Детский сад N 1008


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Саянская 13
Тел.: 307-20-70

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
20.11.2013
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:8-19
С какого возраста принимают?сына стала водить в 1,10 мес
Оплата:вовремя оплачивать жировки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:ходят до 15 человек
Здание, оснащённость:2
В группах:мебель постепенно меняется на новую
Еда:В садик вожу двоих детей, обоим чаще нравится.
Уход за детьми:Всегда чистые и опрятные детки, удивляюсь как воспитательницам так удается)
Обучение
Воспитатели:Ясли-Ирина Александровна, очень добрая, отзывчивая! Всех деток любит, носит на руках, укладывает а некоторых даже убаюкивает в тихий час. Второго ребенка повела именно к ней.
Прочая информация:После того, как в садике поменялась заведующая, стало заметно лучше! Появилось много интересных для детей занятий, например поход в близлежащий парк за поиском сокровищ (мы ходили в 5 лет), конкурсы и соревнования среди детей (желающих в саду учат играть в шашки, хорошо прыгать на скакалке и пр...)Покупаются новые игрушки и костюмы для всевозможных праздников и концертов. Довольны не только родители, но и воспитатели! Заведующая Ольга Александровна очень отзывчивая и добрая. Садик действительно стал лучше!

55
15.11.2013
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Прочая информация:Нам садик очень нравится!!!!Доча ходит с удовольствием. Воспитатели очень ответственно проводят много разнообразных занятий , добрые и приятные в общении с детьми и родителями. В садике уютно , чисто и аккуратно , интерьер групп функциональный , современный . Ходить в этот сад-просто счастье!!! Большое спасибо заведующей , Ольге Александровне , за прекрасный коллектив и созданные условия для развития и воспитания наших детей!!!

55
13.11.2013
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Обучение
Воспитатели:Выражаем огромную благодарность заведующей д\с №1008 - Шабурко Ольге Александровне! Под ее руководством заметны улучшения в жизни детского сада! В группах созданы все условия для развития детей, согласно возрастной категории. Территория садика всегда приведена в порядок. Учитываются все пожелания родителей. На родительских собраниях всегда обсуждаются вопросы по работе садика, всегда проводятся отчеты о проделанной работе. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В саду царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное в детском саду. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы полностью доверяем Вам, ведь родителю, когда он оставляет ребенка практически на весь день, очень важно знать, что его чадо в надежных руках. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших ребят, ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов! Мы очень Вам благодарны! Спасибо! Нам очень с Вами повезло!

25
19.12.2011
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4,5
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:В начале года на нужды группы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние обычное как у большинства дет.садов
В группах:мебель в нормальном состоянии, разнообразные игрушки
Уход за детьми:уход нормальный, однако полотенца и постельное белье редко меняются, видимо никто за этим не следит
Обучение
Программа:государственная, дополнительных занятий нет, кроме музыки и физкультуры. Психолог и логопед также отсутствуют
Воспитатели:К воспитателям вопросов нет, занимаются с детьми на отлично, однако заведующая женщина хамоватая, адекватно оценить ситуацию не в состоянии, учитывая ее возраст - 80 лет, надоело ей все это, нет бы уступить место инергичной молодой женщине, которая бы "привела в чувства", коллектив детского сада, особенно тех, кто отвечает за гигиену, ведь нет, сидит, и ничего не хочет делать. Многие родители жалуются, что она не умеет слушать, замечания не воспринимает, выставляя из кабинета. Медицинский работник отдельная песня, дама, некомпетентная в вопросах медицины.
Прочая информация:в группе в туалетной комнате валиться плитка, того и гляди на голову ребенку упадет, часто бывает, что из крана течет только горячая вода (говорят что трубы все прогнили), изо-дня в день гряные лестничные проходы, раздевалка для детей, пол в группе моется раз в дня два, а возможно и реже, пылесосятся ковры также, одним словом НИКОМУ нет дела до того что творится в саду. СЭС приходила, штраф 3000 т.р. и все продолжается по новой. В целом, трудно описать тот беспредел с точки зрения санитарно-гигиенических норм, что там творится, хотя с виду не скажешь.
P.s. к слову сказать, в этом саду всегда есть места, в группах по 16-18 чел., постоянная смена воспитателей в большинстве групп (к счастью не у нас), наверное о многом говорит!

55
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6,5
Режим работы:c 7 - 19
Оплата:Нет, только жировки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку 18-22, фактически 16-18
Здание, оснащённость:2-х этажное, в хорошем состоянии, чистота!
В группах:Группы хорошо оборудованны, много игрушек, книг, тематических заданий, вообщем все, что необходимо для хорошего развития ребенка!
Еда:Вкусная, спасибо поварам! И пироги, и выпечка бывают! Фрукты каждый день! Мой ребенок с удовольствием ест все. Никаких растройств у детей и тому подобное, как это сейчас встречается в других садах, небыло. Думаю, что повара чистоплотные!
Уход за детьми:Гигиена детей заслуживает высших похвал, руки моют, полотенца личные, чистые всегда, расчески личные!Молодцы!
Обучение
Программа:Государственная, плюс инициатива нашей золотой воспитательницы Галины Борисовны! Когда мы пришли на подготовительные в школу, нам сказали, что ребенок подготовлен хорошо(хотя школа у нас не простая-лингвистическая и знания требуются выше, чем в простую школу) так как считать, читать, да и писать мы уже умели благодаря нашей Галине Борисовне! Она очень хорошо занимается с детками, постоянно рисуют, лепят, мастерят поделки, читают сказки, я даже и не смогу перечислить все, чем они там занимаются!
Воспитатели:Воспитатели все хорошие, все с образованием, отзывчивые, коллектив хороший. Но, отдельную благодарность хочу выразить нашей дорогой Галине Борисовне! Замечательный человек, великолепный воспитатель думаю от рождения, заботливая, душевная,нежная, справедливая! Она любит детей, и они любят ее! Обнять может и поцеловать ребенка (ну разве это не главное)! И главное, дети ее уважают, и не садятся ей на шею, т.к. Галина Борисовна знает и чувствует золотую середину, где, когда и кого надо похвалить, а где, кого и поругать. Дисциплина тоже должна быть! И вообще, хочу Вам сказать , дорогие родители, если Ваш ребенок попадет в группу к Галине Борисовне, то Вы счастливчики, так как поверьте мне есть с чем сравнить, мы были в другом саду до этого 1602 на Молостовых, вот там то я поняла какие есть воспитатели, это просто гистапо-застудили всех детей своими проветриваниями, а к детям отношение как к животным(небуду о грусном). А у нас в группе и в саду тепло, проветривают только во время гуляния детей на улице! А в осенне-зимний период они едят чеснок! Когда мой ребенок попросил у меня чеснок к супу, я вошла в ступор, а он объяснил: это чтобы не болеть, мы в саду так едим, хотя до этого видеть его не мог! А осенью закаливаются(обливают ножки)!И вообще, кстати, в нашей группе даже в моменты эпидемии, наши детки не болели, и вообще отличная посещаемость в детском саду! Спасибо ВАМ за ВСЕ!!!
Прочая информация:Вообщем, я очень довольна садом, воспитателем, порядком. Мой ребенок просто счастлив, и спросив у ребенка какая у Вас Галина Борисовна? - он ответил: Умная, добрая, она просто любит нас, а мы ее! - а устами ребенка, как Вы знаете глаголит истина!

55
27.11.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 7до 19
Оплата:никогда поборов не было
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Практически всегда кол-во до 18 человек в группе,что самое оптимальное
Уход за детьми:Все, что необходимо для личной гигиены-все имеется!
Обучение
Программа:с каждым годом появляются различные разнообразные садовские мероприятия, программы направленные на здоровье, развитие детей, мы готовы всегда принимать участие в них вместе с детьми. Вобщем пед.состав отличный!
Воспитатели:Нам повезло и с составом группы и с нашим воспитателем. Ребенок с удовольствием бежит в сад. Все творческие задания,выполняемые в группе, ребенок придя домой дублирует. Не говоря о мероприятиях проводимых в саду,и в группе, они доставляют детям огромнейшее удовольствие. И все же вся созданная дружелюбная обстановка в группе, благодаря нашей любимой воспитательнице Галине Борисовне! Это даже одним словом не передать какая она у нас замечательная, отзывчивая, нежная и ласковая к нашим деткам,но в тоже время умеет проявить влияние на детей они не разбалованы, все слушаю ее с полу слова!Здорова,что есть такой человек,который в отсутствие родителей может их заменить!!! Так же не могу не сказать о нашей нянечке Надежде Юрьевне, всегда уделит внимание детям, которые обращаются, накормит, напоит, да и спать уложит! Вобщем очень довольны нашим коллективом!

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Оплата:Мы из Подмосковья и ничего платить за поступление не пришлось, просто прошли по очереди в комиссии
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:сейчас у нас ходят в основном 15 человек, записано 18, а положено кажется 20
Здание, оснащённость:здание старой постройки, 2 этажа, но в очень хорошем состоянии
В группах:В группе есть все, что нужно для занятий и игр, много дидактического материала.
Еда:Еда хорошая, даже кальмары дают иногда... К сожалению у нас пищевая аллергия и мы не можем полноценно оценить кулинарные способности поваров, но то что нам можно есть дочь ест с удовольствием. Воспитатель следит за питанием моего ребенка и полностью соблюдает режим питания ребенка.
Уход за детьми:Принципы личной гигиены тут соблюдаются неукоснительно.
Обучение
Программа:программа государственная. Есть музыкальные занятия, физкультура, творческие занятия, литература, играют в кукольный театр, пытались ставить "Машу и медведя" - по моему успешно.
Воспитатели:Воспитатель (Галина Борисовна уже два года в группе) очень знающий, открытый, понимающий и просто хороший человек. Она можно сказать живет группой, у нее все дети "лапочки". Она всегда войдет в положение, поможет советом. Она старается объединить родителей и детей группы, проводит чаепития вместе с родителями, сама печет пироги, вообщем создает домашнюю атмосферу в саду. Дети идут туда с удовольствием, а после чаепития их домой не уведешь, все плачут от того, что хотят остаться и еще все вместе поиграть. Главное в садике - это хороший воспитатель, а не бассейн с английским.
Прочая информация:Плохо только одно - не совсем грамотный подход к ремонту сада. Все лето начиная с мая, красили забор вокруг сада по одному прутику в день - и все лето воняло краской в саду, причем очень едкой. Вдруг в сентябре стали менять трубы отопления в группах, при этом объединили по две группы. С ноября начали делать ремонт на первом этаже здания, опять пыль строительная, жгучая краска, что глаза режет и дышать трудно. Ну ладно , что тендер выиграли поздо, но уж краску можно было купить и подороже, но чтоб не пахла. Дети все же! Но это уже наверное не к саду претензии, а к государственным структурам отвечающим за это. А так садик хороший, без прибамбасов, но все что надо - есть. Главное можно спокойно оставить ребенка и голова болеть не будет, что там с ним, как он там? Когда вечером ребенок радостный выбегает к маме, а потом говорит : "Мама я сейчас доиграю , ты подожди меня!" и убегает опять в группу. А потом идет и в захлеб рассказывает, что они делали и как она сама одела носочки на дневной сон. Это, по-моему самая лучшая характкристика сада (вернее воспитателя)!

55
05.12.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2007
Обучение
Воспитатели:Пед.состав профессионалы своего дела)
Прочая информация:Ходим в сад с 2х лет, ходили в ясли к воспитателю Ирине Александровне, за что огромную благодарность выражаю за внимание и заботе к малышам. На данном этапе посещаем среднюю группу у воспитателя Галины Борисовны, огромное и ей спасибо, за материнскую заботу в отсутствие родителей, даже душа спокойна за ребенка оставленного в саду, за что и ребенок ее полюбил. Ходит в сад как на праздник.)))) Единственны минус, что полностью соглашусь с другими родителями о проведении ремонта и переполнении группы.

55
12.11.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:два этажа
Уход за детьми:Моют руки перед едой, есть личные полотенца.
Прочая информация:Нравится воспитательница Галина Борисовна, СПАСИБО ей огромное за ее доброту и порядочность! Не нравится затея ремонта с сентября по ноябрь, из-за чего в группе собиралось по 26 человек.((

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 г.
Режим работы:с 07.00 до 19.00 часов
С какого возраста принимают?с 1 г. и 6 мес.
Оплата:только оплата жировки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 групп по 15-22 ребенка в группе
Здание, оснащённость:2-х этажное здание,3 корпуса.Здание в хорошем состоянии,частично производится ремонт (этим летом менялись батареи )
В группах:В группах чисто,светло и тепло.В игровой зоне есть детская мягкая мебель,кухонный гарнитур и много различных игрушек как для девочек,так и для мальчиков.Для занятий есть кукольный театр,а также много разнообразного дидактического материала.
Еда:4-х разовое питание.Фрукты и овощные салаты в меню присутствуют постоянно.Еда должна быть вкусно приготовлена,раз нравится моей привереде-дочери.
Уход за детьми:Выполняются все гигиенические требования:имеются личные полотенца, расчески и стаканчики.Обязательно моют руки перед едой.Дети всегда чистые и заправленные,девочек после сна переплетают.На прогулку дети одеты хорошо, шарфы, шапки и варежки одевает воспитатель.
Обучение
Программа:Программа государственная.
Воспитатели:Большинство воспитателей в детском саду педагоги с образованием и с опытом работы,периодически повышающие квалификацию на курсах.Также имеются молодые специалисты с высшим образованием или незаконченным высшим образованием (доучиваются).Воспитатель,Галина Борисовна,милая и заботливая,не просто наблюдает за детьми,а играет с ними на равных. К детям она относится хорошо, а это главное. Ребенок ходит в сад с удовольствием, это на мой взгляд лучшая оценка. Ребенка не обманешь.
Прочая информация:В сад ходим всего полгода.Боялись адаптационного периода,но как видно зря.Благодаря воспитателю ребенок быстро освоился в группе,стал более общительным.Каждый вечер рассказывает о проведенных занятиях,показыват свои работы.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.