Детский сад N 395 Рейтинг 100 лучших детских садов России


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: ведомственный
Хохловский пер., д. 2/1
Тел.: 917-70-46

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
13.11.2018
Период посещения:с 2015 по 2015 г.
Обучение
Программа:Ребенок ходил полгода и постоянно плакал. Однажды рассказал, что причина в грубых воспитателях. Я забрала ребенка. Наказание: во время обеда моего четырехлетнего очень послушного и тихого ребенка отправила сидеть одного в раздевалку, пока остальные дети обедали. Моего ребенка очень травмировало, что однажды воспитатель Нина Васильевна резко схватила другого ребенка за воротник и шлепнула по спине. Жаловаться было бесполезно, поскольку руководство там елейно-лицемерное, и у меня не было сил и времени с ними разбираться, но спустя три года пишу этот отзыв, чтобы родители обращали внимание на настроение своих детей, пока водят их в сад. Даже в таком, с виду благополучном, к детям отношение плохое. И платила я за это 27 тысяч рублей ежемесячно.

55
15.05.2012
Период посещения:с 2008 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-6
Режим работы:Круглосуточно, дневная смена с 7-00 до 20-00
С какого возраста принимают?2
Оплата:ежемесячная плата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:малыши - 10-15, старшие - 15-20
Здание, оснащённость:2, состояние хорошее
В группах:все, что деткам нужно есть. Игрушки в некоторых группах постарше, в некоторых - поновее.
Еда:5 раз, хорошая, конечно не всем детям нравится цветная капустка, но дают...
Уход за детьми:Памперсы не используют, легко и быстро учат детей пользоваться туалетом, ручки мыть. Полотенца, конечно, личные.
Обучение
Программа:Не знаю, какая программа, но занимаются хорошо и много. Просят не пропускать занятия, относятся серьезно.
Воспитатели:Есть, конечно, и не очень удачные, но в основном очень хорошие.
Прочая информация:Нам очень нравится. Моя дочка пришла в садик в 3 года и сейчас его заканчивает, сыну 2, он тоже ходит в сад. Обоим нравится, старшая примерно раз в неделю остается ночевать, у них "компания". Никаких проблем, если вы приводите ребенка не к 8, а к 10, позавтракав дома (попробуйте так в муниципальном). Забираем в 19-20 часов, никто слова не скажет, что поздно пришли, ни нам ни детям. Отношения замечательные, сколько творчества во всех мероприятиях.. Я бы всем смело рекомендовала этот сад. Выгодно заключать договор на медобслуживание, тогда на садик 50% скидка. И, кстати, слушаю коллег, как у них в садиках все детки болеют, по 2-3 человека ходит. У нас такого просто не бывает! В первый год посещений и дочка и сын болели по 2 раза (за год).

55
22.03.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-4
Режим работы: 7 00- 20 00
С какого возраста принимают? с 2
Оплата:только ежемесячная плата за содержание ребенка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах: около 18 -20 человек в группе , в младшей около 12.
Здание, оснащённость:здание старовато снаружи, но весьма приличное внутри, отдельные корпуса. у каждой группы своя дет. площадка соответствующая возрасту.
В группах:Игрушки современные, маленькие горки , машинки, куклы, коляски, кухни, детские уголки.
Еда:завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Дают красную рыбу, икру, фрукты овощи каждый день, если ребенок плохо ест докармливают, мой ребенок ест сам, и если просит добавки, всегда дают, хотя порции достоточно большие.
Уход за детьми:полотенца, расчески пижамки выдают, руки моют, после еды учат полоскать рот, пользоваться салфетками, задвигать стульчики.
Обучение
Программа:2 раза в день занятия разные, физкультура, лепка, рисование, аппликации, ознакомление с худ. литературой, математика для малышей.
Воспитатели:воспитатели добрые, внимательные, приятные, к воспитательнице из младшей группы мой ребенок до сих пор просится, так она понравилась.
Прочая информация:с 3 лет начинается бассейн, очень закаливает, занятия проводит инструктор, с 4 занятия с логопедом, раз или два в год делают массаж ребенку курсом 10 дней, диспансеризацию , анализы и прививки делают в садике. Врачи кажд. день осматривают детей, если надо дадут витамины и прочее. можно оставлять на ночь за доп. плату. работает летом, можно ездить на море с группой в летнее время. перерасчет за больничные дни. напрягает только дорога вечером и бесконечные пробки... но это стоит того.

25
10.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
С какого возраста принимают?c 2х
Оплата:да, за садик, если Вы не от Мэрии, то на коммерческой основе - 22,5 тыс рублей в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группах примерно по 15-18 детей
Здание, оснащённость:2хэтажное, состояние - обветшалое, за зданиями - плохой уход, штукатурка обсыпается, все немного потертое
В группах:мебель также потертая
Еда:хорошая, однако внимания к замечаниям по поводу аллергии никакого, в результате - лечение
Уход за детьми:личных полотенец нет, о памперсах речи не идет, в младших группах - горшки, в старших - туалет
ребенок обкакался один раз - мне в пакетике вечером обкаканные штаны отдали
Обучение
Программа:программа самая обычная, утверждают, что своя, однако все занятия ничем не отличаются от рекоммендаций из методичек советского периода. Плюс периодически заменяются преподаватели на непрофессионалов.
Воспитатели:образованием не интересовалась, сказали, что высшее, однако однажды стала свидетелем того, как на детей орут, как на базаре, обращаются в приказном тоне.
Прочая информация:в результате 3 месяцев хождения в детский сад, у ребенка трижды было обострение атопического дерматита, он начал заикаться. Кроме того, врач неоднократно позволяла себе повышать голос не только на меня, но и на тех членов семьи, которые забирали ребенка, также врач, а также заведующая, позволяли себе в присутствии других родителей обсуждать состояние здоровья и поведение моего ребенка, что я считаю крайне непрофессиональным с педагогической точки зрения. Также заведующей предпринимались попытки вынудить меня сделать ребенку манту и другие прививки, несмотря на мой официальный от них отказ и наличие всех необходимых справок о состоянии здоровья ребенка (включая справку об отсутствии туберкулеза).

45
26.06.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Уточнения по поводу адреса:начали ходить с декабря 2008
Режим работы:7.00-20.00 дневная смена, есть ночная смена
С какого возраста принимают?по-моему с 2х лет
Оплата:ежемесячная оплата + мед.страховка. Если хотите ребенка оставит на ночь - 500 р. (с сентября 2009 будет 600 р). Приятно что нет бесконечных род.собраний и дополнительных поборов. Сад оснащен всем необходимым.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по списку 15, ходят 10-11
Здание, оснащённость:старинные двужэтажные особняки, внутри конечно уже можно сделать конечно косметический ремонт. Новая площадка.
В группах:В группах чисто, светло, хорошая мебель, шкафчики.
Еда:кормят очень хорошо, еда ребенку нравится
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, детей переодевают в сухую одежду после прогулки, вещи регулярно просушивают, перед едой приучают мыть руки.
Обучение
Программа:Про программу деталей не знаю, рисование, лепка, математика есть. Есть логопед, но честно говоря толку от его занятий мало, они проводятся не регулрярно. Однозначно надо дополнительно заниматься. Часто бывает бассейн, я не согласна, что детей не учат плавать. Именно в этом саду мой ребенок научился плавать! Благодаря регулярным занятиям в бассейне мы не болели всю зиму, что для нас большая редкость.
Воспитатели:В нашей группе хорошие воспитатели были в этом году, но насколько я поняла, они меняются, т.е. группу от и до одни и те же воспитатели не ведут. Каждый год будут новые. Одну конечно мы любили больше, другую меньше, но ребенок в целом быстро к ним привык. Мы переводились из другого сада, и я переживала, но все нам понравилось.
Прочая информация:Очень удобный садик для много работающих мам. Ребенка можно оставить на ночь, у меня с удовольствием остается и просится еще, но я очень редко этим пользуюсь. Хорошая площадка, есть даже велосипеды. Летом ребенка можно отправить на садовскую дачу в Малаховку или в Евпаторию (все это за отд.плату).
Неприятен был тот факт, что за лето (когда ребенок в сад не ходит) приходится платить ровно так же, как и в обычные месяцы. А с сентября 2009 уже пришло уведомление, что цены за сад повышаются на 20%:(

35
22.05.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:c 8-00 lj 20-00 дневное пребывание. Можно оставить ребенка на ночь, но я ни разу не оставляла и мой ребенок желания такого не изъявляет!!!
С какого возраста принимают?С 2-х лет
Оплата:Оплата за страховку и ежемесячная (2008-2009 в месяц платили 10200)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку 18 человек, но даже на утренниках больше 12 не было.
Здание, оснащённость:Здания 2-3 этажа. Мило, но ничего особенного. Изнутри отдельные помещения требуют косметического ремонта
В группах:Игрушки хорошие, новые, чистые. Мебель нормальная.
Еда:Еду я не пробовала, но ребенку нравится.
Уход за детьми:Памперсы не меняют даже в ясельной группе, так как от них сразу отказываются. Приучают ребенка к горшку. Правда в самой младшей группе есть такой воспитатель, от педагогических методов которого волосы встают дыбом! Родители жаловались, но она до сих пор работает!!! Короче в ясли идти не рекомендую.
Обучение
Программа:Спец предметов нет. Занятий очень много, по традиционным методикам - лепка, рисование, физкультура, хореография и пр. В бассейн водят с младшей группы (есть требование к росту ребенка - маленьких ростом не берут) В бассейне учат резвиться-веселиться. Плавать там никто не учится :((
Воспитатели:Воспитатели разные. Есть просто отвратительные, есть ничего. Всем воспитателям не хватает такта общения с родителями и детьми. Мой ребенок рассказал, что одному его одногруппнику (гипперактивному мальчику!!!) воспитатель обещала "заклеить роит скотчем"!!! И уж, конечно, воспитатель не имеет права говорить родителям (тем более при ребенке) что он ленивый - плохо рисует. Не все, знаете ли, становятся Суриковыми и Айвазовскими!

25
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Уточнения по поводу адреса:Садик расположен фактически на трех переулках: Подкопаевком, Хохловском и Мал. Ивановском. Пускают только со стороны Хохловского пер.
Режим работы:07:00-20:00
Оплата:Мы платили 20300 руб., дополнительных платежей не требовали
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас в ясельной группе №1 было записано около 11 детей, из них регулярно посещало сад около 5 детей
Здание, оснащённость:Невысокие здания исторической постройки, переоборудованные в детский сад
В группах:Обычная "советская" мебель и игрушки
Еда:5 раз в день, по отзывам ребенка вкусная, размеры порций впечатляют.
Уход за детьми:Хочу обратить внимание, что в нашей группе была повышенная заболеваемость ОРВИ и гриппом. Переболели все дети и по нескольку раз, причем в группе было 4 (!!!) диагностированных заболеваний воспалением легких. Мой ребенок с октября по арель переболел 5 раз ОРВИ, а в апреле перенес тяжелейший бронхит с температурой 39-40, было также подозрение на воспаление легких. После чего мы решили перестать ходить в этот садик.
Обучение
Программа:Государственная
Воспитатели:Разные - и плохие, и хорошие. Меня, и, особенно моего ребенка, задела ситуация, когда вместо внезапно заболевшего воспитателя (и неизвестно куда девшейся нянечки) в группе осталась прачка (!), которая не особенно-то церемонилась с детьми. Родителей об этой ситуации не известили. В итоге - мой ребенок так впечалился ее воспитанием, что около месяца устраивал истерики перед походом в детский сад, и боялся ложится спать! Пришлось идти к детскому невропатологу и принимать лекарства в течение месяца...
Прочая информация:Не рекомендую посещать этот детский сад - ничего кроме болезней и травмированной психики детей вы там не найдете. Кроме того, абсолютно согласен с отзывом Одэтты. Кроме того, хочу отметить, что несмотря на рекламируемый бассейн, доступ к нему ограничен только детьми подготовительной группы.

35
19.02.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Режим работы:c 7-00 до 20-00, ночь оплачивается отдельно.
С какого возраста принимают?с 1.6 лет
Оплата:Стоимость от 17 (при заключения мед. договора) до 21 т.р. Остальное по мелочи - на подарки, спорт. форму и т.д
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по списку до 16.
Здание, оснащённость:Двухэтажные особнячки
В группах:Новая, игрушки хорошие, но не много, без излишеств.
Еда:5 раз, вполне приличная.
Уход за детьми:Тоже без замечаний.
Обучение
Программа:Самая обычная детсадовская программа; поэтому есть необходимость заниматься с детишками дополнительно.
Воспитатели:Есть хорошие, а есть как в обычном детском саду - не слишком внимательные и не слишком вежливые.
Прочая информация:Совершенное несоответствие цены и качества. Советую взять путёвку в дет. сад по месту жительства и не усложнять себе жизнь; т.к здесь за ваши 21 т.р. нет ничего такого, чего нет в гос. детских садах. Разве что врач - очень дотошная, но внимательная. Площадка со стороны выглядит красивой, на деле- поделена между десятью группами таким образом, что каждая гуляет на пяточке 2х3 метра. В общем, однозначно по уровню - на средний государственный детский сад; респектабельный только снаружи, на деле - всё как и везде.

55
28.11.2008
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Режим работы:С 1 сентября по 25 мая, круглосуточно
С какого возраста принимают?Сын ходил с 3-х лет, но есть ясельная группа
Оплата:только ежемесячная оплата + обязательная мед.страховка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15
Здание, оснащённость:группа 2-хэтажных особнячков
В группах:Все в отличном состоянии и постоянно обновляется
Еда:Ребенку очень нравилось
Уход за детьми:Как дома
Обучение
Программа:математика - Петерсон "Игралочка", Чтение Букварь Жуковой, и основы письма не помню. Много развивающих игр и занятий
Воспитатели:Великолепные, чудеснейшие люди и няни.
Прочая информация:Полностью согласна со всеми отзывами на 5. Сын в 2007 году без проблем поступил в английскую спецшколу, на собеседовании очень интересовались - какой-такой садик дает такую сильную подготовку к школе. Кроме садовских занятий ребенок дополнительно ничего не посещал. До сих пор общаемся с некоторыми одногруппниками все дети нашего выпуска учатся в сильных школах Москвы.

55
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Режим работы:круглосуточный. день с 7 до 20. ночь оплачивается отдельно. Летом дача в Малаховке - 3 месяца круглосуточно, можно забирать на выходные
С какого возраста принимают?2 года
Оплата:сад платный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15 по списку
Здание, оснащённость:Группа двухэтажных старой архитектуры небольших зданий. Состояние очень хорошее. Состояние дач тоже.
В группах:Мебель и игрушки новые, качественные, постоянно обновляются. Оставаясь на ночевку мой сын бывает отказывается идти в общий зал мультики перед сном смотреть и играет в группе. Спальня - отдельная комната.
Еда:5 раз. Ребенок доволен. Разнообразное меню, хорошие порции. есть и фрукты и овощи. Дома претензии предъявляет, если суп 2 дня подряд одинаковый.
Уход за детьми:памперсы знаю меняют и приучают к горшку. Руки моют, полотенца свои местные у каждого. Мой сын очень доволен - многие дети сами (!!!) просятся остаться ночевать. Абсолютная правда и это о чем-то говорит!!!
Всегда доступен врач и медсестры, заведующая, в группу можно позвонить - можно созвониться, узнать, спросить... Мы носим очки - всегда на ребенке и, после некоторых бесед, чистые. Всегда и воспитатель и няня. Врач, если что, и побрызгает и закапает и позвонит. Обход - каждый день. Если спотел - всегда переоденут. В саду охрана.
Обучение
Программа:Даже не знаю какая программа, но есть физкультура, бассейн, и музыкальние и лепка и рисование и математика, буквы проходят (4-5 лет).
Массаж общий всем, плюс специальный, если нужно, логопед.
Воспитатели:Есть разные, как и везде. Воспитатели, как правило, только на 1 год. Таким образом у нас уже было 6 - 3 нормальные и 3 очень хорошие. Все общаются с родителями, если что-то спросить нужно - всегда объяснят.К детям внимательны - наблюдала во время утренника как мой не задействованный на некоторое время сын подошел к воспитательнице сел рядом, как с другом.
Прочая информация:Мне все очень нравится. Считаю сад прекрасным вариантом для всех, особенно для тех, кто много работает. Можешь забрать ребенка - забрал, нет (ну пришлось)- оставил - все будет хорошо. Сменнная одежда, щетки - там всегда комплект остается. Ребенок точно не останется один (даже если один остается из группы) - ночует няня, спит ребенок в своей же кроватке. Вечером помоют, почитают, можно позвонить - к телефону позовут. Мой остается по собственному желанию, как правило, просится. А тут однажды узнала, что зная, что мой остается еще один ребенок, давно просившийся остаться прямо истерику закатил, что хочет в саду ночевать - так родители домой одни и уехали. Особенно не заменимо в периоды "пробочного" обострения на дорогах. За меню можно не беспокоиться, за занятия тоже - если что-то не так - воспитатели обратятся. В общем довольны и родители и дети. Может дороговато, но если есть возможность, то советую.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.