Детский сад N 966


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: Муниципальный
Дмитровское ш., д. 37-А
Тел.: 9765478

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
С какого возраста принимают?2
Оплата:ежемесячная оплата
Обучение
Воспитатели:Мы очень волновались (как и большинство родителей) перед тем как отдать сына в детский сад. Но познакомившись с Надеждой Петровной и Надеждой Евгеньевной, наши волнения исчезли. Настолько чувствуется любовь к детям, забота, ласка и в тоже время необходимая строгость. У ребенка выработались чувства уважения, ответственности , он многому научился за этот год.
Выражаю огромную благодарность нашим ДОРОГИМ воспитателям!!! Огромное Вам спасибо за Ваше бесконечное терпение и заботу о детях. Низкий поклон всем работникам детского сада и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения детей.

Вы приняли наших детей малышами,
Которые плохо еще говорят.
Старательно ложками кушают сами,
А вот одеваться пока не хотят...
Детей приучая усердно к порядку,
Приходится многое им объяснять:
И как умываться, и делать зарядку,
Ходить на горшок и в сончас засыпать.
И слёзы, и сопли им вытереть нужно,
Отвлечь, успокоить, понять, пожалеть.
Учить, как под музыку двигаться дружно,
Лепить, рисовать и немножечко петь!
И мамы спокойно идут на работу,
Мы знаем – в надёжных руках малыши.
За вашу любовь и за вашу заботу,
За труд благодарны мы вам от души!

35
01.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:с 07.30 до 18.00
Оплата:за все платят родители. Квитанция + сборы родительского комитета на игрушки, пособия, + каждый родитель в начале года обязан купить канцелярские принадлежности и бытовую химию.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:11 групп, 20-25 человек в каждой
Здание, оснащённость:2 этажа. состояние хорошее
В группах:что куплено родителями. за счет детского сада покупается минимум
Еда:трехразовое питание. невкусно. дети не наедаются, жалуются.
Уход за детьми:уход за детьми нельзя назвать хорошим. средний. помыл руки ребенок - и ладно. не помыл - тоже ладно.
Обучение
Программа:по какой программе обучаются дети - загадка для родителей. "отовсюду понемножку" по факту - крайне мало занятий. сильное обучение только в логопедической группе. все остальные - по чуть-чуть отовсюду.
Воспитатели:воспитатели стараются произвести приятное впечатление.
Прочая информация:на днях в садике в одной из групп разразился скандал. Анонимом была написана жалоба, насколько известно, вполне аргументированная. Все сотрудники детского сада заняты одним: подготовкой к проверке и поиском анонима. Родителям, дети которых не посещают группу, где произошел конфликт, уже известны фамилии "подозреваемых". Насколько мне известно, автора анонимной жалобы установить не удалось, но тем не менее сотрудники детского сада допускают распространение сплетен и слухов. Моя дочь к этой группе не имеет никакого отношения, но даже мне рассказывается какие нехорошие родители, перечисляются фамилии, что само по себе вызывает массу вопросов. как можно обвинять родителей, распространять сплетни?
Тем более, что жалоба вполне аргументированная. В ожидании проверки весь детский садик работает образцово. Медработник, к-го ранее очень сложно было застать на месте, сейчас всегда в учреждении. Заведующая до позднего вечера на месте. Воспитатели приветливы, все наконец-то чисто. Так может аноним и прав был?

25
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:на табличке с 07.00, по факту работа ранее 07.30-07.45 не начинается
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:за все нужно платить, квитанция за садик, родители сами покупают игрушки, канцелярские принадлежности, средства для мытья посуды, туалетную бумагу и прочее.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20
Здание, оснащённость:здание в два этажа. состояние удовлетворительное
В группах:все, что купили родители.
Еда:3 раза в день (завтра, обед, полдник). дети приходят с сада очень голодными. на родительском собрании был поднят вопрос о количестве еды - ответить на него воспитатель не смогла.
Уход за детьми:Уход в садиковых группах плохой. Кто дома приучен мыть руки до и после еды, вытираться и прочее - хорошо. а кто забывает - воспитатель не будет напоминать о необходимости помыть руки. Графика смены полотенец родители не видели ни разу, равно как и не получили ответа - как часто детям меняют постельное белье. Проветривание проводится при наличии детей в группе. во время еды выпечка, хлеб, сырники кладутся на стол, а не на тарелку или салфетку.
Обучение
Программа:на родительском собрании воспитатель затруднилась ответить на вопрос - по какой программе проводится обучение детей. в 4,5 года детей не учат азбуке!!!!
Воспитатели:люди советских времен, которым ничего не надо. "Вы детей сдали? ну и не лезьте с вопрросами, мама."
Прочая информация:результаты посещения не нравятся. Дети с сада приходят голодными, грязными, очень часто детей не пускают в туалет в тихий час, воспитатели недопустимо повышают голос на детей. Многие родители с детьми посещают психолога в клиниках, потому что дети не понимают, за что на них кричат, за что их наказывают, закрывая одних в туалете или спальне, ребенку 4,5 лет не объяснить, почему его не пустили в туалет в тихий час. Особое возмущение вызывает медработник данного детского сада. Внешний вид - всегда грязный халат, засаленные волосы. При обозначенном начале рабочего дня детского сада в 07.00 - медработник ранее 09.00-10.00 на работу не появляется, т.е. в утреннем приеме детей в группу она участия не принимает. Некоторые дети живут в общежитиях Тимирязевской академии, их родители - аспиранты, преподаватели. Отношение к детям из "общаг" - ужасное. Хотя никаких объективных причин нет. С 1 октября всех родителей обязали на входе в детсад надевать бахилы. Места, чтобы одеть бахилы нет; урны, куда выбросить использованные - нет, автомата по продаже бахил нет. Насколько законно требовапние администрации одевать родителям бахилы - неизвестно. Но без бахил в садик не пускают и сотрудники администрации и охраны позволяют себе повышать голос и оскорблять родителй и детей.

35
19.09.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:с 07.30 до 17.30
С какого возраста принимают?2,5 года
Оплата:квитанция по оплате + сборы на игрушки + хозяйственные средства для уборки санузла + канцелярские товары
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 10 до 20
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние удовлетворительное
В группах:сколько родители соберут денег - такие и будут игрушки и мебель.
Еда:завтрак, обед, полдник. Качество среднее, с садика ребенок приходит с очень хорошим аппетитом.
Уход за детьми:напоминание про мытье рук детям регулярно пропускается воспитателем Анной Федоровной. второй воспитатель Марина Владиславовна - регулярно напоминает, контролирует. Анна Федоровна регулярно допускает такое: не отпустить ребенка в туалет, если просится в "неурочное время", т.е. малыш захотел в туалет во время тихого часа- нельзя. Во время полдника выпечка кладется прямо на стол, а не на тарелку. Воспитатель при наличии длинных волос никогда не заправляет их под косынку, не собирает их в заколку. Наливает суп - волосы висят над тарелками. Во время смены Анны Федоровны - в группе постоянно присутствует её дочь школьного возраста. На каком основании - для родителей неясно. Школьница не сидит за своими занятиями, а провоцирует малышей - отбирает на прогулке игрушки, задает вопросы, на которые малыши не в силах ответить и обзывает детей тупицами, на все это воспитатель - мама школьницы смотрит сквозь пальцы. "Так и надо".
Обучение
Программа:государственная программа, вполне достаточно для развития
Воспитатели:Марина Владиславовна - умеет найти подход к каждому ребенку, находит время, чтобы заправить ребенку футболку, выслушать. Дети нормально одеты, умыты, причесаны. Замечаний и претензий нет.
Анна Федоровна - во время работы занимается своей дочерью-школьницей, к-я постоянно присутствует в группе. На каких основаниях школьница питается за одним столом с детсадовцами - непонятно. Были случаи, когда дети жаловались - "не хватило второго" или мало налили кефира-компота. Что вполне понятно, надо же накормить свою дочь. Сама воспитатель крайне неопрятна, всегда находится в нервном возбуждении. дети неопрятны, девочки не причесаны. В прохладную погоду может забыть одеть головной убор ребенку, мальчишки бегают на улице с развязанными шнурками, голыми животами, потому что у Анны Федоровны нет времени заправить ребенку футболку в брюки и помочь завязать шнурки.
Прочая информация:оценка "средне".
в случае, если ситуация с воспитателями не изменится группа родителей будет писать жалобы в префектуру, управу и т.д.

35
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Режим работы:с 07.30 до 18.30
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:театр, цирк, все представления - за отдельную плату.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:двухэтажное здание, состояние нормальное. недавно установлны современные окна.
В группах:в группах количество игрушек зависит от того, сколько денег соберет родительский комитет и сколько купят. мебель нормальная.
Еда:трехразовое: завтрак, обед,полдник. среднее. ребенок как правило с садика приходит с хорошим аппетитом. но думаю, что в большинстве детсадов так.
Уход за детьми:в яслях уход за нашими детками был хорошим. а вот сейчас, когда начали посещать группу постарше - волосы дыбом. дети болеют без конца и без края - нарушается режим проветривания. санузел моется редко. были случаи, когда родители, пришедшие украшать группу перед новым годом, сами мыли унитаз, раковины. как наши дети не подцепили кишечную инфекцию - загадка. наверное, Бог хранит. в раздевалке - вечная грязь, понятно, что погодные условия желают лучшего, но помощник воспитателя уходит с работы до того, как дети уходят на прогулку, т.е. с вечера раздевалка до утра остается грязной. а утром детки приходят в эту же грязь. пылесос, купленный родителями, стоит и не используется - ковер в группе грязный. Одна из мам имела удовольствие видеть постельное белье в спальне - грязь. и так спят наши детки. стоит ли удивляться, что детки которые за весь год посещения яслей болели 2-3 раза, сейчас болеют постоянно. Отиты, гаймориты, бронхиты - самые безобидные диагнозы.
Обучение
Программа:Обучение с детками проводится хорошо. Занятия - музыкальные, физкультурные - воросов нет. в группе воспитатель занят с детьми постоянно.
Воспитатели:общее впечатление хорошее. воспитатели внимательные, доброжелательные.
Прочая информация:если бы за детками был нормальный уход, поддерживалось санитарно-гигиеническое состояние группы - замечаний бы не было. К образовательному процессу претензий нет.

55
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-7
Режим работы:с 7 до 19 часов
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:ежемесячные квитанции по оплате, театр, кислородные коктейли
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:массовые группы - 20 - 25 человек, мы посещали логопедическую - 10-12 чел.
Здание, оснащённость:2-хэтажное здание в приличном состоянии
В группах:мебель и игрушки в достаточном количестве, постоянно что-то покупается
Еда:3-х разовое питание, всегда есть соки и фрукты
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Программа:сын обучался по программе для детей с общим недоразвитием речи
Воспитатели:Посещали 7 логопедическую группу:<br>логопед очень хороший, поставил все звуки, воспитатели тоже очень опытные, с детьми занимались прекрасно.
Прочая информация:Этот сад посещала и моя дочь - эту же группу. И сын, и дочь учатся на "5". Подготовка к школе очень серьезная, никакие дополнительные занятия не потребовались. Низкий поклон зав. д\с Галине Владимировне, нашему логопеду и воспитателям.

55
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-7
Режим работы:с 7 до 19 часов
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:ежемесячные квитанции по оплате, театр, кислородные коктейли
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:массовые группы - 20 - 25 человек, мы посещали логопедическую - 10-12 чел.
Здание, оснащённость:2-хэтажное здание в приличном состоянии
В группах:мебель и игрушки в достаточном количестве, постоянно что-то покупается
Еда:3-х разовое питание, всегда есть соки и фрукты
Уход за детьми:уход хороший
Обучение
Программа:сын обучался по программе для детей с общим недоразвитием речи
Воспитатели:Посещали 7 логопедическую группу: логопед очень хороший, поставил все звуки, воспитатели тоже очень опытные, с детьми занимались прекрасно.
Прочая информация:Этот сад посещала и моя дочь - эту же группу. И сын, и дочь учатся на "5". Подготовка к школе очень серьезная, никакие дополнительные занятия не потребовались. Низкий поклон зав. д\с Галине Владимировне, нашему логопеду и воспитателям.

25
23.09.2008
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:8-00 - 17-00
С какого возраста принимают?Принимают с яслей, мы ходили с 5 лет в логопедическую группу
Оплата:Платили по жировке, собирал родительский коммитет, воспитатели "участвовали" в наших тратх-заказывали, что м в каких количествах купить, кому и сколько "подарить"
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас было не больше 10 человек
Здание, оснащённость:Удовлетворительное
В группах:Мебель и игрушки приличные, мебель в раздевалку мы купили сами перед выпуском.
Еда:Обычная д/садовская еда, без изысков.
Уход за детьми:Уход нормальный
Обучение
Программа:В логопидеческой группе занимались много, но индивидуального подхода нет, к великому сожалению. Меня убедили, что мой ребенок просто безнадежен, а в школе за год ей поставили все звуки - вариантов 2: 1. Ребенок подрос и с ним стало проще работать, 2. Логопед в школе оказался на голову сильнее садовского. Я склоняюсь ко второму.
Воспитатели:Общее впечатление высказала моя дочь: "Мама, меня в этом садике никто не любил!" - сказала мне она, я была очень расстроена. Хотя все от заведующей до логопеда на каждом собрании пытались убеть нас - родителей в обратном. Я верю своему ребенку.
Прочая информация:Очень сожалею, что не прислушилась к собственной интуиции и не поменяла это сад.

55
25.10.2007
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с7до19
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:ежемесячная оплата по жировкам
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9 групп, от 15 до 20 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, после косметического ремонта
В группах:в нашей группе мебель заменили на лучшую в 2006 году, за счет дет.сада)) игуршки в группах имеются подходящие для каждого возраста , каждый год приобретаются новые.
Еда:3-х разовое питание, всегда свежие фрукты, при необходимости ребенку дают добавки.Приходя домой, ребенок сыт.
Уход за детьми:ребенка приучают к личной гигеене, дети красиво сами сервируют столы, на столах всегда салфетки, перед едой моют руки, а после еды полощат рты. В дет.саду работает прачечная, которая выдает чистые полотенца для каждого ребенка.У ребенка в шкафчике имеются запасные вещи, ребенок всегда может переодется, если он вспотеет или испачкается, при этом воспитатель контралирует дестйвие ребенка.
Обучение
Программа:в дет. саду есть физ-ра , преподаватель Светлана Владимировна, педагог с высшим образованием. Также в дет.саду есть музыкальные занятия преподаватель Евгения Николаевна, также с высшим образованием.
Воспитатели:в ясельной группе, Надежда Петровна, очень опытный и чуткий педагог. в средней группе,Марина Владиславовна, очень добрый и внимательный воспитатель.в подготовительной группе, Наталья Алексеевна воспитатель который учит детей ,красоте ,любви и дружбе.Ещё у нас есть логопед,Наталья Васильевна,она ставит детям звуки и правильную речь, после первого года занятий, ребенок стал правильно говорить и следить за речью.От ясельной до подготовительно группы, дети занимались лепкой,рисованием и делали апликации, но помимо всего детей учили логическому мышлению и общению в коллективе. В подготовительной группе детей готовят к школе, у детей есть свои рабочие столы и тетради(они учатся правильно держать ручку и правильно сидеть за партой) урок может длится 10-15 мин. , но они уже знают, что такое школа)))
Прочая информация:В детском саду проводятся праздники, дети для родителей готовят представления( танцы, песни, сценки) а в завершение праздников родителям предлагают тоже поучавствовать с детьми в конкурсах. В садике часто показывают спектакли. детей учат быть добрыми, умными и хорошими людьми. У меня старшая дочь уже в 8-ом классе, учится на 4 и 5, также находилась в этом дет.садике была у тех же воспитателей( Надежда Петровна, Марина Владиславовна, Наталья Алексеевна) и я рада, что они помагли воспитать такую дочь и надеюсь , что сын будет так же учится и будет готов к школе)))

55
25.10.2007
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с7до19
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:ежемесячная оплата по жировкам
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:9 групп, от 15 до 20 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, после косметического ремонта
В группах:в нашей группе мебель заменили на лучшую в 2006 году, за счет дет.сада)) игуршки в группах имеются подходящие для каждого возраста , каждый год приобретаются новые.
Еда:3-х разовое питание, всегда свежие фрукты, при необходимости ребенку дают добавки.Приходя домой, ребенок сыт.
Уход за детьми:ребенка приучают к личной гигеене, дети красиво сами сервируют столы, на столах всегда салфетки, перед едой моют руки, а после еды полощат рты. В дет.саду работает прачечная, которая выдает чистые полотенца для каждого ребенка.У ребенка в шкафчике имеются запасные вещи, ребенок всегда может переодется, если он вспотеет или испачкается, при этом воспитатель контралирует дестйвие ребенка.
Обучение
Программа:в дет. саду есть физ-ра , преподаватель Светлана Владимировна, педагог с высшим образованием. Также в дет.саду есть музыкальные занятия преподаватель Евгения Николаевна, также с высшим образованием.
Воспитатели:в ясельной группе, Надежда Петровна, очень опытный и чуткий педагог. в средней группе,Марина Владиславовна, очень добрый и внимательный воспитатель.в подготовительной группе, Наталья Алексеевна воспитатель который учит детей ,красоте ,любви и дружбе.Ещё у нас есть логопед,Наталья Васильевна,она ставит детям звуки и правильную речь, после первого года занятий, ребенок стал правильно говорить и следить за речью.От ясельной до подготовительно группы, дети занимались лепкой,рисованием и делали апликации, но помимо всего детей учили логическому мышлению и общению в коллективе. В подготовительной группе детей готовят к школе, у детей есть свои рабочие столы и тетради(они учатся правильно держать ручку и правильно сидеть за партой) урок может длится 10-15 мин. , но они уже знают, что такое школа)))
Прочая информация:В детском саду проводятся праздники, дети для родителей готовят представления( танцы, песни, сценки) а в завершение праздников родителям предлагают тоже поучавствовать с детьми в конкурсах. В садике часто показывают спектакли. детей учат быть добрыми, умными и хорошими людьми. У меня старшая дочь уже в 8-ом классе, учится на 4 и 5, также находилась в этом дет.садике была у тех же воспитателей( Надежда Петровна, Марина Владиславовна, Наталья Алексеевна) и я рада, что они помагли воспитать такую дочь и надеюсь , что сын будет так же учится и будет готов к школе)))

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.