Детский сад N 1342, Солнышко Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Кибальчича, 8а
Тел.: 283 4995

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
45
26.10.2007
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:14000, оплата возрастает каждый год
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас в прошлом году было в пределах 15-ти детишек, в начале этого года появилось еще несколько новеньких. Уже многовато...
Здание, оснащённость:2-х этажное типовое здание.
В группах:Мебель очень симпатичная и аккуратная. Покупается новая по мере необходимости, что очень приятно. Игрушки разнообразнее, чем дома. Есть развивающие игры, книжки. Каждый ребенок может найти себе занятие по душе. В раздевалке висят фотографии детишек, их рисунки, поделки - родителям всегда интересно посмотреть.
Еда:По поводу еды - сложно сказать. У меня ребенок - едок неважный, и на смену блюд внимания практически не обращает. Но недавно с удивлением услышала от него "моя любимая запеканка", "вкусный супчик" и т.п. По-моему, детишки с удовольствием уплетают садовскую еду. Мне самой иногда утром хочется остаться на завтрак: так аппетитно пахнет.
Уход за детьми:У каждого свое полотенце, расческа. Дети чистые и переодетые. Хотя пару раз было, что ребенок на прогулку вышел без кофты, в штанах и колготках задом-наперед. Это исключение. Воспитатели умудряются наблюдать за всеми детьми в группе.
Проводят профилактические меры против болезней (фиточаи, кислородные коктейли). Возможно, поэтому мой ребенок мало болел, когда пошел в сад, и в группах нет повальных карантинов.
Обучение
Программа:Программа, насколько я понимаю, стандартная. Плюс уроки английского языка. Со второго года начинается спец. программа "Синтез". Не могу пока оценить результаты, хотя уверена, что педагоги делают очень много.
Я бы даже сократила количество занятий в пользу физической активности и прогулок, английский не стоИт в этом возрасте самоцелью.
Воспитатели:Воспитатели добрые и заботливые, заведующая очень открытая и заинтересованная. Все педагоги, проводящие занятия с детишками - просто супер! Даже если результаты этих занятий не будут выдающимися, я очень рада, что мой сын окружен такими доброжелательными и любящими свое дело людьми!
В саду очень грамотный психолог. Родители всегда могут обратиться к ней с проблемами и за ответами на свои вопросы. И будут очень доброжелательно приняты. Для меня, например, крайне важно было получить обратную связь, как ребенок себя чувствует в группе, какие особенности имеет, и каким образом я могу помочь ему ощущать себя комфортно.
Прочая информация:В общем, все хорошо, кроме оплаты... Для нашей семьи ежемесячная сумма очень высока. Периодически думаю, не посмотреть ли на окрестные бесплатные сады повнимательнее. Учитывая довольно большие группы, объективно оплата могла бы быть и ниже.
Хотя ребенку нравится ходить в детский сад, и это для меня дорогого стОит!

55
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Прочая информация:Мы уже учимся в прогимназии. Недавно были в гостях. Добрые и внимательные наши воспитатели Ирина Евгеньевна и Оксана Николаевна. Спасибо Вам! Наша группа номер 5 учится только на ПЯТЬ! Что за зверь с шестью ногами по ночам бродил в детсаде! Идем домой- внучка- "А все-таки хороший был у нас ДЕТСКИЙ САД!"

55
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:12000 рублей в месяц, плюс процент, который берёт Сбербанк
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание типовое, но в очень хорошем состоянии. Очень зелёный участок, у каждой группы своя площадка.
В группах:Мебель хорошая, достаточно игрушек. Разрешают даже брать что-то из садика поиграть, если ребёнку захочется
Еда:Даже наш привередливый в еде ребёнок очень любит садовскую еду. Даже обычные каши готовят потрясающе вкусно. Иногда дают даже красную икру. Сын никогда не жаловался, что кормят плохо. Для его характера - это фантастика, он к еде относится очень трепетно
Обучение
Программа:Мой ребёнок уже знает полно английских слов, стал гораздо больше рисовать. Детей не грузят лишними занятиями. Дают ровно столько, сколько можно для их возраста. Расписание довольно насыщенное, но все занятия проходят в игровой форме. В садике проводят диспанцеризацию, с детьми занимается психолог. В любой момент можно к ней прийти и посоветоваться, это очень ценно.
Воспитатели:Наши воспитатели - Наталья Александровна и Ангелина Яковлевна. Мы очень довольны. Никого из детей особенно не выделяют, к каждому относятся с заботой и любовью. Постоянно проводят праздники, в которых заняты все дети.
Прочая информация:Мы ни разу не пожалели, что отдали ребятёнка в "Солнышко". Хоть и недешёвое удовольствие, но это стоит того. Ребёнок не просто под присмотром, с ним занимаются, о нём заботяться. Никакого дополнительного обучения не требуется. После садика можно пойти в лицей, куда идёт вся группа. То есть никаких психологических трудностей, связанных с тем, что малыш попадёт в чужой коллектив не будет. все сружились и прекрасно общаются.

55
09.08.2006
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:7.30 - 19.30
Оплата:12 тыс ежемесячно с сентября 2006
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей группе 17 человек
Здание, оснащённость:состояние здания в целом неплохое, в нашей группе было тепло даже в самые холода. территория просто отличная, много зелени, горок-качелей, очень чисто
В группах:мебель в хорошем состоянии, симпатичная, много разнообразных игрушек
Еда:завтрак, напиток, обед, легкий полдник, ужин. еда вкусная. после того, как моя дочка в саду освоилась, стала есть практически все, хотя вообще-то едок небольшой.
Уход за детьми:руки моют, полотенца личные есть. одеваться помогают, но приучают к самостоятельности. все трудные пуговицы-крючки застегнут
Обучение
Воспитатели:самое главное для меня в саду - это воспитатели. нам очень повезло: в нашей группе Раиса Алексеевна и Елена Владимировна. Они искренне любят детей, обстановка в группе всегда спокойная и дружелюбная.
Прочая информация:я очень довольна садом. что касается образовательной программы, я считаю, что для дошкольников то, что дают в саду, более, чем достаточно. главное для меня, что ребенку нравится ходить в сад, у нее появилось много друзей. ни разу она не плакала утром, когда я уходила из сада, хотя в предыдущем саду я не могла ее от себя оторвать.

45
11.05.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Режим работы:с 7.30 до 19.30
С какого возраста принимают?с 3
Оплата:10000 + за перевод денег через сбербанк. Просят приносить канцтовары. У меня эти просьбы вызывают вопрос: за что тогда платим?
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:16-20 чел
Здание, оснащённость:Здание типовое, территория ухоженная
В группах:Стандартная мебель
Еда:Еда нормальная, фрукты, овощи - есть. Но вот что смущает, в подписанном договоре с д/с указано, что питание - пятиразовое, в т.ч. и ужин. Ужина нет. Конечно, у них что-то остается (фрукты, йогурты), и если ты забираешь ребенка поздно, то его обязательно чем-то накормят. Но обманывать зачем ?
Уход за детьми:Воспитатели стараются, но не всегда получается:( Пока ребенок не подрос бывали случаи, что забывали что-то одеть, или одевали чужое. Сейчас ребенок сам разбирается в своей одежде.
Обучение
Программа:Кроме уже упомянутого, есть программа "Синтез" по музыкальному развитию. Согласна с предыдущей мамой, что результатов обучения пока не видно. Обсуждала эту тему с заведущей, она утверждает, что первые два года они не нагружают особо детей, а вот следующие два - уже нагрузка по полной программе. Посмотрим.
Воспитатели:Воспитатели стараются, но впечатление, что не всегда успевают за всеми следить и каждому уделить внимание, т.е. если вы надеетесь на личный подход к своему ребенку, то лучше вам идти в другое место. Квалификация некоторых "предметников" вызывает улыбку. Но в целом у всего персонала очень доброе отношение к детям.
Прочая информация:Я считаю, что цена не адекватна сервису. Это обыкновенный "совковый" детский сад, где есть достаточно плотный график занятий, нормальная еда, игрушки. Ничего сверхестественного, но в государственных д/с у нас в районе и этого не наблюдала. Поэтому ходим сюда.

35
02.05.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:8 до 19
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:оплата 10000+канцтовары+подарки+игрушки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20
Здание, оснащённость:панельное здание 2 этажа, очень хорошая территория, оставшаяся от метростроя
В группах:Мебель и игрушки старые, без пополнения, когда мы ходили в группу обущали новый шкаф (старый выбросили, но новый за год так и не привезли)
Еда:Нормальная если ребенок ест каши, вот это в изобилии, мой ребенок в результате только обедал, так как на завтрак каша и на ужин зачастую тоже каша.
Уход за детьми:Руки моют, к порядку при учают
Обучение
Программа:Истоки как и в бесплатных садах, Занятия по подготовке к школе и обучению английскому ведут воспитатели из других групп, знания у всех детей группы за 2 года на чистую 2, тоесть результат нулевой, хотя занятия открытые просто обворожительные.
Воспитатели:Спасибо огромное нашим воспитателям за любовь к детям ( Раисе Алексеевне и Елене Владимировне). В других группах и этого нет, так что сад обсолютно равен бесплатным
Прочая информация:Мы перешли 2 месяца назад в простой сад в котором есть психолог, логопед, педагог по подготовке к школе за 1000р/м, изо студия 200р/м, английский б/п, бассейн 2 раза в неделю в саду б/п. Просто не могу понять за что я платила 2 года да еще не могла даже спросить есть ли занятия или нет и почему нет результата. Мое мнение надо выгонять из сада заведующую, она ужасна, ее никто не любит ( ни сотрудники, ни родители). Люди не водите туда детей, ищите простые сады в которых уход за детьми нисколько не отличается от платных их сейчас очень много, оплата воспитателям везде одинаковая, сейчас даже в бесплатных садах она выше чем в Солнышко.

55
24.02.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Уточнения по поводу адреса:те. 686-7952683-4995
Режим работы:07.30-19.30
С какого возраста принимают? с 2-х
Оплата:10 000+% сбербанку (600) +доп. плата за канц. товары (одновременно)+ театр+ Лучик+ (доп.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20, но думаю будут заполнены до 20 со сдачей 4-х корпусов дома на ул. Маломосковской 21
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, ухоженое, прекрасный двор в зелени. Игровые площадки
В группах:Достаточно!!! 4+
Еда:Добротная! 4+
Уход за детьми:Все в порядке.
оценка - 4+
Обучение
Программа:Насыщенная. Оценка - 5+! Бассейн, возят один раз в неделю.
Воспитатели:Благоприятное! И главное среди них тоже хорошая обстановка.
Прочая информация:Нам нравиться!

55
11.01.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:C 7-30 до 19-30
С какого возраста принимают?С 3 лет
Оплата:Оплата 10 000,сад частный,студия Лучик-1000р
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:6 групп,одна из них школьная.В группах 15-20человек
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание,сделан хороший ремонт,много игрушек.
В группах:Хорошая мебель,много разных игрушек,пособий.
Еда:5ти разовое питаниеюОчень вкусное.Как дома.Пробовала сама.
Разнообразное меню,ежедневно фрукты.
Уход за детьми:Детей приучают к горшку,если маленькие и в 3 года носят памперсы,
моют руки перед едой,после туалета.
Есть личные полотенца,махровые варежки для обтирания
Обучение
Программа:Программа государственная.
Замечательные педагоги,ведущие изостудию,музыкальные занятия.Высокопрофессиональные логопед и психолог.
Воспитатели:В нашей группе замечательные воспитатели:Вера Алексеевна и Алевтина Аркадьевна.Опытные,добрые,душой болеющие за детей.Ребенок бежит в сад с удовольствием.Хочет туда ходить даже в выходные дни.
Прочая информация:Очень довольны детсадом,коллективом,условиями.

55
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:07.30 - 19.30
С какого возраста принимают?не знаю
Оплата:10 тыс рублей в месяц + 1 тыс. рублей для желающих заниматся вгруппе "Лучик"
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, в зелени, много игровых площадок, ухоженная территория
В группах:Игрушек много. Мебель не современная но поломанной нет.
Еда:5-и разовая
Уход за детьми:Руки моют. Посуда чистая. туалет и в спальне чисто. Хотя один раз уборщице сделал замечание, что она не вытерает пыль с взрослых (их три уровня)перил. Приняла без возражений. леснице
Обучение
Программа:Насыщенная и воспитатели с детьми занимаются с любовью.
Воспитатели:Молодцы! Им бы зарплату побольше. ЛОт этого труд любого человека зависит.
Мне нравятся и обслуживающий персонал от охраны, поваров до воспитателей и директора. Спасибо Вам всем!!!
Прочая информация:Вот мая информация данная ранее по садику на сайте http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=1572&Type=1
Одноногий
03.11.2005-22:11:45
Давно не посещал сайт. Заботы.
Вечером сегодня забираю внучку.
Она - воспитательнице: До свидание! Спасибо за хороший день.

Родители 5 группы
30.09.2005-22:46:32
Уважаемая Оксана Николаевна!
Примите искренние поздравления по случаю Вашего Дня Рождения! Спасибо за внимание и заботу к нашим детям!
Будьте счастливы!
1 октября 2005 года

Одноногий
29.09.2005-0:17:46
Да справедливости ради по моей информации небыло зубного врача.
А студия Лучик-это как надежда, а на самом деле это труд влюбленного в свое дело человека и эту любовь она отдает детям. Если с нами (!?!) что-то получится:пианино, вокал -можно говорить что детский сад окупил себя с лихвой!!!

Да, и отопление. Все-таки с детскими учреждениями, тем более дошкольными тянуть нельзя до всеобщего потепления батарей. Может кто-то посоветует как решить эту проблему для детских садов.

Одноногий
27.09.2005-22:05:30
Весь коллектив детского сада с ПРАЗДНИКОМ с днем дошкольного работника!

У нас сегодня была диспантеризация!
Было восемь врачей. Комментарии нужны ? + в сентябре массаж, фиточай, мази в горло и в нос для профилактики ОРЗ и ОРВИ.

Одноногий
23.09.2005-21:51:07
Ребенок сравнивает самостоятельно с тем. что он видел, учили и ели в "старом" садике. Эмоции от садика только положительные. Доброе отношения и занятия воспитательниц, хорошая кухня, студия "Лучик", хорошие детские площадки и прекрасная в зелени территория, начались посещения бассейна, комплекс оздоровительных мероприятий. Есть ли недостатки (предложения и замечания)- да есть. Только многие из них должны решаться на государственном (городском) уровне, требуют серьезных финансовых затрат на воспитание и обучение наших с Вами детей.
Главное я вижу есть забота о моем ребенке!


одноногий
04.08.2005-20:41:55
татьяна
11.04.2005-14:03:33
не соглласен!
Внимательно все показала, рассказала. Положительно.
Через пол-года скажу как и что.


55
20.10.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-5
Уточнения по поводу адреса:тел. 683 49 95
Режим работы:7 -30 до 19-30
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:10 тыс.руб. в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:6 групп по 15 детей
Здание, оснащённость:Стандартное 2-х этажное здание. Постоянно что-то обновляется. Очень ухоженная территория
В группах:Все есть. Разнообразные игрушки- нет необходимости приносить из дома.
Еда:4-х разовое питание. Еда разнообразная и вкусная. Фрукты и овощи каждый день. Если есть особые рекоммендации по питанию ребенка- то их обязательно выполнят.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший. Если ребенок вспотеет или промокнет, обязательно переоденут. Руки мыть перед едой заставляют. У каждого ребенка личное полотенце и мешочек для пижамы. Проблем с туалетной бумагой нет. 2 раза в год массаж, витамины , физиотерапия по показаниям. Все прививки делают по желанию родителей ( мы не делаем).
Обучение
Программа: Программ насыщенная- обучение грамоте, математика, английский язык, окружающий мир, изо, хореография, музыка, физкультура, синтез+ логопед и психолог. В старшей группе подготовка к школе и бассейн ( один раз в неделю).
Воспитатели:На группу 2 воспитателя и нянечка. Воспитатели внимательные- к каждому ребенку индивидуальный подход. Отдельное спасибо преподавателю музыки - Татьяне Владимировне.
Прочая информация:Ходим третий год с удовольствием. Детьми действительно занимаются. Единственный минус- высокая оплата из-за того , что сад ( бывший ведомственный) теперь на полной самоокупаемости.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.