Детский сад N 2320, "Маленькая страна" Лучшие по отзывам посетителей

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1747

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Дубравная, 38, корп.1
Тел.: 8 (495) 753-04-00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Режим работы:C 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2 - 2,5 лет
Оплата:Гос. оплата, кружки (кроме рисования, которое началась только с февраля тек. года) бесплатные
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:16 - 18 чел.
Здание, оснащённость:3 этажа, всё постоянно обновляется по мере возможности
В группах:Постоянно покупается новая мебель, игрушки, пособия, всё в хорошем состоянии.
Еда:Меню не всегда удачное, но это зависит, как выяснилось не от д/с, а от вышестоящих инстанций.
Уход за детьми:Все гигиенические нормы соблюдены, дети под присмотром всегда - всегда чем-то заняты, много занятий, прогулки и т.д.
Обучение
Программа:Программа образования стандартная государственная, есть дополнительные занятия вне программы (сад с приоритетными направлениями).
Воспитатели:Хочется возразить предыдущему "оратору" - голословно обвинять всех воспитателей д/с просто смешно - вы что, во все группы ребёнка водили? Насколько я знаю, воспитатели здесь проработали по многу лет, имеют педагогическое образование, множество благодарностей от родителей, посвятили свою жизнь нашим детям! И интересно, как вы можете судить о своих воспитателях, если даже имени-отчества не помните, а воспитателя Натальи Юрьевны в этом саду нет? Уж извините... Без комментариев!
Прочая информация:Много специалистов очень высокого класса - преподаватель по физкультуре, тренер в бассейне, ДВА логопеда (оба с высшей квалификационной категорией и большитм опытом работы), психологи и т.д. Хочется посоветовать этот сад! Здесь работают профессионалы, а те, кто судит поверхностно, не зная специфики работы в д/с, пусть найдут себе платный коммерческий д/с и за энное количество долларов усторят жизнь своему ребёнку так, как им захочется. Поддерживаю Ирину. Мой второй младший ребёнок тоже пошёл в это сад, первый ходит в школу и подготовлен (благодаря саду) ОЧЕНЬ хорошо!

25
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?3
Оплата:За все.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20
Здание, оснащённость:3 этажа, Внутри просто все все старое, немытое. Давно без ремонта. Снаружи окрашено,
В группах:Мебель везде старая, кое-где на деньги от родителей подкупается новая. Особенно ужасают шакафы для одежды. Все покупают родители - игрушки, канцтовары, бытовую химию, бумагу, принадлежности для специалистов. Поборы процветают.
Еда:Обычная. Полдник есть невозможно, всегда рыба.
Уход за детьми:Ухода нет. Дети бегают и дерутся - никому не нужны. Воспитатели сами собой заняты, своимим проблемами. Во многих группах нет нянек.
Обучение
Программа:Программа как везде. Очень хорошие физкультурница и преподаватель экологии. Английский никакой. Есть платный кружок рисования, хороший. 800 р./мес. Сильная логопед. Но дети ее боятся и не любят.
Воспитатели:За исключением воспитателей Натальи Юрьевны и Ирины (отчество забыла) из младшей группы, почти все воспитатели необразованные тетки. Извините, но так и есть. Самая жуткая няня - Ирина Анатольевна, просто жестокая орущая баба, даже бьет детей. А заведующая ее почему-то держит, хотя уже родители коллективно жаловались и не пускали ее в группу. Не отдавайте детей туда, где эта няня.
Прочая информация:Заведующая наглая взяточница. Берет деньги за прием в сад. Просто бессовестная. По ней точно плачет налоговая. Да и тюрьма. И держит в саду таких же хамоватых бездушных воспитательниц, которые нагло тянут из родителей деньги, даже глазом не моргнут. А пост Ирины, поставившей оценку 5, полностью вранье.

55
14.12.2007
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Режим работы:с 7.00- до 19.00 ( воспитатели подстраиваются под время прихода и ухода детей их группы, но вообще сад работает по установленному режиму)
С какого возраста принимают? с ясельного
Оплата:плата стандартная, если сравнить с другими детскими садами, то мизерная ( ведь детский сад предоставляет все условия - питание, качественный присмотр за ребёнком, соблюдение режима дня, занятия с воспитателями, инструкторами по плаванию и физкультуро
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:16 - 18 чел.
Здание, оснащённость:здание д/с соответствует всем современным требованиям, заведующая очень внимательно и с любовью обновляет интерьеры, следит за санит. состоянием
В группах:Группы хорошо обставлены, много новых интересных игрушек, методических игр и пособий, всё самое современное, новая мебель, красивый ремонт, светло, уютно.
Еда:Еда 4 раза, фрукты, выпечка очень вкусная, овощи,мясо. Дети кушают с удовольствием, меню построено с учётом потребностей детского организма
Уход за детьми:Всё в соответствие с сан. нормами,на высоком уровне, поскольку всё постоянно под надзором СЭС. Очень следят воспитатели за чистотой, очень ответственная мед. сестра.
Обучение
Программа:По программе "Истоки", много специалистов. Тренер по плаванию учит детей плавать по авторской методике ( плюс проводит ещё аквааэробику). Отличный тренер по физкультуре, даже на лыжах дети зимой катаются. Замечательная экология, английский язык, логопеды, психологи. Все с высшим пед. образованием. Все занятия абсолютно бесплатны.
Воспитатели:Воспитатели - люди увлечённые, любящие беззаветно детей ( другие люди в детском саду работать и не смогут). Профессионалы.
Прочая информация:Обидно было читать предыдущие два отзыва. Люди явно не справедливы. Хочу подтвердить, что детский сад очень хороший. Руководитель (заведующая), человек бескорыстно преданный своему делу, вкладывает душу в свою работу. Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам во главе с руководством.

25
13.11.2007
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Режим работы:В 18 почти никого нет
С какого возраста принимают?Если заплатить,то с 1.5 примет заведующая
Оплата:Охрана и "на нужды детского сада"(заведующей на карманные расходы)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-23
Здание, оснащённость:Есть и получше, в смысле состояния
В группах:Есть желание самим обновить,то пожалуйста,а заведующей наплевать
Еда:Обычная
Обучение
Программа:Сад получил новый статус,а кроме увеличения платы ничего не изменилось
Воспитатели:Кому как повезет
Прочая информация:По заведующей налоговая плачет!!!!!

35
05.10.2007
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Режим работы:c 8 до19 (чтобы прийти к 7, 7-30 надо договориться с воспитателем)
С какого возраста принимают?3
Оплата:за все. Охрана 150. Кружок 100. Воспитателям тоже мзда.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:как везде
В группах:Мебель стараются менять и все остальное на родительские деньги. Игрушки просят купить родителей в начале года.
Еда:По всякому. На полдник часто рыба. Дети не едят.
Уход за детьми:Полотенца есть, мыть руки заставляют, но не проверяют. Воспитатели избегают ответственности. Все конфликты и простейшие вещи с детьми непосредственно отправляют решать к заведующей.
Обучение
Программа:Государственная. Подготовка к школе на 3. Но зависит от воспитателя. В каждой группе по-разному.
Воспитатели:Удерживают старые кадры, некоторые работают около 10 лет. Некоторым работать уже явно в напряг. Воспитатели есть без образования, есть с образованием. Английский очень слабо. Рисование ребенку очень нравилось. Экология хорошо. Есть логопед. Физкультура хорошо, бассейн есть, хоть и не обучают плаванию.
Прочая информация:Ребенку было нормально, ходила. Не могу сказать, что с удовольствием, но без уговоров. Мало гуляют. Если бы ребенок не хотел очень туда ходить, перевел бы в другой сад. Стараются вытягивать деньги. Детям из этого не перепадает ничего. Очень несовременный сад.

55
17.03.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:8.30-19.00 и позже по мере надобности
С какого возраста принимают? с 2-х лет
Оплата:стандартная плата как во всех гос. садах
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:18-20
Здание, оснащённость:3-х этажное великолепно и современно оборудованное,всё постоянно обновляется
В группах:новая мебель,игрушки в большом количестве,дидактические игры,живые уголки с птичками,черепахами,морскими свинками,очень качественно организована культура питания (столовые приборы,красивая посуда,салфетки и т.п.),отдельные очень уютные спальни
Еда:4 раза в день (завтрак,второй завтрак,обед,полдник).Кормят очень вкусно,часто пекут (такой аромат стоит,что слюнки текут)
Уход за детьми:Внимательные,заботливые воспитатели со специальным образованием и большим опытом работы
Обучение
Программа:Программа государственная,много дополнительных занятий (подготовка к школе,интереснейшие занятия по экологии,ИЗОстудия,гимнастика,бассейн,лечебная физкультура(дети даже на лыжах катаются),занятия с логопедом)
Воспитатели:Милые,улыбчивые,молодые
Прочая информация:Дети просят их подольше не забирать из сада,по отзывам родителей,дети которых посещали этот д/с,а сейчас учатся в школе,подготовка к школе на очень высоком уровне.

55
17.03.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Уточнения по поводу адреса:заведующая: Савельева Галина Ивановна
Режим работы:8.00 - 19.00
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:плата за питание, охрана - 100 руб., небольшие взносы на обустройство(по желанию)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 24, но ходят меньше
Здание, оснащённость:3-ех этажное здание нового типа, благоустроенная территория,ремонт по мере возможности. Очень все удобно и красиво.
В группах:Мебель по возрасту - для игры и развития, много игрушек. Хорошие спальни. Состояние групп - уютно, удобно и со вкусом. Все направлено для удобства детей.
Еда:Еда как во всех дет.садах. Но готовят вкусно и с душой. Мой ребенок ест все. Приходя домой просит приготовить также вкусно как в дет.саду.
Уход за детьми:Все гигиенические нормы соблюдаются. Детки ходят чистенькие и опрятно одетые.
Обучение
Программа:Программа "Истоки" , экологическое направление. Очень красивый кабинет экологии. Есть несколько групп, которые работают по системе Петерсон "Школа 2000...". Проводятся занятия в бассейне, физ-ра, музыка.Психологи проводят занятия. Ведет работу соц.педагог
Воспитатели:Все молодые, инициативные. Любят наших детей, забатятся о них. Переживают вместе с ними. Относчятся к детям как "мамочки".
Прочая информация:Моему ребенку очень нравится ходить. Даже в мед.кабинет ходит с улыбкой на лице. Очень нравится ходить на кислородный коктейль, в бассейн. Да и к нам, родителям, относятся с пониманием, вниманием и заботой.

45
17.04.2003
Период посещения:с 2000 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3х лет
Режим работы:с 8 до 18, можно оставить и позже но всех детей в 17 уже начинают разбирать
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:за доп. занятия, уборку - где-то около 400 рублей в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп 9 детей по 22 человека
Здание, оснащённость:здание 3 этажное, стараются ремонтировать
В группах:В группах есть разные игрушки, часто просят купить родителей, но это по желанию
Еда:Еда как во всех детсадах
Уход за детьми:Личные полотенца есть
Обучение
Программа:не знаю
Воспитатели:Воспитателей заведующая старается удерживать, чтобы не было текучки кадров и у нее получается
Прочая информация:В целом детсад нравится, правда хотелось бы поменьше детей в группах.

55
27.03.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 4-х лет
Уточнения по поводу адреса:Дубравная улица, дом 38
Режим работы:с 7 до 19, но если Вы не успели, то воспитатели остаются и позже, чем 19
С какого возраста принимают?с двух лет
Оплата:только если Вы хотите, чтобы ребенок ходил на дополнительные занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по-мому, всего 7 групп; в группах записано по 22-24 человека, но ходят меньше
Здание, оснащённость:3 этажа, состояние - очень хорошее
В группах:мебель недавно куплена, постоянно обновляется, игрушек много, покупаются часто
Еда:обычная для садов
Уход за детьми:Супер воспитатели, очень много занимаются с детьми, прекрасный педагог по музыке+ хореографии. В саду есть бассейн. Занятия в бассейне 2 раза в неделю. Плюс дополнительные занятия в бассейне (за дополнительную плату). Тренер очень люьит детей. Английиский язык. логопед. Психолог. Заведующая очень приятная и внимательная.
Обучение
Программа:Есть группа с математическим уклоном, занимаются по пособиям "Раз ступенька, два ступенька)
Воспитатели:Воспитатели достаточно молодые,впечатление очень хорошее. Со спец. образованием
Прочая информация:Ребенок до этого посещал платный сад "Малышок" (200 долларов США), который находится в ЗАО, ул. Гришина, дом 11. Очень плохой сад. Только негативные впечатления. А здесь все по-другому. Только положительные эмоции. Ребенку нравится.

55
27.03.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 4-х лет
Уточнения по поводу адреса:Дубравная улица, дом 38
Режим работы:с 7 до 19, но если Вы не успели, то воспитатели остаются и позже, чем 19
С какого возраста принимают?с двух лет
Оплата:только если Вы хотите, чтобы ребенок ходил на дополнительные занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по-мому, всего 7 групп; в группах записано по 22-24 человека, но ходят меньше
Здание, оснащённость:3

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.