Детский сад N 208


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственный
4-й Рощинский пр-д, 5-А
Тел.: 952-35-63, 958-60-53

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
23.01.2007
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3,5 лет
Режим работы:Детский сад работает с 7 утра до 19 вечера 5 дней в неделю. Если родители по каким-то причинам задерживаются, о ребенке проявят заботу, дадут перекусить и всегда будут ждать родителей, сторожу ребенка не оставят.
С какого возраста принимают?Детей в этот замечательный детский сад принимают с с 3-х лет в группу вечернего пребывания на 3 часа с 15.30 до 18.30 и с 4-х лет в группу дневного кратковременного пребывания с 9.00 до 12.30. А затем можно перевести ребенка в группу развития на цел
Оплата:Можно заранее обсудить проблему более позднего прихода за ребенком и оплатить эту услугу. Во второй половине дня есть дополнительные платные занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Детей в группах немного, в среднем по 12 человек, поэтому каждый ребенок что-называется "на виду".
Здание, оснащённость:Небольшое двухэтажное здание с хорошей , обустроенной территорией. Очень уютный "оазис" в городском интерьере, зеленый островок с различными игровыми формами.
В группах:Очень уютные группы с большим количеством самых разнообразных игр и игрушек, ярких, красочных, дорогих. Красивая мебель. Вообще хочется отметить, что в группах "домашняя" атмосфера, все продумано до мелочей, все обустроено именно для детей. Дети играют во все игрушки, нет ничего на показ.
Еда:В детском саду дети едят 3 раза, еда приготовлена качественно, вкусная, мой ребенок просит, чтобы я готовила дома такие же блюда. В меню постоянно присутствуют фрукты и овощи.
Уход за детьми:Уход за детьми великолепный: чистота, полная сервировка стола. учат пользоваться всеми столовыми приборами, если ребенок вспотел - переодевают. К детям относятся очень заботливо.
Обучение
Программа:Первая половина дня - государственный стандарт: 15 занятий в неделю, Во второй половине дня - дополнительные занятия, направленные на творческое развитие детей: изостудия, ритмика, хор, оздоровительная физкультура, занятия в библиотеке, развивающие игры, занятия с логопедом.
Воспитатели:Все воспитателя с дошкольным педагогическим образованием, большим опытом работы и очень хорошо и внимательно относятся к детям. Много времени уделяют индивидуальной работе с каждым ребенком, стараются, чтобы дети всему научились.
Прочая информация:Мне очень нравится этот детский сад. Мой ребенок туда просто бежит. Старший сын тоже посещал этот детский сад, поступил в очень престижную школу, успешно сдав все тесты, я даже не представляла, что он столько всего знает. Все дети, которые ходили с ним в группу поступили в очень хорошие школы и учатся на "5". Сейчас в этот детский сад ходит моя дочь. В 2005 годуона поступила в группу кратковременного пребывания с 9 до 12.30, а с сентября 2006 посещает группу полного дня. Детский сад очень любит. Я считаю, что наш сад самый лучший.

55
12.12.2005
Период посещения:с 2002 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Уточнения по поводу адреса:Верные
Режим работы:с 7.00 до 19.00 (до последнего ребенка)
С какого возраста принимают?с 4 лет
Оплата:150 р в месяц.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 15 человек, разновозрастные.
Здание, оснащённость:2 этажа, ухоженный садик.
В группах:Много всего, постоянно обновляется. Домики и куклы в полный рост, много различных игрушек. Не показуха - дети ими действительно играют. Мягкая мебель в игровой части. Деревянные кровати в спальные, спецпарты и стулья - в классе.
Еда:Завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Еда простая, но разнообразная. Дочка всегда ела с удовольствием.
Уход за детьми:От памперсов отучают быстро. За детьми следят. Руки моют после каждого занятия, перед едой, сном, после прогулки и еды. Средства гигиены у каждого свои в отдельной ячейке.
Обучение
Программа:Государственная программа отрабатывается утром полностью. У детей в день по три занятия. Программа сбалансирована, сидячие занятия перемежаются подвижными (ритмика, театр и т.д.) Каждое утро физзарядка перед завтраком+физкульт-минутки между уроками. Гуляют дважды в день.
После полдника - занятия по индивидуальной программе. Предлагается выбор примерно из 10 курсов+логопед (если нужно). Логопеды професиональные, речь ставят грамотно. А если выполнять их рекомендации по домашним заданиям - то и быстро. Лишнего не берут, более того - отчитывают родителей, если те ленятся заниматься с детьми логопедическими упражнениями.
Остальные курсы каждый подбирает сам. В учебных группах 5-8 человек. Если какого-то занятия нет, можно собрать заявки от родителей на его проведение - и заведующая найдет преподавателя.
Воспитатели:Воспитатели профессиональные, с пед. образованием. С детьми работают плотно, не халтурят. Если ребенок не ходит на доп занятия, то с ним занимаются, гуляют, играют. Дети постоянно заняты, не скучают и не дерутся.
Прочая информация:Апафигительный садик. Тамара Петровна, Наталья Федоровна, Татьяна Викторовна и весь коллектив: спасибо Вам большое за Вашу работу.
P.S. Вторую дочку туда же записал.

55
13.10.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с9-30 до 12-30
С какого возраста принимают?с 4-х лет
Оплата:дополнительно за факультативы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:13 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание : чистое снаружи, уютное и домашнее внутри
В группах:мебель в хорошем состоянии,включая маленькие мягкие креслица и диванчик.Много игрушек и различных развивающих игр.
Еда:Так как мы посещали группу неполного дня,то у нас был только обед.А о том, вкусно или нет,можно судить по тому,с каким аппетитом дети поедали свои порции и просили добавки.
Уход за детьми:Уход и гигиена на высшем уровне.
Обучение
Программа:Обучающая программа составлена очень грамотно и адаптирована сообразно возрасту ребенка.В нашем садике педагоги и воспитатели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! готовят детей к школе,будущим первоклашкам уделяют особое внимание.
Воспитатели:Замечательный коллектив воспитателей, педагогов и среднего персонала во главе с Кузнец Т.П.окружают наших детей любовью,уютом и заботой.А что может быть главнее для родителей, чем счастливые глаза ребенка при слове"детский сад"?
Прочая информация:Отличная идея с группой неполного дня.Особенно это помогает "домашним" детям и тем, у кого первый опыт знакомства с ДОУ был отрицательным,как в нашем случае. Моя дочка пришла в этот садик из другого и попала в группу неполного дня,что помогло ей быстро привыкнуть к новой обстановке и забыть печальный опыт прошлого детсада,благодаря чутким и добрым воспитателям. Сейчас она ходит весь день и самое большое разочарование для нее это пропуски посещения по болезни. Спасибо огромное за то, что вы есть.Удачи Вам во всех Ваших начинаниях.

55
30.05.2005
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:4-й Рощинский пр-д, 5-А
Режим работы:c 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:"жировка"
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей группе 15 деток разного возраста (от 4-х до 7 лет), чему я сильно рад, поскольку у моего сынишки есть сестра, которая младше него на 2 года. Считаю, что в такой группе дети учатся быть коммуникабельными в общении друг с другом.
Здание, оснащённость:аккуратное 2-х этажное здание, зеленая ухоженная детская площадка
В группах:Половина комнаты игровая, где множество различной детской мебели и игрушек, а половина-парты и доска. У каждого ребенка есть свое "рабочее" место, где он пишет, рисует и читает.
Еда:Сын любит еду, которую дают в саду. Говорит, что вкусная. Сам, извините, не пробовал. Доверяю сыну.
Уход за детьми:Конечно же все это есть. Помню большие глаза родителей за соседним столиком в одном детском ресторана, когда 4-х летний карапуз, т.е. мой сын, начал орудовать ножом и вилкой.
Обучение
Программа:Помимо общей программы, есть спец предметы. Поскольку мой сын очень активный, то записал его (естественно посоветовавшись с сыном и получив его одобрение)на доп. занятия -Логопед, ритмика, изостудия, оздоровительная физкультура, библиотека, развивающие игры. И сын, и я с женой очень довольны, поскольку занятия очень качественные.
Воспитатели:Все это очень здорово. Спасибо преподавателям. Каков ты, таково твое окружение. Уважаемая Тамара Петровна -ТАК ДЕРЖАТЬ.

55
04.05.2004
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с 7 -19 ч
С какого возраста принимают?c 4 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы + группы короткого дня
Здание, оснащённость:2-х эт. здание.Хорошее оснащение сада.Благоустроенная территория.
В группах:Много красивых игрушек. Современная мебель.Мой ребенок с удовольствием посещает дет.сад.Нравится доброжелательное отношение воспитателей к детям.Это заслуга зав.садом Кузнец Т.П.
Еда:В саду организовано качественное питание.
Обучение
Программа:Хорошая подготовка к школе.Много кружков (изо, оригами, библиотека, ритмика)С детьми работает квалифицированный логопед.
Воспитатели:В саду хорошая атмосфера, взаимопонимание,высокий образовательный уровень.

55
30.04.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5,5
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?с 4
Оплата:за факультативы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы + группы короткого дня, не более 13-15детей в группе
Здание, оснащённость:главное не форма,главное содержание
В группах:Мебель, игрушки в отличном состоянии, причём мы ходим год и с нас денег за это не брали, в отличии от других садов(этот садик у нас третий,так что естьс чем сравнивать).
Еда:Еда хорошая, вкусная( что ещё может сказать отец!) Главное , что моего сына научили правильно и аккуратно есть.Питание детей обставляется как в лучших домах(салфеточки, вилочки-ножички и т.д. вообщем как у взрослых!!!!)Одним словом, мой сын голодным никогда не был.
Уход за детьми:Да! Все это делается.Ребенок грязным не ходит.
Обучение
Программа:Государственная+масса доп.занятий. Логопед - суппер!!! Не только ставит звуки , но и занимается развитием ребенка.Ритмика, рисование и т.д.Есть из чего выбрать.
Прочая информация:Группа разновозрастная.В саду атмосфера как дома, чисто и аккуратно(видно, что людям не безразлично) Если возникают вопросы то всегда можно их решить . Очень хорошее впечатление,мы будем ходить еще год, надеемся на отличную подготовку к школе и обязательно запишим нашу ВАречку в этот садик(мой совет-в этот садик нужно записываться за1-2 года)

55
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-5 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Количество детей в группах небольшое, что позволяет воспитателям уделять внимание каждому ребенку.
Здание, оснащённость:Здание и территория сада поддерживаются в хорошем состоянии.
В группах:Атмосфера в саду - уютная и домашняя. Мебель и игрушки в хорошем состоянии.
Еда:Еда вполне приемлемая, и этот не всегда самый радостный для детей момент умело организован.
Уход за детьми:Отношение к детям здесь вообще неформальное и доброжелательное. Чувствуется, что воспитатели, работающие в саду,осознают ответственность за то благое дело, которым они занимаются. Все делается от души.
Обучение
Программа:Программа обучения, на наш взгляд, по большей части основана на классических методах, что неплохо,особенно, если принять во внимание тот факт, что далеко не все новомодные (прежде всего, западные методики)себя оправдывают.
Прочая информация:При выборе детского сада мы ориентировались прежде всего на такой критерий, как "контингент" детей. До этого момента наш ребенок мало общался со сверстниками, и нам хотелось, чтобы он с первых шагов "социализации" влился в достойное детское общество, где нет ни "крутых" ни "отсталых", а есть нормальные детишки, за которыми, как мы надеемся, и есть светлое будущее. Наша основная цель поэтому, мы считаем, в целом достигнута: первый этап "социализации" прошел нормально. Спасибо тебе, наш 208!

55
07.04.2004
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-6
Режим работы:с 7 до 19.00
С какого возраста принимают?с 4 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:группы небольшие разновозрастные
Еда:Еда очень вкусная. При входе в детский садик всегда хороший запах домашней еды.
Прочая информация:В целом и в частности садиком очень довольны. Очень нравиться воспитатели. Особенно хочеться отметить заведующую Тамару Петровну, воспитательей Наталью Федоровну и Зою Николаевну (из логопедической группы). Большое внимание уделяется развитию детей, подготовкой к школе. Практически все дети после окончания поступили в хорошие школы. Имеется множество дополнительных занятий и все на очень высоком уровне (развивающие игры с психологом и оригами - просто супер). Очень интересные и трогательные праздники! Территория перед детским садом благоусроенная и всегда чистая. Дети ходят в садик с удовольствием ( и родители тоже!).

55
09.12.2001
Период посещения:с 2000 по 2001 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6
Режим работы:до 19.00
С какого возраста принимают?с 4 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3 группы, максимум 15 детей
В группах:хорошее
Прочая информация:Мы садом очень довольны и всем его рекомендуем. В саду две логопедические группы, где платить вообще ничего не надо. Еще одна группа - "коммерческая", 100 рублей в месяц + вступительный взнос 100 долларов в год. Очень приятный персонал, дети присмотрены. Много дополнительных платных занятий (театр, изо и т.д.)

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.