Детский сад N 2054, дошкольное отделение N 2 (бывший N 878)

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 2054

Получить код информера для размещения на своем сайте
Петровский бульвар, 8, строения 4, 5
Тел.: +7 (495) 608-33-05, +7 (495) 608-38-27

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
06.12.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Обучение
Воспитатели: Наш детский сад расположен в постройках за старинным особняком князей Тенишевых на Петровском бульваре. Со двора особняка крутая лестница идет вверх к небольшой калитке, вы поднимаетесь и попадаете в чудо!!! С одной стороны дворика стена детского сада, а с трех сторон высокие изгороди, увитые диким виноградом! Виноградом увита и обширная деревянная веранда для прогулок в ненастную и дождливую погоду. Двор полон цветов и цветущих кустарников! За прозрачными решетками, увитыми виноградом, хорошо видны величественные строения Высокопетровского монастыря. Вы погружаетесь в атмосферу покоя и умиротворения! Невозможно представить себе, что всего в нескольких метрах грохочет загазованная Петровка и нетерпеливо гудит вечная пробка на бульварном кольце! По краям дворика в необычайном порядке стоят ровными рядками самые разнообразнейшие игрушки для занятий на свежем воздухе! Конечно, такое чудесное место существует исключительно благодаря неустанным трудам его директора – Раисы Ивановны!!! Детей здесь очень вкусно кормят. В группе есть настоящая практически ежедневно обновляющаяся стенгазета с фото всех последних событий, а также ежедневно обновляющаяся экспозиция поделок наших детей!
Но настоящие чудеса еще только начинаются! Я даже представить себе не могла, что в наше сложное, жесткое, порой недоброе время моему ребенку выпадет счастье встретить в самом начале пути такого удивительно светлого и чудесного человека как наша воспитательница Алевтина Макаровна, бессменно в течение многих десятилетий работающая в этом детском саду!!! Немолодых лет, но красивая, статная, с поразительно лучистыми, сияющими нездешней добротой глазами! Она так искренне и радушно встречает малышей, что уже буквально через несколько дней они вприпрыжку бегут к ней, позабыв даже попрощаться с мамой! Не было практически никакого периода адаптации, уже через два дня дочка с удовольствием осталась в саду на дневной сон. Провожая каждого ребенка домой Алевтина Макаровна подробно рассказывает, как он себя вел, не капризничал ли, что ел. Рассказ всегда очень заинтересованный и эмоциональный. Так может говорить о ребенке только родной, очень любящий его человек! Алевтина Макаровна каким-то совершенно чудесным образом везде успевает, все видит и контролирует! Все детки у нее всегда спокойны, каждый занят интересным делом. В группе очень много чудесных, развивающих игрушек, которые Алевтина Макаровна кропотливо подбирала, опираясь на свой многолетний опыт, а некоторые даже создавала сама! Иногда кажется, что она везде – одному подскажет в его задаче, другого похвалит, третьего остановит, и все это таким спокойным, доброжелательным, уверенным и терпеливым тоном, что даже самый разрезвившийся малыш без капризов выполняет все, что требуется. Просто поразительно, где черпает она силы и энергию для того, чтобы так прекрасно справляться с детьми? Низкий Вам поклон, Алевтина Макаровна!
Отдельных слов благодарности и признательности заслуживает вторая наша воспитательница Татьяна Петровна! Очень уютная, добрая и совсем домашняя, она всегда облеплена любящими ее детьми, всегда в движении, всегда улыбается, рассказывает что-то важное малышам своим звонким и веселым голосом! Дети очень любят игры, которые она организует.
С безграничной благодарностью, родители малышей 1-ой группы детского сада № 878, декабрь 2010г.

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Уточнения по поводу адреса:Крапивенский переулок
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:только оплата за сад по квитанции, никаких поборов нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20 человек
Здание, оснащённость:Здание - старинное, но в хорошем состоянии, регулярно проводится ремонт
В группах:В группах все есть, большой выбор игрушек, обучающих материалов, мебель обычная стандартная для садика
Еда:питание - стандартное, как и в других садах
Уход за детьми:Уход очень хороший, воспитатели очень внимательно следят, чтобы ребенок не ходил мокрый, потный, сразу переодевают, учат детей самих переодеваться (мы пришли в сад в младшую группу сами одеваться почти не умели). У Алевтины Макаровны (воспитатель младшей группы) ребенок научился одеваться сам на улицу в конце уже первой неделе. Ей отдельно большое спасибо за все! Чудесный человек и опытный воспитатель, хотя дети порой бывают очень трудные...
Обучение
Программа:программа государственная, мне очень нравится, достаточно разнообразно: рисование, лепка, гимнастика, музыка, именно в этом садике проходят отличные театрализованные праздники (в качестве артистов - сами дети), логопедические занятия (в логопед.группе) и др.
Воспитатели:педагогический состав - очень хороший, старой закалки - в самом лучшем смысле этого слова. Люди профессиональные и небезразличные. Всегда помогают, если у ребенка что-то не получается. Всегда от воспитателей получаю полную информацию о поведении и настроении ребенка в течении дня. В садике нет текучки кадров - это огромный плюс, т.к. дети тяжело переносят замену воспитателей, здесь можно не беспокоиться по этому поводу. Директор - очень чуткий и понимающий человек, можно прийти всегда посоветоваться, если возникла проблема. В садике еще есть психолог, которая тоже всегда поможет. Очень хороший в садике логопед и музыкальный руководитель. Вообщем, кадровому составу садика - пятерка с плюсом
Прочая информация:мы ходим 3-й год в этот садик, я еще ни разу не пожалела, о своем выборе. у меня довольно сложный ребенок, т.е. он плохо адаптируется в незнакомой обстановке, плохо входит в режим после болезни, но тем не менее всегда идет в сад с удовольствием. Всегда отзывается хорошо о воспитателях и других педагогах. Я бы советовала этот садик родителям, которые хотят не просто "сплавить" ребенка на время рабочего дня, а именно тем, кто хочет и готов развивать ребенка. В садике на дом дают задание по пройденным темам(как в школе), очень удобно, т.к. можно понять, что ребенок усвоил в саду, а что ему стоит объяснить еще раз... Этот садик для тех, кто готов учить и развивать своего ребенка с помощью опытных педагогов и воспитателей по настоящему, а не для галочки.

55
05.11.2007
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-7
Уточнения по поводу адреса:Петровский бульвар д 8
Режим работы:с 8.00 до 19.00
С какого возраста принимают?мы пошли с 5 лет, но есть группы для малышей
Оплата:дополнительно не надо, только за посещение
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:списочный состав не знаю, но ходят обычно 10-12 человек
Здание, оснащённость:Два 2-х этажных здания (корпуса), состояние хорошее
В группах:есть все необходимое: мебель – шкафчики, столики, стульчики; хорошие игрушки, конструкторы, книги и т.д. Оснащение групп хорошее.
Еда:еда нормальная, достаточно разнообразная. Фрукты, соки дают
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Программа:Воспитатели постоянно занимаются с детьми: занятия творчеством, развивающие и ролевые игры, прекрасная подготовка к школе
Воспитатели:У нас были замечательные воспитатели Наталья Васильевна и Лилия Анатольевна.
В этом году ребенок пошел в школу, но до сих пор вспоминает о своих замечательных воспитателях. За всё время посещения детского сада у нас были только положительные впечатления и от занятий, в т.ч. подготовке к школе и от отношения к детям. Наталья Васильевна и Лилия Анатольевна относятся ко всем, как свои родным.
Прочая информация:Могу сказать только одно – в этот садик всегда ходили с радостью

55
30.08.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Уточнения по поводу адреса:Петровский бульвар д.8
Режим работы:с 8-00 до 19-00
С какого возраста принимают?незнаю
Оплата:только за посещение
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 человек
Здание, оснащённость:хорошие
В группах:книги ,куклы, конструкторы и тд
Еда:разнообразная и полезная
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Программа:занимаються с дошколятами
Воспитатели:очень нравиться моей дочке с удовольствием ходили в детский сад
Прочая информация:Моему ребенку очень нравиться посещать детский сад жаль ,что в связи с переездом пришлось уйти в другой дет сад . Очень хорошая заведующая ,приятная женщина и ко всем относиться с пониманием побольше таких заведующих . Воспитатели тоже хорошие мой ребенок до сих пор вспоминает их .

55
16.11.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 2,2 г по сей день
Уточнения по поводу адреса:Петровский бульвар д 8
Режим работы:8-18
С какого возраста принимают?мой сын пошел в 2,2 г
Оплата:750 руб.есть льготы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей 16 чел,но не все ходят
Здание, оснащённость:2 двух этажных здания,бывшая усадьба,памятник архитектуры.
В группах:столики, стульчики, шкафчики, посудка, куклы, машины, мягкие игрушки, велосипедыи т.д...
Еда:3 раза. нормально. свежая выпечка, фрукты, соки
Уход за детьми:все хорошо. личные полотенца, горшки, душ
Обучение
Программа:много развивающих игр
Воспитатели:Алевтина Макаровна! Ходим к ней второй год!
Прочая информация:приветливая заведующая, хороший коллектив, а наша воспитательница, как бабушка вторая!

35
15.10.2002
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 3 лет
Уточнения по поводу адреса:Крапивеский пер.
Режим работы:с 8 до 17
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:150 руб
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8-14
Здание, оснащённость:дореволюцонное здание, 2 этажа
В группах:как 30 лет назад
Еда:как в обычном государственном саду
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Программа:Истоки
Воспитатели:прекрасная воспитательница младшей группы Алевтина Макаровна- настоящий педагог старой закалки, внимательная, мудрая женщина, и ужасная (не занимается с детьми, слишком нервная и т.п.) воспитательница средней группы Елена Александровна
Прочая информация:младшая группа прошла "на ура", ребенок ходил в садик с радостью
средняя группа - истерики по утрам, жалобы на то, что воспитательница кричит и ругается, все дети дерутся

55
02.02.2002
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:С 2,9 лет ходит до сих пор
С какого возраста принимают?С 1,5 лет в ясельную группу
Оплата:100 руб в мес.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 18 чел
Здание, оснащённость:2 корпуса по 2 этажа, садик 1918 года , но корпуса в отличном состоянии
В группах:Есть все.
Еда:Кормят хорошо, разнообразно
Уход за детьми:Приучают к личной гигиене, есть туалет, душ, полотенца.
Обучение
Воспитатели:В младшей группе потрясающая воспитательница Алевтина Макаровна. Остальных пока не знаем:)), но уверена, они нас не разочаруют!
Прочая информация:Ребенок очень доволен!

55
Период посещения:с 1999 по 2001 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 2-х лет сейчас 4,5 года
Уточнения по поводу адреса:Крапивенский переулок дом ?
Режим работы:с 7-30 до 18-30
С какого возраста принимают?с 2-х лет и с 1,5 по договоренности
Оплата:Только 87 рублей
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 10 человек
Здание, оснащённость:Отдельное здание 2 этажа, хорошая территория, два корпуса
В группах:Есть все! Например детский кухонный гарнитур, куклы с рост человека, и.т.д
Еда:Вкусная разнообразная еда. индивидуальный подход.
Уход за детьми:Все в соответствии с нормами
Обучение
Программа:Обучают детишек рисованию. Рисуют очень хорошо. Устраиваются выставки работ и проводятся конкурсы. За отдельную плату (100 руб в месяц)- изучение Английского языка.
Воспитатели:Добрые тёти с высшим образованием.
Прочая информация:Без комментариев.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.