Детский сад N 2573

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1400

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Толбухина, 7, кор. 2
Тел.: +7 (495) 735-32-25

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
16.05.2018
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.7-3.7
Режим работы:С 7:00 до 19:00
С какого возраста принимают?Нас взяли с 2.7
Оплата:Ежемесячная родительская плата около 1500 руб
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В среднем 25
Здание, оснащённость:Трехэтажное здание, относительно новое. Хорошо следят за чистотой внутри, наша группа была симпатично оформлена ( все зависит от интузиазма конкретных воспитателей). Площадки оснащены убого, полторы сломанные игрушки.
В группах:Игрушки есть. Мебель хорошая. Скромно, но уютно.
Еда:5 разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Еда обычная садовская из советского прошлого а-ля запеканка из вермишели с творогом. Были в меню вещи, с которыми я не согласна. Например, селедка.
Уход за детьми:Уход нормальный. В самом начале и памперсы надевали на сон, мокрое/грязное белье аккуратно складывали в пакеты. У всех свои полотенца. Большая роль в уходе конечно у нянечки. У нас была замечательная Марина Николаевна.
Обучение
Программа:Программа есть, висит в раздевалке, но по факту-никто с детьми ничем не занимается. За год всего несколько раз видела выставленные детские работы. Есть дополнительные занятия, но ввиду младшего возраста они нам не были рекомендованы. Началось все бодро-музыка, бассейн, физкультура, ритмика. Потом ушла воспитатель по Физре, что-то случилось с муз работником. Вся обязательная программа сошла на нет.
Воспитатели:Сначала произвели нормальное впечатление, старались понравиться родителям малышей. Но чем дальше, тем хуже. С родителями общаются в приказном тоне, с детьми только на повышенных тонах (типа иначе они не понимают и не слышат. Враньё). У меня непростой ребёнок, в конце каждого дня воспитатели прямо при ребёнке ныли и жаловались на его поведение. Никакой педагогической работы не было сделано. По большей части воспитатели смотрят в телефон, на прогулке общаются с коллегами из других групп. Никакой организованной деятельности на улице, дети слоняются. Ушли мы из этого сада исключительно из-за отношения воспитателей. Не хотелось оставлять ребёнка на целый день в обычной камере хранения.
Прочая информация:Единственный человек, который произвёл хорошее впечатление в этом заведении-это психолог Валерия Викторовна. У неё получалось найти общий язык с ребёнком, отзывчивый, приятный человек, специалист.

55
18.02.2013
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:7.00-19.00
С какого возраста принимают?С 2,5 лет (ясли)
Оплата:Квитанция
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Трех этажное здание, состояние удовл.
В группах:Много игрушек, мебель новая
Еда:Питание 4-ох разовое
Уход за детьми:Уход за детьми отличный
Обучение
Программа:Большое кол-во разных кружков
Воспитатели:Выражаю огромную благодарность нашим воспитателям гр. №10: Людмиле Ивановне, Елене Дмитриевне и помощнику воспитателя Елене. Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту. Дети с радостью идут в сад. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности.
Я полностью доверяю нашим воспитателям, ведь оставляю своего ребенка на весь день. Спасибо! Нам с вами очень повезло!

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-7
Режим работы:c 7 до 19
С какого возраста принимают?с 2-х (раньше-по договорённости)
Оплата:платная группа
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:у старшего сына было 25, в ясельной у дочки 13
Здание, оснащённость:3 этажа, здание в полном порядке, новое
В группах:Огромное количество игрушек, в соответствии с возрастом детей. Игрушки периодически меняют.
Еда:4-разовое питание, всегда есть фрукты. И дочка, и сын лопают всё и добавки просят :)
Уход за детьми:В старших группах у каждого своё полотенце, зубная щётка и расчёска. Руки перед едой и после туалета моют. Пока не умел полностью сам одеваться - помогали.В яслях у дочки нянечка - вторая мама. Попу вымоют, кремом намажут, памперс поменяют, на горшок ходить научат. Носики оксолинкой намажут и вообще сделают все манипуляции, какие попросишь :),не спит-укачают на руках...Иногда даже перебарщивают с одеждой - кутают, чтобы не замёрз :) Нареканий никаких!
Обучение
Программа:У сына было очень много занятий - просили даже забирать попозже (английский, логопед, психолог, бассейн, конструирование). В подготовительной группе, на мой взгляд, перегрузили даже. Мой не "тянул".У дочки в яслях - сказки, песенки, потешки, лепка, аппликации, психолог, физкультура....
Воспитатели:У сына: в подготовительной группе с воспитателем был конфликт (завышены требования,негативная оценка ребёнка при других детях). Разбирались с заведующей и методистом:проблема исчерпалась, воспитатель работает до сих пор, стала намного мягче. У нас все воспитатели были с высшим образованием, с грамотной речью, добрые. Все работают до сих пор - сына помнят :) Дочка любимую куклу назвала именем воспитательницы...Добавить нечего. Единственное: в яслях нет 2-го воспитателя!!! Наша работает целый день и всю неделю :(
Прочая информация:Да. Для дочки вопрос с выбором садика не стоял.

25
21.09.2011
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2009
Режим работы:c7.30 до 18
С какого возраста принимают?с 3
Оплата:обязательный первоночальный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:30
Здание, оснащённость:три этажа, состояние хорошее, родители оплачивают
В группах:Есть все и мебель и игрушки, много поломанных
Еда:Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, при входе в сад пахнет не аппетитно, соответственно не вкусно
Уход за детьми:Ухода ни какого, один стакан для воды из которого пьют все детишки
Обучение
Программа:Дети сами по себе, раз в неделю рисование или лепка. В бассейне педагог(если так можно назвать), которая топит детишек за голову-такая тактика учения плавать, после этого пол года к психологу ходили.
Воспитатели:Высокомерная заведующая. Психолог садика некомпетентен. Злая медсестра, не имеющая никакого чувства такта при разговоре. Речь воспитателей с явным акцентом.
Прочая информация:Впечатление от садика только негативное. Попали в садик по очень большому блату и не за маленькие деньги(хотя были предупреждены, что садик ужасен, не поверили, а зря), уходим с радостью в другой нормальный садик, где детьми занимаются, а не говорят:"Я даже не знаю чем с ними заняться". То что садик работает до 19, это только пишиться, на самом деле приходить за детьми просят к 17. В группах до 30 детей. После болезни ребенка на завтрак не приводить, только после завтрака, на него не заказывают, даже если предупреждаешь заранее. Дорогие родители, десять раз подумайте, прежде чем отправлять Ваше дитя в данный сад.

55
20.01.2011
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
С какого возраста принимают?1.8
Оплата:нет,не надо
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:11,25
Здание, оснащённость:3.отличное
В группах:да,много.особенно развивающих
Еда:полезня,сбалансированна,вкусна­я
Уход за детьми:стабильный,придельно внимательный.включая уход за одеждой и игрушками ребенка
Обучение
Программа:программа гос.стандарт
Воспитатели: профессиональные,могут ответить на интерисующие вопросы о ребенке,приятные в общении,чуткие
Прочая информация:да,результаты посещения выражаются в хорошем уровне общего развития ребенка,навыках общения и самообслуживания,а так же, разумеется,в учебных умениях и навыках
Хочу добавить,что в нашем детстве такие детские сады мы видели в телевизионных передачах,когда наши родители вздыхали,что не имеют возможности водить нас с младшей сестрой в такой обустроенный детский сад обеспеченный насыЩенной развивающей средой,при этом она постоянно пополняется.К стати,к вопросу о насыщенности и финансировании:"фонд открытое образование"существует для всех родителей,желающих оказать посильную для них финансовую поддержку детскому саду,в который ходит ваш ребенок, и наш детский сад не исключение.Я понимаю необходимость моих вложений в образование моего ребенка и на данном этапе они выглядят,как помощь детскому саду.Давайте не будем завидовать и злиться,каждый может внести свой вклад!

55
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Режим работы:с 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2-х или 3-х лет
Оплата:платим ежемесячную жировку по 770 руб., иногда проплачиваем в фонд образования
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:не знаю, в нашей группе 25 детей
Здание, оснащённость:новостройка, состояние хорошее
В группах:мебель и игрушки новые, соответствуют возрасту и кол-ву детей
Еда:еда 3-х разовая + овощи, фрукты, соки ежедневно
Уход за детьми:постоянный контроль со стороны воспитателей. Уход нравится
Обучение
Программа:"Истоки"
Воспитатели:Впечатление о воспитателях хорошее
Прочая информация:Посетила "День открытых дверей", где узнала, чем занимается мой ребенок. Увидела весь режим дня: занятия, посещение бассейна, прием пищи. Посмотрела новогодний утренник: хороший сценарий, дети с удовольствием участвовали в нем.

45
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:7.00.-19.00
С какого возраста принимают?не знаю- вижу на прогулке малышей-наверно лет с 2-х
Оплата:кажды месяц оплачиваю жировку и добровольно перевожу деньги в фонд " открытое образование" на нужды детского сада
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:точно не знаю- в нашей группе 27 детей
Здание, оснащённость:здание новое-3-х этажное.состояние удовлетворительное
В группах:мебель новая-подобрана по возрасту детей. Игрушек много- есть мягкие модули, строитель.Рёбёнок очень любит конструктор " Лего"
Еда:питание 4-х разовое.как можно написать вкусная- не вкусная- не пробовала.ребёнок говорит что-то вкусно, что- то нет. читая меню вижу, что каждый день дают салаты, фрукты, кисломолочные продукты.
Уход за детьми:постоянный- во всём.
Обучение
Программа:государственная программа " истоки". есть дополнительные занятия
Воспитатели:общее впечатление хорошее- всегда приветливы, отвечают на все интересующие вопросы по воспитанию детей
Прочая информация:в целом детский сад устраивает.иногда ребёнок не хочет уходить домой, а придя домой показывает и рассказывает чем занимался в детском саду.Положительно, что в детском саду есть бассейн, музыкальный и спортивный зал.Гуляют с детьми 2 раза в день, что тоже не мало важно.

55
24.12.2010
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3 лет
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 2х лет
Оплата:Добровольно- через фонд, кто сколько может.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25
Здание, оснащённость:новое
В группах:В саду и в группах чисто и все есть.
Еда:Еда нравится, сын все ест с удовольствием
Уход за детьми:Воспитатели всегда прислушиваются к моим просьбам, если что-то нужно изменить, так что проблем с этим нет. Отслеживание моют ли руки перед едой и наличие личных полотенец и т.д. - вещи в этом саду сами собой разумеющиеся.
Обучение
Программа:Программа истоки.
Воспитатели:Вижу, что стараются. Отношения замечательные. Спасибо!
Прочая информация:Праздники, конкурсы. Смотрела, как сына учат плавать.

55
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Режим работы:7.00-19.00
Оплата:Жировка и добровольные взносы в фонд образования (как и в любом другом саду)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое 3х этажное здание
В группах:В группе есть вся необходимая мебель, много игрушек, книг, материалов для детского творчества
Еда:Ребенок ел с удовольствием
Прочая информация:Для стандартного государственного садика этот сад очень неплох. Занятия в бассейне, а также музыкальные и физкультурные занятия проводились регулярно! Ребенок даже просил забирать его попозже,а приходя домой, рассказывал,а иногда показывал, что он делал на занятиях. На семейных торжествах не возникало проблем с рассказом стихотворения для любимой бабушки! Спасибо большое детскому саду за хорошую подготовку ребенка к школе!

25
24.11.2010
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-н.в
Режим работы:7-30-19-00
С какого возраста принимают?2
Оплата:Ежегодно на нужды группы + моющие ср-ва,.туалетная бумага в общей сложности 5 тыс
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в этом году 29
Здание, оснащённость:новостройка
В группах:новые
Еда:обычная
Уход за детьми:только в присутствии родителей
Обучение
Программа:Истоки
Воспитатели:Воспитатели иногородние, некоторые проживают в детском саду
Прочая информация:Сад платный и обычный отличаются как небо и земля. Бесплатные группы прилагаются как нагрузка к платным. Бассейн только после платных (и по времени занятия различаются), муз и спорт занятии в оставшееся время, никаких дополнительных занятий (даже за деньги), в группах телевизоры и дети весь день смотрят то что интересно воспитателям(!!!!) В платных группах тоже не все так сладко как обещает заведующая. Жалобы не рассматриваются т.к. в рано у заведующей родственник.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.