Детский сад N 188 Лучшие по отзывам посетителей Рейтинг 100 лучших детских садов России Рейтинг 100 лучших детских садов России Рейтинг 100 лучших детских садов России


Получить код информера для размещения на своем сайте
б-р Победы, 5
Тел.: 131938

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4,5 лет
Прочая информация:Мы,родители детского сада №188 города Воронежа, сидим на скамеечке у фонтана "Золотая рыбка", греемся на Солнышке, загадываем желания и надеемся, что они непременно сбудутся. Как, Вы не знаете этот замечательный детский сад? Приходите, приезжайте, мы Вам все покажем. Не можете приехать? Тогда слушайте и завидуйте. Огромный, красивый детский сад: фонтаны, ручейки среди гордых камней, море цветов, на участках для детей - сказочные домики, горки, лесенки, деревянные машины - скучать детям некогда! Войдем в детский сад: уютно, чисто, красиво, просторно. Физиокабинет, плавательный бассейн, тренажеры, батут, и многое, многое другое. Но наверное самое дорогое - это коллектив детского сада, добрые, умные воспитатели, педагоги дополнительного образования, психолог, логопед, музыкальный руководитель, массажисты, инструкторы по лечебной физкультуре и плаванию. А уж какие ватрушки едят дети - пальчики оближешь! И всему этому волшебная голова Галина Игоревна Лифанова. Здесь любят, лечат и больных деток с ДЦП и болезнью Дауна. На всех хватает любви, терпения, добра, улыбок. Огромное СПАСИБО всему коллективу!

55
02.06.2008
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:да, но деньги вполне умеренные и вполне адекватные, по сравнению с тем качеством услуг, которые оказывают в саду
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 20 до 25
Здание, оснащённость:2 эт.здание в отличном состоянии
В группах:Мебель и игрушки кажется лучшие. Во всяком случае в нашей группе дети ни в чем не нуждаются. Игрушки все современные. Детям интересно, да и взрослые заглядываются. у нас такого в детстве не было!
Еда:4 разовое питание. Моя дочь рассказывает что очень вкусно. Съедает все. Меню рзнообразное
Уход за детьми:Руки моют обязательно, весной и летом ноги. У каждого ребенка свое полотенце. За все время посещения сада не видела своего ребенка неопрятной или грязной. Девочки всегда причесаны и заплетены. У каждого своя расчестка.
Обучение
Программа:Обучение на высшем уровне. По каждому предмету свой преподователь. Есть психолог и логопед.
Воспитатели:Воспитатели все образованные с большим стажем работы. Внимательные и заботливые.
Прочая информация:В целом я просто в восторге от посещения детского сада. Хочу выразить огромную благодарность воспитателям 9 группы Ольге Владимировне и Елене Вячеславовне и конечно нашей няне Екатерине Ивановне за чуткое, внимательное отношение к нашим детям, за заботу и ласку, за понимание и воспитание наших любимых малышей. Отдельное спасибо заведующей д/с 188 Лифановой Галине Игоревне и всему преподовательскому составу. В садик ребенок идет с огромным удовольствием. В садике красиво и чисто. Во дворе современные площадки, фонтан, лавочки. Очень красиво и приятно.

45
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7лет
Режим работы:7-19 часов
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:ребенок-инвалид детства, поэтому освобождены от родительской платы за сад
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в 3-х группах для детей с ДЦП от 8 до 10-ти человек
Здание, оснащённость:: современное 2-этажное здание. Проводится ремонт фасада, благоустраиваются площадки для прогулок. Обращает внимание чистота и порядок, эстетичный вид территории сада. Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата был сделан очень удобный вхо
В группах:В группе, в которую ходит мой ребенок, в 2006-м году был проведен большой ремонт. Группа стала очень красивая, уютная. Было полностью заменено освещение, что имеет большое значение, так как у многих детей с ДЦП есть проблемы со зрением. После ремонта для группы были куплены красивое и теплое ковровое покрытие, детский мягкий уголок, большой пластмассовый домик для игр. В группе много различных игрушек, игровые уголки (парикмахерская, больничка, кухня и спальня для кукол). Также в группе много различных дидактических пособий и игр для занятий. В группе есть спортивный уголок с различными пособиями для развития двигательной активности и мелкой моторики. В группе, в которую ходит мой ребенок, в 2006-м году был проведен большой ремонт. Группа стала очень красивая, уютная. Было полностью заменено освещение, что имеет большое значение, так как у многих детей с ДЦП есть проблемы со зрением. После ремонта для группы были куплены красивое и теплое ковровое покрытие, детский мягкий уголок, большой пластмассовый домик для игр. В группе много различных игрушек, игровые уголки (парикмахерская, больничка, кухня и спальня для кукол). Также в группе много различных дидактических пособий и игр для занятий. В группе есть спортивный уголок с различными пособиями для развития двигательной активности и мелкой моторики. В группе, в которую ходит мой ребенок, в 2006-м году был проведен большой ремонт. Группа стала очень красивая, уютная. Было полностью заменено освещение, что имеет большое значение, так как у многих детей с ДЦП есть проблемы со зрением. После ремонта для группы были куплены красивое и теплое ковровое покрытие, детский мягкий уголок, большой пластмассовый домик для игр. В группе много различных игрушек, игровые уголки (парикмахерская, больничка, кухня и спальня для кукол). Также в группе много различных дидактических пособий и игр для занятий. В группе есть спортивный уголок с различными пособиями для развития двигательной активности и мелкой моторики.
Еда:4-х разовое питание. Здесь надо отметить ежедневное разнообразие блюд. Часто повара готовят вкусную выпечку, из внебюджетного фонда детям дают соки, фрукты, йогурты. Мы, родители, просто порой бываем, поражены тому, что в группе дети забывают про капризы во время еды. Они кушают с аппетитом различные каши, супы, мясные блюда.
Уход за детьми:: в группе строго соблюдается режим дня для детей с ДЦП. Воспитатели и помощник воспитателя строго следят за тем, чтобы дети самостоятельно выполняли гигиенические процедуры: мыли тщательно руки, вытирали их своими полотенцами (в летнее время у детей есть и индивидуальные ножные полотенца). Дети в группе всегда чистые, опрятно одеты. Мокрая одежда вовремя меняется; в зимний период после прогулок обязательно просушивается и верхняя одежда. В шкафчиках у каждого ребенка есть необходимая сменная одежда, принадлежности для массажа и лечебных процедур. Детям, у которых есть серьезные двигательные нарушения, помогают одеваться, застегивать одежду, зашнуровывать обувь, кушать, ходить на процедуры.
Обучение
Программа:на родительских собраниях и консультациях для родителей нас знакомят с программами, по которым работают логопеды и воспитатели. Так мы знаем, что за основу взята программа для работы с детьми с ОНР и программа “Детство”. В работе используется методика М. Монтессори и новые технологии дошкольного образования. Дети в группе для занятий разделены на подгруппы по тяжести заболевания и возрасту (наша группа разновозрастная). Для каждой подгруппы логопед и воспитатели разрабатывают свои индивидуальные программы. Обучение детей с ДЦП неразрывно связано с постоянным лечением. В нашем саду детям по назначению врачей делают массаж, физиопрцедуры, занимаются лечебной физкультурой. Дети регулярно получают кислородный коктейль. Находясь на работе, мы можем быть спокойны за то, что по необходимости и по назначению врачей детям вовремя дадут лекарство и сделают инъекции. В зале для ЛФК есть все необходимое для занятий: сухой бассейн, массажные столы, разнообразные детские тренажеры, горка, качели. Хочется подчеркнуть, что воспитатели в полном объеме занимаются социальной реабилитацией детей-инвалидов. А еще немало важно то, что каждый месяц в садике наши дети смотрят театрализованные представления воронежских театров.
Воспитатели:: в группе работают воспитатели с высшим образованием и средне-специальным образованием. У них высшая и первая квалификационная категории. К нашим детям они относятся с материнской любовью и вниманьем.
Прочая информация:Посещая этот детский сад, наши дети не чувствуют себя больными. Они так же смеются, радуются жизни, солнцу. Малыши знают, что их в садике любят и всегда им рады.

55
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад: С 2 лет 3 мес.
Режим работы:С 7.00-19.00, есть группа продленного дня (до 20.30).
С какого возраста принимают?С 2-х лет.
Оплата:Оплата сравнительно небольшая и адекватная услугам, получаемым нами. В настоящее время это 1050 рублей в месяц на развитие детского сада и 350 рублей – бюджетная оплата.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Всего 10 групп, из них 3 группы для детей с ДЦП. В группах, где здоровые дети, от 20 до 25 человек в каждой
Здание, оснащённость:Здание выглядит презентабельно и как-то по-домашнему основательно. Радует глаз чистота и ухоженность участков, необыкновенной красоты клумба из камня и витиеватая металлическая композиция у небольшого фонтанчика. Приятно находиться и в самом здании
В группах:Большая светлая группа с множеством игрушек. Чистота и уют. Дети конструируют, играют, рисуют. Много детской литературы. Скучать не приходится. Иногда даже трудно ребенка оторвать от игры и увести домой.
Еда:Если говорить о питании, то оно сбалансировано и «выверено» врачами. Ребенок получает удовлетворяющую душу родителя котлету, творожок, рыбу. А внебюджетные деньги позволяют баловать малышей всевозможными цитрусовыми фруктами, соками, йогуртами и другими вкусностями.
Уход за детьми:Уход за детьми осуществляется, если так можно выразиться, полномасштабно. Замечательно, что существует кабинет ЛФК, где ребятам исправляют сколиозы и плоскостопие. Лечебный и общеукрепляющий массаж замечателен в период выздоровления после болезни. Хороши также и всевозможные прогревания, солнечные «ванны» в физиокабинете. А что стоят всеми обожаемые кислородные коктейли? Хочется поблагодарить персонал детского сада, позволяющий находиться нашим детям в чистоте, накормленными и жизнерадостными.
Обучение
Программа:Обучение, насколько мне известно, проходит в нашей группе по программе «Детство, и бывая на показах занятий во время «недели открытых дверей», я узнала много интересных моментов, то бишь: существуют и реализуются инновационные методики в математике, в обучении грамоте, изобразительном творчестве и т.д. (блоки Дьенеша – это то, что я запомнила). Для нашей семьи доставляет удовольствие слушать рассказы сына о том, как он сегодня получал знания. Безусловно, ребенок умственно и интеллектуально развивается.
Воспитатели:Мы с мужем испытываем чувство глубокого удовлетворения оттого, что воспитатели заботятся о наших малышах, как о своих собственны детях, отдавая им тепло своей души, стараясь научить их всем азам и основам современной жизни, уважая маленького человечка и любя его. Я спокойна за настоящее своего сына. Любимым воспитателям, заменяющим нас детям днем, огромное материнское спасибо за понимание и доброе отношение.
Прочая информация:Режим работы детского сада необыкновенно удобен, он гибок, и устраивает нас, родителей, по многим параметрам. Во-первых, из-за отсутствия четких границ приема детей, мы можем планировать свое время, с удобством и комфортом распределяя оное. Во-вторых, группа продленного дня позволяет нам, работающим людям, задержаться на некоторое время, зная, что ребенок будет по-прежнему в надежных руках, под присмотром воспитателя. Мы, Сашины родители, довольны выбором детского сада.

55
31.03.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года 8 мес
Уточнения по поводу адреса:все правильно
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2х лет
Оплата:Ежемесячно родители группы перечисляют пожертвования в размере 1300 рублей в фонд поддержки и развития детского сада № 188
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Всего 10 групп. В нашей группе 20 человек
Здание, оснащённость:2-этажное здание, состояние хорошее. Внутренние помещения детского сада отремонтированы. В холлах цветы. Территория детского сада ухожена.
В группах:Администрацией МДОУ проводится большая работа по обеспечению групп игрушками и современным игровым оборудованием. В группе есть горка, "улитка", большой пластмассовый домик, мягкие строительные модули - все то, чего нет дома. Игровое оборудование: "Магазин", "Парикмахерская", "Поликлиника" и т.д. Дети могут присесть с книжкой на детский диванчик, т.к. в группе имеется детский мягкий уголок. Много настольных игр. Одним словом, детям есть чем заняться. Группа наполняются новой современной мебелью. Мебель удобна и красива. В группе есть цветы, аквариум. Светлая, чистая, хорошо оборудованная группа радуют нас
Еда:4-х разовое питание. Дети получают фрукты, соки, йогурты. Балуют нас и свежей выпечкой. В зимнее и весеннее время проводится витаминизация блюд. Думаю, что готовится все вкусно, т.к. мой малыш хорошо ест в детском саду и каких-либо проблем с этой стороны у нас не было
Уход за детьми:Каждый ребенок в группе обеспечен личными средствами гигиены. Перед едой, после уличной прогулки дети обязательно моют руки. Воспитатели и нянечки осуществляют надлежащий уход за детьми. Ребенок всегда причесан, рубашечка аккуратно заправлена в шорты. В шкафчике детское белье аккуратно повешено и сложено. В группе чисто, постоянно поддерживается порядок. Результатом всего этого стала высокая посещаемость группы детьми: дети редко болеют
Обучение
Программа:С детьми занимаются не только воспитатели, но и узкие специалисты. Проводятся музыкальные занятия, физкультурные, по изобразительной деятельности, английскому языку. Детей обучают грамоте и математике. Оказывается логопедическая и психологическая помощь. С детьми проводится большая оздоровительная работа. Детский сад располагает для этого хорошей материальной базой
Воспитатели:Нам с воспитателями повезло. Внимательные, отзывчивые, с большим педагогическим опытом. Они не только помогают нам в воспитании ребенка советами и рекомендациями, но и прислушиваются к нашему мнению, нашим просьбам и пожеланиям. А строгость... Без нее нельзя, но все должно быть в меру. Мой малыш с удовольствием идет в группу
Прочая информация:Я очень довольна, что мой ребенок посещает этот детский сад. Он сразу как-то повзрослел, стал более организованным, самостоятельным, многому уже успел научиться

55
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3.5 года
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?с 2-х лет в ясли
Оплата:ежемесячные пожертвования родителей в фонд детского сада 1050 рублей
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах: от 20 до 25
Здание, оснащённость:2-этажное симпатичное здание, отремонтированное в этом году плюс ухоженная территория. делают мини-озеро и по-моему фонтанчики
В группах:на мой взгляд игрушек предостаточно, т.е. горка, змейка, домик для игр (пластмассовый), для девочек всевозможные столики для игр - парикмахер, врач, кухня и т.д. Много пособий для работы с детьми: азбуки, цифры, книги. Но следует у честь и то, что многое приобретается на дополнительные сборы с родителей. Естетственно, с их согласия.
Еда:4-х разовое питание. Наверно вкусное, потому что дети едят хорошо. иногда бывают "добавки" из внебюджетно фонда в виде апельсинов, йогуртов
Уход за детьми:Руки перед едой моют обязательно, личное полотенце и расческа у каждого ребенка, няня в группе. Всегда в группе порядок и чистота. дети умытые и причесанные
Обучение
Программа:Программа очень разнообразная - математика, обучение грамоте, английский язык, занятия с логопедом и психологом, конструирование, рисование, музыкальные занятия, хореография. также бассейн 2 раза в неделю, кислородный коктейль, массаж, закаливание.
Воспитатели:Добрые, внимательные. в меру строгие.
Прочая информация:по сравнению с "обычным" детским садом дети постоянно чем-то заняты и не предоставлены сами себе, ими занимаются, развлекают, учат по полной программе

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.