Детский сад Детский центр "Развитие XXI век" Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
1. пр. Балаклавский, 8 (м. Чертановская)
2. ул. Профсоюзная, 27/4 (м. Профсоюзная)
3. ул. Введенского, 12А (м. Беляево)
4. пр. Севастопольский, 27, корп. 2 (м. Нагорная)
Тел.: +7 (495) 640-46-47, +7 (495) 640-87-88
В группах красиво, уютно, много игрушек, все новое, детей в группах 10-12 человек, проводят много занятий, воспитатели все с высшим образованием, в саду работают давно, питание пятиразовое, охрана, доставка на автотранспорте детского садa.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
35
Период посещения:с 2019 по 2019 г.
Прочая информация:Детский сад находится во дворе нашего дома . Отзывы знакомых - отличные, поэтому даже не рассматривали другие варианты. Позвонили в детский и сад и очень расстроились. На звонок ответила сотрудница по имени Светлана. Очень жаль, что в образовательном учреждении работает не образованный человек. Для меня неприемлемы такие слова как « ихние» и «лОжить». Мы будем рассматривать другие варианты к нашему сожалению.

55
25.05.2018
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Уточнения по поводу адреса:Профсоюзная 27/4
Режим работы:с 8 до 20
С какого возраста принимают?с 1,6
Оплата:Ежемесячный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы по 10-15 человек.
Здание, оснащённость:В здании 2 этажа, состояние хорошее.
В группах:Мебель хорошая, игрушек хорошее разнообразие.
Еда:Кормят 5 раз в день, питание разнообразное, ребенок кушает, значит вкусное.
Уход за детьми:Руки моют после улицы и перед едой, полотенце у каждого свое.
Обучение
Программа:Программа сильная, уклон на английский язык.
Воспитатели:Воспитатели все с педагогическим образованием. Добрые, отзывчивые, ответственные.
Прочая информация:Это наш не первый садик, долго выбирали и нашли «Развитие 21 век». Нам очень нравится, а в первую очередь ребенку нравится. В первый садик ходила с нехотением, а сюда с улыбкой. Я этому очень довольна. Группы маленькие, воспитатель успевает всем уделить внимание. Ещё мне понравилось, что с детками много занимаются – поют, танцуют, стишки учат, рисуют. Видно, что дочка на глазах стала взрослеть. После садика рассказывает, чем они занимались, что она сегодня нарисовать смогла, какую песенку пели с воспитателем. Мне это всё очень нравится, ни сколько не пожалела, что отдала свою девочку в этот детский садик.

25
12.02.2018
Период посещения:с 2018 по 2018 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Уточнения по поводу адреса:Филиал ул. Введенского, 12а
Режим работы:8-19
С какого возраста принимают?2-х лет
Оплата:ежемесячный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15
Здание, оснащённость:2 этажное
В группах:все есть
Еда:5 раз, еда вкусная.
Уход за детьми:идеальный
Обучение
Программа:стало хуже чем в прошлом году по моим ощущениям
Воспитатели:двоякое
Прочая информация:В прошлом году ходил сын, все нравилось. воспитатели были замечательные с образованием педагогическим (со слов заведующей)
в этом году в младшую группу решили отдать девочку а в среднюю перевести сына.
состав воспитателей поменялся. теперь воспитателем стала бывшая нянечка, в образовании которой не совсем уверенна. при занятиях манера разговора с провинившимися детьми совершенно не понравилась.никакого подхода психологического не наблюдалось.
в саду работает отличный психолог, которая всегда на связи.
наша проблема заключалась в том, что в этом году совершенно некомпетентно повел себя заведующий садом. поскольку девочка только начала посещать сад (в январе исполнилось 2 года) ей нужен был период адаптации. тут противоречивая информация от заведующей и психолога совсем запутала (одна говорила что ребенка надо держать пару дней до 12 и потом переводить с отрывом от родителей на полный день, психолог настаивала на более длинной адаптации без резкого отрыва от родителей) вечно от заведующей было слышно что мы пришли в середине года и что тяжело будет вводить детей, а уних дисциплина, на что я сразу попросила уточнить что если мы не подходим для сада пусть сразу скажут, потому что на адаптацию мне приходится отлучатся от работы. четкого ответа по этому вопросу я не получила, складывалось впечатление что нас просто держали на запас, потому что даже контракт заключать с нами не торопились. в итоге после посещения сада мы заболели, заведующая сразу стала указывать что инфекция точно не из сада (хотя я в этом и не обвиняла, это дети и они болеют постоянно) но сама позиция сразу обороняться не понравилась. в итоге после продолжительной болезни мы вышли в сад где нам указали на дверь со словами что вместо нас уже взяли ребенка, так как в обещанный день мы не появились. предварительно мы опять созванивались с заведующей которую я уверила в том, что ходить мы будем точно. по итогу привезла ребенка после выздоровления и нас отправили домой.
очень жаль что за год оценка о саде поменялась кардинально. в любом случае сад коммерческий а тут за свои же деньги получаешь такое отношение

45
22.06.2017
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Уточнения по поводу адреса:М. Профсоюзная 27/4
Режим работы:8:00-20:00
С какого возраста принимают?1,5 года
Оплата:Платное. Ежемесячный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группе максимум 15 детей
Здание, оснащённость:2-х этажное здание оснащенное, красивое и уютное, с новым ремонтом
В группах:Мебель и игрушки всё новое.
Еда:5 разовое сбалансированное питание
Уход за детьми:Всегда перед едой моют ручки, сушатся одноразовыми салфеточками.
Обучение
Программа:Программа своя, очень интересная для детей
Воспитатели:Воспитатели замечательные! Только с приходом новой заведующей (которая совсем не слышет родителей)все изменилось: смена любимого воспитателя и нянек, в которых детки души не чают. Поэтому, будем ли дальше ходить -вопрос! Ребёнок привык к своей воспитательнице и так с легкостью взять и поменять нам её..... ни капельки не подумав о том, какой стресс перенесут детки?? Всё абсолютно нравилось до прихода новой заведующей, а после-будто все верх тормашкой пошло. Обращаюсь к Ирине Валерьевне: оставьте наших воспитательниц и нянек, мы их очень любим, и они наших деток также.. Они нас полностью устраивают!
Прочая информация:Результат посещения нравился до смены заведующей! Ольга Викторовна всегда могла выслушать родителей даже с претензиями, решить все проблемы, исправить ошибки. Очень добрый отзывчивый человек она, которая очень старалась для нашего сада...С приходом новой все радикально изменилось! Думаю, уже наврятли будем посещать этот сад...

55
06.03.2017
Период посещения:с 2014 по 2017 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1.09
Уточнения по поводу адреса:Детский сад находится по адресу Ул. Профсоюзная д 27/4
Режим работы:Резим работы детского садика с 8.00 до 20.00
С какого возраста принимают?С 2х лет
Оплата:Сад платный
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп 7, максим в группах 15 детей
Здание, оснащённость: Вход на территорию сада, и в здание осуществляется по пропускам. В саду 2 этажа. Очень чистые и светлые группы, оснаещеные необходимыми игрушками и дидактическим материалом по возрастам по возрастам.
В группах:В каждой группе мебель, дидактические материалы и игрушки соответствуют возрасту детей. Если что то сломалось, то всегда появляются новые.
Еда:Кормят 5 раз в дегь. Сбалансировпнное питание. Разнообразное. Все очень веусное. Ребенок ест с удовольствием. И фрукты, и овощи есть.
Уход за детьми:Памперсы меняют, моют попу, моют руки перед едой, перед заходом в группу с улицы. Одноразовые бумажные полотенцы для рук.
Обучение
Программа:Оцень сильная программа обучения. Много допонительных занятий. Детям очень нравиться.
Воспитатели:Очень хороший руководитель. Отзывчивый, всегда поможет, решить проблемму. Воспитатели все с педагогическим оьразованием. Очень внимательны к детям. проводчтся все празники.
Прочая информация:Очень нравиться в садики

55
29.12.2016
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Уточнения по поводу адреса:Филиал на Введенского
Режим работы:С 8.00 до 20.00
С какого возраста принимают?1,5
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп -4, до 15 человек в группе
Здание, оснащённость:Здание государственного сада, 2 этажа, состояние хорошее в этом году сделали ремонт
В группах:Мебель хорошая, учебный класс в каждой группе, игрушки
Еда:5 раз в день, вкусная, ребёнок ел с удовольствием
Уход за детьми:Всегда моют руки перед едой и после прогулки, у каждого ребёнка своё полотенце
Обучение
Программа:Программа сильная, направленная на развитие ребёнка, английский, окружающий мир, бассейн, изо, математика, развитие речи
Воспитатели:Хотелось бы выделить трёх воспитателей:
Наталья Васильевна (старшая группа) - очень отзывчивая, внимательная, умеет найти подход абсолютно к любому ребёнку, всегда в хорошем настроении, помимо всех человеческих качеств Наталья Васильевна - прекрасный педагог, база для дальнейшего обучения была заложена очень сильная!
Наталья Викторовна (подготовительная группа) - тоже очень отзывчивая и внимательная, педагог с большой буквы(!), а какие прекрасные занятия по окружающему миру, дочь после занятий и нас учила чему то новому :), поделки с Натальей Викторовной настоящие произведения искусства(сложные, красивые, всегда разные, дочь всегда была очень горда своим результатом)
Ольга Аркадьевна (подготовительная группа) - очень добрая, но дети всегда слушают её с замиранием, очень сильный педагог, легко научит любого ребёнка читать, считать, складывать, более того, если вам необходимо позаниматься по какой то определённой программе для поступления в школу, то Ольга Аркадьевна обязательно учтёт ваши пожелания и сделает все возможное, чтобы подготовить ребёнка! Настоящий профессионал!

Хочу сказать огромное спасибо нашим воспитателям! Они по настоящему были и остаются нашей семьёй! После того, как мы пошли в первый класс, мы особенно почувствовали, насколько мы разбалованы нашими дорогими воспитателями! Сколько всего они сами, без привлечения родителей, вложили в наших детей!
Спасибо!
Летом мы посещали другие филиалы (на Чертановской и Профсоюзной), там к сожалению к детям не было такого отношения, поэтому филиал на Введенского остаётся самым самым лучшим благодаря невероятным и просто потрясающим педагогам!
Прочая информация:Очень довольны

55
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:Режим работы с 8 утра. Но мы приходим к 9 часом, как раз к утренней зарядке и завтраку
С какого возраста принимают?В ясельную группу принимают малышей с 1,5 лет. Вот с этого года мой младший ребёнок как раз туда и пошёл. Ему на сегодняшний день 1 год и 8 месяцев
Оплата:Есть дополнительные занятия по желаю родителей: шахматы, мини футбол и английский
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В саду 4 группы, соответствуют возрасту детей. Группы не большие : максимум 15 детей. В младших группах по 2 воспитателя и нянечка, в старших - Воспитатель и нянечка. Всегда на подхвате психолог, логопед
Здание, оснащённость:Добротное кирпичное 2-х этажное здание. Хороший внешний вид. Внутри ремонт. Свежие обои, полы.
В группах:В группах уютно, новая современная мебель. Много разнообразных игрушек, пазлов, конструкторы. Все подобрано соответственно возрасту и интересам ребенка
Еда:Кормят 4 раза в день. Готовят в самом садике. Еда всегда разнообразная и вкусная. Всегда присутствуют салаты из свежих сезонных овощей. На полдник дают фрукты. Всегда можно внести личные коррективы в меню с учетом потребности ребёнка: аллергия или проблемы с жкт
Уход за детьми:Очень внимательно относятся к гигиеническим процедурам: памперсы меняют и подмывают ребёнка. Не было ни разу чтоб мой малыш ходил мокрым. Следят и прививают навыки мытья рук перед едой и после туалета. Девочка с ухоженной головой- хвосты или косы, может не так изыскано но аккуратно
Обучение
Программа:Программа своя. Оч грамотно подобрана и интересна для детей.
Воспитатели:Чуткие, внимательные. С индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Профессиональные навыки подобраны соответственно возрасту ребёнка.
Прочая информация:Очень довольна посещением. Сравниваю посещение государственного сада, после которого у моего ребёнка развился стресс и нежелание ходить куда-то либо. В этот сад идёт с удовольствие и хорошим настроением. Отличный педагогический состав, качественная пища. Замечательный руководитель. Всегда ответят на любой интересующий вопрос, помогут решить проблемы даже дома, так как в саду их почти не возникает
Комментарий:Юлия, благодарим Вас за теплые слова!С уважением, администрация детского сада "Развитие XXI век"

55
30.08.2016
Период посещения:с 2012 по 2016 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-7
Режим работы:8-20
С какого возраста принимают?2,5
Оплата:Только доп.занятия по желанию, вдобавок к основной программе: шахматы, логопед, английский
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 гр, не более 12 чел в каждой
Еда:Меню хорошее, разнообразное
Прочая информация:Наша дочка ходила в сад на ул.Введенского с 3 до 7 лет. И это было прекрасное время! Очень хорошо относятся к детям воспитатели, совершенно потрясающий менеджер Валентина Ивановна, благодаря ей все держится на достойном уровне. Детей не заставляют ничего делать силой, относятся с уважением к маленьким человечкам. Тупого натаскивания к «престижным» школам нет, и это очень хорошо. Чудесный психолог Елена Константиновна — вообще сокровище, дети ее обожают. Воспитатели подготовительной группы Ольга Аркадьевна и Наталья Викторовна — ангельски терпеливые и очень хорошо обучают детишек грамоте и счету. Самое главное в саду - то, что детям там хорошо, их любят, предоставляют свободу и не гнобят. Нам ужасно жалко было уходить из садика, вообще не представляем, будет ли что-то подобное в школе.
По поводу текучки — за все 4 года воспитатели посреди года никогда не менялись, ушла наша первая воспитательница, поступив в университет, и еще одна ушла в декретный отпуск. Нянечки не менялись. Все воспитатели и нянечки относятся друг к другу с уважением, все любят свою работу и детей. Это удивительное место и очень хорошие люди. Жаль, что 4 года пролетели так быстро…
Комментарий:Ирина, спасибо за отзыв и время, проведенное с нами. Желаем успехов Вам и Вашему ребенку!С уважением, администрация детского сада "Развитие XXI век"

45
Период посещения:с 2016 по 2016 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:Введенского
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:обязательный ежемесячный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10-15
Еда:еда домашняя, пятиразовая
Уход за детьми:Мы уже большие, поэтому сами знаем, что ручки нужно мыть и памперсы не носим. Но знаем мы все это благодаря воспитателям, которые и проводили уроки гигиены!
Обучение
Программа:Ребенок получает все нужные для своего возраста знания
Воспитатели:Воспитатели (как мне кажется) действительно любят детей и переживают как за своих родных)))
Прочая информация:Сад хороший, к воспитателям, питанию и заведующей никаких нареканий нет, но хотелось бы, чтобы руководство обновило ремонт, поэтому оценка только "хорошо"! Наш старший ребенок до переезда ходил в этот же сад на Профсоюзной, там все красивее и современнее..
Комментарий:Инна, спасибо за отзыв. Мы обязательно рассмотрим ваши пожелания.С уважением, администрация детского сада "Развитие XXI век"

55
Период посещения:с 2016 по 2016 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Уточнения по поводу адреса:Сад на Профсоюзной
Режим работы:8-20:00
С какого возраста принимают?С 1,5 лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Детей 10-15
Здание, оснащённость:Здание с новым ремонтом, сад открылся только два года назад
Еда:Еда пять раз в день, но сложно сказать насколько вкусно, так как мы мало что кушаем((
Уход за детьми:Памперсы меняют регулярно, это очень важно для таких малышей как мы
Обучение
Программа:Программу мы в своём возрасте особо не проходим, но видно, что с ребёнком работают
Воспитатели:У нас замечательный воспитатель - Марина, любит и умеет обращаться с такими малышами!
Прочая информация:Мы долго искали сад, в который возьмут с такого маленького возраста и близко к нашему дому был только Развитие на профсоюзной, но мы остались довольны и планируем продолжать ходить в сад и дальше. Спасибо!
Комментарий:Ольга, благодарим за отзыв, спасибо, что Вы с нами!С уважением, администрация детского сада "Развитие XXI век"

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.