Детский сад N 624


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Костякова, 4А
Тел.: 976-42-24
Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
11.12.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Прочая информация:Уважаемая Матилда.
Когда ребенку в детском саду хорошо,то его родители радуются и не лазят по рейтингам детских учреждений.
Но есть такие как Вы со своим отрицательным мнением с которым я лично не согласна.
Молчать об этом смысла не вижу поэтому и пишу здесь.
Петь хвалебных гимнов не буду,просто то что Вы здесь высказали о детском саде не соответсвует действительности.
И поверьте у каждого родителя есть свое мнение,которое он формирует не на основании Вашего и моего.
Поэтому хочется сказать..... уважаемые родители,приводите детей в наш сад и будет им счастье!

25
10.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Прочая информация:Интереса ради снова решила заглянуть в рейтинг нашего самого "любимого" сада. И с удивлением обнаружила сразу несколько отзывов интереснейшего содержания! Все эти громкохвалебные оды данному саду и его работникам просто умиляют! А самое интересное то, что появились они (по чистой случайности, естественно;)) сразу же как грибы после дождя вслед за нашим многострадальным (и, похоже, единственным искренним в этом разделе:( ) Есть о чем задуматься, не правда ли, уважаемые родители?
Ведь до этого никому из авторов этих супер-хвалебных отзывов по каким-то удивительным причинам и в голову не приходило оставить здесь свой отзыв о таком "замечательном" садике! Хотя поводов для этого у них явно было достаточно-судя по ИХ отзывам (кстати, написанным словно под копирку;) ) это просто какой-то чудо-сад! Ан нет, не спешили господа гимнослагатели, не испытывали такого желания... И вот, стоило лишь появиться одному-единственному правдивому отзыву - и что тут началось!... Просто удивительно, вам так не кажется?
На месте родителей, собирающихся отдать своих деток в этот сад, я бы еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЛА... Вот, собственно, и все, о чем еще раз хотелось сказать.

55
21.11.2008
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-15
Здание, оснащённость:2 этажа. Не новое, но вижу в этом только плюс, Здание теплое и основательное. Внутри летом провели дополнительный ремонт, поменяли окна.
В группах:Мебель новая, только поставили новые парты. Игрушек более чем достаточно.
Еда:Питание три раза в день. С меню можно ознакомиться, каждый день вешают в коридоре для родителей. Ребенок ест почти все. Некоторые блюда: борщ, котлеты и рыбу ест только в детском саду, дома отказывается. Говорит, что я неправильно готовлю. Самое главное- в саду нет запаха общепита! В здание приятно войти.
Уход за детьми:Воспитатели все разные, но профессионалы, которые хорошо следят за детьми. Ни разу ребенок не был ни грязным, ни мокрым, плохо одет. Отношение к детям замечательное. Посетили все группы в детском саду. Когда только пришли в младшую группу, спросили, надо ли докармливать ребенка. Ребенка кормили с ложки, во время дневного сна держали за руку, потому что она так привыкла засыпать дома. Ребенок ходит в детский сад с удовольствием. Когда переехали в другой район, даже и не думали менять детское учреждение, думаю, что такого не найду. Ребенок хочет стать воспитателем, наверное, это что-то значит. Дочь взяла с меня обещание, что будем ходить в детский сад и после его окончания. Дисциплине моего ребенка научили в детском саду: обязательно мыть руки после прихода с улицы и перед едой. Сама и быстро одевается. Полотенца стираются один раз в неделю.
Обучение
Программа:Воспитатели проводят занятия каждый день. В подготовительной группе очень серьезное отношение к урокам. Домашние задания даются каждый день, которые почти все дети стараются выполнять, потому что существует здоровая конкуренция среди детей: кто сделает лучше. Почти по всем дисциплинам есть отдельные специалисты. Очень серьезное отношение к физкультуре. Ярослава Львовна занимается с детьми регулярно и серьезно, физическая нагрузка продуманна грамотно. Наверное, не во всех школах есть такие уроки. Занятия проводятся и в зале, и на тренажерах, и на улице. У детей есть гидромассаж, два раза в год обязательный общий массаж. Отдельный педагог по живописи, ритмике, музыкальным занятиям, по английскому языку, есть логопед и психолог, 2 медсестры. А какие праздники готовят в детском саду!!!! У нас бабушка с дедушкой, единожды приехав на праздник, теперь ни одного не пропускают. Готовы с другого конца города к 9 утра приехать. В детском саду работает театральная студия. Наталья Зарифовна и Светлана Юрьевна делают из детей настоящих актеров! Гуляют дети регулярно - два раза в день, почти в любую погоду. В этом году уже два раза ходили на экскурсию в Тимирязевский лесопарк, где посетили опытную дачу, например. Специалисты из Тимирязевской Академии проводят лекции для детей о природе и экологии. Второй год дети ходят в детскую библиотеку.
Воспитатели:Еще раз повторяю, что ребенок хочет стать воспитателем, наверное, это что-то значит. Всех своих воспитателей любит. Отношение отличное. Даже жаль, что последний год ходим в детский сад. Боюсь, что в школе уже такой комфортной и домашней обстановки не будет. Заведующая Марина Анатольевна – вечный двигатель, благодаря которому в детском саду все работает и развивается. Все время идет какая-либо работа: что-то меняется, появляется, красится, и все неполадки сразу устраняются. Всех детей Марина Анатольевна знает в лицо и по имени, знает особенности и потребности каждого. Персонал не меняется, люди работает постоянно и долго.
Прочая информация:Когда я рассказываю о нашем детском саде другим, все мои знакомые думают, что мы ходим в частный детский сад. Такое количество занятий, дополнительных уроков! А ведь, это –муниципальный детский сад и заслуга только тех людей, которые там работают. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

55
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-16 человек в группе
Здание, оснащённость:здание не новое, но содержится в очень хорошем состоянии. внутри сделан хороший ремонт
В группах:мебель, игрушки, новые парты, красивое постельное белье, прекрасный актовый зал
Еда:стандартная еда детского сада
Уход за детьми:за детьми следят прекрасно. руки перед едой моются в обязательном порядке, у каждого ребенка свое полотенце, которое стирается раз в неделю. полоскание рта, гидромассаж ног, общий массаж и прочие прелести, как то кислородный коктейль по желанию ребенка.
Обучение
Программа:обучение на должном уровне. сейчас моя дочь ходит в подготовительную группу. и по поводу обучения могу сказать только - отлично. Наша воспитатель - Наталья Зарифовна - выполняет колоссальный объем работы. она занимается с детьми в саду, каждый день нам выдают распечатки с заданиями на дом, методический материал. и что показательно - ребенок учится с удовольствием. сейчас стало нормальным отдавать детей за год до школы на подготовительные курсы в школу. так могу сказать - я очень рада, что мы этого не стали делать. на 100% уверена, что подготовки в нашем детском саду дочке с лихвой хватит для поступления в хорошую школу.
Воспитатели:У меня от воспитателей только положительные впечатления. начиная со средней группы, и заканчивая подготовительной. Особенно хочется выделить Светлану Юрьевну (старшая группа) и Наталью Зарифовну (подготовительная группа) - это прекрасные душевные люди и высококлассные специалисты. моя дочь начала ходить в этот садик в три года. два дня я ее оставляла до обеда, а потом забирала. так на третий день она мне заявила, что ей тут очень нравится и останется на целый день. думаю это о многом говорит. вряд ли ребенок самостоятельно захочет остаться дольше там, где плохо. Отзыв, который я обнаружила выше, меня реально потряс. поскольку не соответствует действительности. говорить о том, что заведующая д/сада не реагирует на какие-то сигналы - полнейший бред. это может говорить только человек, который с Мариной Анатольевной и не общался вовсе. уж кто кто, а она всегда следит за тем, чтобы всё у нее в садике было в порядке. и большое ей за это человеческое спасибо. а еще в садике есть театральная студия, выходя из которой мне дочка до дома идет и взахлеб рассказывает свои впечатления. она смеется, радуется.
Прочая информация:Моя дочка Аня обожает этот садик. она с радостью каждый день туда бежит. да, еще хочу сказать, что дети мало болеют (ттт). в прошлом году Анюта болела всего один раз и то вылечились за три дня. в саду огромное внимание уделяется здоровью детей (гидромассаж, общий массаж, занятия физкультурой и ритмикой). нет такого, чтобы из 15 детей ходило 5. а еще всегда очень радуют праздничные мероприятия. у нас прекрасный музыкальный работник, которая каждый раз придумывает что-то новое и интересное.

25
15.10.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Выше нормы
Здание, оснащённость:Ниже среднего, все старое
В группах:Обычные
Еда:Все довольно стандартно-не особо вкусно
Уход за детьми:Минимальный
Обучение
Программа:Любят кичиться дипломами заслуженных и проч. при почти полном отсутствии реальных занятий с детьми
Воспитатели:Конкретно общались со Светланой Михайловной (младш группа) - этому человеку нельзя общаться с детьми, особенно с самыми маленькими. Она их просто не любит, мягко говоря :( Может за полгода из адекватного ребенка 2-3 лет сделать забитого, с заниженной самооценкой, несчастного человечка, который и ОБЪЯСНИТЬ-ТО ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ В СОСТОЯНИИ, ЧТО С НИМ ПРОИЗОШЛО! УМЕЛО ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ. Лжет родителям, в присутствии которых с детьми общается совсем иначе, чем без свидетелей (было не единожды проверено). В общем, бывает и такое...
Прочая информация:Нет смысла писать об этом. Безумно рады, что избавились от необходимости посещать сей злополучный садик (вместе с его заведующей, которая ни разу никак не прореагировала на все просьбы ч-л изменить в данной ситуации). Кстати, ребенок снова стал похож сам на себя, несмотря на все старания прежних "педагогов". Слава Богу!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.