Детский сад N 2103, корпус N 5 (бывший N 1442)

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 2103

Получить код информера для размещения на своем сайте
Новоясеневский проспект, 16, корп. 2
Тел.: +7 (495) 423-27-22

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
04.12.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 1,7 по сегодняшний день, ходим уже почти два года
Уточнения по поводу адреса:заведующая: Елисеева Вера Ивановна
Режим работы:с 7:30 до 18:30
С какого возраста принимают?с полутора лет
Оплата:за питание и охрану - обязательно (как и во всех нормальных садах), за коктейль, кружки и секции (по желанию)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп, в группах 20-25 детей, но ходят не все
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, большую часть которого занимает детский сад, все остальное- школа "Лига школ
В группах:мебель во всех группах новая и красивая, есть много новых игрушек и старых не поломанных.
Еда:обычная садовская еда. В саду два повара. По отзывам детей старшей и подготовительной групп еда очень вкусная (сама расспрашивала), добавку дают.
Уход за детьми:Памперсами пользуются только на время сна и только по желанию родителей, начиная с младшей группы памперсы запрещены (и правильно). Руки моют, полотенца есть
Обучение
Программа:Программа государственная, каждый день обязательно проводятся два занятия, детям читают много книг, иногда ставят аудио-книги
Воспитатели:почти все воспитатели с пед. образованием. Есть воспитатели, которые скоро получат пед. образование, но с опытом работы. Тех воспитателей, которых, по мнению родителей, воспитателей и других сотрудников дет. сада не должно быть в этом саду, уже уволили. Но, к сожалению, есть и такие, которые по разным причинам уволились сами, но они часто приходят в гости. Новая заведующая сначала хотела сразу уволить всех не русских сотрудников, но, посовещавшись с родителями и педагогами, решила понаблюдать за ними в течение года. Мне лично наша няня нравится, есть только одно "но" - она плохо выговаривает русские слова, я думаю это может замедлить развитие речи наших детей
Прочая информация:Еще год назад я хотела переводить своего ребенка в другой сад, сейчас передумала. Я очень рада, что у нас появилась новая заведующая, она и другие сотрудники делают все возможное для нашего сада. А мы родители этому очень рады!

25
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:с 8 до 19
С какого возраста принимают?с полутора лет
Оплата:Платить первоначальный взнос плюс за дополнительные занятия, кружки и секции
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 25 человек
Здание, оснащённость:одноэтажное здание. Старое
В группах:Все в ужасном состоянии
Еда:в 9 утра, в 12.30 и в 15.30. Еда невкусная, супы на тушенке, фрукты-овощи большая редкость. Ребенок из сада приходит с диатезом, а на выходных на нормальной еде диатез сразу пропадает!!! Порции мизерные, дети просят добавки, а добавки НЕТ!
Уход за детьми:Про памперсы не знаю - не актуально было, перед едой руки дети моют сами, личные полотенца есть, личные расчески есть, но гигиены в саду никакой!! Ребенок приходит то с глистами, то бардовой, багровой попой и половыми органами!
Обучение
Программа:Есть занятия по обучению грамоте, логика, экология, ИЗО, пластика, математика, английский язык
Воспитатели:Общее впечатление просто шоковое. Постоянная текучесть кадров. Воспитатели бывают даже без прописки и без регистрации. Некоторые и моются-то редко, ходят в халатах, тапках с грязной головой. Забывают детей на улице!!!!! Нормальные воспитатели там долго не задерживаются - они просто сбегают оттуда!!!
Прочая информация:Просто ужасно! Это не сад, а какой-то кошмар!!! Врагу не посоветую отдавать туда ребенка!!! Отвратительный детский сад. Постоянная текучка кадров. Заведущая обещает золотые горы, берет достаточно высокие вступительные взносы (от 200 долларов), но ничего из обещанного не выполняет. По территории сада может ходить кто угодно: мужики с собаками, мамы с колясками, подростки и сигаретами из соседней школы, которая находится в соседнем крыле в здании садика. Некоторые воспитатели задерживались в саду не более месяца, безграмотные, грязные и неряшливые. На кухне повара находятся в грязной одежде. Сплошные поборы на подношения саду. Заведущая - это просто тихий мрак и ужас. Совершенно не имеет организаторских способностей, на все вопросы родителей она отмалчивается и хлопает глазами. Ребенок ходил в сад с сентября 2003 года, в апреле 2004 года он перестал туда ходить из-за 5-й смены воспитателей и из-за полной некомпетентности заведующей.

25
18.11.2002
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5 г
Режим работы:7.30-19.30
С какого возраста принимают?1.5 г
Оплата:вступ.взнос 2000, в месяц 2000+кисл..коктейль 70++++...
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:ясли 15 человек
Здание, оснащённость:2 этажа, стандартное здание
В группах:ясельная очень бедная, мебель так себе, игрушек - мы сами приносили,2 книжки, пара кубиков, 2 машинки и 3 лошадки
Еда:обычная садовская еда, иногда грушу,виноград дают, нет кефира, соков
Уход за детьми:все зависит от воспитателей, вроде все моют, иногда попу не подотрут, полотенца есть личные и горшки, но была кишечная инфекция у всего сада
Обучение
Программа:да не по какой
Воспитатели:очень разные, платят им мало,у нас поменялось человек 6 за эти три месяца. Сейчас вроде ничего
Прочая информация:Ужасно! ЗАведующая при поступлении наобещала с три короба, но ничего не вполнила! Такое чувство, что деньги уходят в черную дыру, дети ходят больные, с соплями и кашлем, ничего не делается, занятий мало, инвентаря тоже. ЗАведующая отговариается, что не отдала долги за ремонт и предлагает делать игрушки из туалетной бумаги (за 2000!!!)

35
04.03.2002
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,6 - 1,9
Уточнения по поводу адреса:нет
Режим работы:c 8-30 до 19-30
С какого возраста принимают?с 1,5 лет (есть ребенок, которого взяли с 1 и 4 месяцев)
Оплата:2000 ежегодный взнос + 1500 в месяц обязательный благотворительный взнос + 60 в месяц - коктейли (по желанию)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:ясельная - не более 15 человек (обещали), в младшей - до 20 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное типовое здание (год постройки -1977), 2/3 здания занимает детский сад, 1/3 - школа, территория - заброшенная, в заборе дырки, площадок практически нет, детям гулять зимой негде (только на дорожках)
В группах:В нашей ясельной группе - летом сделан легкий косметический ремон (стены, потолки), игрушек - немного, те которые куплены в начале года - в основном поломаны, новые пока не покупаются. Мебель, по моему мнению, 20-ти летней давности. Говорят, что в других группах новая мебель, но я лично там не была. В корридорах детского сада и в актовом зале также сделан летом косметический ремонт.
Еда:Как в обычном муниципальном саду, но готовят неплохо (повар один - воровство не процветает), моя дочь ест с удовольствием.
Уход за детьми:По моим наблюдениям, уход хороший благодаря нашей няне. Памперсами пользуются, в основном, на время сна. Руки моют, полотенца есть. Тараканов видела лично (думаю, как и везде).
Обучение
Программа:Обещали, что ребенок к 5-6 годам будет читать. Занимаются по какой-то методике. Преподавали приходят, каждый день есть занятия. Я этим не интересовалась, так как мы ходим в ясли. У нас 2 раза в неделю муз. занятия, развитие речи и еще что-то. Воспитатели также занимаются (лепка, рисование, читают книги, рассказы по картинкам).
Воспитатели:Как обычно: одна воспитательница - замечательная (с пед. образованием, дети ее очень любят, постоянно с ними занимается), вторая (без образования, но с опытом работы в советском детском саде) - хуже. Но общее впечатление - хорошее.
Прочая информация:Посещаем детский сад 3 месяца. Сад был в заброшенном состоянии (существовала только одна группа). С приходом новой заведующей началось создание всего практически с нуля. Сейчас существует 4 группы, на следующий год хотят открыть еще одну. Естественно тех денег, которые мы платим (я думаю - это немало) не хвает. Обидно то, что все (ремонт помещний, благоустройство территории, покупка мебели, оплата преподавателей) хотят сделать только за счет наших денег. Хотя считаю необходимым лучше доплачивать воспитателям и няням (доплата есть, но недостаточная), покупать игрушки детям и благоустраивать группы. Преимущества: хороший вариант для работающих родителей (работает до 19.30), радует то, что в группе не более 15 детей. В Ясенево проблема с ясельными группами (переполнены). Недостатки: территория - в ужасном состоянии, игрушек - недостаточно, мебель - старая ( у нас в группе), доплата воспитателям и няням - недостаточная. Конечно за такие деньги - хочется большего.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.