Детский сад N 2629


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Варшавское шоссе, д.106, корп.1
Тел.: 8-499-794-45-36, 8-499-794-47-63, 8-499-794-49-72

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6
Режим работы:стандартный, забирать детей в 17-17.30 никто не заставляет
С какого возраста принимают?лет с 2-х. В саду 3 ясельные группы - разновозрастных малышей много
Оплата:только подарки детям/воспитателям на праздники
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей - 24-25
Здание, оснащённость:типовое новое здание, построенное в 2008 году
В группах:мебель, игрушки новые. На мой взгляд игрушек было даже чуть перебор. Предлагала родителям часть убрать на первое время- не поддержали :))
Еда:Еда нормальная. Ребенок ест. Дают фрукты, соки. Есть отдельная столовая.
Уход за детьми:Нам очень повезло с воспитателем, Вера Степановна Честных очень следит за детишками. После сна все длинно-волосатые принцесски причесаны-заплетены, на улице нормально одеты.
Детишки взрослые, поэтому все, что касается личной гигиены, должны уметь делать сами. Тут важнее сказать и проследить выполнение, а не делать за ребенка.
Обучение
Программа:Программа государственная. Воспитатель в нашей группе(старшая - подготовительная) нацелена на подготовку к школе. По качеству занятий - намного сильнее, чем на подготовке к школе, куда тоже ходит ребенок. Много читают, слушают стихи. Знают не только произведение, но и его автора.
Воспитатели:Сад очень силен именно своим коллективом и занятиями. Очень сильной заведующей удалось собрать вокруг себя отличных специалистов (для нас из-за переезда это уже 3ий сад, я стараюсь быть максимально объективной).
Очень нравятся преподаватели физкультуры - веселые занятия, на которые ребенок ходит с удовольствием, дома может показать часть упражнений.
Есть бассейн, куда, к сожалению, дочка ходит не каждый раз из-за подготовки к школе. Но даже при таком посещении дочка через полгода может несколько раз проплыть 25м бассейн (в нарукавниках, но это не главное!)
С большим удовольствием ходим на праздники, в саду 2 муз.руководителя, с детьми занимаются, в представлении задействован каждый ребенок, будь то стишок, или сценка, или танец.
В саду так же есть очень приятные психолог и логопед!
Небольшие логопедические проблемы ребенка удалось достаточно быстро решить с помощью занятий и выполнения выданного логопедом д/з

Прочая информация:Перечитываю свой отзыв, не хотелось бы чтобы он был похож на рекламный буклет сада. Конечно есть какие-то мелкие недостатки и неудобства, особенно когда сад новый, но садом мы действительно очень довольны. Раньше думали чуть раньше отдать дочку в школу, но решили, что сад стоит того, чтобы походить туда еще годик :). Наша воспитатель Вера Степановна - очень сильный педагог, в занятиях у нее индивидуальный подход практически к каждому ребенку. Думаю, что ребенку на следующий год будет не скучно и будет хороший запас знаний для 1ого класса.

45
24.06.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 8-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:Родители собирают на нужды группы, но можно "помогать" другими способами. А бесплатный сыр - он сами знаете какого качества и где лежит...
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп не знаю сколько, человек по 20 в группах
Здание, оснащённость:3, отличное состояние, ему всего 1 год. внутри все довольно уныло пока, пустые крашеные стены, но у любого НОВОГО госсадика нет средств на внешний лоск
В группах:Все новое, хорошее, не "сиротское", игрушек много.
Отлично оборудованная территория вокруг.
Но это не компенсирует наличие Варшавского шоссе в 100 м, конечно же :(
Еда:Еда - в соответствии с госстандартом питания в дошкольных учреждениях, разнообразная. Моим детям что-то нравится, а что-то - нет, они часто голодные приходят, охотно едят домашнюю еду после садика, хотя отличаются плохим аппетитом. Но плохо то, что детям часто дают шоколадные шарика на завтрак, а также в меню включены какао, пельмени и сосиски. Не знаю, кто составляет нормы питания, но пельмени - это 1)вредная еда, 2) не пригодная к перевозке еда, так что я бы этому составляльщику норм...эх..
Уход за детьми:Хороший уход, я думаю, т.к. ни разу не видели чумазых или неопрятно одетых детей. В доступе всегда есть салфетки, полотенца и проч.
Обучение
Программа:Государственная, ничего сверх того...
Бассейн в садике есть и он работает, прекрасно оснащен. Группа ходит 1 раз в неделю.
Воспитатели:Степанова Инна Александровна - очень хороший воспитатель 10 группы (это возраст 4,5-5,5 лет). С ней детям интересно, они ее явно уважают и любят.
Прочая информация:Результат посещения - это то, что дети хотят ходить в садик. А наши - хотят, и это хорошо.

55
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6
Режим работы:с7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с2-х лет
Оплата:питание, нужды группы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп 10, детей в группах до 25
Здание, оснащённость:3 этажа, состояние отличное
В группах:мебель хорошая, современная, игрушек много
Еда:4 раза, в основном все вкусное
Уход за детьми:в нашей группе воспитатель следит за детьми, как за своим собственным ребенком
Обучение
Программа:программа на уровне
Воспитатели:В нашей группе воспитатель Вера Степановна Честных, отличный педагог и потрясающий человек, дети ее обожают.
Прочая информация:дочь в сад идет с огромным удовольствием и каждый день приносит какие-то новые знания, новую информацию

55
14.05.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 7 утра до 7 вечера. Отдельно предупредили, что если не успеваешь забрать - предупреждаешь, посидят еще. Не проверяла, потому как забираю около 4-5
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:Еда, праздники, подарки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20, кажется, но больше 15, по моему, не бывает
Здание, оснащённость:Здание новое, недавно открылся. Чисто, игрушки новые, территория ухоженная, тени мало
В группах:все новое, яркое, красивое, не ломаное:) (не успели еще), аквариум, комнаты посторные.
Еда:4 раза, сама не пробовала. Дочь говорит, вкусно.
Уход за детьми:руки моют, переодеться помогают, если что.
Обучение
Программа:стандартная программа. бассейн, танцы.
Воспитатели:Класс!
Прочая информация:Дочь идет очень охотно, ей там интересно. Насколько понимаю, наказаний там нет, как то без этого справляются, по крайней мере, от дочери ничего такого не слышала, хотя идеальным ребенком ее точно не назовешь.

55
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 годика
Уточнения по поводу адреса:Мы приходим к 9 (после завтрака). Детей,в основном забирают в 16-17 часов. Сад работает до 19.
Оплата:За садик. Около 700рублей в месяц+ подарки детям и воспитателям на праздники (по желанию)+ 50р за бахилы в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку 25, обычно ходят 15-20 детишек.Бывает и меньше ( по болезни)
Здание, оснащённость:3 этажа
В группах:Очень уютная группа, новые игрушки,новая красивая мебель,ковры.В общем всё замечательно!Дети довольны.И род-ли тоже.Есть муз.центр. Аквариум (правда без "жильцов").На улице, во дворе сада новые, просторные площадки с огромным кол-вом всякого игрового "оборудования",веранды хорошие,летом цветы везде.Правда, из-за того, что сад новый и строился на месте снесённых 5этажек, деревьев очень мало.Но уже посажен молодняк.А так,Всё аккуратненько и уютно!
Еда:3 раза кормят,плюс дают сок в группе. Еда (судя по списку-меню) правильная,сбалансированное питание. Ребёнок раньше не кушал в саду(не хотел есть "эту гадость", как он говорил).После всех уговоров и участливому отношению нашей любимой воспитательницы Олеси,Лёшка стал кушать с удовольствием.И самое главное- учится есть САМ.А то дома привык, что род-ли его кормят. Мы довольны!
Уход за детьми:Я в группе не присутствую,не знаю .Но, забирая ребёнка-вижу что он чистенький.Я думаю и надеюсь, что руки они моют сами.Всё для личной гигиены, у детей имеется.Всегда салфетки лежат и т.д.
Обучение
Программа:Госуд.программа.Занимаются разными видами:рисование,лепка,конструктор,математика,ознак-ние с окр.миром,музыка,развитие речи, бассейн и ФИЗО.Ребёнку очень нравится музыка,приходит из сада и начинает петь и что-то там рассказывать, как будто он перед большой аудиторией.И самое главное,ему должны хлопать.Сейчас готовятся к Новогоднему празднику.
Воспитатели:Сейчас воспитатель Олеся, ребёнок её обожает! И она любит наших детей,относится к ним по-дружески и в то же время строго.Детки с ней всегда радостные.Благодаря ей, Лёшка быстрее адаптировался и забыл пред. восп-цу,из-за криков которой ребёнок вообще не хотел ходить в сад и перестал рисовать(из-за того,что она наорала на него на уроке рис-ния).Олеся просто чудо,побольше бы таких воспитателей!Ещё очень хороший психолог-Элеонора Викторовна.Но,воспитатели из других групп-особенно младших-позволяют себе "грубое отн-ние" к детишкам.Это выражается в слишком повыш.тоне голоса,и ещё они их вечно строят их, как солдат.Много раз замечала, особенно на прогулке. Жалко детишек...Я даже хотела пойти к завед.-рассказать.Заведущая у нас хорошая, понимающая, в отличие от завед-щих из других садиков.
Прочая информация:В общем, садом довольны. Но постоянные болезни детей уже "напрягают!"Родители,по возможности,не водите больных детей, особенно с сильным кашлем.А то неделю ходим, а две сидим дома! И потом так заново.Я понимаю, так везде в садах, но в наших силах-этого не допускать.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.