Детский сад N 2174 Учебный центр "ОЛИВИН-Н" (бывш. N151)

Россия Московская область Москва Юго-Западный округ м. Нахимовский проспект

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: НОУ
ул. Одесская, д. 9, корп. 2
Тел.: 113-33-81

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
26.05.2006
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5-5.5
Режим работы:круглосуточный
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:22
Здание, оснащённость:хорошее состояние
В группах:игрушек много, но кровати раздвижные. В одном помещении и игровая и спальня
Еда:Дочке нравится
Уход за детьми:Уход хороший
Обучение
Воспитатели:Лидия Петровна потрясающий педагог. Всегда очень хорошо выглядит, дочка мечтает быть на нее похожей. Всегда подтянута, корректна и доброжелательна. Дети ее обожают. Это человек, которому даже голос не надо повышать, дети ловят каждое ее слово. Постоянно придумывает новые игры, праздники для своих деток. А еще у нас в группе работает Наталья Васильевна. Очень-очень добрый и мудрый человек. Просто удивительно, как в ней сочетается молодость и мудрость.
Прочая информация:Хороший добротный сад. Сильные преподователи по предметам. Ребенку нравится и интересно.

45
12.08.2005
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 5 до 7
Режим работы:Обычные группы с 7 до 19, но есть ночная группа с 19 до 7, вообще пятидневка
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:200 евро ежемесячно, вступительного взноса нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп много, кол-во детей в группе по списку от15 до 20, ходит всегда меньше
Здание, оснащённость:2-х этажное кирпичное здание, внутри хороший ремонт + облагоустроенная за последний год территория
В группах:В плане мебели нет ничего особенного, при этом шкафчики для раздевания переодически обновляют, игрушек много, все разные, но сколько бы их не было дети всегда носят еще и с собой.
Еда:4-х разовое питание, фрукты после завтрака. В плане кухни нет никаких извращений, ребенок кушал все что ему нравилось, голодный не ходил.
Уход за детьми:Уход хороший, хотя наверно можно было бы поднять уровень. Все зависит от воспитателя и няни. Но если попросить быть к ребенку внимательнее, то по мере сил и возможностей выполняют.
Обучение
Программа:Занятий очень много, ин. языки (английский, испанский), развитие речи, математика, аэробика, бассейн, рисование, лепка и т.д. Было много открытых уроков в старшей группе - впечатление очень хорошее. В общем детям было не скучно. У ребенка есть любимые преподаватели - это тоже важно.
Воспитатели:Воспитателей много, все разные, соответственно и отношение к детям и к работе такое же. Но заведующая следит за персоналом в хорошем смысле этого слова. Огромное спасибо воспитателю Татьяне Васильевне за то, что она вкладывает в детей душу. И Елене Михайловне - преподавателю по развитию речи. В саду отмечают все праздники, дети вместе с воспитателями участвуют в постановке спектаклей, ближе к выпуску делали шикарные постановки.
Прочая информация:Из того, что было относительно рядом с домом, соотношение цена-качество идеальное. Все остальное стоило дороже 400 у.е. в месяц + вступительный взнос. На самом деле в каждом детском саду можно найти и достоинства и недостатки, много зависит от родителей (что они хотят для своего ребенка). + давайте не будем забывать что ребенок дома и ребенок в коллективе без опеки родителей это большая разница (убедилась на собственном сыне). Дети учатся быть в обществе, строят отношения друг с другом, воспитатели им помогают. В общем мы довольны садиком.

35
18.07.2005
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:только записались
С какого возраста принимают?нам сказали что с 2х, причем потребовали чтобы ребенок сам одевался уже, ел и в туалет ходил.
Оплата:7500 и без вступительных взносов.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:говорят 16-18
Здание, оснащённость:2х этажное старое здание, внутри ремонт
В группах:Группы (ясельная) тесная очень. слишком много игрушек, но игрушек много и вродек все хорошие.
Обучение
Программа:обязательно 2 языка - английский и испанский, остальное не помню, что перечисляла....

25
07.06.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:7-21, есть пятидневка
С какого возраста принимают?1,5
Оплата:ежемесячно 7500руб
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в дороворе пишут 18, на самом деле 20-22
Здание, оснащённость:2этажное, состояние хорошее после ремонта
В группах:игрушки новые, много, но воспитатели не дают играть:(
Еда:4раза, ребенку нравится,но однообразная, фруктов мало
Уход за детьми:руки моют, горшки потоленца индивидуальные, но детей абсолютно не причесывают(девочек), как утром причесала, так ребенок весь день и ходит, к вечеру лохматая ужас
Обучение
Программа:2языка, бассейн(но детей возят на автобусе)
Воспитатели:про образование их не знаю, но отношение хамское, как воспитателей так и самой заведующей
Прочая информация:ребенок бесконечно болеет, абсотно нет профилактики болезней, дети вечно в соплях и кашле, вообщем отходили туда год и пришли к выводу что этот садик таких денег абсолюно не стоит

55
03.11.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5
Режим работы:круглосуточный. С 7 до 19 обычные группы, с 19 до 7 сборная ночная группа.
С какого возраста принимают?1,5 лет
Оплата:Оплата только 200 баксов, больше не собирают ни копейки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-18 чел.( о чем предупреждают сразу, про 10 чел. никто не говорил)
Здание, оснащённость:Здание 2 этажа, внутри приличный ремонт, шикарнейшая детская площадка
В группах:В группе потрясающие игрушки. Есть даже горка и два вида качелей. Все игрушки хорошие, дорогие. Спортивный зал укомплектован отлично, чего там только нет. Отдельно еще есть музыкальный зал. Там ты были один раз, но там тоже оборудование и все как нужно.
Еда:Еда разнообразная и пахнет очень вкусно, сама бы там питалась. Дочка ест там все. Ясельная группа питается 4 раза в день. В ночной группе еще раз кормят.
Уход за детьми:Уход за детьми очень внимательный. Всегда переоденут в чистое и сухое, меняют памперсы. Все очень чисто и аккуратно. Слюнявчики стирают сами. На улицу одевают то, что родители вешают на определенный крючок в шкафу. Вещи путают только если они не подписаны. К чистоте одежды относятся внимательно, правда в яслях получается не всегда, а в старших группах много детей, которые приходят в белом.
Обучение
Программа:В ясельной группе:развитие речи, логопед, английский, испанский, чтение литературы, развивающие игры, конструирование, изо, музыка, экология, ЛФК, физо, аэробика, бассейн. Своего бассейна нет. В бассейн возят на экарусах.
Воспитатели:В группе воспитательница и няня. Воспитательница в ясельной группе просто чудо. К моей ручной дочке подход нашла моментально. За неделю дочь начала ходить на целый день, спать и есть. Причем сама она засыпать не умеет, так воспитательница ее обнимает и чего-то шепчет на ухо. Игры с воспитательницей дочь вспоминает потом весь вечер. Много вспомогательного персонала. Преподаватели по разным предметам, девушки которые помогают переодеваться на занятия. Есть лор и два физиотерапевта, которые регулярно ездиют учиться.
Прочая информация:От садика я в полном восторге. Отдаю дочку туда со спокойной душой. Дочь моментально из сада начала приносить навыки, которые дома вложить в голову никак не получалось. За месяц начала сама одеваться, раздеваться и кушать. Начала считать, лепить простенькие фигурки и рисовать не каля-маля, а какие-то линии. Начала гораздо лучше разговаривать. Начала легче общаться в детьми на площадке у дома. Вечером забираю ее довольную и счастливую. Очень помогает физиотерапевтический кабинет. Отлично вылечивают кашель и насморк. Помогают восстанавливаться после болезни (массаж и прочие процедуры). Абсолютно все входит в стоимость. Доплачивать ни за что не просят.

55
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4г и 1г5мес
Режим работы:круглосуточный
С какого возраста принимают?с полутора лет
Оплата:200 американских президентов в мес.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп по-моему 11,дето в группе по 18чел.в яслях меньше.
Здание, оснащённость:Здание двухэтажное,старой садовсой постройки.внутри-хороший ремонт,участок,где дети гуляют тоже оборудован хорошо
В группах:Игрушек много.хороших и разных,вся мебель подобрана по росту,полотенчики меняют каждый день...
Еда:Кормят 4 раза в день.дают фрукты два раза в день.если аллергия на какой-то продукт-заменяют обязательно Судя по меню,кормят вкусно.да и старший доволен,младший пока рассказать не может.но ест все.еще и добавки просит.хотя дома,не такой уж едок:)
Уход за детьми:Памперсы меняют.младшего практически приучили к горшку и отучили от бутылочки.полотенца меняют каждый день.все детки всегда чистые и аккуратные
Обучение
Программа:Из доп предметов: 2языка(испанский.английский),аэробика.бассейн,математика(Петерсон),рисрвание.лепка-само собой,музыка.Есть физиотерапия.массаж,раз в неделю детей смотрит ЛОР,если что-то невпорядке-назначают процедуры.
Воспитатели:Воспитатели у обоих отличные,в яслях-Инна Ростиславовна.в средней группе-Марина Борисовна и Лидия Петровна О яслях следует сказать отдельно-наш Егорка там был самый маленький и благодаря вниманию и заботе воспитателей столькому научился уже за первый месяц в садике,воспитатели с такой теплотой относятся к малышам,нам будет очень жаль.что мы расстанемся с ними в младшей группе.
Прочая информация:Заведующая-Ольга Павловна-оченьт корректная,вмеру строгая и аккуратная женщина.Умеет найти общий язык с родителями и грамотно относится к своей работе.

25
29.07.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,5г
С какого возраста принимают?1,5
Оплата:200у.е.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В договоре 15,в спальне 17 кроватей,По списку 20 ???
Здание, оснащённость:2эт. кирпич
В группах:Игрушек много, но играть не дают(дочка рассказывала). Сама наблюдала картинку. Поставили столы кругом, вокруг около 12 детишек посадили, дали каждому по машинке и типа играйте....
Еда:Ели очень плохо,сама не пробовала, но девочку из группы увозили в больницу (доктор сказал что кормили не в соответствии с возрастом:(() После этого девочку забрали из сада (впрочем как и мы.
Уход за детьми:Уход плохой, мы меняли группу даже из-за этого.
Обучение
Программа:Не могу сказать, так как за три месяца проведенных в саду переболели 4 раза!!!
Воспитатели:Один воспитатель на группу - это очень мало. К концу дня она была похожа на "бабу ягу", к тому же рукоприкладством занималась(мальчиков за уши драла, а моей по щеке досталось:((!!!
Прочая информация:Изначально в этот сад пошли три девчушки-подружки. Мы (я имею в виду свою дочку) за три месяца болели 4 раза (каждый раз с коньюктевитом) и тяжелыми вирусами(в спальне температура осенью не поднималась выше 17 градусов - дети мерзли). Две другие девочки попали в больницу (одна с приступом желчного пузыря (про питание написала выше):((, другая с инфекцией мочеполовой системы(они застудились в спальне+поход в бассейн при садике):(()Каждый раз когда я вспоминаю тот сад меня трясет... Все три девчушки ушли из этого сада. Одной девочке взяли няню, а другим двум (в том числе и моей) мы нашли другие садики. Хотела поставить 3, но подумав ставлю 2. Не советую отдавать туда детишек. В конфе от 1-3, я подробно прописывала наши мучения с этим садиком. Кому интересно почитайте, мой ник Дождик

55
12.04.2004
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:24 часа
Оплата:200 долларов
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2-х этажное
В группах:мебель и игрушки постоянно обновляются. Игрушки закупаются или приносятся родителями, так что их предостаточно.
Еда:Вкусность еды не знаю, но ребенок не жалуется и судя по меню она разнообразна, овощей и фруктов хватает.
Обучение
Программа:Учителей и предметов много. Изучаем сразу 2 языка: английский и испанский. На празднике 8 марта пели песню на английском языке - хорошо получилось, даже мой слова знает, хотя и не очень расположен к языкам...
Воспитатели:Вот достояние дет.сада - это воспитатели, которые искренне любят детей! Еще там есть заведующая Валентина Владимировна, человек очень мягкий, добродушный, отзывчивый... впрочем, также как и весь персонал!
Прочая информация:В сад мы ходим с удовольствием. В саду есть доктора, которые могут назначить лечение, делать массаж и т.п. В общем, мы очень довольны!

35
30.12.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5
Режим работы:круглосуточный (кроме выходных)
С какого возраста принимают?точно не знаю, но думаю, что с 2-х лет
Оплата:200 $
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-18 человек в группе
Здание, оснащённость:кирпичное здание, 2 этажа, после ремонта
В группах:Игрушек много, они очень хорошие,интересные,красивые. Мебель, видимо, не очень дорогая, но при этом в группах очень уютно.
Еда:4 раза в день (завтрак, обаж, полдник, ужин). Фрукты, овощи дают каждый день, еда вкусная, ребенок кушает с удовольствием, даже поправился, при том, что достаточно привиредлив в еде.
Уход за детьми:Уход замечательный (как за родными), ребенок всегда чистенький, аккуратно одет, памперсы меняют, руки, конечно, моют, полотенца, естественно, есть.
Обучение
Программа:Программа очень интересная, разносторонняя (английский, испанский, математика, рисование, лепка, конструирование, плавание, аэробика, логопед, и т.д.)
Воспитатели:Воспитатели и няня - супер!!! Ребенок их очень любит. Несколько раз оставляли ребенка в ночной группе, где воспитатель - мужчина. Ребенок просто в восторге от него и даже не очень переживал, что его оствили на ночь в детском саду.
Прочая информация:Очень заботятся о здоровье детей. Ребенок ходит в сад с радостью. Ни на минуту не пожалела о том, что ежемесячно отдаю 200$. А какие там устраивают праздники для наших детей! Сад просто золотой. Очень рекомендую. Мы обязательно будем ходить в него до школы.

55
20.12.2002
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:мы пошли с 2,8, фактически принимают с 1,6-2,0
Режим работы:садик круглосуточный, но это не значит, что вы обязаны оставить ребёнка на ночь. Просто есть ночная группа. Зато очень удобно то, что забирать можно до 21.00, потом они идут спать.
С какого возраста принимают?в этом году стали принимать с полутора лет
Оплата:Да, садик платный - 200 USD, но я считаю, что это того стоит
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:У нас в группе номинально 12 чел., кроваток 14. Ходят, в основном, человек 10.
Здание, оснащённость:Стандартное 2-х этажное здание, внутри в этом году сделан ремонт
В группах:В группах всё, что должно быть - есть. У самых маленьких - отдельная спальня. Наши спят на удобных быстро выдвигающихся трёхярусных (мечта любого ребёнка) кроватках прямо в оновной группе. Нет показухи. Мебель такая какая и должна быть при хорошем к ней отношении, но с поправкой на то, что здесь ЖИВУТ дети.
Еда:Еда очень хорошая. Фрукты, выпечка, мясо. Обычно на одной тарелке несколько продуктов, для тех кто выбирает (как мы) - например, картошечка, мясо с яйцом, варёная морковка и горошек. Меня бы так кормили!
Уход за детьми:Мне кажется, в наибольшей степени это зависит от личности воспитателя. Нам повезло - у нас в группе всё есть и чистоте уделяется особое внимание.
Обучение
Программа:Меня первоначально привлёк именно тот момент, что акцент делается на народно-прикладное творчество. Ребятишки разучивают народные песенки, частушки, изучают историю народных обычаев, мастерят из глины игрушки, занимаются росписью по дереву и т.д. Для меня это очень даже ценно. Есть занятия в бассейне.
Воспитатели:Воспитатели и педагоги - профессионалы своего дела. Не смотря на то, что оплата высокая, нет такого отношения к детям как "всё дозволено". И занятия и дневное пребывание - проводятся с душой и профессионально.
Прочая информация:Сыну нравится, по крайней мере ходит без проблем. А я соответственно спокойна за него и уверена в том, что каждый день он делает что-то новое для своего развития. А это многого стоит!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.