Детский сад N 2705


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Тайнинская, 22, к2
Детский сад рассчитан на 120 дошколят (7 групп: 5 групп 12-часового пребывания и две адаптационные группы кратковременного пребывания для детей от 2 до 4 лет). В детском саду есть спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, кабинеты учителя - логопеда, педагога - психолога, бассейн, светлые и просторные группы.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
11.02.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,6
Режим работы:7-19.00
С какого возраста принимают? с 1, 5
Оплата:только квитанцию
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Точно не помню, но вроде 5, приблизительно по 20 детей в группах.
Здание, оснащённость:Огромное, светлое, удобное 4-х этажное здание
В группах: Мы ходим в 3 группу. В группах очень уютно, чисто, есть вся необходимая мебель, соответствующая возрасту детей. Огромное количество игрущек по возрасту, ярких и необычных (достаточно редких для дома, типа: мастерская, парикмахерская, набор доктора и др.). Очень уютная обстановка в помещении, есть рыбки, за которыми ухаживают детишки вместе с воспитателями.
Еда:Кормят 4 раза в день, очень вкусно, все включено и фрукты, и овощи. и все в достаточном количестве.Готовят даже на пару.
Уход за детьми:Уход за детьми на 5+. Дети чистые, и с чистыми носами, и причесанные. Когда мы пошли в сад, то толком одеваться не умели, но стоило только сходить, все научились делать (огромное спасибо воспитателям). Теперь дома только и слышно "Я сам..." Детей и своевременно переодевают, если это требуется. Вовремя меняют полотенца и постель.
Обучение
Программа:Включено достаточно занятий: аппликация, рисование, музыка, лепка, физкультура, бассейн, конструирование, развитие речи. Ребенок ходит с удовольствием, а главное результат работы можно всегда посмотреть на шкафчике. А также около работ написано что делали и зачем. Подход находят к каждому ребенку. Мой ребенок не хотел идти в бассейн, в итоге ему придумали индивидуальное задание и он с удовольствием ходит в бассейн.
Воспитатели:Все воспитатели имееют высшее образование. Ребенок ходит с удовольствием. Огромное спасибо Нашим воспитателям 3 группы Ирине Анатольевне и Елене Закиевне. Ребенок доволен и очень ценит их мнение, мы от них в восторге. Очень внимательны к детям и переживают за все что не так. У меня ребенок плохо кушает, так постоянно ищут различные способы чтобы его привлечь к еде. Хочется отметить и няню Татьяну Викторовну, замечательный человек, очень добрый и внмательный. когда детки только начали ходить в сад они все приносили разные игрушки, чтобы заинтересовать и избежать слез детей. Когда прихожу в сад то всегда все дети заняты (читают, строят, собирают пазлы), нет никого без дела.Побольше таких сотрудников.
Прочая информация:Очень довольны садом. Доброжелательная атмосфера, заведующая и старший воспитатель замечательные творческие люди, всегда идут на встречу в решении любых вопросов.

55
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,9
Режим работы:c 7-00 утра до 19-00 вечера
С какого возраста принимают?насколько я знаю с 1,5 лет. Жаль, что когда нам было столько-садик еще не построили)
Оплата:нет, только по квитанции об оплате
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:человек 20 по-моему ходит-сколько по списку не знаю)
Здание, оснащённость:Большое красивое светлое и очень уютное внутри здание, 4 этажа, есть бассейн
В группах:красивые и качественные игрушки,большое пространство для игр, хорошенькие кроватки
Еда:я не знаю сколько положено, но нас кормят 4 раза. Возможно, если забирать попозже, то может есть еще один прием пищи. Сынуля хорошо кушает, все нравится. Нет никакой селедки по утрам и прочей гадости как в некоторых садах))
Уход за детьми:Уход за детками хороший-ручки моют, полотенчики есть у каждого индивидуальное, переодевают сразу если малыш облился или испачкался.
Обучение
Программа:Я не знаю-по какой программе, но детки всегда при деле-рисуют, делают аппликации, лепят из пластилина-я довольна.
Воспитатели:Воспитательнице нашей-Светлане Анатольевна-отдельное спасибо. Она и зарядку с ними проводит и занимается на высоком уровне. Дети никогда не слоняются без дела. Сама участвует во всех воспитательных процессах! Молодец! Ребенок всегда хочет идти в садик-ему нравится там находится. Иногда ворчит,что рано его забираем-боится, что пропустит что-нибудь интересное))
Прочая информация:Отдельное спасибо медсестре-Анжеле Борисовне и заведующей Ирине Сергеевне!

55
16.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 2009 г.
Режим работы:с 7.00 до 19.00 Я привожу своего ребенка рано в садик и свет горит уже во всех окнах
С какого возраста принимают?по-моему с 2-х лет
Оплата:мы платим только за жировку
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Насколько я знаю 5 групп. Еще есть группы кратковременного пребывания
Здание, оснащённость:Здание сада очень красивое, новое, трехэтажное. Садик построен только в этом году. Посещаем мы его недавно, но уже сложилось хорошее впечатление
В группах:Группы светлые, очень просторные и уютные. Очень много игрушек, развивающих игр
Еда:Кормят детей 4 раза в день. Еда вкусная, сама пробовала у ребенка. Мой ребенок сытый весь день, еда ему нравится
Уход за детьми:Воспитатели у нас в группе очень хорошие, внимательные, заботливые.У каждого ребенка есть свое личное полотенце
Обучение
Программа:Программа государственная. Занятия проходят каждый день. Мой ребенок приходит домой довольный и все мне рассказывает.
Воспитатели:В нашей группе воспитатели молодые, внешне опрятные с педагогическиим образованием.
Прочая информация:Моему ребенку очень нравится ходить в детский сад.

55
16.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:детский сад работает с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 1,5 лет!!!
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группах по 24 ребенка, может быть на первый взгляд это много, но это на взгляд взрослого, а детям в самый раз и большая численность не мешает опытным педагогам!
Здание, оснащённость:здание шикарное! не размерами , а качеством отделки, тем, что всё в этом компактном здании оч. удачно продумано
В группах:все группы полностью оснащены игрушками, пособиями, всякими занимательными штуками, с которыми нас, родителей, надо учить играть - дети довольны
Еда:кормят вкусно - запахи по зданию витают, аж слюнки текут, хотя я не любитель садовской пищи. ребенок приходит домой сытый, в отличие от старшего, который посещал сад в Южном Медведково и приходил домой голодный. А малыш и дома требует такой же суп, как в саду, да и запеканкам тоже придется учиться у поваров 2705
Уход за детьми:санитарные нормы соблюдают строго! расчески, полотенца и т.д. индивидуально у каждого ребенка Памперсы нам не разрешили, заведующая предупредила еще в августе на общем собрании, чтобы отучались от этой вредной привычки, т. к. в садике памперс запрещен. и никто от этого не пострадал, а даже наоборот!
Обучение
Программа:на сколько я знаю, сад работает по программе Васильевой
Воспитатели:воспитатели все с образованием, очень тактичные, воспитанные, корректные люди. Наши обе воспитательницы и детям и родителям очень нравятся. это ведь очень важно, когда приемы воспитания родителя не разнятся с воспитательскими методами и приемами! у многих моих знакомых, чьи дети посещают этот детский сад, дети признали авторитет воспитателя безоговорочно и родительский авторитет часто проигрывает!
Прочая информация:все дети очень хорошо адаптировались и с удовольствием посещают детский сад, у знакомых мальчик никак не мог привыкнуть, так и эту проблему решили совместно с воспитателями, родителями и методистом. все вопросы, которые возникают у родителей или детей спокойно разрешаются отзывчивой заведующей, которая всегда на посту. Вообще коллектив молодой, энергичный и приятный во всех отношениях! желаем расти, развиваться мы очень рады, что посещаем этот детский сад!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.