Детский сад N 1210, подразделение "Алые Паруса"

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1210

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Авиационная, 71
Тел.: +7 (499) 196-53-47, +7 (499) 196-43-89, +7 (499) 196-53-70

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
11.04.2008
Период посещения:с 2004 по 2008 г.
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с ясельной группы
Оплата:Мы платили 15000 вступительный взнос (можно в рассрочку), муниципальную плату около 1000 и 3500 оплата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20, но фактически бывает не более 15
Здание, оснащённость:Прекрасное новое здание, современный дизайн, в фойе оргомный красивый аквариум, есть бассейн, хорошо оснащенный спортзал, хорошая детская площадка с велосипедами, скутерами, машинками и пр.
В группах:Группы может быть действительно небольшие (в других детских садах я не видела), но достаточно уютные, игрушек разных много + детская мягкая мебель, магазин, кухня, салон красоты, большие мягкие конструкторы. В нашей, например, группе есть свой маленький музей кукол который собирают сами дети.
Еда:Едят дети 4 раза в день (завтрак-обед-полдник-ужин), меню достаточно разнообразное, фрукты-овощи всегда присутствуют, вобщем могу сказать, моей дочке нравиться. Плюс периодически дают кислородные коктейли или какие-нибудь витаминные травяные чаи.
Уход за детьми:Все нормально, в ясельной группе мы не были, а так претензий нет. Гуляют 2 раза в день, до обеда и вечером. В группе у каждого ребенка свой кармашек с расческой и полотенце. В конце дня все дети чистые, опрятные, причесанные.
Обучение
Программа:Программа стандартная - рисование, лепка, аппликация, развитие речи и т.д. плюс москвоведение. В старшей и подготовительной группе более активно преподается математика, чтение, письмо. Начиная с младшей группы есть возможность посещать дополнительные занятия (оплачиваются отдельно) во второй половине дня: изо, бальные танцы, аглийский, ритмика, лего-конструирование...
Воспитатели:На протяжении всего времени воспитатели у нас менялись раза три, все были разные, со своим похдодом к детям (все-таки все живые люди), кто-то с более "домашним" отношением, кто-то более "креативный", кто-то больше ратует за дисциплину... В целом всеми мы остались довольны. Преподаватель по рисованию очень интересно преподносситОсобенно хочется отметить Елену Викторовну Мавричеву, которая прошла с нами путь от младшей группы до финала. Прекрасная чуткая внимательная женщина, так сказать, воспитатель по призванию. Спасибо ей огромное))))
Прочая информация:Мы очень довольны! Хочется отметить, что моя дочка за 4 года пребывания не принесла из детского сада ни одного матерного слова, зато побывала в разных музеях на экскурсиях, часто приезжали с представлениями разные театры, клоуны и даже цирк, устраивались замечательные праздники нового года, масленица и т.д.

25
07.03.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Оплата:15000 благотворительое пожертвование в начале года, 3000 -- оплата персонала, 500 -- охрана, окло1000 еда, занятия оплачиваются отдельно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание красивое, новые игрушки, сказочный мир....НО Комнаты настолько маленькие и по всем нормам не предназначены на 20 -23 человек, максмум на 15. В связи с чем детки постоянно болеют. В группах очень жарко, детки полураздетые и вспотевшие.
Еда:Еда нормальная, как везде
Обучение
Воспитатели:воспитатели в группе моего ребёнка профессиональые, любящие детей. В соседней группе -- 2 хамки. Как повезёт(
Прочая информация:Сад не нравиться, красивые игрушки -- ещё не всё. В саду занижают статистику заболеваемости (хотя она очень высокая), перерасчитываая оплату за питани только после 1 месяца болезни!!!!!!! В конце года заведующая получает премию, размер которой зависит втом числе и от заболеваемости. А подобный перерасчёт означает только то,что им нет никакого смысла следить за здоровьем детей. У нас в группу принимали детей с вирусным насморкм по всему лицу, после чего полгруппы заболевало. Моя дочь, не болея до детского сада вообще, пойдя в него болела оч.тяжело каждый месяц. Причины я вижу в тесноте, жаре и большой влажности, недолжным уходом (распаренные дти выходили в холодный коридор как есть). отдельое слово о бассейне: заведующая за определённую оплату по выходным устраивает занятия для тётенек, етественно без справок, после этого там купаются нпши детки 8:( Моя дочк апосле первого посещения бассейна заболела отитом. Мой совет: подумать много прежде чем отдавать туда ребёнка. Главное здоровье и развитие. ни того, ни другого там нет, хотя препдноситься всё именно наоборот.

55
26.03.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,10
Режим работы:С 7 до 19.00. В этом году открыты объединенные группы до 21.00
С какого возраста принимают?с 2-2,5 лет. Есть ясельная группа.
Оплата:Вступительный попечительский взнос составлял 15000 рублей. В начале года родители сбрасывались на нужды группы по 5000 рублей. Больше никаких денег на праздники, подарки и т.д. и т.п. не собиралось. В месяц 3500 рублей.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Обещали 15, к концу года дошли до 20. Для ясельной группы многовато...
Здание, оснащённость:Новое красивое здание. Оснащенные детские площадки. Бассеин, ЛФК, массаж... Огромный акварием, птички.
В группах:Все новое, мебель, игрушки. Все в достаточном количестве. Увлажнитель воздуха, магнитофон. В группе игровой домик, горка, много крупногабаритных игрушек - машины, качалки, детские кухни.
Еда:Обычная. Периодически проводят витаминизацию, дают шиповник, кислородные коктейли.
Уход за детьми:Уход очень хороший. Ребенок всегда чистый, сухой. Два раза гуляют.
Обучение
Программа:В ясельной группе в неделю два раза бассеин, физкультура, пение и ритмика, постоянно какие-нибудь поделки. Лепят, рисуют... В старших группах помимо государственной программы "Истоки" очень много дополнительных занятий. С 3-х лет английский язык, легоконструирование. Программа очень насыщенная и интересная.
Воспитатели:В ясельной группе очень хорошие и внимательные воспитатели. Прекрасный уход за ребенком. Адаптация у ребенка была 4 дня. Сейчас из сада уходить не хочет.
Прочая информация:Мы очень довольны. Ребенок стал более коммуникабельным, прекрасный скачок в развитии речи.

55
02.02.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 4л. 2м.
Режим работы:7 - 19 ч.
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:150 руб. (по жировке мун.плата) + 200$ + 400 руб. за охрану. За доп. занятия и мед. процедуры по мед. показаниям платить не надо.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп по 22 чел. В нашей группе по списку 19, но фактически бывает не больше 14.
Здание, оснащённость:Новое трёхэтажное здание с отличным ремонтом и оборудованием. В фойе огромный аквариум и попугайчики в клетках. Также есть превосходный актовый зал, тренажёрный зал, медблок с ЛФК, массажем, УВЧ, галлокамерой, солевыми пещерами.
В группах:Мебель и игрушки новые; настольные игры, компакт диски, книги и ковровое покрытие в группу покупалось на деньги родителей.
Еда:Еда обычная детсадовская (завтрак, обед, полдник), т.к. сад муниципальный.
Уход за детьми:Руки перед едой, после посещения туалета моют, полотенца личные.
Обучение
Программа:Обучение по программе "Истоки" в первой половине дня. Также по желанию родителей во второй половине дня: англ. яз., спорт. танцы, бальные танцы, театральная студия, изостудия, занятия по раннему развитию, худож. труд, фитнес, LEGO-педагогика(с 5 или 6 лет), подготовка к школе (с 6 лет), занятия с логопедом и психологом.
Воспитатели:В нашей группе воспитатели хорошие, внимательные, добрые. Дочь в восторге, всё уговаривает меня пригласить их к нам домой в гости. Нянечка водит на массаж в медблок. Ребёнку всегда аккуратно убирают в косички волосы.
Прочая информация:И дочь, и мы с мужем довольны. Вот уже четвёртый месяц ходит с удовольствием, огорчается, что сад не работает по выходным. Жалко, что бассейн пока не работает, а так всё отлично. По мед. показаниям как часто болеющему ребёнку дочери делают массаж. Три раза в неделю принимает педиатр, есть медсестра и массажист. Всем детям дают кислородные коктейли, фиточаи за полчаса до обеда по показаниям (остальным соки и морсы). Уже накопилась огромная стопка разных поделок, рисунков, аппликаций, раскрасок. На послеобеденных занятиях тоже очень нравится.

25
13.01.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 3,5
Режим работы:c 8 до 19
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Завдущей при поступлении(мы заплатили около 1000дол.) и ежемесячно около 200
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас 14
Здание, оснащённость:новое 3-х этажное очень красивое здание
В группах:Мебель и игрушки покупала компания Дон строй.Всё очень красивое и современное
Еда:Еда обычная детсадовская.Обещали каждый день довать хотя бы сок , но так его никто и не видел...
Уход за детьми:Ухода никакого нет, дети вечно мокрые после прогулки, правда руки моют и полотенца у каждого своё.
Обучение
Программа:Обчения никакого.Обещали иножество спец курсов но вот уже мы посещаем сад 3 месяца но ничего нет. Воспитатели с детьми практически не занимаются, бассейн не работает, новогодний утренник прошёл просто ужасно....
Воспитатели:Воспитатели ни о чём... Одна молодая, мне кажется вообще без пед. образования, а другая только к родителям подлизывается, а работать не хочет. Весь пед. состав укомплектован из знакомых заведующей, которые не хотят работать, а только деньги получать и причем не малые, наши воспитатели получают по 12000рублей.
Прочая информация:Многие дети нашей группы не хотят ходить в садик и если так всё и будет продолжаться, то все родители нашей группы собираются забирать своих детей, т.к. приемущество этого сада для всех только близкое раксположение к дому.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.