Детский сад N 2229


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственный
Саянская ул., д. 13А
Тел.: 300 47 01, 300 46 00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
07.08.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:С 8 до 18. Если забираешь в 18:00, очень недовольны. Поднимали вопрос о том, ч то официально сад работает до 19:00, заведущаяя сказала, что воспитателям этот час не оплачивают.
Оплата:В начале года собирают на нужды группы 1,5 тыс. рублей. Все канцтовары покупаем сами: и пастель, и кисти беличьи, акв. краски, гуашь, бумагу ипр.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Дети часто и много болеют. Так что реально в групе от 7 до 15 человек. 15 это ОЧЕНЬ много!
Здание, оснащённость:Территория довольно благоустроенная. Состояние здания неплохое. Хотя из окон дует. есть даже сквозные щели!
В группах:Мебель в группах старая, по словам воспитателей столы служат верой и правдой вот уже 30 лет. Но это в глаза не бросается. Игрушки и книжки покупали сами.
Еда:Питание 3-х разовое. Чаще вкусно, чем невкусно. Один раз в день фрукты. На полдник могут предложить булочку с ряженкой, творожок а в другой раз, винегрет с селедкой или картофельное пюре с рыбной котлетой.
Уход за детьми:Личные полотенца есть. Руки моют. За гигиеной следят не особо, зависит от личности няни и педагогов. Медсестра не увлекается проверками. Дети могут после тихого часа быть расстегнутыми, непричесанными. Могут причесать всех одной расческой. На прогулку все выходят одетыми, застегнутыми, во всяком случае, вечером именно так )))
Обучение
Программа:знаю, что сад занимается по "спортивной программе". Есть ритмика (со старшей группы) Выполнение программы зависит от настроения воспитателей. Упор на знание правил дорожного движения.
Воспитатели:в детском саду огромные проблемы с персоналом. его не хватает! так что работают мамы и бабушки воспитанников этого д/сада. Образование у всех разное. И уровень знаний они дают соответствующий. Заведующая - находится в сложном положении: удержать разбегающихся воспитателей и удовлетворять пожелания родителей. Ей сильно мешает собственная глубокая старость и глухота. Кажется, что большинству няней перевалило за 70.
Прочая информация:В целом сад выглядит очень неплохо. Но вот хотелось бы заменить педагогический коллектив на более молодой, профессиональный и заинтересованный в своем деле. Это некоммерческое учреждение можно выразить словом "совок". Отношение к детям и родителям в основном неуважительное, нет ориентации на процесс и результат. Показуха.

25
07.09.2001
Период посещения:с 2001 по 2001 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5 года
Режим работы:с 8 до (просят забирать не позже пяти.
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:вступительный взнос - 1000р (минимум); охрана - 60р. (охраны я там ни разу не видела) на нужды группы просят еще 500, но если проявить твердость то отстанут. Все отдельное внимание ребенку - за отдельную плату.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20 чел.
Здание, оснащённость:2-эт. приличные комнаты, чисто.
В группах:много хороших игрушек, столы, хорошая мебель.
Еда:еда разнообразная но без фруктов/овощей
Уход за детьми:за отдельную плату.
Обучение
Программа:ни по какой.
Воспитатели:образование отсутствует как таковое. Воспитательница у сына в группе та же, которая была и у меня. Ребенок плачет - она к нему не подойдет, но хоть и голоса не повысит.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.