Детский сад N 1618 "Светлана" Лучшие по отзывам посетителей

Россия Московская область Москва Западный округ м. Проспект Вернадского

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: Муниципальный
Мичуринский пр., 33
Тел.: 932-86-02

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
08.12.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:c 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2; 2,5 года
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:16-22
Здание, оснащённость:з-х этажное, в хорошем состоянии. Помещение садика чистое, светлое
В группах:Мебель новая, комфортная. Игрушек много, хорошего качества, есть развивающие игрушки по возрасту
Еда:Кормят 3 раза в день, еда разнообразная, много фруктов
Уход за детьми:Отличный. Дети чистые, опрятные. Всегда моют руки перед едой. Полотенца новые, постоянно меняют.
Обучение
Программа:Государственная
Воспитатели:Опытные специалисты с хорошим стажем работы, внимательные и заботливые
Прочая информация:В детском саду занимается музыкальный руководитель, логопед, так же 2 раза в неделю проводятся занятия в бассейне. Ведется обучение по подготовке детей к школе. Воспитатель находит подход к каждому ребенку. Территория у садика ухоженная, детские площадки оборудованы. В группах много цветов, аквариум с рыбками. Ребенок ходит с удовольствием.

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Прочая информация:По рекомендации подруги отдал своего ребенка именно в этот садик, о чем совсем не пожалел! Садик хороший, есть все условия, благоприятная и благоустроенная территория, все очень чисто и аккуратно. При входе в садаик сидит охрана, (очень доброжелательная!), чужие не пройдут, т. к. знают практически всех родителей в лицо. Группы просторные, светлые, много игрушек, развивающих игр, хорошая мебель, много цветов, а в нашей еще и рыбки есть. Кормят хорошо, ребенок наедается. В рационе всегда присутствуют фрукты! Ребенку уделяется много внимания со стороны преподавательского состава. Воспитатели каждый день проводят занятия: ребенок рисует, лепит. Проводятся занятия по физкультуре, ритмике. В садике есть бассейн, посещение которого ребенок ждет с нетерпением. Постоянно проводятся праздники, дети учавствуют в спектаклях; приезжают кукольные театры. Нельзя не отметить и то, что не забывают о дне рождении ребенка, всегда поздравят, подарок даже подарят, (а, что нашим деткам еще для радости надо).

55
07.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2-2,5
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 17-21
Здание, оснащённость:3-х этажное здание, в хорошем состоянии. Очень чисто.
В группах:Мебель отличная, игрушек много, много развивающих игр по возрасту.
Еда:Завтрак, обед и полдник. Каждое утро родители могут прочитать меню, в питание каждый день входит все необходимое для растущего организма. Обязательно присутствуют фрукты, овощи, мясо, рыба. Еда вкусная, ребенок ест с удовольствием!
Уход за детьми:Отличный! Утром все детки после прихода и переодевания, первым делом, идут мыть руки. Естественно перед едой и после прогулок обязательно. У каждого свое полотенце, свои салфетки. В группе идеальная чистота. Все детки всегда чистые и опрятные.
Обучение
Программа:Государственная. Все программы направленны на всестронее развитие ребенка. Есть психологи и логопеды. Ритмика. Физкультура. Бассейн. Все поделки, рисунки деток выставленны. Проводятся замечательные праздники.
Воспитатели:Чуткие,отзывчивые, очень любят детей. Компетентны в педагогических вопросах.
Прочая информация:Нравится все!!! Спасибо Булгаковой Светлане Ильиничне за такой педагогический коллектив, за очень добрую атмосферу в детском саду. Ребенок ходит в сад с удовольствием, порой уходить не хочет и каждое утро бежит в свою 1-ю группу, к своим воспитателям. Спасибо огромное Чертковой Светлане Владимировне и Шевченко Елене Анатольевне, за их чуткость и любовь к детям, за их педагогический профессионализм. Благодаря Вам мой ребенок многому научился. Спасибо няне 1-й группы Шиловой Татьяне Васильевне, за доброту и заботу. В группе всегда идеальная чистота. Ребенок всегда чистый и опрятный. За детками хорошо ухаживают, обучают. Бассейн очень любим. А какие чудесные праздники проводятся. Прихожу в сад за ребенком в разное время и ни когда не слышала, чтобы на детей повышали голос. Сама территория сада ухоженная, чистая. Охрана постоянная, кодовый замок. Я очень довольна, что мы попали по путевке именно в этот детский сад. Но главное мнение ребенка, который с огромным удовольствием ходит в садик.

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 7 утра и до последнего! даже далеко после 19ч., потому что были моменты, когда я забирала своего в 20ч
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей 17чел.
Здание, оснащённость:Отличное! Железная дверь с кодом, охрана, камеры. Поделки и фотки наших детей в интерьере! на каждом этаже диванчики отдохнуть, пока ждешь ребенка. Шикарное отопление зимой!
В группах:Мебель новая, игрушек очень много, и все подбирается по возрасту
Еда:каши, супчики, мясное-рыбное, гарниры, молочка, фрукты овощи, все присутствует
Уход за детьми:руки моют постоянно. Полотенца, салфетки у каждого свои. Если во время прогулки вспотел или испачкался в группе, то переодевают в чистое и сухое. Халатики для бассейна на плечиках, шапочки сложены
Обучение
Программа:Чтение, рисование, изо, лепка, ритмика и тп.
Сын (еще нет 5 лет) уже умеет читать, запоминать стихи, не стесняется танцевать, обожает бассейн, часто приносит домой рисунки и поделки.
Воспитатели:Внимательные, дружелюбные, находят подход к каждому ребенку.
Следят за чистотой и порядком в группе и на площадке у садика.
Прочая информация:Очень довольна садом! Благодарна районной комиссии по распределению мест, что отправили нас именно в этот сад!

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Режим работы:c 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?2-2,5 года
Оплата:Ежемесячная оплата жировок
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:17-21 ребёнок
Здание, оснащённость:Здание в хорошем состоянии, 3-х этажное.
В группах:Все группы укомплектованы мебелью и игрушками по возрасту, хорошо оборудованы музыкальный и физкультурные залы, бассейн.
Еда:Завтрак, обед и полдник. Питание очень вкусное благодаря стараниям работников пищеблока. Обязательно присутствие в меню (и в реале тоже) фруктов, соков, овоще).Особую благодарность хочу выразить шеф-повару Герасимовой Наталье и повару Чекмарёвой Людмиле.
Уход за детьми:Прекрасный уход за детьми. Полотенца и постельное бельё каждому ребёнку меняют раз в 10 дней. Всё хорошо выстирано и отглажено. Тут благодарности заслуживает кастелянша Наталья Дмитриевна. Спасибо ей за труд и заботу о наших детях!
Обучение
Программа:Детский сад работает по Программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М. А. Васильевой. Данная книга не пылиться на полках, как было сказано ниже, а является руководством к каждодневному действию воспитателя!
Воспитатели:Воспитатели являются преданными своему делу людьми. Налицо и любовь к детям, любовь к трудной работе воспитателя и компетентность в педагогических вопросах.
Прочая информация:Этот детский сад у меня посещают двое детей. Старший ходит в старшую группу, малыш - в младшую. Второго ребёнка старалась целенаправленно записать в Комиссии по комплектованию именно в этот детский садик. Нравиться всё! Со старшим сыном занимается педагог-логопед Шулева Оксана Ивановна. Потрясающего обаяния женщина! Специалист высшего класса! Чувствуется большой опыт работы. Ребёнок с удовольствием посещает индивидуальные занятия (а не групповые, как было сказано ниже). С удовольствием выполняет упражнения для артикуляции и автоматизации звуков дома. Оксана Ивановна при встрече всегда рассказывает о достижениях в становлении правильной звуковой культуры речи. Инструкторы по плаванию - потрясающие. Ольга Александровна и Елена Юрьевна имеют столько регалий, званий, что им впору тренировать сборную страны по плаванию! Настоящие профи своего дела! Очень нравятся воспитатели детей в группах: Кодзаева А. А., Герасимова Е. Ю., Апполонова М. Г., Федулова Е. А. и няня Вера Викторовна. Всегда проводят интересные занятия. Дети дома рассказывают о проведенном дне с большим восторгом. У всех воспитателей и специалистов этого учреждения налицо отличное педагогическое мастерство. Общение с ними оставляет лишь приятные впечатления. Особым чувством такта отличается и заведующая Светлана Ильинична. Видно искренне переживание за любимое дело!В детский сад мои дети идут с удовольствием, просят, чтобы приводили их туда пораньше, чтобы не опоздать на зарядку.

55
02.12.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 07.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2ух лет
Оплата:только жировки за сам садик
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в среднем 20 детишек
Здание, оснащённость:Здание 3ёх этажное. Состояние отличное.
В группах:Новые игрушки, мебель хорошая, приличный ремонт, уютненько и чистенько.
Еда:4 раза кормят. Наш ребёнок правда привередлив, не всё кушает, но говорит, что воспитатели чуть ли не с ложечки кормят. Малыш не жалуется, я довольна.
Уход за детьми:У меня это уже второй сынишка туда ходит, старший пошёл в 1ый класс в этом году. Руки моют, полотенца у всех свои. Бассейн есть.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная. Ребёнок часто приносит домой различные рисунки поделки. Учат стишки, песенки. Психологи, логопеды с детьми занимаются, старший букву Л твёрдую за 3 месяца научился говорить. Конечно при условии, что родители с будут следить за тем, чтоб ребёнок тоже дома занимался. Не знаю, на сколько там программа выполняется, но ребёнок каждый день рассказывает что то новое о садике и эмоции у всегда положительные.
Воспитатели:Воспитательница наша хоть и без соответствующего образования, но сразу видно, детей она очень любит. Недавно вернулась учитель плавания Елена Юрьевна. От себя могу сказать очень хорошая женщина, старший с удовольствием ходил к ней в бассейн. Младший тоже с удовольствием ходит.
Прочая информация:Случайно я наткнулась на этот сайт и решила посмотреть отзывы о садике. Вообще была в шоке. Наша семья вполне обеспечена, детей мы своих очень любим и читая подобные отзывы, я просто не удержалась чтобы оставить свой. Родители, всё что негативного написано каждый воспринимает по своему. Какие то доп поборы - да ни кто не заставляет и ни кто не упрекнёт. Если воспитатель попросила пораньше забрать детей, поймите её она тоже человек. Что касается денег, родительский комитет для этого есть и они сами решают, что нужно их детям, а что нет и сколько денег собирать, когда, на что. Хороший отзыв написать наверное ни кто не додумался, а как обхаять всех, так руки прям чешутся.
От себя, друзей и знакомых, дети которых ходят или ходили в этот сад, могу сказать - все всегда были довольны.
Воспитатели добрые, отзывчивые, внимательные. Условия для детей все есть.
Каждому конечно своё, все люди разные, но нас этот садик устраивает полностью!

55
02.12.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-5
Режим работы:с 7.00 до 19.00 (есть группа с 14 часовым прибыванием)
С какого возраста принимают?с 2.5 лет
Оплата:оплата жировки.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:11 групп в среднем по 20 человек.
Здание, оснащённость:3-х этажное здание,в хорошем состоянии.Многие группы после ремонта.Есть замечательный бассейн.
В группах:В нашей группе новая новая мебель.Удобные кровати(можно было увидеть после родительского собрания).Много игрушек и развивающих игр.
Еда:3-х разовое питание(в группе с 14-ти часовым прибыванием - ужин).Меню разнообразное.Постоянно дают фрукты(яблоки,груши,бананы,апельсины....),овощи и соки.Дочка довольна и всегда с удавольствием расказывает,что кушала в детском саду.
Уход за детьми:Детки приучены мыть руки.Полотенчики к каждего своё.
Обучение
Программа:Программа государственная.С радостью смотрю на работы своего ребёнка когда прихожу за ней.Лепит,рисует,делает аппликации.Часто устраиваются выставки детских работ.Дочке очень нравится ходить на занятия по ритмике,в бассейн.Есть хорошие педагоги по физкультуре,музыке,а так-же психолог и логопед.
Воспитатели:Воспитатели нашей группы с пед.образованием.Всегда приветливы,отзывчивы и внимательны.Ребёнок чист и опрятен(спасибо им за это).
Прочая информация:В детский сад мы ходим с удовольствием.Я знаю,что мой ребёнок в добрых и надёжных руках.

55
01.12.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4.5
Режим работы:с 07,00 до 19,00
С какого возраста принимают?с 2х лет
Оплата:жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:у нас в группе 20
Здание, оснащённость:здание 3х этажное, состояние как и все сады, ничего особенного
В группах:мебель новая, игрушек и игр по возрасту достаточно (сама видела)
Еда:еда хорошая, и каши и супы, и фрукты и соки и йогурты и булки, все как везде. моему ребенку нравится
Уход за детьми:уход за детьми отличный, всегда чистинькие, если во время обеда испачкались, меняют, вечером забираю ребенка в нормальном состоянии. мне воспитатели очень нравяться
Обучение
Программа:с детьми занимаються, и это видно, ребенок приходит и рассказывает что делали, какие песни, танцы, что делал в бассейне, подделки в группе все навиду. Спасибо воспитателям большое!!!
Воспитатели:притензий к воспитателям нашей группы нет
Прочая информация:ниже в комментариях написанно что просят забирать в 17,00, я своего ребенка забираю в 18,45 каждый день, по другому не могу, и мне ни разу ничего не сказали и косо не посмотрели! всегда улыбаються, рассказывают про ребенка....

55
01.12.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Режим работы:с 07,00 до 19,00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:нет, только ежемесячную жировку
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3х этажное здание, состояние нормальное.
В группах:Все группы в хорошем состояние, много игрушек, чисто и уютно.
Еда:Кормят хорошо 3 раза в день, каждый день дают и фрукты и овощи.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, всегда причесаны дети, руки моют перед едой, после прогулки. Замечаний небыло.
Обучение
Воспитатели:Воспитатели мне нравяться, хорошо работают с нашими детьми. Ведь самое главное детей любить!

25
13.11.2009
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 2х лет
Режим работы:требуют чтобы забирали до 17.00
С какого возраста принимают?незнаю
Оплата:жировку, родительский комитет- на нужды группы
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:22
Здание, оснащённость:3
В группах:есть, за счет родителей
Еда:есть можно
Уход за детьми:девочкам волосы не причесывают- ходят как пугола
Обучение
Программа:программу образования невыполняют- дети в подготовительной группе изучают число 5. логопед занимается только в групповой форме. муз работник выгоняет с занятий детей у которых якобы нет слуха. в бассеине инструктор не смотрит за детьми, а занимается своими делами.
Воспитатели:воспитатели не смотрят как одеваются дети на прогулках (ребенок зимой вышел гулять в футболке и куртке). Принимают больных детей в группу, таким образом заболевают здоровые дети.
в общем я бы своего ребенка в такой сад не отдала бы.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.