Детский сад Измайловская гимназия N 1508 (бывший N 687)


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственное бюджетное образовательное учреждение
Измайловский бульвар, 30А
Тел.: 8 (495) 603-94-02
Детский сад входит в образовательный комплекс Измайловская гимназия N 1508.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
21.09.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?Есть ясли.
Оплата:Сам сад сборы не осуществляет, однако в своей группе мы выбирали родительский кометет, которому доверели решение бытовых вопросов... (творчество, гигиена). Часто приглашают артистов цирка, театра, балета. Приезжает фотограф с декорациями.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп шесть, по две на каждом этаже. У нас 25 человек по списку, по факту присутствует около 20.
Здание, оснащённость:Зданию год. Этим летом проводили косметические работы: благоустроили лесничные пролеты, в группе поправили отделку и сантехнику.
В группах:Вся мебель новая, яркая, удобная. Учебная и игровая среда продуманы с учетом возростных требований детей. Правда в нашей группе в игрушки редко удается поиграть. Судя по рассказам дочери, они много занимаются, творят и играют вместе с воспитателем.
Еда:Воспитатели говорят, что мы едим. Впрочем я и сама наблюдаю довольно не плохую динамику роста ребенка. Наверно потому, могу предположить что еда вкусная. Кушают четыре раза в день, в меню ежедневно фрукты и овощи. Докармливают только по просьбе родителей, без насильственным способом убеждения.
Уход за детьми:В старшей группе, дети обычно владеют навыками ухода и личной гигиены. Воспитатели лишь помогают быть опрятными. В саду есть прачечная. Белье меняют раз в неделю. У детей в уборной по два полотенца в личных шкафчиках. Одеваться на улицу помогает нянечка. Сушка предусмотрена, но только для небольших предметов одежды. Носим много сменки:)
Обучение
Программа:Методист на собрании говорила, что программа называется "Детство". Сам сад имеет художетсвенно-эстетический приоритет. У детей три педагога дополнительного образования. Работают: изо-студия, театр, бассейн. В этом году появились логопед, и педагог по информатике.
Воспитатели:В прошлом году, на первом родительском собрании, заведующая представляла педагогический состав.. Почти все воспитатели имеют высшее педагогическое образование, лишь некоторые являются студентами педагогических ВУЗов. Мы воспитателями довольны.
Прочая информация:Впечатления отличные!)

25
26.08.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25
Здание, оснащённость:3-х эт.
В группах:Игрушек достаточно
Еда:Еда типовая, единое меню для всех ДОУ
Уход за детьми:Руки перед едой моют через раз- зависит от воспитателя.
Обучение
Программа:Бассейн 1 раз в неделю. Ребенок пришел домой в плавках- они высохли на нем.Это зимой-то... Просто воспитатели "не посмотрели"...
Воспитатели:При родителях создается ощущение заинтересованности - просьбы не выполняют, на прогулках ребенок со спущенными штанами, в сырой обуви, моему ребенку друг залил под куртку за шиворот воду из лужи из ведерка,- воспитатель весело смеялась, пока меня не увидела, а мы потом заболели...Может как везде- за внимание к детям надо платить?
Прочая информация:Новое здание, территория для прогулок, бассейн конечно подкупают. Но в саду ФИШКА-детей ни к чему не принуждают. Воспитателям это только на руку - детей в младшей группе не надо докармливать (мы похудели на 2 кг, ребенок конечно выберет игрушки, а не еду-"ты будешь кушать? или пойдешь играть?", "он у вас ел только сосиску и гематоген, а остальное он не хочет"). Не укладывают спать, если ребенок не хочет (а какой ребенок сам захочет лечь спать?). Не все воспитатели следят, в чем дети выходят на прогулку - в сырую погоду мой ребенок гулял без шапки и шарфа - "а он сказал, что забыл их дома".А ведь это прямая обязанность - проследить, все ли одето-обуто-застегнуто, ведь все вещи лежат в шкафчике. Ведь это же младшая группа и детям всего 4 года! Своих детей кто выпустит гулять при +11 без головного убора? Одна видимость работы, халатность поражает.

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Оплата:к сожалению приходится что-то покупать, где живем?
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 этажа, новостройка, все просто супер
В группах:все новое и очень много
Еда:еда обалденная, спасибо поварам
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Воспитатели:впечатление хорошее, очень понравились новогодние праздники
Прочая информация:открылся недавно, поэтому мало наблюдений, но заведующая очень грамотная, молодая, амбициозная и ст.воспитатель ей под стать. скучать , я думаю, не будем.

35
10.04.2005
Период посещения:с 2002 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-5,5 лет
С какого возраста принимают?3 года
Оплата:500 руб. в месяц каждое дополнительное занятие (музыка, рисование, логика и т.д.)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:2-эт., отремонтированное
В группах:мебель и игрушки хорошие. куплены на средства родителей. каждый год сборы от 800 до 2000 руб.(помимо праздников).
Еда:кормят хорошо. за детьми следят, чтобы не были голодными.
Уход за детьми:уход хороший.
Обучение
Программа:программа государственная, есть доп. занятия на любой вкус. но, на мой взгляд -дороговато (не столь качественно за такую сумму). хотя, с другой стороны, никуда не надо ходить.
Воспитатели:Воспитатели - хорошие, к детям относятся внимательно.
Прочая информация:В целом - сад неплохой. но ОЧЕНЬ раотает на показ. например, если в группе показательный праздник (комиссия или что-типа этого), то тех детей, которые к выступлениям не готовились, просто на праздник не пускают (даже зрителями!), чтобы не испортить общей показательности. если конкурсы и соревнования - то ты - лучший, тебя берут, а ты - второй сорт - даже не пытайся, все равно не получится. главное, чтоы садик получил первое место. в общем, не понятно, для кого ведется вся работа. по-моему, для РОНО. и младшую я попытаюсь устроить в другой сад.

55
01.04.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:В этом садике существует так называемая группа "адаптации к предстоящему посещению детского сада" для малышей примерно от 1,5 до 3 лет. Она работает по субботам с 9 до 13 часов. В нормальном режиме эти детишки будет ходить в сад со следующего уч. г.
Оплата:Стоит 600 рублей в месяц плюс 20 р/мес. на охрану
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В нашей субботней группе около 15 человек.
Здание, оснащённость:Уютное двухэтажное здание 50х годов из красного кирпича. Я обошла очень много садов в районе, выбирая садик, и могу констатировать, что состояние здания, площадка и интерьер выглядят более уютно и по-домашнему, чем даже в некоторых платных.
В группах:Уютно. Небезызвестный мамам нашего района "Голос", например, ни в какое сравнение не идет по состоянию. Много игрушек. В каждой группе живет по живому кролику, попугайчику, стоят аквариумы с рыбками. Их каждый день, в том числе по субботам, заботливо откармливают наши замечательные воспитатели. Не отстают и дети.
Еда:По субботам нас, конечно, не кормят - приносим с собой творожок и сок. Однако однажды, забирая дочь домой, увидела, что у нее за щеками полно сухариков - оказывается, подкармливает персонал из детсадовских запасов. А еще однажды суббота оказалась рабочим днем, и в саду работала кухня. Пахло замечательно. Детей наших покормили, и я с удивлением констатировала, что именно тогда мой ребенок впервые согласился отведать щей - и съел всю тарелку.
Уход за детьми:Моют, меняют, следят.
Обучение
Программа:Не буду забегать вперед, хотя, конечно, располагаю информацией о программах, которые нам предстоят на будущий год. В субботней группе есть рисование, музыка и психолог.
Воспитатели:очень много хороших слов хочется сказать о людях, к которым в этом году попала дочка. Если в предстоящем году уровень квалификации и человеческих качеств у новой воспитательницы будет такой же, то он будет полностью отвечать моим очень высоким требованиям.
Прочая информация:Я не ставила перед этими посещениями каких-то развивающих или образовательных целей. Мне было важно, чтобы ребенок привык к садику, который через несколько месяцев станет ему вторым домом. Возможно, поэтому и кажется, что результат превзошел ожидания. И все-таки склюняюсь к тому, что 687 садик в этом году действительно постарался для нас на славу.

35
12.11.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Режим работы:c 8.00 до 19,00
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2-х этажное здание
Обучение
Программа:стандартная программа развития (развитие речи, лепка, рисование, математика,муз.занятия, физ.занятия) + психолог+ доп.занятия ритмикой за отд.плату

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.