаведующая говорит, что с 7 до 7, реально раньше 8.15 никто не приводил и к 17 уже всех забирают.
С какого возраста принимают?с 1.5 лет (до 3, кажется)
Оплата:Стандартная гос. жировка - 250 руб/месяц, студентам - 86 рублей. Дополнительно я не доплачивала, требований не было.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 или 3 группы. В нашу младшую группу ходило 10-12 детей (по спискам их больше, но ктго-топ остоянно не ходит)
Здание, оснащённость:3 этажа, здание старой постройки, но аккуратное и чистенькое
В группах:Игрушек много, они не очень новые (хотя иногда докупаются), есть пластиковая горка, детская кухня, всякие стеды-считалки. Убираются 2 раза в день. Спальня очень аккуркатненькая, спокойная. В санитарной комнате прохладнее,ч ем в других помещениях, при этом в группе и спальне 25-27 градусов тепла - дети ходят почти все в футболках.
Еда:Еда обычная, общепитовская, без фруктов, иногда долька помидора или огурца на обед.
Уход за детьми:Подгузники одевают на сон (кому родители оставляют и просят одевать) и между сном (если просят родители). Детей постоянно высаживают на горшки - очень редко находила в шкафчике мокрые колготы. Не очень умытые, но нянечек нет - воспитательницы работают по-очереди, поэтому не успевают умывать совсем уже сопливых, но в мокрых колготах никто не ходит - сразу переодевают. Кому нужно - ходят с сосками (если родители так приводят) и со своими бутылочками с соком-чаем (опять-же кто что принес из дома, если ребенку это надо).
Обучение
Программа:Малыши играют сами по себе, воспитатель развлекает расплакавшихся. По четвергам - занятия с музыкальным педагогом (очень символическое, т.к. группа от 1.5 до 2 лет)
Воспитатели:Воспитатели - 2 женщины (сменяют друг-друга по пол-дня), лет 25-30, имеющие своих детей и работающие уже несколько лет.
Прочая информация:Так как я оставляла ребенка только до обеда, меня не сильно напрягало, что он отказывался там есть и спать - кормила до и после сада, спал ребенок дома. Так что в целом сад свою задачу выполнял -р ебенок был присмотренный и сухой 2-3 раза в неделю по несколько часов - чего мне и было необходимо.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.