Детский сад N 682 "Аленький цветочек" ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: ведомственный
М.Филевская д.14 к.3
Тел.: (495) 144-09-34

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4.5
Режим работы:c 8.00 до 19.00 для тех кто забирает ребенка вечером, хотя официально сад работает до 20.00 или можно оставить ребенка на ночь
С какого возраста принимают?с 2,5 лет
Оплата:Ежемесячная плата растет с каждым годом. с 01.09.2006 плата поднялась аж до 8000 руб. И это , прошу заметить в самой обычной группе. Конечно, так как сад считается ведомственным, то родители, которые работают на Хруничева платят только 50%.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группе 24-26 чел. Постоянно ходит меньшее количество,т.к некоторые дети болеют.
Здание, оснащённость:Здание вхорошем состоянии, хорошо отапливается зимой. Каждый год ремонтируется.
В группах:Не самая хорошая и новая детсая мебель. Игрушки все старые и в течение года не обновляются. Хорошо только, если кто-то из дома принесет и подарит саду. Хочу заметить, что при такой немаленькой еж. плате воспитатели постоянно просят родителей приносить то туалетную бумагу, то салфетки бумажные, то альбомы для рисования А за что мы тогда столько платим?
Еда:Мой ребенок вообще очень плохо ест. Когда был в младшей группе, то там была няня Марья Ивановна - низкий ей поклон, она постоянно его кормила с ложки и очень переживала если ей он мало съедал. Воспитательница была очень хорошая Светлана Васильна, но она с этого года ушла на пенсию и все... Начался просто кошмар. В начале года мой ребенок пожаловался, что на его просьбу покормить его - он получил подзатыльник да такой, что ударился носом об стол. Правда воспитательница Екатерина Алексеевна сказала: "он все врет".
Уход за детьми:После перехода с этого года в старшую группу - я просто в ужасе от этого сада. Воспитатели меняются. Постоянных нет. С детьми никто не занимается. Видимо считают, что временным это делать необязательно. Часто по непонятным причинам дети просто не гуляют. Когда прихожу за ребенком вечером - ужинают они сразу по две три группы в одной. Был случай, мой сын описался. Так никто даже этого не заметил. Мокрые брюки были брошены им в шкаф. Хорошо что это еще теплая осень, а не зима. Пришлось домой идти в мокром.
Обучение
Программа:Программа типа государственная, н7о по-моему ее вообще нет.

55
05.04.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Режим работы:теперь до 19,00
Оплата:теперь 7 300
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:теперь до 25
Прочая информация:Я здесь уже писала, см. ниже. Хочу внести важную поправку: с 01,04,2006 в нашем саду перестали работать лицейские группы (какая-то мама где-то настучала про "черный" нал - доплату за лицей - группы стали обычными). Мест теперь свободных прибавится, и мы будем искать другой сад. "Спасибо" принципиальной выскочке - создала проблему

55
14.03.2006
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Режим работы:c утра - даже 9,20 - покормят, вечером - максимальное время, когда я забирала - 20,00
Оплата:12,500 - е/м (1-й месяц чуть дороже), лето - 50% е/м, со следующего года будет дороже
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:обещали макс. 15, стало 16
Обучение
Воспитатели:Понравилось то, что заменили воспитательницу, про которую негативно писали в прошлом году.
Прочая информация:Атмосфера очень теплая, с детьми занимаются, результаты есть. Так как про хорошее писали много, повторяться не буду (группа наша та самая - с Валентиной Петровной). Хочу сказать про то, что мне лично не нравится. Праздники (представления для родителей) проводятся с двумя лицейскими группами: 30 человек от 3 до 6 лет, в результате младшие заняты очень мало, большую часть - скучают, утренники очень затянуты, родители теряют время на то, чтобы смотреть не на своих детей (моя дочь 5 лет ходила в сад и утренники всегда проходили для одной группы - минут 40 родители смотрят на своего ребенка и его сверстников). От утренников сына впечатление плохое: в Новый год не все дети рассказали стихи - не уложились в положенное время, на 8 Марта за полтора часа младшие дети рассказали только по 2 строчки в то время как некоторые старшие мальчики все время мельтешили перед глазами и утренники превратились в их бенефис.

55
30.01.2006
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 8до 20,это очень удобно,вечером не надо спешить за ребенком.
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:ребенок ходит в платную группу,лицей,оплата не самая дорогая,но и не самая дешевая,но денег не жалко,нас все в садике устраивает.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15человек(лицей)
Здание, оснащённость:Здание отремонтированное,чисто.
В группах:игрушек достаточно,постоянно дополняют игрушки
Еда:4х разовое питание,овощей и фруктов достаточно!
Уход за детьми:Воспитатели в меру требовательные, внимательные, прислушиваются к пожеланиям родителей.
Обучение
Программа:Программа государственная + специальная.
Воспитатели:Все педагоги, заведующая,медсестра,нам нравятся!:-)
Прочая информация:Ребенок ходит в детский сад с удовольствием!

55
27.12.2005
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4-5 лет, ходим год
Режим работы:с 8 до 20.
Оплата:12000 руб в мес. за лицейскую группу
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:лицейская группа - до 15 (сейчас -13)
Здание, оснащённость:Типовой садик в очень хорошем состоянии
В группах:Игрушки разнообразные. Хорошо, что можно приносить из дома. Есть аквариум
Еда:Ребенку нравится, хотя девочка малоежка и "медленноежка". Надо отдать должное, воспитатели проявляют терпение.
Уход за детьми:К гигиене в этом садике претензий нет. Детям помогают одеваться.
Обучение
Программа:В лицейской группе специальных предметов много. Кроме обычных занятий есть математика, чтение, логопед, айкидо, хореография, английский. Возможно, с учетом домашних заданий,( которые мы вынуждены делать поздним вечером) нагрузка великовата.
Воспитатели:Девочка летом перешла в старшую группу и непонятно, почему с группой не перешла воспитательница; казалось бы это логично: знает детей, их особенности. Впрочем, воспитатели очень хорошие в обеих группах. Это в садике хотелось бы выделить.
Прочая информация:Конечно, стоимость подкашивает, но в ближайшей округе достойной альтернативы нет. Если почаще спрашивать родителей их пожелания (и просматривать этот сайт) садик останется лучшим. Считаем, что с садиком нам повезло.

35
29.03.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3.4
Уточнения по поводу адреса:М.Филевская д.14 к.3 тел. 144-29-11
Режим работы:с 8-00 до 19-00
С какого возраста принимают?в лицейскую группу с 3-х лет
Оплата:11000 руб ежемесячно за лицейскую группу, если ребенок болеет деньги не возвращают , бывает болеют и по три недели подряд, заведующая на уступки не идет. С сентября оплата 12 000 руб за лицей.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы 1-я с 3 до 5 лет, 2-я с 5 до 7 лет
Здание, оснащённость:Здание обычное 2 этажа, состояние нормальное, по сравнению с государственными садами.
В группах:Игрушек достаточно, атмосфера приятная в группе
Еда:Ребенку нравится, правда соки и фрукты дают редко, обещали ежедневно.
Уход за детьми:Руки моют перед едой, полотенца есть какие то старенькие,можно приносить свое,на выходные забирать.
Обучение
Программа:Программа точно не помню какая ИСТОКИ...что-то подобное.Занятия с приходящими преподавателями которые меняются каждые пол года и приходят в лучшем случае два раза в месяц.Английский язык неплохо учат стишки, песенки.Рисование занимаются выставляют работы можно посмотреть когда приходишь за ребенком.Логопед очень большой минус не занимаются совершенно, за дополнительную плату предлагают заниматься со старшей группой там другой логопед.Математика ничего не услышала от ребенка за 1,5 года.
Воспитатели:Валентина Петровна очень нравится, любит всех детей и дети ее обажают.Работает с первого дня открытия этого садика.Зинимается с детьми читает сказки, учит стихи,игры играют дочка рассказывает.Вообщем замечательный человек она свою работу делает на 5+.Вторая молодая Екатерина Алексеевна без коментариев...спит на ходу и ноль эмоций.
Прочая информация:1.Цена и качество не соответствуют действительности.Плату каждый год поднимают , занимаются с детьми все меньше.В садике только 2 группы, например мы в младшей с 3-х до 5-ти лет, дети разного возраста в основном 10 детей 3-3,5 лет,5 детей 4-4,5лет.Детям не интересно старшие берут пример с младших,ничего нового не узнают.2.Нет средней группы.3.Часто меняются воспитатели,одна постоянно работает В.В со второй не везет уже не одну поменяли.4.Занятия пропадают из-за чего собственно я и отдала ребенка в этот сад.Но пока в нашем районе я не нашла что-то лучше.

35
24.03.2005
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,7
Режим работы:c 8-00 до 19-00
С какого возраста принимают?в лицей с 3-х лет
Оплата:11000 руб ежемесячно за лицей, первый месяц 450 дол. (месяц начинается с любого числа до конца календарного месяца) Дают возможность неделю присматриваться, если не устроит- возврат денег.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 15 человек с 3-х до 5-ти лет 1-я группа и с 5-ти до 7-ми 2-я группа
Здание, оснащённость:здание обычной типовой постройки, старое, сост. удовл., в некоторых местах сделан косметич. ремонт. Вход в лицей отдельный: с улицы в грязных мокрых ботинках попадают в раздевалку. Ковриков, о которые можно было бы вытереть обувь нет.
В группах:Всего достаточно
Еда:нормальная садовская еда
Уход за детьми:Руки моют перед едой, у каждого рваненькое полотенце :-(( с написанным на нем шариковой ручкой номером. Нянечка очень добрая и внимательная ходит за ними, поправит, поможет,переоденет, вытрет и т.п. Но! Блевотину с пола, со стола и с игрушек она вытерла одной грязнучей половой тряпкой (сама видела!) :-(((
Обучение
Программа:Программа не помню какая. Предметов очень много. Занимаются по подгруппам. Занятия все с приходящими преподавателями, которые не вникают в особенности развития ребенка. За неделю хождения в ДС пропало три занятия (матем-ка, англ, физ-ра) по необъяснимым причинам (никто, ни зав., ни методист понятия не имиели почему же не пришли преподователи :-((()
Воспитатели:Одна воспитатель Валентина Петровна очень понравилась - спокойная, добрая, заинтересована в детях. Сын мой с ней нашел контакт. Другая молодая девушка с постоянно заспанными глазами, грустным, замученным выражением лица и отсутствующим видом совершенно не понравилась. К новому ребенку не проявила даже минимального интереса и даже не пригласила зайти в группу, не спросила как зовут и т.п. В группе сидит как живая мумия, противно смотреть . Ребенок к ней не пошел, плакал и хотел домой.
Прочая информация:Общий результат: лицейская группа Аленького цветочка не соответствует заявленной о себе информации. Соотношение цена-качество не выдерживается. Причины: 1. Антисанитарное положение раздевалки для детей именно в этих лицейских группах: дети разуваются в грязной луже от собственных ботинок, становятся туда босыми ногами, иногда садятся попой в трусах и т.п. А все потому, что нет нормальных скамеек, на которые можно было бы сесть. Очень все тесно и неудобно. Одетые первыми дети толкаются тут же в раздевалке в шарфах, шапках, потеют. Агруппами их не выводят :-(( 2. Занятия сомнительного качества, прпадают по неизвестным причинам. 3. Вторая воспитательница Екатерина Алексеевна не соответствует никакому уровню.

55
15.01.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2г2м
Уточнения по поводу адреса:Заведующая Асташова Людмила Александровна.
Режим работы:С 7.30 до 19.30 кажется, забираю в 18.30 после УЖИНА.
С какого возраста принимают?С 2 лет.
Оплата:Кроме ежемес.платежа 4000 руб. и вступительного взноса 4000 руб. платили за Новый год на подарки, ну и за кисточки, краски итд.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас ок.20 человек.
Здание, оснащённость:2 этажа, обычный старый добрый детсад. Состояние нормальное.
В группах:Всё не новое, но приличное. Новые игрушки тоже появляются - лото, книжки итд.
Еда:Я не ела. Моя дочь ест всё. Пахнет вкусно. Завтрак, в 10.30 сок, обед, полдник и УЖИН. Выделяю, тк это для меня был определяющий фактор в выборе сада - чтобы ребёнок не сидел голодный, пока я с работы не приду.
Уход за детьми:Тк сад не самый дешёвый, если хотите, будет в памперсах, и соску во время сна. Руки точно моют, полотенце у каждого из детей своё.
Обучение
Программа:Занимаются много - музыка, песни, стихи учат, танцуют, лепка, аппликация, рисование пальчиками и кисточками, чтение, игры настольные - много всего. Выставка работ каждый день обновляется, если, например, была лепка - все работы можно увидеть в этот же день, все они подписаны, ясно, где чьё.
Воспитатели:Воспитатели работают подолгу - больше 25 лет. Детей любят, переживают, если болеют, всегда расскажут, чем занимались, как едят итд.
Прочая информация:Моя дочь развивается стремительно, заметны результаты, можно долго играть с ней в ЕЁ игры - садовские. Стихи читает, танцует. Только и слышно: у нас в садике то-то и то-то. Говорить стала очень хорошо.

55
17.10.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 г. 10 мес.
Режим работы:с 8.30 до 19.30, можно оставлять на ночь за дополнительную плату.
С какого возраста принимают?лет с 2-х
Оплата:9000 р. ежемесячно лицейская группа (без вступительного взноса), 4000 р. обычная
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В лицейских максимум 15, сейчас 10-12, в обычных - 20-25 человек.
Здание, оснащённость:Нормальное, но на территории на мой взгляд слишком много деревьев и кустов
В группах:мебель и игрушки не все новые, но в хорошем состоянии и разнообразные, в группе есть "живой уголок" - рыбки и какой-то грызун
Еда:завтрак, днем сок, обед, полдник, ужин. Вкусная или нет - неизвестно, но ребенок приходит сытым и дома не ужинает (хотя забираем до ужина).
Уход за детьми:Жалоб нет.
Обучение
Программа:В лицейской группе приходящие преподаватели (каждый два раза в неделю): английский, математика, ИЗО, прикладное искусство, хореография, логопед, психолог, физкультура. Учебники и программы обычные, общедоступные.
Воспитатели:Очень хорошее - добрые, веселые, по-моему, действительно любят "своих" детишек.
Прочая информация:Очень нравятся. Уже через три недели после начала посещений ребенок перестал плакать утром и заявил, что в саду ему хорошо.

55
01.10.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
С какого возраста принимают?2,6
Оплата:4000 вступительный взнос и 4000 в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей группе 20 детей
Здание, оснащённость:2-х эажное здание, чистенькое, аккуратное, со своим отоплением, которое включают уже в сентябре
В группах:Не очень большие группы, но хорошие игрушки. живой уголок, чистые туалеты.
Еда:4-х разовое питание, т.к. садик круглосуточный Мой ребенок вроде ест, хотя он разборчив. Пахнит вкусно и никогда не чувствовала запах сбежавшего молока, как обычно бывает в садах и больницах.
Уход за детьми:Мой аккуратист заставляет воспитателей менять ему испачканные колготки и намоченные майки.
Обучение
Программа:Занятия 2 раза в день, 2 раза в день ходят на улицу.
Воспитатели:Воспитательницы со стажем, вроде бы там нет текучки, а это хороший признак.
Прочая информация:После муниципального сада мне этот нравится, хотя и дороговато. Но что не сделаешь для любимого ребенка, лишбы не болел, хотя уже было за месяц посещения.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.