Детский сад N 381

Россия Московская область Москва Восточный округ м. Преображенская площадь

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Гражданская 3-я ул., д. 64, стр. 2
Тел.: 963 33 27
Для детей с нарушением речи

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Уточнения по поводу адреса:3 я Гражданская д.64
Режим работы:с7 -00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:оплата по жировкам
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:7групп по 15человек
Здание, оснащённость:четырёх этажное здание,внутри хороший ремонт.Очень уютно.
В группах:Группы большие просторные,мебель хорошая и удобная,большое разнообразие игрушек.
Еда:Кормят детей хорошо.Нашей дочке очень нравится.
Уход за детьми:Дети всегда чистые и опрятные.У каждого ребёнка личное полотенце.Воспитатель внимательно следит,чтобы каждый ребёнок регулярно мыл руки.
Обучение
Программа:Программа очень сильная.Дети идут в школы с углублённым изучением математики,немецкого языка,английского языка и.т.д.
Воспитатели:Наша семья очень благодарна Светлане Александровне и Надежде Николаевне за воспитание нашего ребёнка.Огромное спасибо Ирине Олеговне за прекрасную физическую подготовку детей.После прихода новой заведующий наш сад засиял.Спасибо Ирине Александровне.
Прочая информация:САД ПРОСТО СУПЕР !!!!

55
19.02.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:Ребенка привожу к 8-00 воспитатели и нянечка уже встречают, всегда хочется ребенка забрать пораньше, но иногда не получается воспитатели за позднее забирание говорят что не страшено они работают до 19-00
С какого возраста принимают?мы поступили в 6 лет
Оплата:оплта по жировке, и где то раз в два месяца приезжают театры, но это не большая сумма за развитие и интерес моей дочери не жалко
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Сколько групп я не вкурсе, а в нашей логопедической группе 12 человек
Здание, оснащённость:о здании можно сказать не фонтан, старое четырехэтажная хрущевка, но внутри сделан ремонт, чисто и устроино все по домашнему,
В группах:Группы достаточно светлые, чистые, много игрушек в том числе развивающих
Еда:Моя дочь аллергик и для нее ведется контроль продуктов которые ей нельзя, приходит домой не голодная фрукты овощи в рационе присутствуют в достаточном количестве
Уход за детьми:В группе чисто, светло, постельное белье меняется, полотенца личные есть у всех, после сна воспитатели помогают причесывать девочек (косички, хвостики по желанию ребенка, руки моют не только перед едой, а перед едой обязательно, также после еды полощаться рот и умываются
Обучение
Программа:В логопедической группе проводятся занятия ежедневно, детьми в саду занимаются с утра и до вечера, что можно увидеть в поделках рисунках, задается задание на дом которое надо обязательно выполнять (для развития ребенка) В подготовительной групе уже дети могут читать, занятия математикой, окружающего мира.
Воспитатели:воспитатели все квалифицированны, но как наверное это бывает везде один добрый, другой строгий воспитатель, но хочу заметить моя дочь больше любит посещать детский сад когда работает строгий воспитатель
Прочая информация:Это наш второй садик, так могу сказать, что это небо и земля если сравнить, садом очень довольна, вижу реальные результаты в развитии моей дочери

55
Период посещения:с 1987 по 2001 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 4 до 7
Уточнения по поводу адреса:ул.3 гражданская дом 64 кор 1
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 4 лет,т.к. логопедия
Оплата:только по жировке
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 или 5 не помню
Здание, оснащённость:4 этажа,старое здание,соединено корридором со школой
В группах:Всё есть,всё по возрасту,родительский комитет тоже дарил группе игрушки
Еда:3 раза и ещё дети пили сок в группе перед прогулкой
Уход за детьми:Замечательный.Дети чистые,ухоженные.Татьяна Владимировна девочек после сна причёсывала,такие причёски им делала,мы у неё учились.Постели менялись постоянно.Полотенца брали стирать домой.
Обучение
Программа:Отличное.Мой ребёнок с диагнозом ОНР поступил в математическую школу и учился на 4 и 5.Помимо этого Татьяна Владимировна и Елена Васильевна занимались с ними народным творчеством.До сих пор помним Рождество,Татьяна Владимировна написала такой сценарий,что забыть нельзя.Они всегда роли исполняли Елена Васильевна дедушка,а Татьяна Владимировна бабушка.Занимались в русской избе.Участвовали с нашими детьми в фольклорных фестивалях.И знаю им за это не платили,это была их инициатива.Татьяна Владимировна так пела,что сердце замирало от радости,а Елена Васильевна рисовала очень красиво.Делали общие картины,на выставку отправляли.
Воспитатели:Образование у воспитателей было педагогическое дошкольное.Елена Васильевна была построже,а Татьяна Владимировна вообще необыкновенный воспитатель.Такой подход был и к детям и к родителям.Дети от Т.В. были без ума, мы ловили каждое её слово.Мой ребёнок до сих пор вспоминает Татьяну Владимировну.Я завидую своему ребёнку,что у неё было счастливое детство.Хотелось тоже стать маленькой и в группу к Татьяне Владимировне ходить.Сейчас внука(от старшего ребёнка)записала в этот сад.Очень надеюсь попасть к Татьяне Владимировне, подарить внуку счастливое детство.(говорят у неё сейчас подготовишки,так что будет маленьких набирать).
Прочая информация:Очень нравились.У детей такие знания,что даже мы учились многому у своих детей.

55
25.05.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Уточнения по поводу адреса:Заведующая всегда в курсе работы воспитателей. Всегда уделит время для общения с родителями. После общения с ней за ребенка становится спокойно.
Режим работы:с 7.20 до 19.00
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:только оплата за детский сад
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-23
Здание, оснащённость:4-х этажное здание не типовой постройки, снаружи не очень, внутри достаточно уютно и тепло. Много помещений для детей. Большой музыкальный зал. Два физкультурных и один тренажерный зал. Большие холлы.
В группах:В нашей группе новая мебель и игрушки. Что-то покупали из игрушек сами, но это было наше желание.
Еда:еда нормальная, ребенок наедается
Уход за детьми:Уход хороший, личные полотенца есть у всех.Сделали большие вместительные сушильные шкафы для одежды.
Обучение
Программа:Программа есть. С детьми занимаются регулярно, результаты можно увидеть когда забираете ребенка (лепка, рисование, аппликация)
Воспитатели:Два воспитателя, помощник воспитателя. Воспитатели молодые с образованием. Впечатление достаточно благоприятное.
Прочая информация:Ребенок ходит с удовольствием, дети в группе дружные. На улице с ней всегда играет воспитатель (сама видела). Когда ребенок ходит в садик с удовольствием, то на душе радостно и спокойно.

25
12.02.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4.5
Уточнения по поводу адреса:Заведующую не видела не разу , точнее только при оформлении ребенка.
Режим работы:с 8 и желательно в 5 уже забрать ребенка (А если работаешь крутись как можешь)
С какого возраста принимают?с 3 но можно за деньги все.
Оплата:Обязательно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Сколько групп не знаю так как бестолковое здание и сколько детей не вкурсе. В нашей группе 9 человек.
Здание, оснащённость:Большое и бесполезное здание состоит из 4-х этажей но ни кого на них не найдешь.
В группах:Все старое и не пригодное, ни кто менять ни чего не хочет даже за наши деньги, НО у администрации очень много оргтехники зачем не знаю.
Еда:Оставим без коментарий.
Уход за детьми:Воспитатели меняются как у моего ребенка перчатки.
Обучение
Программа:Что и как происходит не знаю так как на этот вопрос ни кто толком не отвечает.
Воспитатели:незнаю
Прочая информация:Ребенок посещает логопедическую группу и на счет занятий отдельная песня. Логопед Зернова занимает только с избранными не смотря на то, что должна со всеми и каждый день. За всю неделю мой ребенок позанимался с логопедом только один раз. Больше ОНА не успевает, хотя некоторые родители говорят, что с их детьми занимается побольше. Хотим пройти повторную комиссию и перейти в другой детский сад из этого ужаса.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.