Детский сад Маленький гений

Россия Московская область Москва Южный округ м. Чертановская

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
Балаклавский пр-т, 8
Тел.: 110-97-10

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
45
07.01.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-4 ujlf
Уточнения по поводу адреса:Маленький гений Бирюлево
Режим работы:с8-20
С какого возраста принимают?с 1 года
Оплата: только ежемесячная оплата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3 три группы по 10 человек
Здание, оснащённость:аренда муниципального детсада
В группах:Группы укомплектованы по полной программе, новые качественные игрушки, мебель новая современная, туалет с отдельными кабинками
Еда:4 четыре раза, еда разнообразная
Уход за детьми:Все есть и в полном объеме
Обучение
Воспитатели:Воспитатели замечательные особенно в нашей группе
Прочая информация:В первый год посещения шла притирка нас к детскому саду(администрации) , их к нам. Но в следующим году все стало на круги своя. В целом нам родителям ( я отражаю мнение 5-х родителей) нравится.

35
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
С какого возраста принимают?по усмотрению рук-ва
Бытовые условия
Здание, оснащённость:аренда помещения у муниципального садика
Прочая информация:Валерия Павловна, постыдитесь что за елейные сопли Вы тут развели! Тут родители делятся своим мнением и наблюдениями, люди ищут информацию. А Вы тут оду верности поете. Не та ли вы Варелия Павловна, которую ниже упоминают как штатного садовского логопеда? На деле все несколько иначе чем в этом красивом сочинении, которое уже от зубов отскакивает у административного персонала садика.

55
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Режим работы:c 8.00 до 20.00
С какого возраста принимают?с 1,5
Оплата:Частный сад, существует определенная оплата в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В настоящее время - 4 группы. В группах производится кварцевание, чтобы дети меньше болели.
Здание, оснащённость:Здание бывшего государственного сада, 2-этажное, достаточно уютное. Каждый год делают ремонт в группах, спальнях, поэтому все поддерживается в чистоте и порядке.
В группах:В группах есть все необходимое, мебель, игрушки, периодически закупаются игровые пособия, лото. Спальня, естественно, отдельно от игровой.
Еда:Кормят 5 раз в день: завтрак (каши, творожные запеканки, макароны с сыром иногда + бетерброд с маслом/сыром + какао/чай - все в соответствии с нормами, предусмотренными для детского питания); 2 завтрак - фрукты, кислородный коктейль; обед (очень вкусно и разнообразно, и не "сосиски и полуфабрикаты", а настоящая домашняя еда, очень часто дают рыбу, картофельные запеканки с мясом, язык, мясные рулеты, плов. Порции не маленькие,достаточные, но если ребенок просит добавки - всегда дают. На подник всевозможная выпечка (повар Людмила Алексеевна - просто волшебница): рулеты с маком, сырники, оладушки, блинчики с вареной сгушенкой, с мясом, булочки с шоколадом, курагой, ватрушки - всего не перечислить. Ужин: также разнообразен. Но самое главное - если у ребенка аллергия, то у Людмилы Алексеевны на кухне весит целый список того, кому чего нельзя. И она кому-то вместо борща готовит просто щи, вместо булочки с шоколадом - какую-то другую начинку... Поэтому можно не переживать, что ребенку дадут помидор, если ему нельзя, обязательно заменят чем-то другим. Это очень важно, так как сейчас много аллергиков.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший. Моют руки не только перед едой, но и после, но и после туалета, после прогулки и т.д. За этим следят строго. Воспитатели очень ответственные, всегда смотрят, как ребенок одет, какой пришел с прогулки, не вспотел ли он - если да, то переоденут в сухое. В саду работает медсестра, которая начинающих заболевать детей берет на процедуры (по показаниям)- ингаляции и т.д. Воспитатели также по просьбе родителей дают какие-то лекарства.
Обучение
Программа:Программа обучения очень насыщеннная. Ведется серьезная подготовка детей к школе (обучение грамоте, математике, развитие речи). Дети не только обучаются грамоте и счету, они учат стихи, пальчиковые упражнения, выполняют задания на логику, проходят основы грамматики, решают простейшие задачки. Конечно, весь материал преподается в доступной для детей форме. Несколько раз в год проводятся открытые занятия, на которых родители могут увидеть чему обучился ребенок в саду. Но нужно только достаточно часто ходить в сад, не пропускать занятия, по возможности. Есть занятия с психологом, логопедом, английский язык, физкультура, массаж, рисование, музыка.
Воспитатели:Во второй половине дня воспитатели тоже проводят занятия с детьми, отрабатывают материал, пройденный на уроке "Ознакомление с окружающим", закрепляют стихи. Работают очень воспитанные, образованные, внимательные и чуткие люди.
Прочая информация:В целом, сад призводит очень хорошее впечатление. Выпускники, как правило, бывают очень хорошо подготовлены к школе, поэтому поступают в очень хорошие государственные и частные школы с очень высоким конкурсом, они не только умеют читать и считать, а знают многое из других областей. В саду происходит именно всестороннее развитие ребенка. При возникновении психологических трудностей - оказывается помощь психолога (консультации с родителями также), дети с речевыми трудностями получают помощь логопеда. Конечно, очень важно, чтобы сами родители были заинтересованы в успехах своих детей и общались с собственным ребенком почаще. В саду часто проводятся праздники, в которых участвуют и дети, и приглашаются артисты. Также дети регулярно выезжают на какие-либо представления, в театр, в заповедник и т.д.

25
24.11.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Оплата:вступительный взнос просто запределен!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 20 человек, но реально ходят 10-12
Здание, оснащённость:Старое здание, в котором два конкурирующих садика, места маловато, тесно там
В группах:игрушки хорошие, мебель страшненькая
Еда:моему ребенку нравится, но маленькие порции. И сколько я не говорила про наши аллергические проблемы, все равно умудряются что-нить дать не то!
Уход за детьми:Могли бы за такие деньги и колготки подтянуть лишний раз.
Обучение
Программа:Обучение мне, в принципе нравится, все построено по-принципу школы.
Воспитатели:Такие же как и в обыкновенном садике, только более несчастные. В обыкновенном им хоть родители денег постоянно подпихивают, а тут и без того дорого. Куда идут эти деньги? Я думаю директрисса с бухгалтершей и методисткой делят. Методистка кстати врет постоянно, и самое интересное, что краснеет, но все равно врет!
Прочая информация:результаты образования только. ну и удобно конечно, с 8 до 8.

25
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Режим работы:8-20
С какого возраста принимают?с 2,5
Оплата:Вступ.взнос в 2003 был 15000руб, ежемесячно 13500руб
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3-4 группы, до 18 чел. в группе
Здание, оснащённость:старое 2этажное здание, очень маленькие комнаты
В группах:Мебель в хорошем состоянии, есть игрушки.
Еда:По расписанию 5 раз.
Уход за детьми:Сносный, если детей в группе не больше 10
Обучение
Программа:Есть занятия по грамоте, арифметике, музыке, танцам, англ.яз.
Воспитатели:С детьми практически не занимаются. Только помогают раздеваться/одеваться, есть и т.п.
Прочая информация:Когда мы пришли первый раз (октябрь 2003), нам сказали, что в группе 12 чел. При перезаключении договора (май 2004) сказали, что увеличат до 14. Когда пришли первый раз после лета (октябрь 2004) в группе оказалось 18 человек! В общей сложности с учетом болезней и пр. мы посещали садик за год около 6 месяцев и заплатили более $4500 (нужно платить даже если не ходишь за сохранение места).

55
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-7 лет
Режим работы:8-20часов
С какого возраста принимают?1,5 года
Оплата:$ 400 + разовый взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 человек
Здание, оснащённость:старое 2-х этажное,кирпичное
В группах:Только закончен ремонт.Спальни и игровые расположены в разных помещениях.Достаточно игрушек,которые постоянно обновляются более современными.
Еда:5 раз в день.Помимо основных блюд дают овощи,фрукты,соки,разнообразные молочные продукты.Дочке нравится.
Уход за детьми:Хороший.Просят комплект сменного белья.Ребенок всегда ухожен,чисто одет.
Обучение
Программа:Ребенок всесторонне развивается. В саду начала читать,знает много стихов,песен, даже на английском языке. Занимается ушу,ЛФК,хореографией.Делают массаж. Занятия проводятся как группами по 5-6 человек,так и индивидуально. Отдельное спасибо логопеду Валерии Павловне , преподавателю по подготовке к школе Марине Николаевне и преподавателю английского языка Ирине Васильевне.
Воспитатели:Замечательные,молодые,активные,прекрасно относятся к детям.В основном все с высшим образованием и богатым опытом работы , что видно с первого взгляда.
Прочая информация:Отмечаются все праздники,дни рождения детей и детского сада.Ставятся театрализованные постановки,сказки,концерты. У детей пропадает боязнь сцены,большой аудитории, что я считаю важным в жизни. Администрация детского сада приглашает артистов, устраивает поездки в театры,цирк,зоопарк, дельфинарий.На масленицу дети катаются на лошадях в парке Царицино и на территории детского сада. Приглашаются профессиональные фотографы.Лично я собрала интересное портфолио своей дочери. И самое главное,На этой неделе мы поступили в одну из лучших школ города Москвы, в чем нам помогла методист Юлия Владимировна,которая сама ездила на собеседование вместе с ребенком,за что ей большое спасибо.

35
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,8
Уточнения по поводу адреса:Ходили с сентября 2002 по август 2003
Режим работы:с 8 до 20, круглый год
С какого возраста принимают?С 1, 5 года, но могут и с более раннего возраста
Оплата:с сентября 2003 года 400 у.е. по завышенному курсу 1 у.е. - 32 рубля, а к новому году возможно 500 у.е.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-13, фактически ходят 8-9
Здание, оснащённость:Здание советского детского сада ( раньше там был сад фабрики Парижская коммуна, которая и сдает сейчас в аренду помещение), состояние удовлетворительное
В группах:Все скромно, не лучше, чем в нормальном государственном детском саду. В спальне , где спят дети из других групп по причине нехватки помещения (всего около 30 человек) расположена и столовая.
Еда:Икру не дают. Обычное детсадовское общепитовское питание. Картошка с сосиской, макароны с котлетой, борщ, щи, рассольник и далее в этом духе. Сам не пробовал, но наверное вкусно, пахнет ностальгическим запахом моего советского детского сада.
Уход за детьми:Памперсы меняют, руки моют, но не регулярно, ребенок может долгое время бегать с грязными руками.
Обучение
Программа:Государственная и что-то свое, есть английский, но это-пыль в глаза пустить , за 11 месяцев ребенок не произнес ни слова на этом иностранном языке
Воспитатели:За 11 месяцев в нашей группе поменялось 10 воспитателей!!! Ушли даже самые стойкие, преданные своей профессии и любящие детей люди. Огромное спасибо Татьяне Николаевне, Татьяне Сергеевне, Юле и любимой няне моей дочки Викторовне ( она ее так звала). Из бесед с воспитателями удалось выяснить, что текучка обусловлена хамским отношением администрации к персоналу, низкой заработной платой, которая к тому же с сентября сокращается, что повлекло уход и воспитателей немолодого возраста, которым, как выразился коллега из предыдущих отзывов , "уже нечего терять". Но в общем, все наши 10 воспитателей к детям относились хорошо, которые, в свою очередь, привыкли к такой "текучке" , ребенок каждый месяц заявлял : " Пап, а у нас новая тетя".
Прочая информация:Абсолютно не налажена обратная связь с родителями. За год не было ни одного родительского собрания, мою просьбу о его проведении администрация восприняла "в штыки", заявив, что это не школа, правда потом после получасовых переговоров мне устроили личную встречу со всеми педагогами, но почему-то только мне.Руководство почему-то обходит стороной родителей, иногда даже в коридоре не здоровается, особенно отличается бухгалтер-колоритная дама поведения застойных времен. В саду постоянно меняются дети, из нашей группы к августу никто не остался. За год было проведено около 4-х утренников, после них выступали приглашенные артисты ( с животными, кукольный театр). Один раз катали на лошадях, вывозили в дельфинарий и на спектакль.Следует отметить, что дополнительных денег не вытягивали, все покрывал спонсорский взнос ( с сентября 2003 года-400 у.е) но и особенно не баловали. Налажено посещение бассейна. Итог-обычный государственный детский сад , только детишек чуть-чуть меньше. Большое и единственное преимущество-это то, что садик работает с 8 до 20 и круглогодично, поэтому мы и оставались так долго. Но со след. года многие госсады переходят на круглогодичный режим, а проблему пребывания до 20 часов можно решить с воспитателями на местах и в обычных садах и не за 400 у.е. в месяц.

25
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Уточнения по поводу адреса:Балаклавский пр-т 8
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с года
Оплата:350 у.е. по завышенному курсу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10-18 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное ветхое здание, требует ремонта, все разваливается, нет горячей воды
В группах:Мебель скромная, игрушек очень мало и редко обновляются
Еда:Питание пятиразовое, в основном дешевые полуфабрикаты (глазированные сырки, сосиски, колбаса, дешевые йогурты и др).
Уход за детьми:Руки моют и вроде памперсы меняют, но не вовремя.
Обучение
Программа:В саду имеется обучение английскому языку, но правда, за 1,5 года ни одного слова мы так и не услышали, грамматика, математика, рисование, музыка, занятие с логопедом и психологом.
Воспитатели:Воспитатели очень часто меняются, последнее время в основном пенсионеры.
Прочая информация:Такое впечатление, что руководство детского сада интересуют больше деньги, чем свои обязанности. В договоре если ребенок болеет - деньги не возвращают и никакого перерасчета не производится. Следовательно дирекции выгодно, когда дети болеют. Зимой очень холодно, из окон дует. Наш ребенок постоянно болел. Медсестра своих обязанностей не выполняет. Больные дети очень часто посещают детский сад.

35
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в среднем ходят 8 человек
Здание, оснащённость:здание хорошее
В группах:Скромненько, но со вкусом
Еда:Действительно, пятиразовое, но не очень разнообразное и порции маленькие
Уход за детьми:памперсы меняют, моют руки перед едой
Обучение
Программа:Обучение хорошее, даже есть англ.. но он , чтобы "пыль в глаза пустить", ребенок не знает ни слова
Воспитатели:Воспитателей берут хороших, но они все уходят, особенно молодые. Очень сильная текучка. В последнее время стали брать пенсионерок, которым нечего терять и на которых "можно ездить". Очень неприятная бухгалтерша, которая лезет не в свои дела и разговаривает с родителями в советском стиле - " вас много, я одна"

45
05.05.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:не более 10
Здание, оснащённость:Здание старое, причем в нем находятся сразу два детских сада. Территория между ними символически разделена цветовым решением стен. Коридорчики очень тесные, комнатки небольшие, но вполне уютные. Зимой в саду достаточно прохладно.
В группах:Мебели очень немного. Все чистенько. Туалет оставляет желать лучшего. Игрушек немного и похоже закупаются довольно редко. В унывном состоянии детская площадка.
Еда:Кормят действительно пять раз, но еда мало чем отличается от государственного детского сада (дешевые йогурты, сыр, колбаса).
Уход за детьми:Воспитатели и нянечки достаточно внимательны к детям,но ровно настолько насколько их научила советская система дошкольных учреждений, ведь большинство из них в прошлом работали в обычных детских садах.
Обучение
Программа:Программа занятий с детьми достаточно разнообразная: музыка, грамматика, арифметика, английский, занятия прикладным творчеством.
Воспитатели:Очень милая и обходительная дама психолог-методист. Очень довольны преподавателем грамматики и арифметики. Относительно уроков прикладного творчества сказать ничего не могу, т.к. ребенок в саду только до 4-х часов.
Прочая информация:В целом, впечатление о детском саде неплохое, да и ребенку вроде нравится. Периодически детей вывозят на детские спектакли, устраивают празднования дней рождений.
По сравнению с государственным детским садом, здесь есть неоспаримые преимущества: наличие двух взрослых с детьми (няни и воспитателя)и довольно разнообразная равлекательно-обучающая програма, в остальном - не хуже и не лучше.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.