Детский сад N 2646 "Кораблик"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственный
Пятницкое ш., 15 корпус 2
Тел.: 794 87 05, 794 87 04
Профессиональная команда, опытные специалисты, домашняя обстановка. Открыт Центр Игровой Поддержки и Развития Ребёнка (от 1,5 до 3 лет)

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
18.12.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группе 27 детей
Здание, оснащённость:Здание красиво оформлено фотографиями наших детей.
Уход за детьми:К уходу за детьми претензий нет, Забираем ребенка всегда опрятного.
Обучение
Программа:Занятия с детьми проводятся ежедневно. Очень нравятся занятия по физкультуре и музыкальные занятия. А утренники всегда просто замечательные: веселые и интересные.
Воспитатели:Воспитатели внимательные и доброжелательные. Никто на детей не кричит.Нина Сергеевна и Анна Борисовна нам очень нравятся. Сын выразил желание пригласить их на свой День рождения, а это говорит о многом!
Прочая информация:Не понятны предыдущие отзывы о заведующей и другом персонале. Сплоченная команда увлеченных людей. которые любят наших детей и свою работу.

55
18.12.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:7.00 - 19.00
С какого возраста принимают?ясельная группа с 1г 6м
Оплата:государственное учреждение - оплата через сбербанк 770 рублей в месяц, другие дополнительные услуги оказываются абсолютно бесплатно!!!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп и группа для малышей с родителями (ципрр), количество детей в группах по-разному - от 14 до 25
Здание, оснащённость:новое современное 3-х этажное здание, удобная планировка, светлые группы, большие музыкальный и физкультурный залы, бассейн, массажный кабинет, кабинеты специалистов: психолога, логопеда, физиотерапевтический кабинет; состояние всего отличное
В группах:Группы оборудованы современными игрушками, замечательной и функциональной детской мебелью (производитель - ведущая в этой области фирма ДОК17). Все материалы и игрушки подобраны по возрасту и соответствуют требованиям дошкольного образования. А самое главное, что дети не только играют с такими игрушками, они ещё и учаться и развиваются, конечно, под чутким руководством воспитателей и специалистов.
Еда:Меню стандартное как и для всех детских садов: 3 раза в день+ мини второй завтрак в виде фруктов и соков - это просто супер!
Хоть и меню как у всех, а вот готовят так вкусно только в этом садике, ребёнок очень доволен и даже просит в выходные, готовить как в садике!!! Спасибо поварам! Дочка научилась кушать полезные продукты!!!
Уход за детьми:Уход за детьми професиональный: воспитатели и помощники воспитателей заботяться о детях, во время проводятся занятия, прогулки, питание, гигиенические процедуры: умывание, мытьё рук не только перед едой, но и после прогулки, после занятий по лепке, рисованию и др. Помощники воспитателей содержат группы в чистоте и порядке. Гигиена и уход на высоком уровне, не сравнить с некоторыми другими дошкольными учреждениями (*были, знаем*!)
Обучение
Программа:Государственная программа "Истоки", кстати родителям советую поинтересоваться содержанием этой программы, очень интересная и разносторонняя, немного сложная, но главное, чтобы эта программа попала в руки профессиональным педагогам, что и происходит в "Кораблике". Программа тщательно проработана педагогами сада, это видно по положительным результатам, которые показывают дети! Из дополнительных образовательных услуг проводятся занятия по фольклору,бассейн, кружок лыжной подготовки зимой и летняя спортивная секция для дошкольников, занятия с логопедом. В садике так же есть отдельная группа для совсем маленьких детей (ЦИПРР), куда они ходят вместе с родителями, где играют и занимаются со специалистами. Эта группа работат тоже бесплатно - потрясающе!!!! А ещё в саду работает просто замечательный психолог, который подскажет как действоать в сложных ситуациях!
Воспитатели:В нашей подготовительной группе работает высокопрофессиональный педагог с большим стажем педагогической деятельности. Твёрдо знает свою работу, отвественная и просто хороший человек. Очень важно, что воспитатель 5 группы заработала авторитет не только родителей, а что ещё сложней, у детей! Вообще хочется сказать про коллектив в целом, заведующая детским садом собрала молодую, активную,профессиональную команду педагогов и специалистов. Сама заведующая молодой и очень прспективный специалист, очень хороший и доброжелательный человек, который относится к своей работе очень ответственно, а главное , она любит свою работу!Понимает и любит детей, помогает каждому своему сотруднику в работе. Выслушает и поможет решить любой вопрос родителей. Впечатление от садика просто замечательное, редко в наше время найдёшь такой профессиональный и слаженный коллектив. Не зря же сад завоевал положительную репутацию, очередь в садик огромная, и не только из-за нехватки мест в других садах, а просто хотят именно в этот!
Прочая информация:!!! Прочитав отзывы двух посетителей этого сайта (конечно каждый имеет своё мнение, только чтобы это мнение было честным) - это Алексей Баранов (от 16.12.2009) и ??? (от 13.12.2009) - хочется им ответить: "Не суди, да не судим будешь!" В корне не согласна с такими отзывами о работе администрации сада, при их ритме жизни в садике не только некогда чай попить, а уж про нетрезвый образ - это вообще нонсенс!А ВРАТЬ уважаемые авторы не хорошо! ЛЮДИ РАБОТАЮТ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ, а если не нравиться посещать садик - проблем нет, уходите, не плюйте в колодец, тем более из-за угла, как-то трусливо! Придите на приём к заведующей и открыто заявите о своих претензиях, а вообще для этого существует книга отзывов и предложений, которая находиться на стенде, рядом с методическим кабинетом. Складывается впечатление, что авторы просто хотели задеть и оскорбить весь "Кораблик", а зачем?
Желаю "Кораблику" процветания и огромных успехов! СПАСИБО ВАМ!!!

55
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:жировки и "Перспектива" (по желанию)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп 5, детей в группах 15-20 человек.
Здание, оснащённость:Детский сад новый, ему только второй год. Построен по стандартному проекту. Есть бассейн. Все новон, чистое, аккуратное.
В группах:Мебель вся новая, игрушки тоже. Много конструкторов Лего, пазлов, развивающих игр по возрасту,ситуационных игр. Книги тоже есть, необходимые по возрасту.
Еда:Кормят 4 раза. Ребенок доволен и не жалуется. По крайней мере, все полезное.
Уход за детьми:Уход за детьми прекрасный. У всех личные полотенца, расчески, руки моют перед едой. Сама не раз слышала, как воспитатель обращает на это внимание. После бассейна волосы всегда сушат, детки одеты, расчесаны. Воспитатель и няня очень заботливо относятся к детям. Огромное им за это спасибо!
Обучение
Программа:Программа государственная - Министерства Образования-"Истоки".Занятия каждый день до обеда. После обеда еще дополнительные.
Воспитатели:Воспитатель у нас в группе с большим стажем. Да, не молодая, но зато с опытом. Постоянно занимается с детьми, знает много стихов, игр. На улице всегда придумывает всевозможные игры. Молодец! Сама не раз за этим наблюдала. А по поводу того, что прочитала в отзывах о том, что воспитатель кричит на детей и бьет их, это уже слишком. Воспитатель может и повышает голос, но на то он и воспитатель, чтобы воспитывать, но бить? Судя по грамотности авторов негативных отзывов, родителям еще самим нужно в детский сад походить, грамотности поучиться, да и культуре воспитания тоже.
Прочая информация:В целом, мы детским садом довольны. Чуствуется сплоченая команда единомышленников во главе с заведующей. Всегда утренники проводятся на отлично. А как работники перевоплощаются и играют различные роли на этих утренниках?! И Леший, и баба Яга, и Кикимора и т.д.!!! Это отдельная тема! Просто супер! И зал всегда украшен замечательно.И дети много всего знают и умеют. Молодцы! Еще хочу отдельное спасибо сказать физкультурному работнику. Постоянно в саду проводятся соревнования различные, турниры по шашкам, действует лыжная подготовка, бассейн и все на высочайшем уровне и бесплатно. А заведующая вообще милейшая женщина, с которой всегда можно поговорить и решить все вопросы. И старший воспитатель тоже. Чуствуется, что это профессионалы. Пожелания родителей учитываются и вообще очень тесная связь всех специалистов и родителей. В саду видно, что люди работают, стараются. Причем все специалисты ответственно выполняют свою работу и с душой.Медсестра тоже молодец. Все у нее под контролем. И психолог тоже работает, а не просто числится. Проводит круглые столы,консультации. Логопед первый год работает, но с большим энтузиазмом.А по поводу негативных отзывов, так это, по-моему, авторы не совсем трезвые, да и малообразованные, а не работники. Сколько ходим в сад, но такого не видели никогда. А работникам большое спасибо за их нелегкий труд!

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:с 7-00 до 19-00
Оплата:Садик принимает деньги исключительно на добровольной основе по квитанциям
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп + ЦИПРР (Центр индивидуальной поддержки развития ребёнка)
Здание, оснащённость:Новое 3-х этажное здание
В группах:Мебель и игрушки новые, в хорошем состоянии и достаточном количестве.
Уход за детьми:В ЦИПРРе родители осуществляют самостоятельный уход за детьми, по скольку находятся на занятиях вместе с ребёнком.
Обучение
Программа:Государственная программа "Истоки".
Воспитатели:Воспитатель ЦИПРРа Наталья Леонидовна произвела впечатление человека ответственного, доброжелательного и знающего подход к детям. На занятиях мы рисуем, занимаемся аппликацией и лепкой, играем в подвижные и развивающие игры. Так же с нами проводит занятия психолог. В музыкальном зале с нами занимается музыкальный руководитель, там мы танцуем и играем на музыкальных инструментах. Медсестра измеряет вес и рост наших детей.
Прочая информация:В общем и целом впечатление о "Кораблике" положительное. Коллектив дружный и доброжелательный, готовы ответить на любые вопросы и оказать посильную помощь. Хочу отметить, что этот садик государственный, сколько выделили средств - столько и игрушек и питания. На мой взгляд всего достаточно. В дальнейшем мы планируем посещать именно этот садик.

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1год и 8 мес
Уточнения по поводу адреса:Мы с ребенком посещаем ЦИПР
Режим работы:8-19
С какого возраста принимают?с 1года и 3 месяцев
Оплата:в ЦИПРе все бесплатно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5-6
Здание, оснащённость:Новое здание, 3 этажа, Чисто, На каждом этаже аквариумы с рыбками. В помещение ЦИПРа тепло, уютно, красиво
В группах:Помещение ЦИПРа укомплектованно отлично, игрушки развивающие просто замечательные, есть горка, бассейн с шариками, деревянные лабиринты и домики
Обучение
Программа:С нами занимается психолог, муз. работник, педагог. Занятия три раза в неделю по часу.
Воспитатели:Все очень доброжелательные, профессионалы своего дела.
Прочая информация:Нам очень нравится, ребенок просто не хочет уходить. Очень нравятся музыкальные занятия (особенно танец с ложками). Всем педагогам огромное спасибо! Очень надеемся попасть в сад, когда наша очередь подойдет. Я вижу, что с детками занимаются активно спортом, ходят на лыжах, есть бассейн. Здорово.

25
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:7до19
С какого возраста принимают?с 2лет
Оплата:обычно жировку и перспективу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5групп
Здание, оснащённость:3этажа
В группах:мебель новая ,некрасивая, игрушки плохие не соответствуют возрасту. все тянут с родителей.
Еда:еда однообразная, фрукты дают редко ито по четвертинке
Уход за детьми:ухаживают нормально, руки моют, полотенца есть у всех.
Обучение
Программа:У нас воспитатель приезжая ине молодая, но ребенок не хочет идти в группу, т.к. воспитатель очень сильно кричит , если неправильно сделал бьет по голове, не знаю чему учит, сама говорит неправильно.
Воспитатели:воспитатели разные, много молодых которые учатся в институте. От них толку нет, только бегают друг к другу. Много раз слышала как они кричат на детей, Особенно в 3 группе, просто жуть.
Прочая информация:заведующая большая обманщица, детей любит только за деньги.Рано ей еще руководить, сидят вместе с заместителем в чайной и не до чего им нет дела Недавно детей потеряли, хорошо люди их обратно привели. Медсестру тоже не найдешь, руководство занимается только своими делами. Часто бывают нетрезвыми!!!!!! Впечатление очень плохое, лучше обходить этот сад стороной.

55
14.09.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:Настя
Режим работы:Фактический режим работы детского сада с 7 утра до 18:45
С какого возраста принимают?принимают с 2 лет...но там еще я слышала есть ЦИПР..где с детками занимаются с 1.5 года абсолютно бесплатно.
Оплата:детский сад как везде ..оплачиваем жировки за питание...и по желанию перспектива..но строго по желанию..и сумма назначалась родителями!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:группы разные..вот подготовительная не полностью укомплектованна...а в нашей 23 человека...нам три года.
Здание, оснащённость:Очень хорошее новаое здание,там три этаже...чисто и уютно и никакой грязи,приветливая охрана.
В группах:В группе присутствует хорошая мебель и современные игрушки..мебель также для детей...увлажнители..бактерецыдные лампы..музыкальные центры...
Еда:Еда на сколько я знаю 4 раза.. завтрак..второй завтрак.. обед и полдник..иоя вроде не жалуется да и ест все..а иногда даже вечером если рано не получается забрать.. воспитатели сами чаем с печенками детей угощают.
Уход за детьми:Памперсы в саду запрещены.. Воспитатели уже с яслей приучают к горшку.. ну думаю правильно нам меньше экономии быстрее приучат. У каждого свои полотенца...и моют руки естественно..сама постоянно слышу как воспитатели просят помыть руки.
Обучение
Программа:Знаю что по программе " Истоки" сама лично с ней не знакома вроде государственная.. но воспитатели проявляют творчество и зачастую что то свое придумывают
Воспитатели:Много Молодых специалистов после колледжа девочки и учатся в университете педагогическом.. но жэито даже хорошо у них больше энтузиазма и дети счастливы.. да ив общем коллектив на первый взгляд дружный
Прочая информация:Да!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.