Детский сад N 1558, корпус N 5 (бывший N 2420)

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1558 им. Росалии де Кастро

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Ленская, 26, корп. 1
Тел.: +7 (495) 472-47-31, +7 (916) 203-65-00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
05.06.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Режим работы:c 8 до6
С какого возраста принимают?с 2 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 групп до 14 детей
Здание, оснащённость:2-х этажное стандартное
В группах:Игрушек много, мебель в хорошем состоянии
Еда:Как во всех других детских садах
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, руки моют
Обучение
Программа:Программа обычная, никаких дополнительных занятий нет
Воспитатели:Воспитатели, как повезет. В основном хорошие, отзывчивые
Прочая информация:Мы очень стремились попасть в этот сад . Но полностью в нем разочаровались. Как при старой так и при новой заведующей, здесь самое важное- внешний лоск, фасад. А вот дети мало кого волнуют. Мы очень надеялись посещать бассейн. Но это получалось крайне редко. То холдно, то ремонт вечно какие-то отговорки, то медсестра не пустила совершенно здорового ребенка. О медсестре разговор особый. Не воспитанная дама , которая все время говорит на повышенных тонах . Массаж делают не регулярно. Один раз сделают, а потом могут и день , и два пропустить . Одно название , а не массаж. Тоже самое и ЛФК. Утренники действительно не плохие. Но как же вела себя музукальный руководитель перд нашим выпускным. Она так кричала при детях и родителях Было ужасно стыдно. Ребенок говорит , что это могло случится и на музыкальных занятиях. А вот с воспитателями нам повезло. Огромное им спасибо. Еще один отрицательный момент- очень часто объединяют группы, без видимых на то причин.

35
04.06.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5 года
Режим работы:с 8 до 19 последний час дежурная группа
С какого возраста принимают?2 года
Оплата:ежемесячная оплата по жировкам +расходы на хоз.нужды раз в пол года/хотя туалет.бумагу и прочее свое\+все принадлежности для занятий свои
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 групп детей от10-14
Здание, оснащённость:постройка 20 летней давности зато с пластиковыми окнами от которых болят головы и ухудшается самочувствие
В группах:В группах более или менее .стали появляться новые игрушки мебель за что спасибо новой заведущей.Где-то сделали ремонт.
Еда:Как везде хотя детям нравится- значит повара хорошие.
Уход за детьми:Уход хороший воспитатели относятся к детям как к своим и переоденут и докормят и песенку споют если надо одним словом МОЛОДЦЫ и СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ.
Обучение
Программа:Программа гос-ая но благодаря воспитателям проводящим все в виде игры дети идут на контакт с удовольствием и им это нравится.
Воспитатели:Воспитатели в общем все молодые и энергичные. Детей любят и дети их тоже.
Прочая информация:ПРО пед.зону ничего плохого сказать не хочу хорошие воспитатели есть 2 логопеда и психолог знающие свою работу на отлично к каторым всегда можно обратиться и которые не откажут хорошие муз. рукаводители провадящие отлищные праздники препадаватель по физ.культуре хорохшая но ЕСТЕ ОДНО НО сад вроде как ортопедический должен быть бассейн массаж лфк но почемуто об этом иногда забывают.чтобы попасть в бассейн нужно разрешение СТАРШЕЙ МЕД.СЕСТРЫ которая почемуто считает себя пупом земли хочет пускает хочет нет за год мой ребенок плавал 3-5 раз хотя по расписанию бассейн 2 раза в неделю также и с массажем отмечают что делают 3-4 раза в год а на самом деле один и то через раз у них вечно какие-то проблемы то холодно то воды нет то еще что-нибудь .ЛФК делали только до марта потом про детей почти забыли.Хотелось бы чтобы ДЕТИ БЫЛИ ГЛАВНЫМИ не только для воспитателей но и для МЕД.ПЕРСОНАЛА тоже. Надеемся что заведущяя наведет порядок не только на территории сада но и в нутри его тоже.

55
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 8 утра до 18 вечера
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:стандартная отпалата (ежемесячно) за детский сад
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 групп. До 14 детей в группах.
Здание, оснащённость:стандартное здание детского сада, двух этажное. В хорошем состоянии. Отремонтированное. В 2008 году были поставлены пластиковые окна. Очень тепло зимой.
В группах:В группах очень чисто, мебель современная, игрушек много. В каждой группе есть своя отличительная черта, своя "изюминка".
Еда:Кормят детей четыре раза за день. Еда разнообразная, каждый день вечером вывешивают меню на следующий день. Еда детям нравится. На второй завтрак всегда дают: соки, йогурты и фрукты. На обед и полдник в рационе питания - всегда овощные салаты. Также на полдник дети получают различные витаминизированные батончики. Кроме этого детям дают фиточаи и витамины.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший: всегда моют руки перед едой. У каждого ребенка свое личное полотенце, расческа. Если ребенок вспотел, то его обязательно переоденут. Одежду, обувь высушат.
Обучение
Программа:Занимаются с детьми по расписанию (в каждой группе - свое) в первой половине дня и во второй - дополнительно (воспитатели в группах). Так же хочется отметить работу психолога (работает с детьми в своем кабинете по 2-3 человека) и работу логопеда (в саду их 2) - так же в своем кабинете по 2-3 человека.
Воспитатели:Воспитатели в саду молодые, энергичные. Занимаются с детьми даже на улице на прогулке.
Прочая информация:За год что мы посещали сад у нас осталось только хорошее впечатление. Ребенок болел очень редко. В сад ходил с удовольствием. В группе дети дружелюбные, отзывчивые. Родители тоже. Детям нравится что они могут посещать бассейн (за месяц научились плавать и нырять), уроки физкультуры (зимой - освоили лыжи) и ЛФК, массаж. Прекрасные музыкальные занятия. У них проходят различные утренники. В каждой группе создан свой музей. Часто проходят различные выставки и конкурсы в которых участвуют как дети, так и родители.
Хочется сказать огромное спасибо новой заведующей - Кобуршевой Любови Ивановне - благодаря, которой очень сильно преобразился садик (появилось много новых игрушек, новогодних украшений, а так же преобразилась и территория садика). Так же огромное спасибо воспитателям, медперсоналу, психологу, логопедам, спортивному и музыкальному работникам.

55
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:с 8 до 19 (последний час в дежурной группе)
С какого возраста принимают?2
Оплата:родительский комитет собирает и есть вступит. взнос, но он действительно добровольный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12
Здание, оснащённость:Типичное двухэтажное здание, ремонт постепенно делается, пластиковые окна стоят
В группах:В нашей группе мебель новая, всё чисто-аккуратно, игрушек много.
Еда:завтрак, обед, полдник. меню стандартное садовское
Уход за детьми:Уход очень хороший
Обучение
Программа:программа "Гармония"
Воспитатели:Воспитатели очень приятные, профессиональные, детей любят
Прочая информация:Ребенок привыкал несколько месяцев, а сейчас ходит с удовольствием. Пока дочка привыкала, ко всем ее капризам и закидонам относились с пониманием. Большое спасибо за это!

45
23.04.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:с 8 до 18
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:8 групп до 15 детей в группе
Здание, оснащённость:типовое 2-х этажное здание
В группах:Мебель современная. Игрушек достаточно.
Еда:Еда стандартная, как везде
Уход за детьми:Уход за детьми хороший. Дети моют руки,полотенца индивидуальные, расчески тоже.
Обучение
Программа:Программа государственная. Есть бассейн.
Воспитатели:Воспитатели,как повезет. В основном хорошие. Но очень большая текучка воспитателей. Выражаю свое мнение и мнение других родителей. Как нам кажется происходит это из-за необоснованных притеснений воспитателей со стороны администрации,а особенно медсестры.Она позволяет себе в присутствии родителей оскорблять воспитателей, а уж как она разговаривает с родителями- это особый разговор.Все время на повышенных тонах.Детей в бассейн не пускает.
Прочая информация:Есть еще один очень отрицательный момент, который перечеркивает все положительное в этом саду- постоянное объединение групп.Дети привыкают к своему воспитателю, своей группе- и вдруг группы объединяют. Объясняют это тем , что ходит мало детей.Хотя может ходить половина группы.

45
02.02.2007
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:8-18
Оплата:Вступительный взнос (официально - пожертвование на пополнение МТБ)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:7 групп по 12 детей
Здание, оснащённость:2-этажное, отремонтировано, чисто, уютно.
В группах:Хорошие
Еда:3-разовое питание. Столовая отдельно - это +. Чисто, уютно. Фруктов дают мало. Фиточай с сиропом шиповника. Дешевые витамины и витаминизированный напиток, который часто дает аллергию. От него можно отказаться.Еда ребенку нравится.
Уход за детьми:Все есть
Обучение
Программа:Государственная программа. Никаких дополнительных образовательных занятий нет.
Воспитатели:Коллектив воспитателей хороший.
Прочая информация:Садик хороший. Детям нравится. И родителям тоже. Но заведующая.... Разговаривать нормально она не умеет: повышенный тон, унизительные слова. Используя приемы шоковой терапии, постоянно угрожает отчислением. Если ребенка приводить позже 8.00 даже по объективным причинам, то договор с Вами она не продлит. Все ортопедические мероприятия проводятся с 9-12. Их пропускать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Требует чтобы забирали детей не позже 18.00. Садик должен работать до 19.00. Родители готовы платить воспитателям за "сверурочные" и воспитатели согласны, но заведующая не позволяет. Мы обратили внимание, что в детском саду какая-то не здоровая текучка детей. Видимо заведующей выгодно часто отчислять и принимать детей. Чем больше текучка, тем больше детсад получит "материальной помощи". Никаких дополнительных образовательных занятий нет. ИЗО и ритмики явно не достаточно. Мой ребенок посещает английский в другом месте. За это заведующая обещала лишить ее логопедических занятий.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.