Детский сад N 2494


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственное бюджетное образовательное учреждение
Перервинский бул., 21, корп.2
Тел.: 8 (495) 658-90-11, 8 (495) 358-90-10

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
24.05.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Обучение
Воспитатели:В этом году наши дети закончили детский сад №2494. Они посещали этот сад 5 лет с момента его открытия. Мы можем сказать, что с садиком нам повезло и во многом благодаря нашему любимому воспитателю Клавдии Михайловне. К сожалению, сегодня редко встретишь педагога, который бы так любил детей и так легко мог найти ключ к каждому из них. Клавдия Михайловна педагог со стажем и огромным опытом. С первого взгляда никогда не скажешь, что в этой маленькой хрупкой женщине скрыто столько энергии, задора, творческого порыва. Она буквально фонтанирует оригинальными идеями. Детям с ней всегда интересно и весело. За эти годы она подготовила и поставила с детьми множество чудесных, неповторимых праздников. Благодаря ее творческим способностям, эмпатии, методологическому мастерству и педагогическим навыкам наши дети сумели раскрепоститься, почувствовали себя личностями. Ежедневные развивающие занятия в детском саду помогли нашим детям успешно пройди собеседования при поступлении в различные школы района.
Кроме того, Клавдия Михайловна и помощник воспитателя Александра Николаевна являются образцовыми хозяйками. Всегда было приятно попадать в опрятную со вкусом оформленную группу. Благодаря чистоте и уюту наши дети мало болели и всегда с удовольствием по утрам шли в сад.
Абсолютно точно, что, покидая стены садика, наши дети останутся друзьями и всегда будут с любовью вспоминать свою 8-ю группу и дорогих их сердцам воспитательницу и нянечку.
Благодарные родители

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Бытовые условия
В группах:Все замечательно: игрушки, книги, например, Зоя Александрова, издания кажется 1980 года, бережно сохранненые милые книжки нашего детства - никаких человеков-пауков и прочей "нечести", только добрые и неприходящие ценности... Когда рассказываю родителям, имеющим детей про наш детский сад, то всегда говорю:"У нас там 80-е годы прошлого века!" А это большая редкость в наши дни, когда на каждом шагу агитация насилия и агрессии.
Еда:Когда иногда заходишь забирать ребенка в обед и только входишь в садик, то с порога тебя обдает таким вкусным жаром, что начинается у самой активное слюноотделение. Заглядывала в группу во время еды, и самой хотелось присесть и покушать с ребятами... Такие запахи... и блюд в меня столько, что напоминает ресторан...
Уход за детьми:Если кто-нибудь, когда-нибудь колеблется - отдавать ли в современных условиях ребенка в муниципальный садик или в частный, смело могу посоветовать - НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЧАСТНИКОВ!!! У них нет той базы, которую копили наши сады на протяжении десятилетий. Все "ритуалы" ухода за собой (личная гигиена, воспитание) выверены до скорпулезной точности и мелочей... дисциплина и поминутный распорядок!!! Все очень достойно!
Обучение
Программа:В спец. группах все так серьезно, что наша бабушка не верит, что все это наш ребенок проходит в детском саду. Каждый день занятия: и тифлопедагог и логопед. Не говоря уже о стандартной программе: музыка, танцы, пение, подготовка к тематическим праздникам, математика, окружающая среда, лепка, аппликация, рисование, физкультура, плавание и проч. по расписанию.
Воспитатели:Всегда удивляюсь на работу сотрудников дошкольных учреждений - у среднестатистического человека нет столько сил и терпения, чтобы хватило на 20 маленьких "почемучек"... У наших воспитателей - есть. Работа с малышами - адский труд и глупо это не понимать... С 7 до 7, в непрерывном физическом и психическом напряжении!!! Земной поклон и большого здоровья желаю всем нашим воспитателям, няничкам и педагогам!
Прочая информация:Посещаем уже четветрый год и во всем только польза: и в плане активного оздоровления ребенка (группа с ослабленным зрением), и в плане общения со сверстниками, и обучение. Самый главный критерий для меня, когда я спрашиваю: "Сынок, хочешь ходить в детский садик?". Он твердо отвечает:"Да! Хочу! У меня там друзья, мне там интересно!" А что может быть главнее такой оценки ребенка. Сегодня, 27.02.09, замечательно прошел праздник Масленицы. За что огромное спасибо всем нашим воспитателям-педагогам. Было весело так, что самой хотелось пуститься в пляс под "Семеновну"!!!! Всем добра, любви, и терпения в воспитании детей!!!! Ура!!!!

55
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Обучение
Воспитатели:Мой внук Сережа закончил данный детский сад. Очень довольны воспитателями группы №8 Клавдии Михайловны Шульц, специалистом по плаванию Амалией Захаровной и другими. Советую Вам этих специалистов! Спасибо.
Прочая информация:Да

55
31.05.2007
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Уточнения по поводу адреса:Перервинский бульвар 21 корпус 2 зав.д\с Савинова Ирина Александровна
Режим работы:пятидневка с 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:охрана
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп , 4 группы для детей с ослбленным зрением.
Здание, оснащённость:3 этажное, светлое,уютное, оформленное со вкусом
В группах:мебель новая, много игрушек, очень интересно детям.
Еда:еда вся вкусная, квалифицырованные повора, всегда все свежее, 3 разовое питание.
Уход за детьми:полная гигиена, во всех группах есть помошник воспитателя, сервировка стола, детей учат пользовоться столовыми приборами (вилка, но;)
Обучение
Программа:программа государственная (Васильевой + коррекционная Плаксина для спец групп) занятия проводятся всегда.
Воспитатели:воспитатели доброжелательные
Прочая информация:ребенок пошел в школу хорошо подготовленным, очень довольны посещением детского сада!!!!

45
29.03.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:пошли в 2г 3м
Уточнения по поводу адреса:заведующая - Савинова Ирина Александровна, тел. 658-90-10
Режим работы:5-ти дневная рабочая неделя,официально с 7 до 19 (мы водим в ясельную группу к 7:45 и забираем в 18:00, оставить ребенка до 19:00 вполне реально, никаких претензий воспитателей нет)
С какого возраста принимают?самому младшему ребенку, пришедшему в нашу ясельную группу было 1г 9м
Оплата:кислородный коктель(110руб), охрана(150руб), бахилы(для родителей-50руб), нужды группы, кукольные театры, фотографирование детей, хореография , нужды группы, подарки к праздникам
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:ясельная группа 18 чел
Здание, оснащённость:3-х этажное здание, в хорошем состоянии
В группах:Все новое в отличном состоянии. Игрушек много.
Еда:3 раза в день(завтрак, обед, полдник). Еда разнообразная, овощи, фрукты, в яслях дают соки, в саду-витаминизированные напитки.
Уход за детьми:Уход хороший,руки моют, у каждого ребенка свое полотенце, памперсы не желательны(но по просьбе родителей будут одевать), в основном дети очень быстро приучаются к горшку(за что огромное спасибо воспитателям!)
Обучение
Программа:Лепка, рисование, музыка, физкультура. Бассейн(кроме ясельной группы)
Воспитатели:Разные.Общее впечатление хорошее. В плане образования воспитателей, хотелось, чтобы было высшее...но не у всех оно есть(если есть вообще) В яслях детей докармливают,если сам ребенок плохо ест.
Прочая информация:В основном все устраивает. Единственное пожелание, в плане работы сада в предпраздничные дни - хотелось, чтобы он работал так же, как и в обычные будни. Детей просят забирать сразу после полдника(до 16:00)-очень неудобная вещь для работающих мам и пап, ведь короткие дни есть не на всех предприятиях и бабушки с дедушками тоже есть не у всех.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.