Детский сад N 398

Россия Московская область Москва Западный округ м. Багратионовская

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Василисы Кожиной, д.20, к1
Тел.: 144-37-23

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,7
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 1 года, если ребенок умеет хорошо ходить
Оплата: за посещение сада - по жировке.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:всего 4 группы, в каждой группе от 8 до 15 детей
Здание, оснащённость:2-х этажное, состояние хорошее
В группах:Мебель хорошая. игрушек много и разных
Еда:4-х разовое питание. кормят вкусно. на завтрак фрукты. В обед обязательно овощной салат.
Уход за детьми:памперсы меняют. высаживают на горшок. детки всегда чистенькие и опрятные. Сейчас есть массаж для деток. Нужно принести справку от педиатра, пеленку и крем для массажа.
Обучение
Программа:государственная программа обучения. В нашей группе проходят индив. занятия по лепке из теста, знакомству с красками, кисточками и пр.
Воспитатели:Воспитатели хорошие, добрые и отзывчивые. Организовывают праздники для малышей (новый год, масленица и др.)
Прочая информация:Малыш быстро адаптировался в садике, в чем есть большая заслуга воспитателей и няни. Идем в сад с удовольствием. Отдельное спасибо заведующей - Надежде Владимировне, от общения с ней всегда только положительные эмоции. Оч. чуткий и отзывчивый человек. В общем и целом, мы нашим садом оч. довольны. Считаю его одним из лучших в нашем районе "Филёвский парк".

55
27.04.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 1 года
Оплата: только по жировке
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4-е группы по 15 детей в каждой группе. Ходит 12-14 детей
Здание, оснащённость:2-этажное, состояние хорошее. Было проведено благоустройство территории и внутри здания, летом прошлого года.
В группах:Мебель в хорошем состоянии, много новых игрушек для разных возрастных категорий детей. Все дети, а особенно моя Юлечка бежит в садик с удовольствием. А вечером трудно её забрать домой, хотя прихожу за ней под самое закрытие садика где-то в 19.00, говорит : мамочка, можно я ещё поиграю. =)
Еда:Питание 3-раза в день + второй завтрак - сок и фрукты. Кормят сытно, вкусно, Юлечка кушает в садике с удовольствием. С пищеварением проблем за весь период посещения садика мной замечено не было ). Отдельное спасибо поварам!
Уход за детьми:Памперсы меняют, деток подмывают, ходят чистенькие, приучают к горшку. Ручки моют, личные полотенца чистенькие - меняют каждый день. Постельное бельё меняют раз в семь дней, что тоже не может не радовать.
Обучение
Программа:Государственная, развивают детей разносторонне : проводят лепку, рисование, аппликацию, конструирование, физкультуру, музыкальные занятия. Проводятся различные праздники : от встречи Нового Года до выпускного. Все перечислять не буду, т.к. их очень много). На праздники приглашают родителей, проводят видео и фото съёмки (очень приятно т.к. можно взять себе на память и это бесплатно!).
Воспитатели:Воспитатели все с высшим и неоконченным высшим педагогическим образованием (т.к. продолжают учиться в пед. университетах). У нас в группе воспитатели и няня супер, мне очень нравится их отношение ко всем детям в целом. И мы очень их любим за это.
Прочая информация:Моё личное мнение о сотрудниках детского садика положительное, люди очень творчески подходят к своей профессии. Заметно, что они с любовью выполняют свою работу и так же с любовью относятся к нашим деткам, пока мы работаем и занимаемся своими делами. Очень жалею о том, что придётся придётся перейти в другой садик. Было бы хорошо, если остались до выпуска в школу ... это мнение не только моё, но и очень многих родителей. Мы подходили к заведующей и просились остаться ещё на год, но она сказала с сожалением, что нельзя, потому что это ясельки (. Спасибо огромное заведующей Ольге Вячеславовне за то, что собрала в этом садике такой дружный и сильный коллектив, за благоустройство садика в целом и хорошее отношение к нам нашим детям!

55
20.04.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:воспитатели приходят рано, надо было рано на работу, думала на охрану оставить. Прибежали в начале 8, а воспитатель наша была уже на месте.
С какого возраста принимают?с1 года
Оплата:только жировки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы, Детей по списку в нач. года 18, а сейчас в нашей всего 14
Здание, оснащённость:2-х этажное, во дворе, с наружи чистенько, внутри тоже
В группах:В группах мебель в норме, и игрушки тоже есть, а сейчас вообще очень много стало, новые купили. Извините, но с Клеоv я совсем не согласна!! я так думаю, что мамы, скорее всего небыло на собрании, где говорилось. что ПЕСОК завезут в нач. мая, чисты, речной. Куда сейчас-то его, когда еще влажность высокая, извозюкаются же дети!!
Еда:Кормя очень хорошо, мой раньше запеканку надух не переносил, а сейчас лопает и добавки просит. Здесь и 2-ой завтрак есть. спасибо повару!
Уход за детьми:за детьми ухаживают, памперсы меняют, и, кстати, отучают от них тоже, за что огромное спасибо няням и воспитателям за чуткость и внимание. мы теперь только на улицу их надеваем! руки моют, полотенца тоже на каждого свое.
Обучение
Программа:программа гос., обычная.Рисуют, лепят. Нас, родителей тожепривлекают к творчеству вместе с детьми (в нашей группе-2).Песенки поют, танцуют.Я думаю, наверное, как и в др. дет.садах
Воспитатели:Очень приветливые, молодые. Одна учится в институте, вторая, кажется нет. учат культуре поведения-теперь мой сынуля всегда спасибо говорит, когда поест. Очень приятно
Прочая информация:Ходим с удовольствием. Спасибо!!!

35
13.04.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Бытовые условия
В группах:Хотела сказать если остальных мам все устраивает - это не значит что в саду все нормально. Например наша группа -2 давно требует ремонта. И где же все-таки песок? Что детям делать на прогулке? Они так и норовят убежать за ворота. вот и дали бы им - те самые замечательные инрушки поиграть, про которые вы все говорите. Я в саду бываю по несколько раз в день и мне кажется имею чуть больше информации чем некотоые из вас.

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:с 7 до 19
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Всего в саду 4 группы, по списку человек 17-18, но ходит не больше 10-12.
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание, состояние хорошее
В группах:Я тоже не согласна, с первым автором, игрушек достаточно, все соответствуют возрасту, недавно купили новые игрушки, все очень красивые, яркие, дети с удовольствием играют, много развивающих игр, книг. К тому же родители всегда могут проявить инициативу и купить в группу игрушку, слава Богу, набор кубиков сейчас могут себе позволить практически все.
Еда:Кормят детей вкусно, 3 раза в день + второй завтрак (фрукты и сок), ребенок ест с удовольствием, полюбил рыбу, хотя дома отказывался.
Уход за детьми:За детьми ухаживают очень хорошо, с памперсом мы расстались во многом благодаря саду, за что спасибо воспитателям. И руки моют, и причесывают после сна, и моют, если что, и переодевают.
Обучение
Программа:Сад работает по стандартной программе, а для удобства родителей есть дополнительные консультации психиолога. Есть музыкальные занятия, физкультура, занятия по лепке и рисованию.
Воспитатели:Коллектив молодой, и на сколько я поняла, много новых воспитателей. Но все воспитатели опытные, очень доброжелательные.
Прочая информация:Ребенок ходит с удовольствием, песню, вот, поет теперь про пирожки, очень забавно). Спасибо заведующей, воспитателям и остальным педагогам за наших деток! Так держать!!!

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:вообще с 7.00 до 19.00, но в 17.00 уже всех стараются забрать, дети все-таки маленькие
Оплата:по жировкам в сбербанке
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по списку 18, но ходит меньше - дети все-таки маленькие, кто болеет, а кто просто не пришел по разным причинам
В группах:Удивлена предыдущим отзывом, сад после капитального ремонта, мебель вся новая, ремонт отличный. Видимо человек ни разу не был в группе, раз пишет полную ерунду.
Еда:кормят как везде, ребенок ест с удовольствием.
Уход за детьми:да, памперсы меняют, после сна причесывают, полотенце у каждого свое
Обучение
Программа:программа государственная, занимаются музыкой, пением, развитие речи, физкультура
Воспитатели:У нас одна воспитательница. Огромное ей спасибо за заботу о наших малышах!!!! Мы дома с одним "обалдеваем", а она бедная с нашими 15-тью справляется
Прочая информация:Конечно, сначала мой Лешка капризничал. Потом привык и в садик теперь бежит с удовольствием. Я вышла на работу, не дергаюсь, как там мой карапуз.

25
09.03.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2года
Режим работы:8.00-17.00
С какого возраста принимают?с 1года
Оплата:по жировке
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15 было с начала, к концу года стало 18, но ходили 8-10 человек.
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние нормальное
В группах:плохая мебель, нет игрушек. 2 куклы и 2 машины на всю группу.
Еда:завтрак, обед, полдник. Мой сын был доволен, ел все.
Уход за детьми:памперсы меняют, попки подмывают. Приучают к горшку.
Обучение
Программа:Музыкальные занятия, гимнастика и немного развивающих занятий. Включают музыку, стишки учат.
Воспитатели:воспитателей поменялось штуки 4, а потом вроде устаканилось все.
Прочая информация:В песочницах нет песка! Площадки оборудованны ужасно. Куда заведуующая деньги тратит - не знаю. Но мы привыкли. Можно оставлять ребенка на пол дня или иногда до полдника как я, тогда нормально, но на целый день - не советую. Я помотрела другие садики-есть еще хуже, например- 152 или 1133.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.