ENS Английский детский сад


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: Частный сад ГлавУпДК МИД РФ
4-й Добрынинский пер., 8/10
Тел.: 987-1552 987-1553
Новый детский сад с преподавателями из США, Англии, Канады.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2015 по 2019 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 3-7
Уточнения по поводу адреса:Добрынинский переулок, д. 8
Режим работы: с 8:30 до 17
С какого возраста принимают?с трех лет
Оплата:За обучение, дополнительные кружки, форму.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2, с 3-5 лет и с 5-7 лет
В группах:Хорошие, просторные группы, много игрушек и книг, мебель новая.
Еда:Фрукты и овощи каждый день. Еда разнообразная. Есть разные меню в зависимости от потребностей ребенка. Есть кошерное меню, безлактозное. Так же могут подобрать индивидуальное меню, если, например, ребенок аллергик.
Уход за детьми:Руки моют перед едой, после туалета и после прогулок. Полотенца бумажные.
Обучение
Программа:Программа британская + российская
Воспитатели: Все с педагогическими дипломами, из Англии, уровень очень высокий
Прочая информация:Очень хорошая языковая подготовка. Можно дальше идти в любую международную школу. Отношение к детям мне очень импонирует, к детям относятся уважительно! Как к маленьким взрослым. Группа большая, разделена на зоны, много книг в свободном доступе, специальное оборудование для игр с песком, водой - нигде таких не видела

25
16.08.2018
Период посещения:с 2015 по 2018 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4/7
Уточнения по поводу адреса:ENS Mosfilm
Режим работы:8.45-15.45
С какого возраста принимают?3
Оплата:Да, все платное.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:22-25 чел
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние здания очень хорошее
В группах:Мебель, достаточное количество игрушек, учитывая, что дети почти не играют!
Еда:Еда есть, кормят в классе reception 4 раза, далее в старших классах 3 раза, с учетом того, что оплата такая же. И когда дети заканчивают в 15.30-16.00, и обед был в 13.00, дети уходят голодными!
Уход за детьми:Личных полотенец нет! В тёплое время года гуляют с пластиковыми бутылочкам, в которые наливают воду, чтобы дети пили. Так вот, когда я увидела бутылку ребёнка, она была с плесенью! И это платный сад! Так же дети гуляют в сильный дождь, вся одежда мокрая и никто ничего не говорит родителям. Пока дети не заболеют! Дети спят на матрасах, кроватей нет!
Обучение
Программа:Своя программа
Воспитатели:В младших группах создавали не плохое впечатление, но дальше ничего хорошего нет! С каждым годом хуже и хуже. Нет понятия, насколько хорошо мой ребёнок знает язык. Директор в этом году новая, хамит родителям! И ещё, по поводу подготовки к русской школе, вышеупомянутая Лариса Юрьевна не учит детей, и на все вопросы, например, когда будет учить читать детей, завтраками кормит. Когда уже в 5 лет все читают.
Прочая информация:Не нравится. Учреждение не стоит своих денег, даже наполовину.

25
28.05.2018
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Уточнения по поводу адреса:ENS "Онегино"
Режим работы:Режима нет все хаотично и не спланировано, просто по той причине, что педагогов на замену нет и больные педагоги ходят и преподают детям и болеют все вместе )))
С какого возраста принимают?С 3 лет
Оплата:ВСЕ ПЛАТНО, причем иногда ценник выдуман местным управляющим, если вы позвоните в центральный филиал, а лучше бухгалтерию все окажется иначе, просто потому что у них двойная бухгалтерия ))))
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Группы очень разные, просто в силу текучки учителей и детей, никакого постоянства, а значит возможно к концу года в вашем классе будет более 10, а может ваш ребенок будет сидеть один на один с преподавателем и вам выставят ценник )))
Здание, оснащённость:Здание на Онегино не соответствует ни пожарным требованиям , ни требованиям как учебное учреждение, внутри крутые лестницы на которых уже ни один ребенок навернулся, а пища готовится в подвальном помещении как вам такое ))))
В группах:Есть
Еда:Есть
Уход за детьми:Стараются
Обучение
Программа:То что выдумает учитель, а это зависит от его квалификации и желания (которого за такую з/п практически нет)
Воспитатели:Стараются работать но не всегда на результат, английские педагоги часто откровенничают, что ненавидят детей и вообще мало имеют отношения к педагогике (посмотрите их опыт работы там вы редко кого найдете хотя бы с педагогическим колледжем)
Прочая информация:Помещения красивые, но это просто коттеджи, больше подходят для жилья или как офисы, но это не учебные помещения изначально , поэтому думайте сами куда отправляете ребенка

25
Период посещения:с 2017 по 2017 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:Касается всех филиалов сети ENS
Режим работы:8.45-18.45
С какого возраста принимают?3,5
Оплата:Все платно, дополнительные занятия, одежда, экскурсии. Платно абсолютно все.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 10
Здание, оснащённость:здание.
В группах:есть
Еда:неплохая
Уход за детьми:есть бумажные полотенца. моют руки.
Обучение
Программа:государственная.
Воспитатели:грубые, непрофессиональные
Прочая информация:Не стоит таких денег. Не соответствует заявленным требованиям и стоимости. Плохой коллектив, начиная с администратора и заканчивая заведующими, причем во всех филиалах. Непрофессиональные педагоги. Каждый год меняется большая часть коллектива педагогов. Это странный фактор, наводит на размышления. У большинства детей во время хождения туда появляются странные проявления аллергии, у всех по-разному, я говорю сейчас о тех детях, которые не аллергичные. Когда учебный год заканчивается, и ребенок питается дома, аллергия исчезает. Возможно это на к-то ингредиенты в еде, или результат материалов, которые использовались при ремонте. Никто причины так и не установил. Многие родители жалуются.
Сначала красивая картинка. Красиво созданный сайт о школе. Изначально нам нравилось. Но по итогу всплывают все недостатки, которые здесь имеются. Хамоватый персонал. В течение года у нас ушло два человека по причине отсутствия результата обучения и по причине непрофессиональности и грубости воспитателя, которая сказывается на детях. Никому не рекомендую данный сад. Многие родители уходят просто молча, предпочитая не говорить причину и правду. А я считаю люди должны знать то, что скрывается за внешне красивой картинкой. Нет никакого прекрасного отношения к Вашим детям. Лишь показная благотворительность. И заинтересованность в деньгах. Все дополнительные занятия платные. Абсолютно весь коллектив с гонором.

55
11.01.2017
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:Обручева 4/3
Режим работы:C 8:30 до 17:00
С какого возраста принимают?с 3х
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы по 10-15 человек
В группах:Игрушек достаточное количество, не много и не мало, мгного конструкторов и развивающих игр.
Еда:4 раза, вкусная, разнообразная, собственная выпечка.
Уход за детьми:Не сталкивались с какими-либо проблемами.
Обучение
Программа:Британская + подготовка к русской школе + логопед и психолог.
Воспитатели:Прекрасные педагоги, англичане с высшим педагогическим образованием. Примерно 1 взрослый на 5-6 детей.
Прочая информация:Ребенок быстро осваивает английский, читает и немного пишет по-английски, знает много песен. Дети все время чем-то заняты с преподавателями - изучают буквы и звуки, читают, что-то обсуждают, делают поделки, поют, танцуют.

35
Период посещения:с 2012 по 2014 г.
Бытовые условия
В группах:хорошо
Еда:хорошо
Уход за детьми:хорошо
Обучение
Программа:Британская, и это с ужасом понимают родители, поначалу вообще не задумывающиеся про "программу" (мы же в детский сад идём, не в школу?). Так вот, сначала вы думаете лишь про иностранный язык и весьма неплохих людях, и вообще, в группе nursery всё достаточно мило… А потом вы понимаете, что влипли… Дети очень мало играют, причём игра выглядит так: нянечка (даже не ассистент преподавателя, а няня!!) выгребает из ящика очередную Барби или Кена с голым торсом, примеряет сапожки или платье и демонстрирует ребёнку. Какие там дочки-матери, капитаны/шофёры/казаки-разбойники, ВООБЩЕ никаких сюжетно-ролевых игр! Кто что знает "из дворовой жизни", тот в то и играет… последние полчаса перед уходом домой:( Так что если у вашего ребёнка нет богатой дворовой жизни, в этом детском саду в пару к языку (неплохому, кстати) он получит задержку психического развития. И полную неготовность к школе.
Также дети очень мало гуляют. На улице дети демонстрирую все последствия этой чудо-педагогики: 5-летки играют как трёхлетние дети, т е организоваться во что-то осмысленное не могут, а просто носятся и стучат совочками по песочнице. Педагоги молча наблюдают и не пытаются даже изобразить хотя бы примитивные вышибалы с мячом, ну хоть что-то!
Воспитатели:Не понимают разницу между сюжетно-ролевой игрой и театральной постановкой… Вообще не учат играть, не придают этому ведущему для дошкольников виду деятельности никакого значения. Профнепригодность по нашим меркам… Хотя очень приятные люди! Если бы пребывание ребёнка была ограничена 2-3 часами в день - то было бы просто замечательно! По части языка - супер, да и люди хорошие… Особенно ассистенты главного преподавателя! Но, увы, не они определяют политику того, чем и как заниматься с детьми:( А собственник сети ENS упорно делает из детского сада школу, поэтому подбор методистов и главных преподавателей, определяющих "программу" пониманием психологии и задач дошкольного периода не блещет, мягко говоря.
Вышеупомянутая Лариса Юрьевна - это НАТАСКИВАНИЕ к школе. Понимания ведущей роли игры для умственного и прочего развития дошкольника - НОЛЬ. В общем, репетитор. К слову сказать, уровень её подготовки - к довольно посредственной частной школе "СААШ Марина". Думаю, это не её вина, репетитор она неплохой, но на что ещё может претендовать ребёнок, не умеющий играть?
Прочая информация:Получился совсем негативный отзыв, но весь негатив относится к политике садика и, по сути, владельца (хозяин-барин). Если бы не эта ужасная британская программа (которая, кстати, создавалась 100 лет назад, когда дети росли в многодетных семьях и много играли на улице, в Англии климат располагает к тому:) Так вот, люди между тем прекрасные! Если бы их НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ заниматься с детьми академическими достижениями, а позволили бы ИГРАТЬ (и уволить методистов:), то был бы очень милый детский сад с домашней атмосферой и прекрасным английским!
Сейчас стало ещё хуже, упор на академическую составляющую ещё выше, поэтому моё мнение: всё же ищите другой английский садик… Мы забираем ребёнка из этого заведения, многих держит вступительный взнос.

55
Период посещения:с 2010 по 2014 г.
Режим работы:8.30-17.00
С какого возраста принимают?В зависимости от развития и навыков самообслуживания
Оплата:За все дополнительные занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25
Здание, оснащённость:Все отлично
В группах:Все имеется лучшего качества
Еда:Все хорошо, кроме полдника.
1 раз в неделю очень маленькая порция запеканки 4х4 см, 1 раз блины, в остальные дни печенье с чаем, растишка и т.д
Просим руководство уже 3-й год обратить внимание на полдник, дети выходят из садика голодными, а у них далее дополнительное образование ,спорт, родители вынуждены либо приносить еду с собой, либо спускаться в кафе на первом этаже и кормить своих чад, перед тем какой выйти из сада.
Уход за детьми:Все неплохо, вот только нет постоянного врача или медсестры, следовательно и мед.кабинета, чтобы заботиться о здоровье наших детей на протяжении всех часов пребывания в детском саду. Если ребенку понадобится первая помощь, ее будет оказывать администратор с Рецепшен , а если в процессе реабилитации после болезни нужно давать какие то лекарства или витамины- и это также вызовет большие трудности, так как врача нет и нет ответственного человека за исполнение твоего поручения., не говоря уже об ингаляциях и тому подобных, что делается во всех российских детских учреждениях.
Обучение
Программа:Программа Британская . Дети мягко, плавно, каждый со своей скоростью познаёт программу. Никто не ругает детей , если сразу не получается, в итоге все все знают, дети все умочки, свободно разговаривают, думают на английском языке.
Родители, что выбирают английский детский сад в пределах России , 1 целью ставят именно сам язык, его фонетику , с этим детский сад справляется на 5.
Параллельно, для тех ,кто хочет пойди по российской системе образования, детский сад предоставляет возможность дополнительно заниматься подготовкой к школе , великолепный педагог Лариса Юрьевна готовит детей по весьма сильной программе, дети пришедшие в первый класс в разные школы-одни из самых сильных в своей параллели . Низкий поклон Ларисе Юрьевне!
Воспитатели:На каждую группу в 25 человек 4 взрослых . 3 носителя языка, 1 англо-русский помощник.
Все предметы как музыка, спорт, рисование ведут отдельно русские учителя .
К менталитету английских граждан надо привыкнуть,
Они очень добры, тактичны, спокойны, никогда не кричат, не ругаются на детей , самое страшное наказание посадить ребенка на стул на 5 мин.., но они также не заморачиваются во что одет твой малыш, на ту ли ногу он надел свою ортопедическую обувь, все ли надел на прогулку или пойдет полураздетым., никто не заплетет волосы в колосок после сна, как это любят делать наши воспитатели., к этому тоже надо будет привыкнуть!))
во всем есть свои плюсы и свои минусы- каждый вправе делать свой выбор., какой сад выбрать, что для тебя важнее.
Прочая информация:Читая предыдущий отзыв о нашем детском садике, хочу заступиться ! Конечно , в последние годы детский сад меняется и не в лучшую сторону, надеюсь руководство услышит пожелания родителей и исправит положение.
А в общем , сад замечательный! Пусть не идеальный, пойдите найдите лучше, без изъян ...
Во многих семьях уже второе поколение детей пошло в этот детский сад!! Дети любят садик и с теплотой вспоминают, все дружные, родители вменяемые, атмосфера здоровая!
Большое спасибо всем, кто трудиться в нашем саду на Добрыни!

25
24.09.2014
Период посещения:с 2014 по 2014 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с8:30-17:00
С какого возраста принимают?с 3х официально, но есть дети и младше
Оплата:98 тыс рублей в месяц+ дополнительные занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы, по 25 человек
Здание, оснащённость:в офисном здании, на 2-ом этаже
В группах:все есть
Еда:3 раза в день, овощи, удовлетворительно
Уход за детьми:полотенец нет
Обучение
Программа:программа обучения своя. родителям ничего не предоставляют по поводу чем дети занимались весь день( рисунки и прочие поделки) На вопрос: что делали. отвечают: ничего.
Воспитатели:Мнение не только мое. педагоги с утра отрывают зверски детей в криках, отводят их в спальню (где нет камер) и разговаривают с ними. За обедом принудительно, даже если ребенок уже поел, садят за стол и плотно задвигают стул к столу, что б ребенок не выходил. Все это видно через камеры в холле.
Прочая информация:проблемы начались с первого сентября. Уведомив всех родителей, что некоторых секций не будет. директор разговаривает с родителями, как с отбросами. ни чего не обьясняют. Так же в уведомительном порядке по почте нам сообщили что в каждую группу придут еще по 5 детей, тк другой дет сад не открылся. Обещают много- ничего не выполняют. Через некоторое время заявляют- мы Вам ничего не обещали. и закрывают дверь.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.