Детский сад Наши пенаты (бывший N 1770) Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
ул. Профсоюзная, 92
Тел.: 335-00-62

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
22.11.2010
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы: понедельник - четверг 7.30 - 20 .00, пятница 7. 30 - 1 9.00
С какого возраста принимают? В сад принимают с 2 лет
Оплата:Дополнительно оплачиваются новогодние подарки, спектакли, фотографии
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В саду действуют 4 группы по 10-15 человек
Здание, оснащённость:Сад является пристройкой к жилому дому. Есть своя территория для прогулок с верандами.Территория сада охраняется.
В группах: В каждой группе большое количество игрушек,есть настольные игры и книги. Мебель в группах новая, соответствует возрасту детей (столы и стулья). У каждого ребёнка своя кровать, свой шкафчик для одежды.
Еда:В саду есть своя кухня. Кормят 4 раза в день и 3 раза в пятницу. В меню присутствуют супы мясные и овощные. Дают фрукты,салаты из свежих овощей.Так же в меню есть молочные каши, рыба. На полдник дают йогурты, кефир, ряженку,вафли, свеже выпеченные булочки, творожную запеканку.
Уход за детьми:У каждого ребёнка есть своё личное полотенце. Детей приучают мыть руки перед едой. Ребёнок из сада приходи причёсанный и чистый.
Обучение
Программа:Программа государственная. Занятия в группах проводятся как воспитателями,так и педагогами специ алистами ( музыка,физкультура,актёрское мастерство,рисование, английский язык).В саду есть логопед и психолог. В подготовительной группе занятия по подготовке к школе проводит учитель из этой же школы.
Воспитатели:Воспитатели приветливые, умеют найти подход к каждому ребёнку.
Прочая информация:Сад нам очень нравится.

35
10.08.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5
Режим работы:с 7.30 и до 20.00, в пятницу до 19.00
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Разное. В яслях, куда ходили мы, было официально 6 человек, постоянно ходило 2-3. В более старших группах ходило человек по 10-15.
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание, внутри все осталось со времен муниципального садика. Чистенько, но бедненько. Пристройка к жилому дому, обнесенная глухим забором.
В группах:Все старое - мебель, игрушки, даже большинство книг старые. Некоторые игрушки прям из советских времен.
Еда:4-х разовое питание. Еда очень однообразна. Ужин в 6 вечера - в итоге ребенок еще ест дома пятый раз, так как успевает проголодаться. Порции довольно маленькие. Фруктов нет вообще, никаких соков не дают, рыба за год была один раз. В основном макароны, сосиски, каши.
Уход за детьми:Руки перед едой моют. У каждого свое полотенце. Памперсы меняют, но стараются мягко приучать к горшку. Ребенок всегда приходил из сада чистый, причесанный, умытый.
Обучение
Программа:Вроде бы какая-то есть, а вроде бы ее и нет. Т.е. чем-то там с детьми занимаются, но я не заметила каких-то знаний, данных именно садом. Социальные навыки появились, а научить ничему не научили. Даже рисовать ребенок стал хуже.
Воспитатели:У нас были две просто замечательные воспитательницы, но к сожалению одна из них ушла. Новая воспитательница нам не понравилась совершенно.
Прочая информация:Мне совершенно не нравятся результаты посещения данного сада. Это обычный муниципальный сад за 26 тысяч рублей в месяц. Плюс постоянные поборы. Никакого пересчета даже за праздники - за 10 дней хождения в январе мы заплатили те же деньги.
С детьми занимаются мало или не занимаются вообще.
Зато моя милая послушная девочка стала драться, кусаться, воспроизводить какие-то нечленораздельные звуки типа мычания и гудения, стала корчить рожи, бить людей и специально кидать и скидывать вещи.
Стала хуже рисовать. Совсем перестала делиться игрушками.
В общем я не поняла за что в этом саду платить.

35
13.11.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:почти 4
Режим работы:с 7.30 и до 20.00, в пятницу до 19.00
С какого возраста принимают?точно не знаю. Мой ребенок пришел в 2г. и 10мес.
Оплата:спектакли, новогодние подарки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в прошлом году ребенок ходил в группу с маленьким количеством детей - 9. Но, их всегда было на 2-3 меньше. Сейчас мы в группе, где их 12-13.
Здание, оснащённость:снаружи обычное здание - пристройка к жилой 9-этажке. Вокруг забор из железобетонных плит! Немного странновато смотрится))
В группах:И мебель, и игрушки средненькие! Что-то новое, что0то уже поизносилось...Шкафчики новые, лавочки. А вот, в спальне я, если честно, в новой группе не бывала еще. Столики и игрушки - довольно приличные.
Еда:Кормят деток 4 раза в день. Меню составлено на неделю и не меняется в принципе в течении года. Маловато фруктов. В основном каши, макароны. Дают и сосиски на ужин. Рыба, по-моему, в меню не включена вообще! Возможно, вкусно кормят. У моего ребенка все вкусно, но ест плохо. И за последние пару месяцев он похудел на кг.
Уход за детьми:В новой группе уход хуже, чем в старой, к сожалению. Сейчас ребенок может гулять в штанах одетых наизнанку или задом наперед, без варежек или даже в сапогах, одетых на разные ножки...
Обучение
Программа:программа обучения хорошая. Есть и дополнительные занятия. Английский язык. Ребенку нравится.
Воспитатели:Воспитатели все приветливые. Но, на сколько они добросовестны в работе - сказать ничего не могу. С ребенком разговариваю - доволен. А как на самом деле - неизвестно!
Но, такой факт - если мой ребенок остался уже один в группе, то воспитатель начинает сразу названивать, чтобы забирали скорее. Хотя, до окончания рабочего дня еще остается 10-15 минут. Таке было не раз. А один раз я пришла ровно в 20.00. Так она меня отчитала за это!!! Пожаловались на днях заведующей. Посмотрим, чем все закончится.
Прочая информация:В общем хочу сказать, что этот садик ни чем не отличается от обычного государственного. У него есть 2 основных плюса - небольшие группы детей и работает до 20ч. А во всем остальном - это самый обычный детский садик! Если бы у меня ьыла возможность отдать ребенка в бесплатный, то я бы это сделала без колебаний. Вот, возможно, со следующей осени так и получится.

45
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-5
Режим работы:Рабочий день с 7,30 до 20.00, в пятницу до 19,00, но некоторые родители имеют совесть приехать позже.
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:Вступительный взнос - 25 тыс, за месяц - 15,000, доп.занятия - хореография, таэквандо, лепка - по 1200 руб/мес, периодически приезжают театры - по 100р.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20
Здание, оснащённость:В этом году сделали ремонт - пластиковые окна, поменяли трубы, чисто - хорошо.
В группах:Мебель хорошая - парты, как в школе, кровати, правда, в прихожей старые шкафчики, но пообещали скоро поменять. Игрушки есть, много книг. Хорошо, уютно.
Еда:4-разовое питание, вроде, вкусно, ребенку нравится, последний прием пищи - в 17,45, в пятницу ужина нет.
Уход за детьми:Не знаю, но, думаю, есть.
Обучение
Программа:Программа государственная полностью, обещали английский, но пока нет преподавателя.
Воспитатели:Воспитатели хорошие.
Прочая информация:Всё хорошо, за исключением: если вы месяц проболели, то пересчет сделают только за питание (2,500 руб/мес), а за учебную часть прийдется всю оплатить (оставшиеся 12,500) - вот это очень плохо (в договоре всё прописано), и еще, если вы соберетесь перейти в др.сад, то небходимо предупредить за месяц, иначе прийдется оплачивать за след.месяц и первонач. взнос вам не вернут.

55
18.03.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4,5-5,5
Режим работы:с 7.30 до 20.00
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:оплата за месяц в наст. момент 6600руб., доп.зан. за отд. деньги (около 1500руб.), +логопед+сбор денег за спектакли, праздники. С осени 2008 года основ.оплата будет-10000руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Группы разные. в младших количество детей поменьше - от 6 (если не ошибаюсь, там оплата чуть побольше), в средней-старшей по 20 детей максимум.
Здание, оснащённость:Детский сад "встроен" в жилой дом. состояние здания нормальное.
В группах:Периодически для групп что-то новое покупают из мебели и игрушек.
Еда:Еда 4 раза в день. Ребенку еда нравится. Маловато, на мой взгляд, в рационе овощей и фруктов.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший.
Обучение
Программа:В основную оплату входят: музыка, рисов., знакомство с окр.миром (по учебникам-пособиям ломоносовской школы), физ-ра, математика по Петерсону+спец.занят. по лепке+англ. Доп.занятия: карате,хореография - по 2 раза в неделю. Работают с детьми логопед (отд.деньги за занятия с ним), психолог.
Воспитатели:Общее впечатление от воспитателей-преподавателей хорошее.
Прочая информация:Ребенку в детском саду нравится. Очень результативны занятия по английскому, математике, доп.занятия. Немного напрягает предстоящее повышение цены за детский сад. Посмотрим как оно отразится на качестве предоставляемых услуг и на их количестве.

55
25.02.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,4
Режим работы:7.30 - 19.30
С какого возраста принимают?с двух лет
Оплата:по мелочи только за какие-нибудь спектакли или подарки на Новый год
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9, из которых ходят 5-6 детей
Здание, оснащённость:Само здание не новое, но состоянии в группах очень хорошее, уютные комнаты, спальни с новыми модными кроватками
В группах:В группах полно интересных игрушек, постоянно появляются новые, инвентарь для различных занятий, всегда новый пластилин, плакаты для изучения окружающего мира и все в таком духе. телевизора к счастью нет. Очень удобная для детей мебель, иногда перестановки
Еда:Еда ну очень вкусная. Кормят 4 раза, не наелся ребенок - дают еще. Пока ходили в этот сад - дома почти не готовили для малышки. Дома ребенок просит приготовить суп "как в саду". Готовят им деликатесы. Суп-пюре из шпината например, запеканки всякие, мясные суфле. Дают йогурты, каши (дома ребенок кашу вообще не ел) в меню есть гематоген, фрукты.
Уход за детьми:В памперсах держат в зависимости от требований родителей. руки им моют. Учат самостоятельно одеваться-раздеваться. Главное, никакого давления нет.
Обучение
Программа:По обучению могу сказать только то, что я таких способностей от своей дочери не ожидала и сама этого дать дома не могу. Тут и стихи всякие и песни и танцы, лепка из пластилина (приходит специальный преподаватель), рисование красками и каранадашами, занятия по литературе, окружающему миру - времена года, повадки зверей, и так далее.
Воспитатели:Воспитатели очень благожелательны. Дух сада задает заведующая Яна николаевна. Знает каждого ребенка по имени, особенности всех детей. Воспитатель у нас была Светлана Титова. Педагог по образованию. Пользуется любовью своих воспитанников. Действительно любит детей и умеет с ними управляться.
Прочая информация:К сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось покинуть район проживания, а вместе с этим и детский сад. Это большая потеря для нас. Ребенок скучает по своим друзьям и просится в "старый сад, к Свете"

25
03.09.2007
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3.3
Уточнения по поводу адреса:Сад теперь называется "Новые пенаты"
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?Точно не знаю, но ходят двухлетки.
Оплата:Оплата вступительный взнос 14000р. + 6000 в месяц.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:На данный момент в нашу группу записано 15 человек
Здание, оснащённость:Сад занимает два крыла примыкающих к 9 этажному зданию. Состояние удовлетворильное. В не очень хорошоме виде детские туалеты, были в двух группах везде требуется ремонт.
В группах:Состояние мебели где как. Были в двух группах, в одной новые ящички, но старые кровати. В которую пойдем сейчас наоборот. Игрушки старые повидавшие много. Из минусов плохая уборка групп.
Еда:Тк сад работает до 20-00. Кормят детей 4 раза влючая ужин. Ребенок кушал все за месяц, который мы отходили летом, поправились на килограмм. Но несмотря на это я считаю, что питание у детей не сбалансированное, преобладают углеводы. Также детям дают сосиски и колбасу((((.
Уход за детьми:Относительно ухода. Руки моют, полотенца есть. Опять минус по чистоте полотенец.
Обучение
Программа:По поводу обучения сказать ничего не могу, тк ходили летом занятий уже не было. Но когда мы пришли первый раз осенью в группу, дети сидели и смотрели мультики, причем мультики про Тома и Джери, которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Прочая информация:Резюмируя все то, что я написала. У детского сада большие проблемы с не с воспитателями, а именно "органицацием учебного процесса"(пример купили песочницы, так они и стоят без песка, стоит новая лесенка с качелями вся ходит ходумном, не могут зацементировать, хотя наверное и не хотят.)

35
15.11.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5-3.5
Режим работы:раньше был круглосуточный, с сент. 2006 до 20.00 (19.30-реально)
Оплата:по договору выставлена сумма 1200р., платили 4.500 (и это не платная группа!!!). сначала должны были платить 4.000, но за памперсы (ребёнок начинал ходить в сад ещё в пампесах) доплачивали 500р. потом про памперсы забыли, но платим всё 4.500
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 25
Здание, оснащённость:два этажа, сделали новый ремонт в 2006 летом, перевели на коммерческую основу и просят 10.000 за всё те же услуги.....
В группах:хорошее состояние, много игрушек
Еда:не знаю, но ребёнок в весе за год не прибавил
Уход за детьми:памперсы меняют за дополнительную плату
Обучение
Программа:гос. программа. рисование и лепка - приходит художник, которая сказала что ребёнок рисует каляки-маляки. дочка отказывалась потом рисовать! логопеда нет, есть англ. язык - родителям пишут слова для разучивания с детьми русскими буквами.
Воспитатели:общее ощющение хорошее, но воспитателей двое и впечатление типа "хороший полицейский - плохой полицейский"
Прочая информация:вообще, при том что сад переходит на коммерческую основу, а всё остаётся как и было… ну не тянет на заявленную цену! Придётся искать другой сад.

55
02.03.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3г.2
С какого возраста принимают?2.5
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:группы по 8-9 детей и есть группы 20детей
Здание, оснащённость:2х этажное
В группах:Отличные игрушки,новая мебель
Еда:4х разовое питание,готовят вкусно
Уход за детьми:у каждого свое полоценце,зуб.щетка,мыло,расческа
Обучение
Программа:есть анг.язык,ритмика,проф.художник проводит уроки лепки и рисования,отличный логопед
Воспитатели:воспитатели просто чудо.Огромное спасибо Лидии Николаевне(завед.садом)за ее работу,и всему коллективу сада.
Прочая информация:Сыну очень нравится,ходит с удовольствием

55
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2г.6м
Уточнения по поводу адреса:м.Беляево или Калужская
Режим работы:круглосуточный 5-тидневка
С какого возраста принимают?я думаю с 2 лет
Оплата:посещение платное, в районе 220 $
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:6-9 человек
Здание, оснащённость:в жилом доме 2-этажное помещение с отдельным входом и тихим огороженным двориком
В группах:у нас в группе для самых маленьких - 3 кмнаты : игровая+столовая, спальня раздевалка и конечно отдельная ванная комната. очень много разных игрушек
Еда:завтрак, обед, полдник и ужин: йогурты,фрукты,овощи, даже бутеры с красной икрой и рыбой, самодельная выпечка
Уход за детьми:уход, как нельзя хороший. Все меняют, все моют, горшки и полотенца индивидуальные, даже стирают, если ребенок описился
Обучение
Программа:очень квалифицированные педагоги: лепка, рисование,ритмика,музыка, тейквандо и т.д
Воспитатели:очень внимательные и образованные воспитатели, я думаю они любят свою работу
Прочая информация:Я СЧАСТЛИВА,потому что моему ребенку очень нравится, он начал говорить и развиваться на глазах, с удовольствием утром идем в садик, и что очень удобно график, не надо бежать сломя голову после работы или нанимать няню, чтобы забрала ребенка в 17-00, как этого требуют в других садах

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.