Детский сад N 112 Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. 2-ой проезд Стасова, 95
Тел.: 88612317675
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 112", расположен по адресу: 350011, город Краснодар, ул. 2-ой проезд Стасова, 95, введено в эксплуатацию в 1961 году.
МДОУ - с 12-ти часовым и 10-ти часовым пребыванием детей пятидневного режима.
МДОУ имеет 21 возрастную группу, в том числе:

  • 2 группы раннего возраста,

  • 7 дошкольных, из них:2- 10-ти часового пребывания; 8 коррекционных: 5 групп для детей, имеющих диагноз ЗПР, и 3 группы – ОНР,

  • 2 группы кратковременного пребывания: 1 адаптационная для детей от 1г.6мес до 3-х лет и группа присмотра и оздоровления для детей от 3-х до 7 лет


Коллектив МДОУ состоит из 36 педагогов. Контингент воспитанни¬ков - 310 человек.
С высшим образованием - 19 человек, со средне- специальным 17-человек.
Все педагоги аттестованы. На высшую квалификационную категорию- 21 человек, на первую - 9 человек, на вторую - 6.
Детский сад работает по образовательной программе "Воспитание и обучения в детском саду" Под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, а также использует парциальные программы:

  1. "Программа экологического воспитания дошкольников" С.Н. Николаева

  2. "Физическая культура дошкольникам" Л.Д. Глазырина

  3. "Устранение общего недоразвития речи у дошкольников" Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина

  4. "Подготовка к школе детей с задержкой психического развития" С.Г. Шевченко

  5. "Ритмическая мозаика" А.И. Буренина

  6. "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеевой

  7. "Красота. Радость. Творчество" Программа эстетического воспитания де¬тей 2-7 лет. Т.С. Комарова, А.В. Антонова, М.Б. Зацепина.


Приоритетными направлениями в работе детского сада являются:

  • создание оптимальных условий для сохранения, укрепления, коррекции здоровья детей;

  • обеспечение всестороннего развития каждого ребенка на основе личностно-ориентированного подхода.


Разработана программа развития МДОУ и продумана система обеспе¬чения воспитательно-образовательного процесса.
Развивающая среда, созданная в учреждении, учитывает возрастные возможности детей, склонности и интересы.
В МДОУ созданы условия для развития детей раннего возраста.
На территории детского сада расположены 9 прогулочных участков. Участки огорожены заборчиками и зелеными ограждениями.Оснащены всем необходимым игровым и спортивным оборудованием.Летом дети играюьв тени сосен,пихт,берез и других деревьев,которые посажены на участках детского сада. Имеется спортивная площадка,оснащенная баскетбольными щитами,ямой для прыжков и модульным спортиснвым оборудованием.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7 лет
Режим работы:с 07 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2 - х лет
Оплата:платим за охрану
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:группы красивые, обыстроены правильно, удобные и для занятий и для игр.
Здание, оснащённость:двухэтажное старое здание, соединенное с новым зданием
В группах:есть
Еда:4 разовое питание, ребенку нравится.
Уход за детьми:хороший уход
Обучение
Программа:занятия ведутся каждый день. Специальных предметов нет.
Воспитатели:Наши воспитатели Макарова Т. И. и Марченко И.В. очень доброжелательные, внимательные и отзывчивые женщины.Всегда приветливы, всегда с улыбкой. Приятно было водить ребенка, и общаться с этими людьми.
Прочая информация:Выражаем благодарность от лица всех родителей 5 подготовительной группы компенсирующего вида нащим воспитателям, заведующей Пругловой Наталии Николаевне, методисту Светлане Юрьевне, валентине Петровне, за высокопрофессиональное знание своего дела, чуткое внимание к нашим детям, и к нам порою очень не простым родителям. Особенную, отдельную благодарность выражаем музыкальному руководителю детского сада Холодной Ирине Владимировне, на Ваши занятия, необыкновенные праздники и развлечения мы приходили как в театр. Спасибо Вам огромное. С уважением мама Катюши.

55
17.03.2011
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Режим работы:07,00-19.00
С какого возраста принимают?с 2х лет
Оплата:питание, охрана
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25 человек, когда ходили в ясельки, было и меньше.
Здание, оснащённость:просторные светлые помещения, хорошо отапливаемые, теплые полы
В группах:ребёнок всегда с нетерпением идёт утром в детский сад, чтобы играть. Я не знаю, хватает ли игрушек, но мы ни разу за два года не сдавали деньги на игрушки, правда, сами приносили из дома игрушки, которыми малышка уже не играет. Мебель в группе обновляется.
Еда:дочка просит приготовить, "как в садике". Меню очень разнообразное: и индюшатина, и крольчатина, котлетки куриные. Соки каждый день. Кормят 4 раза в день, второй завтрак (соки, фрукты) И ВСЁ ЭТО ЗА 900руб, где вы ещё такое найдете?
Уход за детьми:По моему мнению, уход за детьми хороший, претензий к воспитателям не возникало. В яслях ребёнка всегда забирала сухого, чистого.
Обучение
Программа:Программа государственная, занятия каждый день, праздники, интересные утренники, приезжают театры, планетарий, батут, детей фотографируют в саду, как в салоне. К сожалению, у меня не всегда есть возможность сводить ребенка на какое-либо мероприятие в театр или музей, а в детском саду предоставляется такая возможность. К тому же это все по желанию.
Воспитатели:Воспитателями очень довольны. Это творческие, неравнодушные к моему ребенку люди, всегда готовые помочь, дают грамотные советы, к которым я стараюсь прислушиваться, т.к. понимаю, что я не всегда объективно оцениваю своего ребенка.
Прочая информация:Даже спустя немного времени результаты посещения детского сада заметны. Дочка стала усидчивее, внимательнее, приносит из сада много стихов и песен, постоянно любуемся работами ребёнка и собираем их ещё с ясельной группы.

55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с двух лет
Оплата:питание 960 рублей с января, посещаем кукольные театры, батуты в детском саду, но на это никаких денег не жалко, так как сами очень редко куда то ходим даже на выходных
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25
Здание, оснащённость:двухэтажное, мы ходим в группу на втором этаже, летом был ремонт пищеблока (если не ошибаюсь), в группе пластиковые окна, очень светло, обстановка благоприятная, мой ребенок не хочет уходить вечером домой
В группах:кровати, столы, стулья новые, в группе всегда чисто. Игрушек много, когда забираю ребенка домой все дети заняты : кто-то пазлы собирает, кто-то на коврике с машинками или строят башни из лего, девочка за кукольным столиком поят кукол чаем, воспитатели всегда при детях, помогают и играют вместе с ними.
Еда:кормят 4 раза. Меню разнообразное- дома такого не приготовишь, всегда утром вкусно пахнет.
Уход за детьми:уход на все 100%, с утра когда приходим сразу с порога приглашают детей мыть руки, по пятницам раскладывают пижамы для стирки на выходные. Спит дочка на постельном со своей меткой и вытирает руки своим полотенцем.
Обучение
Программа:занимаются по Васильевой, с этого года дети занимаются в тетрадях, по этой же программе, которые мы покупали сами. Недавно воспитатели показывали результаты работы, всегда объяснят и помогут.
Воспитатели:Наши воспитатели :Мозер Ирина Вячеславовна, Ашугова Сабина Владимировна и нянечка Ольга Александровна. Я очень довольна работой воспитателей, они всегда приветливы и доброжелательны. Моя дочка дома играя подражает своим воспитателям, а на выходных она только и говорит , что о детском саде. Я считаю, что это заслуга воспитателей, они так сплотили наших деток, всегда занимаются с ними, работы вывешивают на стенд, обращают внимание, чем надо позаниматься с ребенком дома и что подтянуть. Огромное спасибо вам за развлечения и утренники, за заботу и доброту.
Прочая информация:Я довольна нашим детским садом и работой воспитателей.

25
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Режим работы:с 8 до 17
С какого возраста принимают?с 2х лет
Оплата:913 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в ясельной группе 46 детей, в логопедических группах 15 детей
Здание, оснащённость:состояние здания удовлетворительное
В группах:Игрушек практически нет, книжек тоже. Кровати разваливаются, окна деревянные, старые. Родителей заставляют здавать деньги на новые окна и игрушки.
Еда:Питание трехразовое, еда невкусная и очень маленькие порции. Дети не наедаются.
Уход за детьми:Постельное белье меняют раз в месяц.
Обучение
Программа:Программа государственная.
Воспитатели:С воспитателями повезло. Очень квалифицированные!!!
Прочая информация:В логопедической группе находится ребенок, которому 4 года и который не адекватен. Он безречевой, не понимает что делает, кидается на воспитателей и детей. Срывает занятия и утренники. Его слюни текут на всех детей, наши дети отказываются из-за него ходить в садик. Другие дети страдают из-за него. Заведующая детским садом сказала, что сколько захочет, столько и будет находиться этот ребенок!!!

55
07.12.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:Детский сад работает с 7-19 часов
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Кислородный коктейль, охрана
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25 человек
Здание, оснащённость:Здание двухэтажное, недавно был произведен капитальный ремонт пищеблока. Постоянно в саду что-то обновляется. Участки озеленены
В группах:Много новой мебели, много развивающих игр по возрасту
Еда:4 раза в день(основная),вкусная, второй завтрак, состоящий из фруктов,овощей.
Уход за детьми:У воспитателей индивидуальный подход к детям.Полотенца всегда по количеству детей.Культурно-гигиенические навыки прививаются.
Обучение
Программа:Программа соответсвует, я уверена, что когда придет время идти в школу, она будет готова основательно.
Воспитатели:Воспитатели очень приветливые и отзывчивые, и квалифицированные специалисты.
Прочая информация:Даже самый сложный период, для малышей это адаптационный период моя дочь совсем легко, и с удовольствием ходит в детский сад, даже в выходные дни просится.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.