Детский сад N 1492

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 51

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Академика Бакулева, 14
Тел.: +7 (495) 438-24-56

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
18.12.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Режим работы:8 - 17
С какого возраста принимают?не знаю
Оплата:охрана, хоз.нужды, подарки, фотографии (регулярнейше :)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в старшей группе 25 чел., ходят в лучшем случае 15
Здание, оснащённость:2 эт., старое здание, отремонтированное. Есть бассейн и (что немаловажно по сравнению с предыдущим нашим садиком) в бассейн детей водят. Моя научилась плавать!!!
В группах:все есть - мебель нормальная, игрушек много.
Еда:ребенка полностью устраивает, фрукты есть
Уход за детьми:руки моют, в туалет водят, помогают одеваться, девочек причесывают, в игры играют. На прививки надо записываться, чтобы сделали (а не отбрыкиваться, чтобы не делали).
Обучение
Программа:подготовка к школе, если не ошибаюсь - "школа 21 век". Есть психолог (общается с родителями), постоянно что-то рисуют-лепят-танцы-музыка. ,
Воспитатели:Про образование воспитателей не знаю, ребенку практически все устраивает :) кроме того, что кто-то из воспитателей может "наругать". Причем не ее лично - а ее одногруппников.
Прочая информация:Нравятся. Ходили два года назад в суперразрекламированный в районе садик - год отходили, после чего у ребенки были кошмары, рассказывала, что воспитатели пугали тем, что "посадят в кастрюлю и сварят на обед", поборы большие, бассейн - фикция, прививки "по умолчанию", общее ощущение напряжения. Потом пошли в этот: не сравнить, тут лучше. Проще, денег требуют меньше, демократичнее как-то все, проще. Обо всем можно договориться.

55
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:7.30-18.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп.В группах до 20 детей
Здание, оснащённость:2-х этажный,состояние хорошее
В группах:В группах всё есть.
Еда:3 раза кормят.Еда вкусная.Овощи фрукты дают.
Уход за детьми:Отличный уход за детьми.Памперсы в яслях меняют,но воспитатели стараются ребёнка отучить от памперсов.Но при этом детишки всегда чистые и аккуратные.Руки моют всегда.Перед едой,после еды.На столах детишек всегда лежат салфетки.Полотенца в наличие есть,всегда чистые.
Обучение
Программа:Программа государственная.С детишками воспитатели очень хорошо занимают.В программу входит математика,окружающий мир,русский язык.По мимо этого дети ещё посещают бассейн,ходят на танцы,занимаются физкультурой.
Воспитатели:Воспитатели у нас очень хорошие.Вера Петровна и Татьяна Романовна просто замечательные.Образование у них явно педагогическое.К каждому ребёнку найдут всегда подход. Нянечка,преподаватель физкультуры,преподаватель музыки просто отличные.Преподаватель музыки совместно с нашими воспитателями ставят отличные представления к праздникам с участием наших детей.Дети в восторге.
Прочая информация:Мой ребёнок доволен посещением дет.сада.

55
03.12.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
С какого возраста принимают?c 2 лет
Оплата:Чистящие средства в группу мы покупали сами +родительский комитет собирает.Всё что они купят мы обсуждаем и это только для наших детей
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп 5 по 20 человек
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние среднее
В группах:в яслях все игрушки новые,их много,кажется даже сухой бассейн есть
Еда:3 раза,наверное вкусная,т.к. ребёнок съедает всё и дома не докармливается.Недавно в сад купили пароврку поэтому ещё и полезная. Сегодня на обед,например, был салат,овощной суп, суфле из индейки,цветная капуста и компот.
Уход за детьми:Руки точно моют, от них даже мылом пахнет,памперсами мы не пользуемся, хотя иногда и ходим в штанишки.Ни разу никаких раздражений не было,мою чисто.
Обучение
Программа:программа "Истоки". С детками занимаются 2 раза в день по 15 минут.Есть музыкальное занятие, лепка, рисование. Мы уже выучили все части тела, предметы мебели, учат фигуры, цвета.
Воспитатели:Образование высшее.Наша Ольга Васильевна просто Супер!!!Она воспитатель от бога.Спокойная. ,уравновешенная,весёлая.Дети приходят в группу и бегут с ней обниматься.Я за неё свечку в церкви поставлю. Правда. Ясли каждый день ходят гулять.А ведь их всех поди одень.
Прочая информация:Да, сад действительно очень приятный .Хочу сказать, что я очень тщательно выбирала сади изучила все сады микрорайона.В этом с нас за поступление реально не взяли ни копейки!И пока поборов не было.Конечно о добровольных взносах упоминали.Не знаю каким образом люди ухитрились бесплатно попасть в "лучший" 974.Я знаю оттуда 6 человек и со всех брали по мин.35-40 тысяч за поступление,либо спецуслуги.Ясли в этом году там ходили гулять от силы раз 5.Хотя оснащен он хорошо.

55
17.11.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Режим работы:с 7 до 19 часов
С какого возраста принимают?c 2-х лет
Оплата:за деда мороза и фотографии
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп, количество до 20 человек
Здание, оснащённость:80-х годов, но после ремонта
В группах:все новое и в большом количестве
Еда:3-х разовое питание, много свежих фруктов и салатов, сок
Уход за детьми:По моей просьбе памперс одевали на улицу и снимали по приходу. Всегда моют руки перед едой и обязательно наличие личного полотенца (подписанное). Даже с ясельной группой ходят на прогулку.
Обучение
Программа:государственная программа с личными разработками воспитателей. Занятия начинаются уже в ясельной группе, в форме игры и никто из детей не остается без внимания.
Воспитатели:Образование у всех педагогическое. С которыми посчастливилось встретиться радушные и профессиональные люди.
Прочая информация:Дети с удовольствием ходят в садик и не хотят уходить домой. Очень интересно организованы праздничные мероприятия (видела не понаслышке)

25
09.07.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:с 8-19
Оплата:Поборы в праздники, на хоз. нужды, охрану
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25
Здание, оснащённость:Здание старое, но после ремнта
В группах:Все есть
Еда:Обычная садовская, дают фрукты
Обучение
Воспитатели:Ужасные (те, с кем нам посчастливилось общаться). Плевать на все, лишь бы отсидеть и бежать домой. Было много недовольства по поводу того, что не можем до 6 забрать ребенка. Даже на ребенка пытались давить, почему мол с родителями не поговоришь. Совковые методы воспитания типа насильной кормежки (до рвоты), угроз вылить суп в карман и запирания в туалете. Была история, когда у ребенка поднялась температура до 39, мало того что не удосужились позвонить и сообщить, так еще и накормив Панадолом, пытались вывести на улицу, чтобы воспитательница могла занять низкий старт и нестись домой сразу после прихода родителей. К слову, на улице была зимняя слякоть с дождем. Я знаю, в это сложно поверить, но придя в сад я застала воспитателя натягивающей свитер на ревущего ребенка в раздевалке. Потом дочь мне рассказала, что она плакала, а ей говорили: пошли на улицу. Пытались говорить с воспитателем, дошли до заведующей - не думаю, что что-то изменилось.
Прочая информация:Очень порадовала система сбора денег "на хоз. нужды". Сдали 700 рублей, через месяц снова просят. Мы поинтересовались у заведующей, кто же в таких количествах потребляет чистящие средства, на что получили потрясающий ответ: "А я откуда знаю, кто собирает, у того и спрашивайте". То есть теоретически как только воспитателю понадобятся деньги, она может их собрать, и отчитываться ей не придется. В конце года нам приготовили очередной приятный сюрприз - после пройденной в саду диспансеризации к школе нам отдали чистую медицинскую карту, где кроме прививок не было ни одной записи. Когда обнаружили, все уже разошлись в отпуск, и нам пришлось проходить заново всех врачей. Думаю, они карту просто потеряли. В общем такого бардака я еще не встречала. Если вам не все равно, где и с кем будет проводить время ваш ребенок, обходите этот сад стороной.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.