Детский сад N 2379 Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Норильская, дом 6, к.1
Тел.: 474-96-71

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
26.01.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп 12, детей в группах 15-20
Здание, оснащённость:3 этажа, Здание шикарное! качеством отделки, тем, что всё очень удачно продумано, каждый уголок использован для детей
В группах:все группы полностью оснащены игрушками, пособиями, всякими занимательными штуками, с которыми нас, родителей, учат играть - дети очень довольны
Еда:Кормят вкусно - запахи по зданию витают, аж слюнки текут. Ребенок приходит домой сытый, и дома требует такой же суп, или котлету как в саду, да и запеканкам тоже придется учиться готовить
Уход за детьми:Санитарные нормы соблюдают строго! Расчески, полотенца и т.д. индивидуально у каждого ребенка Памперсы нам не разрешили, заведующая предупредила еще в августе на общем собрании, чтобы отучались от этой вредной привычки, т. к. в садике памперс запрещен. и никто от этого не пострадал, а даже наоборот!
Обучение
Программа:По какой программе работае садик не знаю, но ребенок очень доволен.
Воспитатели:Воспитатели все с образованием, очень тактичные, воспитанные, корректные люди. Наши обе воспитательницы и детям и родителям очень нравятся. Это ведь очень важно, когда приемы воспитания родителя не разнятся с воспитательскими методами и приемами! У многих моих знакомых, чьи дети посещают этот детский сад, дети признали авторитет воспитателя безоговорочно.
Прочая информация:Все дети очень хорошо адаптировались и с удовольствием посещают детский сад, у знакомых мальчик никак не мог привыкнуть, так и эту проблему решили совместно с воспитателями, психологом и родителями. Все вопросы, которые возникают у родителей или детей спокойно разрешаются отзывчивой заведующей, которая всегда на посту. Вообще коллектив молодой, энергичный и приятный во всех отношениях! Желаем расти, развиваться мы очень рады, что посещаем этот детский сад!

55
25.01.2010
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.8
Режим работы:с 7.00-19.00
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:Нет,все бесплатно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:17человек
Здание, оснащённость:Садик 3-х этажный с бассейном,здание в хорошем состоянии,всегда чисто и уютно
В группах:В группе очень уютно,как и во всем саду,игрушки и мебель хорошая
Еда:В саду 20 дневное меню,каждый день фрукты и сок,4-х разовое питание,еда очень вкусная.
Уход за детьми:Деткам всегда моют ручки перед едой,у каждого есть свое полотенце и кроватка,памперсы обязательно всегда меняют. Детки всегда чистенькие после детского садика.
Обучение
Программа:В саду есть музыкальные занятия, физкультура,проводятся каждый день различные занятия.
Воспитатели:Воспитатели: ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА, АНГЕЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА,няня: НАЙЛЯ ГАЙЯРОВНА ОТЛИЧНЫЕ!!! всегда докормят,переоденут. Просто вторые мамы!
Прочая информация:Ребенок с удовольствием ходит в садик,не хочет уходить вечером. Отдельное спасибо заведующей: Бычковой Галине Юрьевне за такой хороший детский садик,где всегда уютно,светло и хочется сюда приходить снова и снова!!!

55
07.12.2009
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Режим работы:с 7.00 - 19.00
С какого возраста принимают?мы пошли с 2,5
Оплата:жировка 770
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 групп;в группах от 18 - 25
Здание, оснащённость:3 этажа в хорошем состояние
В группах:В группах уютно сделано всё с душой!игрушки новые!много развивающих
Еда:4 раза ребенку нравится!фрукты каждый день разные
Обучение
Программа:государственная
Воспитатели:Воспитатели ласковые, насколько я знаю все с образованием
Прочая информация:Нам очень нравиться ходить в этот сад!нам скоро уходить из сада и мы очень страдаем из -за этого!

55
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Режим работы:с 7.00 - 19.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:только жировка 770руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 групп,в нашей 22 человека
Здание, оснащённость:3-х этажное здание
В группах:Игрушки новые,яркие,развивающие!Мебель в детском саду хорошая.
Еда:4-х разовое.1-завтрак;2 - второй завтрак ( фрукты );3 - обед;4 - полдник. Еда вкусная , моему сыну нравится!
Уход за детьми:Уход за ребенко очень хороший не смотря на то что в нашей группе 22 человека воспитатли и помошник воспитателя за детьми ухаживают отлично!Полотенце у каждого свое, подписано!
Обучение
Программа:Наверное государственная точно не знаю
Воспитатели:Воспитатели у нас замечательные,Я счастливая мама и мой ребенок с удовольствием каждое утро бежит в детский сад!Мы посещаем группу № 8 хотелось бы поблагадарить наших замечательных воспитателей Оксану Сегреевну и Светлану Михайловну за их професиональный подход к каждому ребенку,за интересную жизнь в группе, праздники,досуги,дни рождения.Каждый день рождения у всех детей настоящий праздник.Многие родители своих детей оставляют дома , что бы устроить ребенку праздник А мы ведем своих детей в садик т.к. знаем что в группе у ребенка будет праздник целый день со своими друзьями и любимыми воспитателями!Праздничное настроение поднимается уже у входа в детский сад.Наши воспитатели везде вешают шары и поздравления ,группа празднично наряжена.Мой сын приходя из сада рассказывает как много нового и интересного он узнал!Мы очень любим своих воспитателей и нам очень жалко расставаться с таким замечательным детским садом конечно же он небыл таким прекрасным без хорошего руководства!Заведующая Галина Юрьевна очень чуткий , внимательный и отзывчивый человек. На любую проблему молнееносно реагирует. Умная,обоятельная и просто прекрасная женщина. Огромное ей спасибо за такой шикарный коллектив. Не даром говорят какой начальник, такой и коллектив.
Прочая информация:Нам очень нравиться ходить в садик! спасибо за такой прекрасный садик!мы его очень любим и не хотим расставаться!!!!

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет (ясли)
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:18
Здание, оснащённость:3 этажа, состояние нормальное.
В группах:Есть и мебель(пока мы ходим поменяли 2 раза) игрушки постоянно появляются новые.
Еда:Кормят 4 раза,фрукты и салаты дают каждый день.
Уход за детьми:Памперсы не знаем, не пользовались. Руки моют (дочка все рассказывает,все таки большая уже) Вроде у каждого свое полотенце и расческа.
Обучение
Программа:Детский сад государственный программа наверное тоже, не знаю. Есть массаж и плавание,фазкультура (новое оборудование в зале) музыка.
Воспитатели:Наши воспитатели хорошие. О других незнаю.
Прочая информация:Наша дочь пошла в сад без проблем. Проблема была всегда увести ребенка домой. Когда я прихожу деточка говорит, что еще слишком рано и она хочет поиграть. Никаких криков и плача в детском саду НИКОГДА не слышала. Воспитатели на детей не кричат!!!! Нашего воспитателя Наталью Михайловну наша дочь просто боготворит. ЛИЧНО ГОТОВА ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

25
16.06.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 7 до 19.00 (точно, к сожалению, не помню)
С какого возраста принимают?по-моему с 3 лет
Оплата:насколько мне известно суммы сборов стандартные, как и во всех государственных садах.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25 человек
Здание, оснащённость:здание в нормальном состоянии, двор вокруг садика неуютный
В группах:есть и мебель и игрушки, но опять же, в целом впечатление не очень хорошее. Все в этом саду устроено как-то без души..
Еда:Не успели познакомиться с рационом, т.к. первое впечатление о садике отбило у нас все желание отдавать туда ребенка. Насколько мне стало понятно из разговора с сотрудницей этого сада, замену каких-либо продуктов делают очень неохотно и только при личной договоренности с медсестрой.
Уход за детьми:Очень много негативных отзывов о б этом садике, о воспитателях и о заведующей
Обучение
Программа:есть дополнительные занятия, кружки (по желанию родителей)
Воспитатели:Двое знакомых забирали своих детей из этого сада, поскольку с теми случалась истерика каждое утро (категорически отказывались ходить туда). Говорят очень грубые воспитатели - кричат на детей. Хотя, конечно. обо всех воспитателях так говорить нельзя. Наверняка есть и хорошие.
Прочая информация:Возмутило отношение заведующей и персонала в детском саду. С заведующей была заранее достигнута договоренность о встрече, также я ей перезванивала накануне для того, чтобы еще раз подтвердить время своего визита. Г-жа Бычкова даже не удосужилась предупредить кого-то о том, что к ней придет человек и просто-напросто уехала на какое-то мероприятие (как мне потом рассказали, которое не было для нее неожиданностью) Сад мне показывала другая сотрудница, для которой, как мне показалось, все молодые мамы уже заклятые враги, независимо не от чего. Безусловно для кого-то все вышеперечисленное покажется мелочью, но для меня неуважительное отношение со стороны персонала детского сада говорит о многом. Также хотела обратить внимание, что это уже второй отрицательный отзыв с моей стороны. Первый почему-то удалили)

55
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Уточнения по поводу адреса:ул. Норильская, д. 6
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:жировка, охрана, кислородные коктейли, дополнительные занятия (по желанию родителей)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В ортопедических - человек 10, общие - до 20 (максимум), фактически ходит меньше детишек.
Здание, оснащённость:3-х - этажное здание, в хорошем состоянии, очень чисто. Каждый год по возможности делается ремонт.
В группах:В группах хорошая новая мебель, игрушек достаточно, постоянно что-то докупается, игрушки все очень хорошие, много развивающих игр и игрушек. По желанию родители тоже могут что-то приносить. В группах достаточно книжек.
Еда:4-х - разовое питание: завтрак (достаточно плотный), 2-й завтрак, обед и полдник (фактически заменяющий ужин). Меню разнообразное. В рацион обязательно входят мясные или рыбные продукты, фрукты и овощи (ежедневно), соки и напитки. Если ребенок что-то не ест (не любит) - его не заставляют, но голодным никто не остается!!! Если детки просят добавки - обязательно дадут.
Уход за детьми:В группе у каждого ребенка свое полотенце. Перед едой обязательно моют руки, а также после прогулки. Воспитатели и нянечки очень отзывчивы на просьбы родителей в отношении личной гигиены (помыться после туалета).
Обучение
Программа:Программа - государственная: с детишками занимаются рисованием, лепкой, изучают буквы, цифры. 2 раза в неделю (в общеразвивающей группе) - физкультура, 2 раза - музыкальное занятие, 2 раза - бассейн. Ребенок приносит из садика очень интересные поделки. С детишками занимается логопед.
Воспитатели:Воспитатели - просто замечательные люди, которые работают по призванию. К каждому ребенку находят подход, даже если возникают сложные ситуации. У нашего ребенка очень тяжело проходила адаптация к детскому саду, воспитатели делали все возможное, чтобы сгладить данный процесс. Во время занятий каждому уделяют внимание. Образовательная программа достаточно насыщенная. Детишкам делают массаж. Отношение к деткам - просто великолепное.
Прочая информация:Нам очень нравится этот детский сад. Прекрасный педагогический состав. Результаты - очень хорошие. Ребенок научился очень многому. А главное - это очень дружелюбная обстановка в детском саду!!! Огромное спасибо всем сотрудникам детского сада!

55
11.08.2006
Период посещения:с 1999 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Уточнения по поводу адреса:ул. Норильская, д.6
Режим работы:с 7:00 до 19:00
С какого возраста принимают?с 2-х лет (ясельная группа)
Оплата:платить надо за дополнительные услуги (ритмика, английский язык)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп не знаю сколько (около 12-13) В ортопедических группах детей по 10 человек. В других, по моему (могу ошибаться) до 20 НЕ БОЛЬШЕ.
Здание, оснащённость:Здание 3-х этажное с бассейном. Состояние хорошее. Каждое лето в какой-нибудь группе идет ремонт.
В группах:В группах хорошая новая мебель. Игрушек могло бы быть и побольше. Но родители покупают игрушки, так что все в порядке.
Еда:Фрукты, овощи каждый день, кормят 4 раза в день (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник) Готовят вкусно (пробовала у ребенка)
Уход за детьми:Уход хороший, памперсы не рекомендуют (но мы до декабря носили)У каждого ребенка свое полотенце (летом еще и для ног)Перед едой, после прогулки и туалета моют руки. После сна делают гимнастику пробуждения, самомассаж. Моя дочь все рассказывает и показывает.
Обучение
Программа:Программа государственная. Есть дополнительно ритмика и английский язык за деньги. Массаж, бассейн, занятия в изостудии, ЛФК бесплатно. Еще есть кислородный коктейль - за деньги. Весной и осенью дают витаминные чаи - бесплатно.
Воспитатели:Общее впечатление очень-очень хорошее. Совсем молодых воспитателей нет (по моему) вроде как все опытные.
Прочая информация:Моему рубенку сад очень нравится. Из сада не уведешь. Всегда просит прийти попозже. Если болеет очень скучает по саду и ждет когда пойдет в сад.

55
27.09.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,4
Уточнения по поводу адреса:тел.474-29-04 - тел.заведующей
Режим работы:с 7 до 19, реально детей приводят к 8, а в 18 стараются забрать
С какого возраста принимают?принимают с ясельного возраста, есть две ясельные группы.
Оплата:охрана - 45р., жировка 150р., кислородный коктейль - 84р., дополнительные занятия на усмотрение родителей, мы ходим на ритмику - 280р., два раза в месяц приезжают детские театры - 35-40р.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Ортопедические группы - 15чел., ясельные группы - 15чел., обычная группа - 20чел.
Здание, оснащённость:3-х этажное новое здание, саду пять лет, поэтому износиться еще ничего не успело.
В группах:Хорошие, светлые группы, мебель детская новая, хорошего качества. Игровая недостаточно обставлена, не хватает игрушек. Но учитывая, что все игрушки покупаются на средства родителей, все зависит от нас :)) С младшей группы вплоть до подготовительной дети остаются в одной группе, никуда не переезжая, что стимулирует родителей делать ремонты в группе, покупать игрушки и пр., все-таки дети 4 года будут находиться здесь.
Еда:Фрукты 4 раза в неделю, полдник совмещен с ужином - очень плотный. Для детского сада - еда вкусная, как-то попробовала у сына из тарелки пудинг из печени - очень вкусный :)) Ребенок у меня все съедает, кроме каш, но мы их и дома не кушаем.
Уход за детьми:Уход за детьми очень хороший, полотенца у каждого свое, на сон, кому нужно одевают пижамки, руки моют, в туалет водят. Кто писиется, тем на кровать стелят пеленки с клеенкой.
Обучение
Программа:ой, про программу не знаю :( два раза в неделю - физкультура с тренером, помимо ежедневных зарядок в физзале с воспитателем. два раза в неделю - бассейн с тренером из Олимпийского, занятия 20 мин. два раза в неделю - музыка в муз.зале остальные занятия в младшей группе проводит воспитательница - рисование, лепка, счет, развитие речи, може, еще что-то не перечислила... еще ходим на дополн.занятия - ритмика 2 раза в неделю. со средней группы начинается ИЗО со спец.педагогом в студии, англ.язык, кукольный театр и еще что-то... не помню.
Воспитатели:Я считаю, нам просто повезло с воспитателем, с детками очень хорошо общается и управляется с ними, они ее очень любят. Спокойная, добрая, отзывчивая к деткам, никогда не повышает голоса, просто эталон настоящего воспитателя :) Большой опыт работы, образование педагогическое. К сожалению, Светлана Никлаевна у нас одна, воспитателей не хватает, вот ищем напарницу для нее. Нянечка есть.
Прочая информация:Спустя месяц посещения этого садика я не разочаровалась, все, что я от него ожидала и что рассказывала заведующая - так и есть. Мой домашний ребенок пошел к Светлане Николаевне без слез, адаптации и пр., как-будто так и ходил всегда. Считаю это заслугой нашего воспитателя, может я повторюсь, детки ее очень любят и им интересно с ней. Заведующая д/с Галина Юрьевна радеет за свое дело, благодаря ей, садик выглядит замечательно, родители все довольны, что еще нужно для хорошего сада? Ставлю оценку отлично, уж поверьте, повидала я муниципальные сады и пообщалась с заведующими и воспитателями, этот -лучший :))

45
27.06.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,6
Режим работы:Пару раз забирала ребенка в 19.00, проблем не было, но я извинялась.
С какого возраста принимают?Точно не знаю, по моему с 2 х
Оплата:Платить надо за все. (не шутка)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп, 15-20 детей
Здание, оснащённость:3 этажа, все хорошо, уютно.
В группах:Все группы хорошо укомплектованы (родителями)
Еда:Питание хорошее, в прочем такое же как и в остальных садах
Уход за детьми:Моют, подмывают, следят (даже и без дополнительной благодарности педагогу, но с благодарностью лучше)
Обучение
Программа:Незнаю (вероятно да)
Воспитатели:все на достойном уровне, хотя сложно объективно оценить (только по младшей группе). За год ребенок научился многим вещам, которые нам не довались дома. Да и одно то что в группу он идет с радостью, тоже что то значит.
Прочая информация:Заведующая (Галина Юрьевна), приятная и доброжелательная женщина, про сад не забывает. Все возникающие вопросы можно решить без проблем и нервотрепок. Воспитатель (Вероника Викторовна), на мой взгляд творчески подходит к образовательному процессу и индивидуально к каждому ребенку. Насколько я могу судить, такую характеристику можно дать многим группам, но как и везде есть исключения. В целом довольны. PS (Справедливости ради) Что касается сопливых детей, это правда. Я разговаривала с воспитателем и поняла, что и наша вина в это эсть.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.