Детский сад N 1392


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Миклухо-Маклая, 18А
Тел.: 330-78-38
Детский сад работает с 7.00 до 19.00.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года 11 месяцев
Режим работы:с 7.00 до 19.00
Оплата:Родительская плата за детский сад по квитанции в Сбербанк.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание детского садика в очень хорошем состояние, после капитального ремонта. В группах очень тепло и уютно. Территория ухоженная.
В группах:В нашей группе "Подсолнухи" очень симпатичная детская мебель. Обстановка очень уютная. Есть даже маленькая горка, с которой детки с удовольствием катаются. Много игрушек, в том числе развивающих. В комнате для сна аккуратные низкие кроватки. В туалетной комнатке маленькие унитазики и низкие раковины. Вобщем, всё сделано для удобства и безопасности деток.
Еда:Моя дочка едой довольна. Благодаря детскому садику она стала есть фрукты и хлеб:) Меню каждый день вывешивают на информационном стенде в холе первого этажа. Каждый день что-то новенькое. Завтрак, обед, полдник. Между основными приёмами пищи, деткам дают перекусы в виде фруктов и печенья.
Уход за детьми:Уход замечательный. Ребёнок всегда чистенький и причёсанный.
Обучение
Программа:Государственная
Воспитатели:Воспитатели ясельной группы "Подсолнухи" Анна Викторовна и Светлана Сергеевна просто замечательные. Ребёнок быстро адаптировался в саду и каждый раз идёт с удовольствием. С детками много занимаются (лепка, рисование, развивающие игры). Результат творческой деятельности деток родители всегда могут увидеть на выстовочных стендах в группах.
Прочая информация:Мы детским садиком очень довольны. Обстановка уютная. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Спасибо воспитателям нашей группы "Подсолнухи" Анне Викторовне и Светлане Сергеевне за их труд и заботу о наших детках!!!

55
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Прочая информация:Детским садом мы очень довольны. Ребенок ходит каждый день с удовольствием, без капризов.
Очень приятно то, что в саду не только присматривают за нашими детьми, но и уделяют внимание детскому образованию и их воспитанию. Ежедневно дети рисуют красками, карандашами, лепят из пластилина и мастерят из цветной бумаги разнообразные поделки, занимаются современными танцами. Гордость берёт в такие моменты за своего ребёнка, когда он показывает тебе результаты своей работы, поделки сделанные с любовью, терпением и заботой, для своих родителей.
Хочу отметить, что территория садика всегда чистая, убранная, зимой сугробов на дорожках не бывает, помещения чистенькие, детская мебель новая, в группах достаточно современных игрушек, которые мы (родители) не можем позволить своим детям дома. Оформление самого сада, как на улице, так и в помещениях, учитывая декорации и раскраску стен, вызывает глубокое уважение. Детям и их родителям оформление и стиль сада очень нравится.
Отдельная благодарность воспитателям и нянечкам за их труд и терпение, за умение находить общий язык с разнообразными, чаще всего, закрытыми и недоверчивыми малышами. Мой сын тоже ходил четыре года в данный сад (№ 1392), где он принимал активное участие в разных праздничных мероприятиях, театральных выступлениях, в меж-садовских соревнованиях по шашкам и т.д. Поэтому я знаю не понаслышке, что большая часть воспитателей – замечательные специалисты, прекрасные люди и отличные педагоги, которым можно доверить своих детей.
У меня только положительные впечатления от нашего садика, я доволен его персоналом и руководством.

55
08.10.2013
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Режим работы:фактически с 8.00 до 19.00, но если есть возможность, лучше забирать малышей раньше)
Оплата:подарки на праздники дорогим уважаемым воспитателям и заведующей это святое, остальное по желанию...по инициативе родителей!!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:теоретически 20, но в группах как правило около 14, а фактически ходят и того меньше)
Еда:сынок кушает все, но растущий организм требует видимо больше)) приходит домой и очень хорошо ужинает, без капризов как раньше
Уход за детьми:уход хороший, как приходим утром чистенькие, так и возвращается чистый, опрятный, говорит воспитательница ухаживает :) что очень радует!!!
Обучение
Воспитатели:Воспитатели в группе Подсолнухи хорошие, малыш постепенно адаптируется и привыкает, чему они способствуют своим добрым и теплым отношением. Расспрашивая сын говорит, что они помогают в играх, помогают кушать, одеваться на прогулку...
В целом мы всем довольны!! Спасибо Вам!

55
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.11
Режим работы:7:00-19:00
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:Нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9 групп по 20
Здание, оснащённость:Обычное 2-х этажное здание детского садика с хорошим ремонтом.
Обучение
Программа:Государственная.
Прочая информация:Уважаемая Светлана Геннадиевна и сотрудники Вашего чудесного детского сада!
Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш нелегкий труд.
Когда пришло время моему малышу идти в группу раннего развития, я, конечно, как и многие родители, переживала "как все будет???" Немного успокоило то, что по опросив родителей я услышала только самые восторженные отзывы о воспитателях ясельной группы, №1,«Подсолнухи», в Вашем садике. И вот начались непростые будни адаптации моего малыша. Сколько же терпения, ласки и заботы отдают детям, воспитатели и мадшие воспитатели. Конечно, остававшись самостоятельно без мам, такие малютки очень расстраиваются , но каждого ребенка, который плачет, берут на руки!!!! , успокаивают лаской. Абсолютно всем интересен мой ребенок, С какой гордостью и радостью, мне рассказывают о достижениях моего ребенка. Атмосфера любви и доброжелательности окружает детей, создавая самую благоприятную почву для их развития . Очень профессиональный подход к воспитанию детей. Я очень рада, что первыми в процессе образования и воспитания на пути моего ребенка оказался Ваш сад. Абсолютно точно могу сказать, что в Вашем саду все относятся к детям с открытым добрым сердцем , полным любви . Благодарю от всего сердца воспитателя Анну Викторовну младшего воспитателя Светлану Сергеевну, и Всех сотрудников детского сада, ведь только в дружном коллективе может быть такая добрая атмосфера.
Хочется пожелать Вам Всем здоровья и добра . ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫ ВСЕ ЛЮДИ!

25
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.11
Режим работы:с 8 до 16 00
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:постояно, начиная с туалетной бумаги заканчивая валерьянкой для воспитателей
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:11
Здание, оснащённость:двух этажное здание, состояние нормальное, но плащадку воспитатели не осматривают перед прогулкой, своими глазами видела как торчат ржавые гвозди из дерянных сооружений на детской плащадки при садике
В группах:игрушки стоят , но многие не разрешают трогать
Еда:еда вроде нормальное, ребенок ест.
Уход за детьми:Руки перед едой не моют, полотенце тоже одно на всех.
Обучение
Программа:ничего не могу сказать
Воспитатели:Про воспитательницу Анну Викторовну,которая работает в группе подсолнухи вместе с младшим вопитателем Светланой Сергеевной, ничего хорошего сказать не могу, дочь о ней плохо отзывается, говорит , что постоянно ругает и наказывает всех подряд, рассказывали даже что она читала журнал, а дети сами по себе бегали, а она ноль внимания на них, детей просит забирать в 15 30, склоняясь на то , что дети устают, а на самом деле просто хочет денег побольше получить , так как работает на 1.5 ставки и должна одна находится с 7 до 19 00 ... но сама до 16 00 максимум и бегом домой. Дети у нее в группе вечно с синяками и болячками.С утра все плачут не хотят в ней идти.Прошу принять меры. Она будто устроилась работать не воспитателем и пастухом.

55
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 9 до 18
С какого возраста принимают?4
Оплата:Никакой обязаловки никогда не встречала. Все по желанию, кто то сдает на игрушки, кто то покупает новую мебель
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2
В группах:Мебель в хорошем состоянии, игрушек хватает на всех малышей, если что-то ломается, то сад оперативно докупает необходимое
Еда:ребенок едой ОЧЕНЬ доволен, я сама первоначально переживала, думала, что наш пупс к еде не привыкнет, но зря переживала - ест с большим удовольствием, домой приходит довольный! По выходным "мучает" нас вопросом "а где мой полдник?" :)
Уход за детьми:За детьми внимательно следят, все моют руки перед едой. Воспитатели следят, чтобы малыши учились вести себя за столом, очень приятно.
Обучение
Программа:программа государственная плюс кружки по желанию
Воспитатели:От воспитателей впечатления только положительные, чувствуется, что люди "болеют душой" за свое дело
Прочая информация:Выбором этого детского ада очень довольна. Главное, что каждое утро со спокойной душой отводишь своего маленького "человечка" в этот садик и не переживаешь, а вечером забираешь его сытого, умытого и довольного! Во многом это заслуга работников - от нянечки до заведующей, которая кстати сама по себе очень открытый и интеллигентный человек и сама Мама с большой буквы, так что поверьте за своих подопечных переживает очень сильно и сад держит в чистоте и порядке.

55
08.02.2013
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Режим работы:7.00-19.00
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9 групп. Ясли по 20 человек, младшая группа около 22.
Здание, оснащённость:Здание детского сада в очень хорошем состоянии, видно, что был капитальный ремонт.
В группах:В группах очень много развивающих игрушек для детей этого возраста. Так же есть игры для детского творчества. Мебель в группах в хорошем состоянии, довольно яркая и красочная на мой взгляд.
Еда:Мой ребенок на вопрос: " Что ты ел сегодня в садике на обед? Отвечает, вкусный супчик и котлетку". Никогда на еду не жаловался, надо полагать, что кормят вкусно. Спасибо поварам, что готовят с душой. Так же можно посмотреть меню, которое всегда висит в коридоре перед группой.
Уход за детьми:Своего ребенка я забираю из сада опрятно одетым и чистым. Надо отдать должное воспитателям за добросовестный труд и терпение.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная. Так же в саду проводят очень много праздников, театральных представлений для детей, выступают выпускники музыкальной школы.
Воспитатели:Воспитатели нашей группы оставляют приятное впечатление, особенно, воспитатель, о котором рассказывает мой сын.
Прочая информация:Здесь, наверно, не соглашусь с "Возмущенная",в связи с большим количеством осадков был объявлен субботник в детских садах и школах. Родители по желанию и возможностям могли совместить приятное с полезным. Так как в детском саду проходила неделя "зимних игр и забав" я лично с удовольствием размялся при очистке территории, где мой сын собственно играет и гуляет. С уважением отношусь к руководителям дошкольных учреждений, которые, на самом деле, делают большое дело - помогают нам заботиться и воспитывать наших детей.
Доброта - спасет Мир.

35
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Режим работы:с7 до 18 говорят что всех детей забирают до 6, не рисковала, долше не оставляла.
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:обычную квитанцию, и добровольный взнос (по желанию), и еще в родителський комитет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:вроде состяние здание неплохое.
В группах:в нашей группе все более менее, есть и игрушки и мебель. Часть игрушек покупает комитет, но я не против.
Еда:еда как я поняла неплохая. только много витаминов везде, читала меню, витаминизируют все что только можно: молоко, хлеб. Дети от этого чешутся. готовят как говорит ребенок вкусно, хотя некоторые вещи не любит, например какой-то зеленый суп.
Уход за детьми:по поводу ухода за детьми у меня претензий нет, хотя не все родители со мной согласятся.
Обучение
Программа:чему-то обучают, часто делают поделки, аппликация, рисуют.
Воспитатели:о воспитателях ничего плохого не могу сказать, чтоб чай сидели пили когда дети играют не видела, игрушки вроде тоже дают, а что там происходит когда нет нас рядом не знаю, ребенок не жалуется, идет в сад с удовольствием.
Прочая информация:сам сад вроде ничего, хотя дети мало гуляют. Меня больше возмущает что от родителей постоянно требуют убираться на участке. то осенью листву разгребать, то зимой снег сгребать, а так как эта зима очень снежная, дергают постоянно. Мой муж работает до позднего вечера, он не может приходить в сад и разгребать снег, да я думаю честно что для этого существуют дворники. Но дворников в саду нет, убирается охранник. Вот и просят нас воспитатели: придите уберите участок от снега. На вопрос: " а где дворник?" пожимают плечами. Видела что некоторые воспитатели убирают снег сами, а кто в это время смотрит за детьми?? Так что если б в саду был постоянный дворник, то отношение к саду и к его заведующей было бы у меня да и у других родителей более уважительным. и еще на новый год если честно надоело заказывать сладкие подарки централизованно через сад, но поняла что в этом саду самостоятельная закупка подарков родительским комитетом не приветствуется, хотя я считаю что это возмутительный факт.

35
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Режим работы:C 7 до 17
Оплата:"Добровольный" вступительный и ежемесячные взносы. Далее - платить надо за все: от туалетной бумаги и средств для чистки ковров,унитазов,посуды до игрушек,занавесок,полотенец
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:Здание в хорошем, чистом состоянии, что поддерживается путем окрашивания в период пребывания детей!!!!!
В группах:Есть, новое не всегда дают детям, может стоять для украшения-показухи.
Еда:Разная, много полуфабрикатов, от родителей скрывают изменения в питании - не надо об этом говорить, а то ругаться "сверху"будут. Иногда откровенная баланда.
Уход за детьми:Полностью согласна с Мама-пижама, ухода за детьми нет. Одежда наизнанку, задом - на перёд, обувь перепутана лево на право, перед едой руки мыть не предлагают (при мне). Родителей, интересующихся своими детьми -что ел, как спал, - откровенно в глаза называют неадекватными. Дети начинают писаться, воспитателей это повергает в истерику, требуют стирать постельное бельё, матрац!!!, требуют начинать носить памперсы. Гулять не ходят вообще.
Обучение
Программа:По обучению - видела постоянно пьющих чай воспитателей при предоставленных самим себе детях. Иногда появляются поделки из пластилина.
Из положительного - дети научились говорить: приятного аппетита.
Воспитатели:Воспитатели - многие "не на своем месте". Ощущение, что собрались те, кого никуда больше не взяли и за свое место будут держаться зубами, даже во вред детям. Ждут подношений, зарплаты при искреннем желании ничего не делать. Даже на вопрос:почему не гуляете? потрясающий ответ: их же одевать надо!
ТРЕБУЮТ забирать детей до 17 часов, хотя сад работает до 19 и не каждый родитель имеет возможность забрать ребенка в требуемое время.
Прочая информация:Сад расчитан исключительно на первое впечатление, а оно хорошее. При ближайшем рассмотрении всё делается на показуху. Очень мало тех, кто действительно работает - сеет доброе, вечное.

35
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 и 10
Оплата:Вступительный взнос типа добровольный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:Здание обычное, состояние нормальное
В группах:Мебель новая, игрушки есть, покупают родители. Когда мой сын в первый день потянулся за лего, в который привык играть дома, воспитатель с диким воплем "нельзя!" бросилась защищать конструктор...
Еда:Обычная, много полуфабрикатов
Уход за детьми:Уход зависит от воспитателя. Я забираю ребенка в майке наизнанку, кофте задом наперед и носками пятками вверх. На прогулку (что вообще редко в этом саду бывает) выводят в чем привели, без поправок на погоду. Например, утром ведешь ребенка в куртке и в шапочке, когда на улице +10, а вечером забираешь в + 18 в той же куртке и шапке, ребенок весь мокрый. А еще мой ребенок, который не писается дома в кровать с 2 лет, там почему-то начинает.
Обучение
Программа:Государственная. За весь год я не заметила в ребенке ни одного позитивного изменения, он не принес из садика ничего нового. Всему я учу его дома, все знания и умения, которые он приобрел за год, все только из семьи. Ребенок жалуется, что в саду скучно.
Воспитатели:Воспитатели есть разные, есть даже приятные на вид. У нас две хабалистые тетки, особенно нянька - просто торговка с рынка. С детьми очень грубо и резко разговаривает.
Прочая информация:Мне сад не нравится. И я не капризная избалованная мамочка. Я активно участвую в жизни сада, в связи с чем даже награждена грамотой. Всегда сдаю деньги, на все праздники индивидуально дарю подарки воспитателям, хожу на субботники. Но сейчас я реально задумалась о переводе ребенка в другой сад. Особенно мне не нравится здесь, что с детьми почти не гуляют, их выводят только в пять или полшестого вечера, чтобы раздать родителям. А еще не нравится, что в сад может войти любой желающий, когда захочет, калитка всегда открыта...

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.