Детский сад N 109, ортопедический (бывший N 77) Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
2 Полевой пер., 4
Тел.: 269-07-97

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
Период посещения:с 2011 по 2014 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:С 3 лет
Режим работы:С 8.00 садик работает
С какого возраста принимают?Принимают с 3 лет, но работает консультативный пункт, где с детками досадовского возраста занимается психолог- Надежда Владимировна-потрясающая женщина!
Оплата:Оплата ежемесячная как и везде около 2000-2500 + оплата кислородного коктейля-очень вкусная и полезная вещь, детки от него в восторге (300руб./месяц)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Основных групп 4, в нашей группе было 16 деток, потом состав изменился, пришли новенькие ребята)
Здание, оснащённость:Здание кирпичное, двухэтажное, хорошая детская площадка!
В группах:Группы укомплектованы: столы, стулья, разнообразие игр и игрушек, в спальне кровати, в общем не придраться! Всегда все чисто и аккуратно (деток приучают к порядку)
Еда:Еда 3 раза в день: завтрак, обед, полдник. Мой ребенок в саду ест то, что никогда бы не стал есть дома и говорит, что все вкусно)
Уход за детьми:Все девочки после тихого часа причесаны, руки моют перед каждой едой, после улицы, с этим все на высоте! Всегда проклят воспитатели!
Обучение
Программа:Программа отличная!) дети играют по ней с удовольствием!) почему игрт? Потому что так называются все их занятия в детском саду-все в игровой форме! Дополнительно есть возможность заниматься оригами, английским
Воспитатели:Воспитатели и в целом весь персонал замечательные и душевные: Татьяна Николаевна, Виктория Владимировна, Ольга Васильевна, Елена Александровна, Надежда Владимировна, Юлия Вячеславовна, Марина Ивановна, все все все!!! Татьяна Владимировна-заведующая-открыта для общения, отзывчива и просто обаятельная женщина! Спасибо всему коллективу детского сада, что воспитываете наших деток как своих собственных!
Прочая информация:Все отлично! Оценка 5++++++++
Несмотря на реорганизацию (теперь садик относится к гимназии 1530), ничего плохого и сверхъестественного не произошло! Коллектив весь в полном составе, появились дополнительные кружки и секции

55
18.11.2014
Период посещения:с 2014 по 2014 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:С трех лет
Режим работы:С 7 утра до 7 вечера
С какого возраста принимают?С трех лет
Оплата:Оплата за сад
Бытовые условия
В группах:Все необходимое присутствует
Еда:Трехразовое питание + перекус фруктами, ребенку нравиттся
Обучение
Воспитатели:Хочется выразить особую благодарность нашим воспитателям - Виктории Владимировне, Татьяне Николаевне и Ольге Васильевне - за их добросовестный труд и замечательное отношение к детям в течение стольких лет! Мы уже в подготовительной группе и очень не хотим уходить!
Также огромное спасибо таким высококвалифицированным сотрудникам, как медсестре Юлии Вячеславовне, муз.руку Елене Валентиновне и психологу Надежде Владимировне - за их доброту, понимание и отличную работу с ребенком.
Прочая информация:Нам очень нравится наш детский садик!
Совсем не хочется уходить от таких прекрасных сотрудников и дружелюбной атмосферы, которую создала заведующая Татьяна Владимировна. Спасибо вам огромное за самые важные годы в жизни ребенка и за то, что вы делаете!

55
Период посещения:с 2011 по 2014 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 - 6 лет
Режим работы:Сад работает 12 часов
С какого возраста принимают?Принимают начиная с 3-х лет
Оплата:Оплата только за сам детский сад по квитанции ежемесячно (2100 рублей)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 20 человек
Здание, оснащённость:Сад двухэтажный, кирпичное здание. Постройка в хорошем состоянии, недавно был произведён косметический ремонт. Группы светлые, просторные
В группах:Всё соответствует возрасту детей и представлено в достаточном количестве
Еда:Трёхразовое питание (ребёнку очень нравится) + фрукты (свежие, хорошие)
Уход за детьми:Режим дня и личная гигиена детей полностью соблюдаются
Обучение
Программа:Государственная программа. Помимо этого, есть также логопед (Богдасарова Е. Э.) и детский психолог (Волкова Н. В.), которые занимаются с детьми по индивидуальным программам.
Воспитатели:У всех воспитателей - Горщук В. В., Волковой Т. Н., - высшее образование. Также хочется отметить заботу и внимание к детям со стороны помощника воспитателя - Лобовой О. В. Все они - милые, доброжелательные люди, внимательные к детям и открытые к контакту с родителями! Все - профессионалы своего дела. Ребёнок очень изменился: стал более усидчивым, у него развилась мелкая моторика, научился контактировать с другими детьми. В сад ходит с удовольствием.
Прочая информация:Да, нравится. Я вижу позитивные изменения в своём ребёнке, его привычках: он научился сам одеваться, собирать свои вещи. Результатами работы воспитателей я довольна! Хочу ещё выразить благодарность заведующей детским садом, Добровольской Т. В., и старшему воспитателю, Поповой М. И. за конструктивный подход к образовательно-воспитательному процессу и создание по-домашнему уютной обстановки в детском саду.

55
11.09.2013
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 8:00 до 19:00
С какого возраста принимают?С 3-х лет
Оплата:Нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние хорошее, очень уютный силами персонала
В группах:В группах очень уютно и красиво, чисто, есть все что необходимо детям!!!
Еда:Еда вкусная!
Обучение
Воспитатели:У нас прекрасные воспитатели: Татьяна Николаевна, Виктория Владимировна и Ольга Васильевна!!! Дети их очень любят, а мы им бесконечно благодарны за их добросовестный труд и трепетное отношение к нашим детям!!!
Прочая информация:У нас самый замечательный садик, в нем есть все, что только могут пожелать родители для своих детей: душ Шарко, ножные ванночки, массаж, кислородный коктейль, занятия с логопедом, занятия с психологом, занятия по лечебной и обычной физкультуре, развивающие занятия, оригами и многое другое, и за все это ОГРОМНОЕ СПАСИБО заведующей Добровольской Татьяне Владимировне! Она сумела невозможное - собрала потрясающий коллектив!!! У нас отличные охранники, прекрасные повара, талантливые музыкальные работники, профессиональный медперсонал, особенно Юлия Вячеславовна, которую обожают все дети, а какие замечательные воспитатели во всех группах, но отдельно хочется поблагодарить Татьяну Николаевну, Викторию Владимировну и Ольгу Васильевну!!! Эти люди ежедневно дарят тепло и внимание нашим детям !!! Спасибо Вам огромное за вашу чуткость, внимание, любовь и индивидуальный подход к нашим детям!!! А какие необыкновенные праздники вы организуете!!! Бесконечная благодарность за Ваш прекрасный и нелегкий труд!!! Дети с огромным удовольствием посещают садик, очень уважают и любят своих воспитателей, а это самый главный показатель!!! Наш садик, как родной дом - уютно и тепло нам в нем!!!

55
24.04.2013
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3-х лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группах не более 20 человек.
В группах:Много игр и игрушек, соответствующих возрасту детей.
Еда:Сынулька очень доволен и даже просит приготовить суп-пюре, как в садике)))
Обучение
Программа:Много различных занятий с детками - лепка, рисование, математика, закомство с художественной литературой, аппликация, ознакомление с окружающим, развитие речи, музыка, физкультура, ЛФК.
Воспитатели:У нас замечательные воспитатели - Епифанова Ольга Евгеньевна и Шаповал Татьяна Антоновна и няня Вельматкина Елена Николаевна! Спасибо им огромное за доброту, тепло и ласку, которые они дарят нашим детям. Заботятся и переживают за деток, как за своих родных. А сколько они занимаются с детками - идем домой и сынулька не устает рассказывать, что делал сегодня в саду. И так ему нравится в садике, что и уходить то не хочет! И утром с удовольствием бежит в сад - чтобы на зарядку не опоздать)))
Прочая информация:Огромное спасибо заведующей нашего сада Добровольской Татьяне Владимировне за её нелегкий труд, за счастливое детство наших детей!

55
09.04.2013
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:С 3
Уточнения по поводу адреса:Сокольники
Режим работы:7.00-19.00
С какого возраста принимают?3
Оплата:По желанию платим за кислородный коктейль (по квитанции)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:До 20
Здание, оснащённость:2-х этажное кирпичное здание в хорошем состоянии
В группах:Деревянная мебель в хорошем состоянии, много разнообразных игрушек
Еда:4 раза, моему привередливому ребенку очень нравится, очень много свежих фруктов, овощей, все приготовлено как дома, в общем огромное спасибо поварам, не приходится на работе переживать о том, не голодает ли дочка
Уход за детьми:Отличный, домашний, многие дети не хотят уходить домой, Катя чувствует себя как дома
Обучение
Программа:Государственная, очень нравится, развитие речи, окружающий мир, математика, рисование, лепка, аппликация, музыка ( с просто потрясающим педагогом Никитиной Еленой Валентиновной), физкультура (огромное спасибо Макаренко Марии Сергеевне за ее работу), ЛФК (еще одно огромное спасибо Озеровой Элеоноре Евгеньевне). Проводят замечательные праздники, в которых участвуют и дети, и все сотрудники сада
Воспитатели:С воспитателями нам несказанно повезло (Волкова Татьяна Николаевна и Горщук Виктория Владимировна, младший воспитатель Ольга Васильевна). Они настоящие профессионалы своего дела, так трепетно заботятся о наших детках, ищут подход к каждому. Самое главное, на мой взгляд, что они относятся к работе без формализма, вкладывая в нее всю душу. В результате дочь бежит в садик с удовольствием, он стал для нее родным. Недавно Катя решила стать воспитателем как Татьяна Николаевна и Виктория Владимировна. Кроме того с детьми работает еще замечательный педагог-психолог Волкова Надежда Владимировна, которая всегда готова прийти на помощь и дать необходимый совет по вопросам психологического состояния ребенка.
Прочая информация:Заведующей Добровольской Татьяне Владимировне искренняя благодарность и низкий поклон за такой чудесный сад, за прекрасный коллектив, за наше без преувеличения счастливое детство

55
08.04.2013
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:С 07.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2,5 - 3 лет
Оплата:Платим только за кислородный коктейль)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп всего 5, примерно до 20 человек в группе, так как садик ортопедический
Здание, оснащённость:Кирпичная пристройка к дому, 2 этажа состояние удовлетворительное
В группах:Во всех группах разная мебель по возрасту, игрушек просто изобилие
Еда:Еда очень разнообразная, вкусная, дают фрукты и овощи каждый день.
Уход за детьми:Уход за детьми на высочайшем уровне, просто домашняя обстановка, мой ребёнок чувствует себя в семье, и это факт. Многие дети не торопятся уходить из садика.
Обучение
Программа:Обучение деток проходит по государственной программе с индивидуальным подходом к каждому ребёнку и всё время в игровой форме!
Воспитатели:Весь пед.коллектив детского сада молодой и очень приветливый. Все воспитатели имеют высшее педагогическое образование, что очень заметно в отношениях с детьми и работе с нами, родителями.
Прочая информация:Детский садик нам очень нравится! Он стал нам родным, а особенно наши любимые воспитатели Светлана Георгиевна и Наталья Сергеевна, к ним мой ребёнок бежит каждый день с удовольствием!!!Очень талантливые и опытные педагоги. На таких будет держаться наша система воспитания и обучения.Отдельно хотелось бы отметить педагогов других дисциплин, это - Мария Сергеевна, воспитатель по физкультуре. Благодаря её занятиям физкультуры, работе с массажёрами и тренажёрами, мой ребёнок улучшил показатели своего физического развития и полюбил спорт. Большое спасибо музыкальному руководителю, Елене Валентиновне, чьи праздники навсегда останутся в нашем сердце, а песни поются у нас дома и по сей день. Спасибо так же хочется сказать и старшему воспитателю, Марине Ивановне, которая смогла собрать весь педагогический состав в единую нерушимую семью, и помогает осуществлять педагогический процесс в саду. За всё это удовольствие в нашей жизни и жизни нашего ребёнка мы благодарны заведующей детским садом Добровольской Татьяне Владимировне!!!

55
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Уточнения по поводу адреса:Сокольники
Режим работы:с 8 до 19
Оплата:только госоплата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15
Здание, оснащённость:2 этажа. Бытовые условия хорошие.
В группах:В группах есть все необходимые игрушки, мебель и тд. Все в отличном состоянии.
Еда:завтрак, обед и полдник. Ребенку еда нравится. Кушает лучше чем дома)
Уход за детьми:Уход за детьми хороший. Жалоб совершенно ни на что нет.
Обучение
Программа:У детей очень много разнообразных занятий, которых они ждут с нетерпением.
Воспитатели:Замечательные воспитатели в этом саду все. Мой старший ребенок воспитывался Мариной Ивановной и Натальей Сергеевной! Очень по ним скучает и поддерживает общение. Младшая воспитывается Татьяной Антоновной с Ольгой Евгеньевной и нянечкой Еленой Николаевной. Так же очень любит своих воспитателей. Прекрасные люди, которые действительно любят детишек! Очень добрая, отзывчивая и верная саду заведующая Татьяна Владимировна. Уже сколько лет она посвятила этому садику и столько всего полезного и нужного, благодаря ей, есть в саду! Чудесный врач Юлия Вячеславовна! В общем скажу, что все, кто там работают замечательные люди! Лучшего сада для меня и моих детей нет! Спасибо Вам всем.

55
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 3
С какого возраста принимают?3
Оплата:По желанию можно посещать секции за отдельную плату
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 20
Здание, оснащённость:3 этажа, кирпичное здание в среднем состоянии
В группах:прекрасная мебель, игрушки отличные, частенько что-то новенькое закупается детским садом
Еда:еда хорошая, вкусная, разнообразная
Уход за детьми:отличный, не думали, что такие садики бывают, как второй дом
Обучение
Программа:государственная, адекватная, нам нравится, детишек развивают во всех направлениях: и музыка, и окружающая среда, и коммуникация, и математика, праздники организуют отличные!(отдельное за это СПАСИБО Елене Валентиновне-муз. рук.) Праздники все с участием детишек и воспитателей!Учат стихотворения, танцуют, в общем, настоящая СКАЗКА!!!
Воспитатели:В садик дочка ходить любит, идёт с удовольствием. Нам повезло- наши воспитатели (Татьяна Николаевна и Виктория Владимировна) - настоящие профессионалы своего дела! Знаешь, что передаёшь ребёнка в хорошие руки и не волнуешься поела ли, поспала ли, всё ли хорошо. Воспитатели так друг друга дополняют!
Прочая информация:Ещё добавлю, от заведующей многое зависит, тк это главный воспитатель воспитателя=)Татьяна Владимировна - прекрасный руководитель и просто милейшая женщина! Так что, этот садик-настоящая находка! Ведь это такой важный период для малышей,детский сад- это маленькая жизнь!

55
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:8.30-18.00
С какого возраста принимают?3,5
Оплата:да теперь все влуги и процедуры стали на платной основе по квитанции
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:18 детей в группе
Здание, оснащённость:2 этажа,старое здание в хорошем состоянии,довольно тесное для больших групп
В группах:Все в полном объеме , в хорошем состоянии
Еда:4раза,достаточно вкусная и аккуратная что б не вызвать аллергию
Обучение
Воспитатели:В старшей группе чудесные воспитатели. Иногда работают на контрасте, что очень хорошо с точки зрения адаптации ребенка в соц среде. Больше всего сын симпатизирует Ольге Алексеевне,которая заботится о детишках очень трепетно и внимательно. В группе всегда много разнообразных занятий,оригами лепка рисование. Поделки всегда можно посмотреть в музее.каждый праздник в саду это театрализованная постановка с участием детей и воспитателей-это очень оригинально и весело.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.