Детский сад N 1415 (бывший N 1956)

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1415 "Останкино"

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Академика Королева, 4, корп. 3
Тел.: +7 (495) 616-48-29

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
15.04.2011
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,8 года
Режим работы:с 7.00-19.00
Оплата:оплата 990 руб. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3-х этажное здание
В группах:В группе хорошая мебель, новые красивые стульчики , много игрушек.
Еда:кормят три раза, каждый день фрукты и овощные салаты.
Уход за детьми:За детьми уход хороший, всегда перед едой моют руки, у каждого личное полотенце и стаканчик для полоскания рта.
Обучение
Воспитатели:У нас очень хорошие воспитатели-добрые, приветливые, внимательные к детям!!! Много и интересно занимаются,на стенде всегда новые работы, ребенок с удовольствием ходит в детский сад из сада просто не увести!!! За что огромное спасибо нашим воспитателям: Татьяне Анатольевне и Наталье Ивановне!!!Большое спасибо заведующей Валерии Борисовне- замечательный руководитель!!! Всегда доброжелательна.

55
12.04.2011
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,9
Режим работы:С 7 до 19, просят детей забирать до 18.30, большинство детей забирают в 17.30 - 18.00
С какого возраста принимают?с 2 в группу кратковременного пребывания
Оплата:Стандартная оплата 990руб.+ 3500 р. на весь год собирает род.комитет на подарки воспитателям, мебель, новые игрушки и т.п.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группе 28 человек, максимум за 2 года я видела 18 человек, обычно 12-14
Здание, оснащённость:3 этажа, все отремонтировано, покаршено, очень светло и уютно, на всех этажах фотографии Москвы или работы детей
В группах:Все хорошего состояния, игрушки обновляются в начале с учетом подросших детей. В этом году меняли стульчики, пылесос, двд-плеер, но это все из той суммы, которую сдали в начале года род.комитету
Еда:3 раза/день, ребенку что-то нравится, что-то нет. Но ест точно лучше, чем дома
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, памперсов мы не носили, руки моют, попы вытирают, если сам ребенок не умеет
Обучение
Программа:Дети постоянно чем-то занимаются, каждый день ребенок показывает или аппликации, или фигурки из пластилина, или какие-то развивающие занятия по методичкам. Музыка и физкультура 2 раза в неделю, один раз бассейн.
Воспитатели:Образованием не интересовалась, но наши воспитатели абсолютно адекватны, детей любят, всегда разговаривают с детьми, объясняют про жизнь в коллективе)) Ни разу не слышала, чтобы на кого-то кричали, ругались на повышенных тонах. Наказывают, конечно, и отчитывают, но все в меру. Спасибо большое Наталья Ивановна и Татьяна Анатольевна из 1ой группы.
Прочая информация:Все устраивает, ребенку нравится, а это самое главное!

55
04.04.2011
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Оплата:Оплачиваем только стандартную квитанцию порядка 900 рублей. Дополнительные занятия (бассейн, ритмика, хорерграфия, рисование...) бесплатно.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В нашей группе 25 человек.
Здание, оснащённость:3 этажа, хорошее состояние, уютно, прекрасно поддерживается чистота.
В группах:Игрушек достаточно, мебель хорошая.
Еда:Полноценное сбалансированное питание. Дочка очень хвалит вкусовые качества.
Уход за детьми:Обязательное мытьё рук перед едой и после прогулки. Полощут рот и умываются после еды. Все аккуратно причёсаны в течение дня.
Обучение
Программа:С детьми очень много разносторонне занимаются: подготовка к школе, рисование, лепка, шитьё, музыкальные занятия, физическая подготовка, бассейн, математика, прописи, общее развитие, логопед, психолог... Постоянно проходят различные праздники, спектакли, конкурсы... Ребёнок ведёт очень интересную, насыщенную жизнь.
Воспитатели:Прекрасные воспитатели. Очень чуткий подход к детям, желание сотрудничать с родителями в воспитании ребёнка. В нашей группе нет ни одного ребёнка, который не хотел бы ходить в детский сад.
Прочая информация:Самое страшное было - это доверить своего ребёнка чужим людям. Теперь совершенно спокойна. В детском саду дочка гармонично развивается, получает навыки общения со сверстниками, приобрела много прекрасных друзей, очень любит своих воспитателей. В детском саду замечательная заведующая, Валерия Борисовна: приветливая, доброжелательная, душой болеет за своё дело и за каждого ребёнка. Очень рекомендую наш детский сад тому, кто сейчас стоит перед выбором.

55
25.03.2011
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
С какого возраста принимают?Мы ходим с 2 лет (первый год в ясельную группу)
Оплата:Оплата обычная для муниципального садика
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку 25, но фактически ходит 7-15
Здание, оснащённость:Здание достаточно новое, свежий ремонт, приличная мебель
В группах:Группа большая, спальня уютная, игрушек достаточно много.
Еда:Еда простая, но ребенку нравится. ест почти все..в отличие от дома))
Уход за детьми:У нас в группе помимо воспитателя есть няня (второй воспитатель) так что проблем с уходом, с одеванием и т.д. нет никаких
Обучение
Программа:Какая программа не знаю. Рисуют, лепят, учат цифры и буквы. О каких то более серьезных результатах занятий наверное можно будет говорить когда пойдем в подготовительную группу - пока не доросли)))
Воспитатели:Нам с восптателем очень повезло, ребенок ее очень любит и ходит с удовольствием, в праздники и каникулы вспоминает, говрит что соскучилась)))
Спасибо Наталья Юрьевна!!!
Прочая информация:В садике есть бассей, может он и не достаточно глубокий чтобы прилично научить плавать, но с точки зрения закаливания очень здорово и детям нравится.
Радует подготовка к утренникам (спасибо музыкальному работнику) - каждый раз новая интересная программа, садик выдает красивые костюмы, дети готовятся, стараются.
Во второй половине дня дополнительные занятия по выбору: ритмика, рисование, дополнительный бассейн - все абсолюно бесплатно!
В общем, мы садиком очень довольны, даже не ожидала что в поростом муниципальном садике могут быь такие условия! Спасибо воспитателям и директору!

35
03.06.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-5
Режим работы:7.30-18.00
С какого возраста принимают? с 2 лет, а могут и раньше
Оплата:обычная платежка за сад
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах: по списку порядка 25, реально ходит около 15-20
Здание, оснащённость:Состояние садика очень хорошее - свежий ремонт (2 года назад сделали), все чистенькое, уютное. Красивые шторы в залах и группах.
В группах:Мебель в хорошем состоянии. Новые кроватки в прошлом году поставили в спальне, ремонт в группе сделали, шторы поменяли. Игрушки приобретаются за счет и силами родителей.
Еда:Питание оставляет желать....:( Винигрет с сельдью и салат из морской капусты, быстрая каша, бесконечные хлопья...Химический кисель и кофейный напиток (запрещаю пить ребенку - покрывается сыпью)... Вот выдержки из меню. Фрукты дают.
Уход за детьми:Уход минимальный. Никто не утруждается. Даже в яслях: там воспитатели такого размера, что им в принципе трудно двигаться.
Обучение
Программа:Государственная программа "Исток". Но воспитатели большинство без педобразования. Так то лепка, рисование и мультики - вот наше обучение.
Воспитатели:См. выше. Воспитатели оставляют желать, к сожалению...
Прочая информация:Не хочу несправедливости: есть очень хорошие воспитатели, которые постоянно занимаются с детьми и родители очень довольны.
Праздники проходят хорошо - костюмированные персонажи силами педсостава, дети активно участвуют - поют и танцуют. Только муз.преподаватель всегда такая грозная - страшно глянуть.
В бассейн ходят дети в младшей группе 1 раз в неделю, в средней и старшей - 2 раза. Мы почти не болели этой зимой, считаю, что это заслуга посещения бассейна. Но и там с детьми не занимаются - они тупо плещутся 15 минут в луже и выходят.

45
15.09.2008
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5-6
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 этажа, свежий качественный ремонт в коридорах и пока частично - в группах и других помещениях

35
18.04.2002
Период посещения:с 2000 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 л. и 3 мес.
Режим работы:с 8-30 до 17-00, 17-30
С какого возраста принимают?Мы пошли в 3 г. 7 мес., но есть и ясельные группы
Оплата:обычная оплата для муниципального сада + плата за охрану + по инициативе родителей на подарки к праздникам (детям и воспитателям)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Вроде бы 10 групп, в нашей группе было 22-25 детей, но реально не меньше трети не ходит
Здание, оснащённость:3 этажа, здание относительно новое (желтенькая такая плитка), построено в начале 90-х
В группах:Условия хорошие, мебель обновляется, вовремя чинится.
Еда:Еда обычная для сада, моя дочка там ест почти все (в отличие от дома), даже поправляется, когда в садик ходит :)
Уход за детьми:Думаю, что в большой степени это зависит от воспитательницы, наша очень внимательная и ответственная, так что с чистотой полный порядок
Обучение
Программа:Название программы читала, но не помню :( если кому-то интересно, напишите по указанному е-мейлу, я узнаю
Воспитатели:Нам с воспитательницей очень повезло, об остальных общее впечатление неважное (иногда группу расформировывают и детей по другим группам распределяют), если бы не она, возможно, поискали бы другой садик
Прочая информация:Повторюсь, что главное, что меня устраивает, - воспитательница. Остальное считают не таким важным. Но других родителей привлекает наличие бассейна (садик имеет "уклон" в оздоровление) и занятия английским в средней и старшей группах.
Плохо, с моей точки зрения, то, что детей в группе многовато. Но в муниципальных садиках иначе не бывает :( И еще очень неудобное расположение самого сада - на открытом пространстве между двумя улицами (1 Останкинской и Ак.Королева), а слева и справа два многоэтажных дома - там такой ветродуй круглый год стоит и тень в первой половине дня, короче, холодно... При этом ни одного деревца на территории, хотя ее вроде бы все эти годы пытаются озеленить... И вообще ничего почти нет, кроме веранд и пары песочниц, никаких детских развлекалок :(, скучно там гулять...

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.