Роддом N 2

Россия Санкт-Петербург Центральный район м. Чернышевская

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Фурштатская, 36
Тел.: (812) 272-37-27
Главный врач: Борисов Анатолий Владимирович

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
08.09.2011
Период:май-август 2009, сентябрь 2011
Предлагаемый сервис и цены:Все на высшем уровне. Все вежливы и профессиональны. Цены конечно высокие
Что понравилось?Отношение персонала. Всегда внимательны, все вовремя делают, помогают и советом и делом. Бытовые условия на 5.
Общее впечатление:Отлично

55
18.08.2011
Период:c 13.03.2011 по настоящее время
Предлагаемый сервис и цены:дородовое наблюдение, роды, послеродовый период, обследования. по стоимости три программы родов, 2-я программа около 100 000 рублей
Что понравилось?врачи, медсестры, их профессионализм, внимательность; занятия по уходу за новорожденным, грудному вскармливанию, потугам очень информативны и прктически полезны, к тому их стоимость входит в договор
Что не понравилось?врачи видимо слишком много знают и тревожатся по любому малейшему поводу
Общее впечатление:Отлично

55
15.08.2011
Период:26 мая - 2 августа
Что понравилось?Все понравилось. Настрой и отношение персонала, профессионализм и внимательность. Внутренняя "начиненность" родовых и послеродовых палат, питание. Все специалисты навещают маму с ребенком каждый день (даже специалист по послеродовой гимнастике и диетолог).
Что не понравилось?Немного неудобно, что не все, приходящие в послеродовую палату специалисты, представляются. Не сразу успеваешь догадаться, кто это ;)
Общее впечатление:Отлично

45
16.03.2006
Период:2005 год - ноябрь
Предлагаемый сервис и цены:Одноместная палата на пятом этаже. 26,800 руб за плановое кесарево + 3,000 руб за анестезию + около 4,000 за индивидуальныйй пост детской медсестры на 3 дня
Что понравилось?Я наблюдалась в женской консультации в этом же роддоме у Максимовой Татьяны Петровны, но роды она не принимает. Когда пришлось полежать недельку на дородовом отделении на сохранении, познакомилась с Гневашевой Татьяной Алексеевной, она мне из всех принимающих роды врачей, которых я за свою беременность видела и слышала, единственная вообще понравилась как человек. На дородовом отделении лежать вполне нормально, кормят хорошо, всякие фрукты-соки-творожки, в коридоре стоит кулер, так что воду из-под крана пить не приходится. Почти все акушерки на дородовом нормальные. Вообще от дородового отделения самые лучшие впечатления. Дальше было чуть хуже. Я договорилась сделать плановое КС 6 ноября утром. Заканчивается пятое ноября, мне никто ничего не говорит и не делает, и шестого днём я выясняю, что на меня забили, потому что были тяжёлые роды у другой девушки, вроде как рожала сильно недоношенных двойняшек, и все прыгали вокруг неё. Я не то что расстроилась, я вообще была в страшной обиде, что мне даже не удосужились сказать, что меня переносят на другой день. Мне ещё и успокоительного вкололи, тк я была в молчаливой истерике, завернулась в одеяло, плакала и не хотела никакого ребёнка, после укольчика совсем "хорошо" стало. 8 ноября утром мне "родили" малыша, он сам не проснулся, ему дали пять минут подышать кислородом и отдале папе на ручки. Операция прошла отлично, я всё слышала и видела (была спинальная анестезия), хотя у меня в какой-то момент скачнуло давление, стало тяжело дышать, задрожало всё тело, наверно, такая индивидуальная реакция, но анестезиолог непрерывно со мной разговаривала и ничего серьёзного не произошло. Операцию я перенесла хорошо, детёныша приложили к груди ещё на столе после того, как он пообщался с папой и его обработали, сосать он, правда, не стал, но через полчасика, когда мы были в ПИТе, присосался отлично. На третьи сутки нас перевели в послеродовое. На следующую ночь я обнаружила на сосках кровавые трещины и стало безумно больно прикладывать малыша. Разбудила дежурную акушерку, та призвала дежурного врача, я попросила смесь накормить малыша, потому что из сосков текла кровь уже сама по себе, а он полночи плакал от голода. Кроме как приложить лёд ничего не посоветовали. Утром пришли все врачи и акушерки, стали вокруг меня буквально прыгать, заставляя с рёвом прикладывать детёныша к груди, сидели со мной и уговаривали потерпеть и постараться, делать холодные компрессы (в морозилке лежала емкость со льдом), расцеживаться, расцеживали меня сами, ко мне зашла поговорить и поддержать моя доктор, которая делала кесарево, я училась пользоваться запасённым авентом, мне капали в нос окситоцин, в общем, совместными усилиями на 5й день пришло молоко. И за это огромное всем спасибо.
Что не понравилось?Очень не понравилось как делают узи. Ходила на узи в МГЦ. Не понравилось, что после операции мне сутки постоянно кололи что-то снотворное. Не понравилась отвратительная бестактность детского врача. Не понравилась начмед (не помню, как её зовут, в предыдущем отзыве девушка упоминала), которая перед КС пыталась устроить мне допрос с пристрастием, какого этого я сама не рожаю. Не понравилось долго лежать - положили за неделю до родов, выписали на 7ые сутки. Жутко не понравились кровати. У меня больной позвоночник и я рыдала от боли в спине, пытаясь устроиться на продавливающемся до пола пружинном матрасе. Просьбу разрешить спать на кушетке хотя бы в процедурной всерьёз не восприняли. В итоге ночью я спала на полу. Надо было и днём демонстративно ложиться на пол, но я была не в состоянии создавать конфликты.
Общее впечатление:Хорошо

45
17.02.2006
Период:май 2002 и июль 2005
Предлагаемый сервис и цены:в 2005 одноместная палата 27 тысяч
Что понравилось?В 2002 году я рожала первого своего малыша. Была в ЖК, срок полных сорок недель, врач дала направление в роддом "на всякий случай", мы приехали с мужем вечером, а в 6 утра началось:) Рожали мы вчетвером одновременно ( еще 3 девочки, вес в разных родилках, которые друг напротив друга находились на втором этаже - почему говорю про этаж, потом поясню). Дежурная бригада была одна, но потом вызвали "подкрепление", пожаловаться ни на что не могу - мне было уделено максимум внимания, с учетом того, что они носились от одной к другой как ужаленные! Потом меня перевели в палату, отвезли на каталке, помогли устроиться, приходили с вопросами "все ли в порядке" раз 8-10 за день. Питание очень вкусное, как дома и даже лучше:)
В 2005 рожала своего второго сыночка у Сальниковой Раисы Наджимовны. Огромное ей спасибо за все! Отличный профессионал и чудесная женщина, мы с мужем ей очень довольны. Когда надумаем девочку - только к ней! Акушерка была Наталья Федорова, прекрасный человек! Именно благодаря ее стараниям, сынуля родился легко и радостно.
Что не понравилось?Конечно, как везде, возможны случаи неприятного отношения или непонимания. К сожалению, большие деньги в нашей стране, это еще не гарантия, что все будет в полном порядке. Не понравилась медсестра, которая берет кровь из пальца, очень больно, просто стерва. Не понравилась выписка - выглядело и явно ощущалось" идите скорее, не до вас уже!"
Общее впечатление:Хорошо

25
16.09.2005
Период:4.09.2004
Предлагаемый сервис и цены:Отдельная палата с телевизором и сейфом. Душ, туалет рядом. Цена 22 тысячи.
Что понравилось?-
Что не понравилось?Моя сестра имела несчастье заключить договор с этим роддомом, а именно, с врачом Кириловых Натальей Владимировной. Роды планировались на начало сентября, а врач с 6-го уходила в отпуск. Согласно договору врач должна была по телефонному звонку сразу ехать на роды. А вот как было на самом деле. Ребенок был первым и желанным. Беременность у сестры протекала нормально, проверена-перепроверена в Отто (ее Гаевская смотрела), клинике генетики, много раз делали УЗИ – никаких патологий. Схватки начались в 14.00, сестра позвонила врачу и та посоветовала принять «Гинипрал» (очевидно, чтобы замедлить схватки) и прийти в роддом к 20.30, ибо в это время у врача начиналось дежурство. Сестра поступила в роддом в 20.30. Врач явилась туда в 21.00. В результате безграмотных действий врача ребенок погиб еще в утробе. И все же сестре сделали кесарево сечение и на глазах нашей мамы (наша мама присутствовала на родах с начала и до конца), пытались реанимировать трупик – сердце ребенка к тому времени не билось уже 15 минут! Вот так плачевно закончились первые роды моей сестры. В этом роддоме, даже в послеоперационной палате нет кнопки вызова медсестры (зато есть очень необходимая вещь – сейф). Медсестер было не найти на посту, приходилось обегать этаж в поисках оных. Потом, после операции, к сестре пришла врач с комплексом физкультуры и задала ей вопрос: « А где Ваш ребенок? А я думала, он в другой палате…» После такого визита мы отпаивали сетру корвалолом. Постоянно в палату лезли всякие личности с поздрвавлениями и услугами по уходу за ребенком. А ведь на этаже не больше 10-ти рожениц было! Потом, в конце пребывания, случайно выяснилось, что сестре давали упражнения на пресс, что категорически нельзя делать после кесарева. Мы высказывали недовольства заведующей. Она нас мило благодарила, обещала учесть все замечания… И все оставалось по прежнему. Словом не роддом, а тихий ужас. Все пределно вежливы, вышколены, но отношение к обязанностям наплевательское. Сестра, из всего этого кагала, запомнила только двоих: мужчину-анестезиолога и одну медсестру из послеоперационной палаты – женщину лет сорока. Эти люди действительно с душой относятся к своему делу, жаль их имен и фамилий не знаем.
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.