Клиника Акушерства и Гинекологии им.Снегирева при ММА им.Сеченова Роддома, оснащенные электрическим молокоотсосом для налаживания лактации Медела

Россия Москва Центральный округ м. Парк культуры

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Еланского, 2, стр. 1
Тел.: 8 (499) 248-66-07, (499) 248-74-14
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии: Сидорова Ираида Степановна

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
55
Период:Ноябрь 2010-17.06.2011
Предлагаемый сервис и цены:Ведение беременности, плановое кесарево сечение - ДМС
Что понравилось?Ведение беременности: врач Захарова О.А. - средне, УЗИ врач Саралиева - отлично, удобно сдавать анализы. Родильный дом: Чисто, аккуратно, высокий уровень подготовки обслуживающего персонала, кормят хорошо, свободное посещение, делал операцию Однокопытный Александр Владимирович - отлично, вся бригада отлично.
Что не понравилось?Ведение беременности: генетик испортила настроение на всю беременность, прогноз не подтвердился, настоятельно не рекомендую к ней ходить, до сих пор переживаю.
Родильный дом: у ребенка дисбактериоз
Общее впечатление:Отлично

55
05.07.2011
Период:14.03.11 - 07.04.11
Предлагаемый сервис и цены:Я рожала там бесплатно.
Что понравилось?Понравилось практически все. Изумительное отделение патологии беременных №2 на 4 этаже - персонал отличный, условия как на курорте, отношение к беременным женщинам - великолепное. Большое спасибо доктору Серединой Т.А. Очень сильные специалисты в родильном отделении. Огромная благодарность всей бригаде и персональная - Мекше Юрию Валерьевичу. Послеродовое отделение попроще в отношении к родившим, а это неправильно. Считается, что после родов женщина вполне готова "к труду и обороне", но внимания персонала явно не хватало. Выручала взаимопомощь.
Отдельную благодарность хочется выразить руководителю клиники - Сидоровой Ираиде Степановне. Практически каждый случай (а там почти все беременные с осложнениями)она курирует лично: осматривает, консультирует и принимает решения.
Что не понравилось?Разница в отношении к беременным и родившим. Нас так избаловали на 4 этаже в патологии, что послеродовое отделение казалось "армией":)
Общее впечатление:Отлично

55
29.03.2011
Период:март-апрель 2010
Предлагаемый сервис и цены:Поступила в род. дом с очень тяжелым осложнением, предполагалось, что для экстренного кесарева, но благодаря профессионализму и смелости заведующего отделением патологии №2, куда я попала, решили попробовать вести консервативно и даже потом позволили самостоятельно родить. Вообще низкий поклон всем врачам, которые мной занимались, все было совершенно бесплатно те три недели, что я провела в отделении патологии, а отношение просто суперзамечательное. После выписки я уже сама по своей доброй воле их отблагодарила, денег с меня никто не требовал. Высококвалифицированные врачи и очень внимательные и опытные акушерки. Да есть "полулегальные" расценки, чтобы туда попасть по знакомству, но все вполне приемлемо, не дороже, чем в других местах. Я как врач еще хочу развеять миф по поводу большого количества кесаревых в этой клинике. За то время, что я лежела, ни одной женщине без показаний кесарево не делали, просто там контингент рожениц более тяжелый, чем в обычных род. домах поэтому так кажется со стороны. Сам сервис в этом род. доме очень средний, т.к. здание старое и на совместное пребывание и крутизну, которой все ищут сейчас не расчитано. Этот род. дом славится не сервисом, а квалификацией персонала и классической акушеской школой! Так что кто хочет получить высококвалифицированную помощь, но не зациклен на итальянском санфаянсе в душевых и плазменных панелях в палатах - место самое замечательное! В патологии палаты в виде 2 полубоксов на 4-6 чел, в каждой палате душевая и туалет, все в приличном состоянии, очень чисто. Предродовая, действительно общая на 5-7 кроватей и в род. зале, где я рожала тоже 3-4 кровати. ПОэтому и не присутствуют мужья на родах. По-моему все обоснованно. Если хотите рожать с мужем, то нуже другой род.дом с индивидуальными предродовыми. В послеродом пребывание только раздельное, палаты оснащены также, как в патологии, но уже в среднем по 6-8 человек в палате.
Что понравилось?Высококвалифицированные врачи и очень внимательные и опытные акушерки в отделении патологии №2 и родильном отделении. Отдельный поклон Ивановой Валентине Ивановне, у кторой мне посчастливилось рожать, была ее смена. Она последние три часа провела не отходя от меня, где нужно- подбадривала, где нужно - ругала, вообще была родной мамой. Врач от Бога! Ребенка приложили к груди сразу, зашивали и осматривали под наркозом. Очень внимательная и вежливая была акушерка в предродовой и родильном, очень молоденькая, к сожалению, не помню имени. Ребенка на кормление проносили чистенького, красиво запеленанного. Хорошие педиатры и м/с в детском отделении.
Что не понравилось?Не очень вежливые и внимательные акушерки послеродового отделения, ничего не объясняют, иногда грубо общаются. Расцеживаться не помогают, для этого ходила в отделение патологии.
Общее впечатление:Отлично

25
Период:декабрь 2008
Предлагаемый сервис и цены:Сервис плохой. Лежала в патологии 2 недели до родов. Попала по совету подруги - рожала там 2 детей (оба раза родила с проблемами, теперь мне понятно почему в другом роддоме она 3го родила прекрасно и без проблем...). Врач, Ольга Михайловна, с которой я договаривалсь, увы, бросила меня с момента, как положили в отделение. Посмотрела меня только на 3-й день. На роды забежала, поохала и ушла, хоть и была на работе в это время, а роды мои длились 20 часов.
Что понравилось?С кесарево у них все поставлено хорошо, особенно с плановым. Мамочки по 2-3 раза приходят.
Хорошие педиатры, вообще после родов все было хорошо и личный врач тоже.
Что не понравилось?Естественные роды на моих глазах только 1 из 5 удачных, увы. Общая родовая зона - на 5-7 кроватей. Во время моих родов девочка так разволновалась (толпа студентов-интернов пытались под руководством врача выдавливать ребенка) - началась гипоксия у ребенка - пришлось ей делать экстренное кесарево.
Послеродовые палаты тесные, на 4-5 человек, хотя +, что душ и туалет рядом.
Мой вывод - если повезет и роды будут вообще без проблем - все пройдет хорошо и в этом РД, НО если пошло не очень хорошо - проситесь на кесарево сразу, обещайте денег и все тогда будет хорошо.
Общее впечатление:Плохо

55
03.11.2010
Период:2010 год
Предлагаемый сервис и цены:Наблюдалась всю беременность, лежала сначала на сохранении весной в отделении патологии беременности, и рожала тут же. "Сохранялась" и рожала - бесплатно. Приемы врача, узи и анализы - по прейскуранту (вполне приемлемому кстати).
Что понравилось?Огромное спасибо Азаровой Ольге Юрьевне и Рашидову Тимуру Наильевичу!
Персонал в Отделении патологии беременности №2 - просто отличный. Очень внимательные врачи и медсестры. Даже санитарки в этом отделении - работают с удовольствием и всегда доброжелательны и внимательны к пациентам.
Рожала с кесарево. Оно было запланировано, но малыш не дождался - начал процесс раньше. Приехали ночью со схватками до плановой госпитализации. В приемном отделении медсестра вела себя отвратительно (грубая стервозная молодая девица - не запомнила фамилию, к сожалению - которая встретила и проводила меня просто по хамски). В предродовом отделении я была где-то в 2:30 ночи. Померяли шейку матки, попросили подождать до 6 утра (хирурги были уставшие как выснилось после 5 операций накануне, а слабое раскрытие шейки позволяло не волноваться за самопроизвольные роды). Ок, я согласилась подождать. Вкололи обезболивающее, пролежала несколько часов. Медсестра (приятная восточная девушка) подходила несколько раз, проверяла мое самочувствие. К шести утра схватки усилились и стали практически непрерывными. Пришел врач, померял шейку - никаких изменей, как было раскрытие в 1 палец, так и осталось ("неэффективные схватки, - прокомментировал Игорь, - хорошо что кесарево, сама б рожать замучилась..."). Повезли наконец в операционную. До операции дело дошло где-то в 07.30. В 07.46 уже все закончилось. Во время операции потеряла много крови, из-за чего пришлось 2,5 суток проваляться в реанимации. Сразу же после того как вынули малыща мне передали мобильник: позвонить и сообщить мужу. Приложили малыша, подставили мне его попку для поцелуя и унесли. Конец операции уже практически не помню - была почти без сознания из-за большой потери крови. Пришла в себя уже в реанимации - вокруг меня носились с капельницами сразу несколько врачей и медсестер. Очень внимательные медсестры в реанимационном отделении (2 этаж), в первые сутки от меня практически не отходили.
В послеродовом отделении нашу палату вела Сонич Маргарита Геннадьевна - тоже очень внимательная, приятная женщина. Несмотря на нехватку мест в отделении, держала меня под контролем "до последнего", пока я сама не начала проситься домой. Все жалобы на самочувствие рассматривала очень внимательно.
Что не понравилось?По 10-балльной системе:
- внимательность и профессионализм врачей в ОПБ2 - 10
- внимательность и профессионализм врачей в послеродовом - 10
- внимательность и профессионализм дежурной бригады, принимавшей роды - 4
- внимательность врачей и медсестер в реанимационном отделении - 10
- обстановка в послеродовой палате - 5 (3 местная палата, сломанный чайник стоял прямо на полу без стола, стульев не хватало, никаких излишеств - зато вид из окна был замечательный),
- питание в столовой в послеродовом - 5 (по больничным меркам - кормили вполне неплохо, но консервированный горошек и маринованные огурцы для кормящих мам развеселили...)
- работа педиатра - 10
- работа детских медсестричек - 9 (пару раз ребенка принесли сытым, в остальном - никаких претензий: он был всегда чистенький, ухоженный, не орал).
Общее впечатление:Отлично

45
Период: апрель 1996
Предлагаемый сервис и цены:рожала бесплатно, по направлению лечащего врача, плановое кесарево сечение (2-ые оперативные роды)
Что понравилось?прекрасное чуткое отношение медсестры в реанимации после кесарева, замечательные детские сестрички, очень доброжелательное отношение процедурной медсестры в послеродовом отделении;
огромная пожизненная благодарность незабвенному Доктору и Человеку - бывшему главному врачу -
Красникову Дмитрию Георгиевичу! Он 3 года терпеливо лечил меня после 3-х-летнего вторичного
бесплодия, он бесконечно внимательно и терпеливо помог мне выносить и родить двух моих замечательных мальчишек (старшему - почти 18, младшему - 14,5)! Без него не было бы ничего!!!
Что не понравилось?
лечащий врач в отделении патологии беременности (ей всё время было некогда - ни посмотреть, ни поговорить, поручала своим студентам проводить обходы и обсуждать насущные вопросы лечения).
Общее впечатление:Хорошо

45
19.02.2010
Период:Ноябрь 2007
Предлагаемый сервис и цены:Лежала по страховке, плюс платила врачу за роды (кесарево сечение).
В плане сервиса меня все устраивало. В палате санузел, холодильник, телевизор, чайник, микроволновка.
Что понравилось?Отношение врачей нормальное, мне не с чем сравнивать, но на вопросы отвечали, посещали регулярно, раз в день:) Педиатор рассказывала об уходе за малышом. В общем и целом, нормально. Сами роды тоже прошли хорошо, я была уверена в своем враче. А это очень важно. Хорошее отношение на посту. У меня грудь потрескалась в первые дни, давали какую-то мазь специальную. Зажило. Дома смогла нормально кормить масяню. Вообще, все, что касается акушерства, на высоте.
Что не понравилось?Педиатрическая часть. Дети находятся отдельно от родителей, когда принесли ребенка домой и развернули, просто испугались, такая красная попка была. Ребенок несколько дней кричал, подозреваю, что от такой "красоты". По-моему ощущению, памперсы не слишком часто меняли:( Медсестры некоторые грубые, одна попалась вообще ужас, так кидала ребенка, что боялась, что не поймаю. В целом, если еще раз, то, наверное, сюда. Хотя посмотрю и на другие варианты.
Общее впечатление:Хорошо

25
Период:июль 2009
Предлагаемый сервис и цены:Не соответствуют друг другу. Цены - еще ничего - среднестатистические по Москве. А вот сервис - отвратительный.
Что понравилось?Очень понравился доктор Липман. Он мне делал УЗИ.Великолепный врач!
Что не понравилось?Все остальное.Первый раз я туда попала 2 года назад с кистами яичников. Доктор которая должна была меня оперировать 2 месяца меня динамила. То у нее выходной, то у нее конференция, то у нее операция.Я как идиотка бегала за ней по всей клинике,ловила ее. Она в коридоре консультировала меня, а потом "посылала". При том, что я платила... И за операцию должна была заплатить 30 тыс.( 2007 г.) В итоге я не выдержала и меня знакомая устроила в другое место. Там меня оперировала зав. отделением гинекологии кафедры тоже одного из институтов. Причем было сделано все за неделю (консультации,анализы и сама операция), а не 2 мес. И заплатила я в 2 раза меньше!
Второй раз я так туда и не попала. Хотела сделать УЗИ опять у Липмана по поводу беременности. Сначала очень долго не могла дозвониться. Наверно,там сняли трубку, чтобы пациенты не доставали. В итоге так и не дозвонилась. Но дозвонилась по какому-то другому тел. указанному у них на сайте. Там мне сказали, что просто УЗИ сделать нельзя, сначала надо проконсультироваться у врача. А стоить эта консультация будет от 1.5 до 3 тыс. Развод на деньги? У меня свой врач, который меня наблюдает и консультирует. Тьфу... идиотизм...надо в будущем налаживать контакт непосредственно с доктором, чтобы избегать "все знающих" регистратур и разных посредников.
Общее впечатление:Плохо

25
23.12.2008
Период:98-99
Предлагаемый сервис и цены:Хочу добавить, что мой первый отзыв касается акушерской части клиники. С гинекологией опыта не имею. И не надо забывать, что даже на очень негативном фоне всегда есть исключения. Всегда есть хорошие, квалифицированные врачи... Но к сожалению общий, привалирующий фон сводит их усилия к минимому. Менять надо систему здравоохранения и медецинского страхования, а НЕ ТОЛЬКО отдельных людей...
Общее впечатление:Плохо

25
22.12.2008
Период:1998-1999
Предлагаемый сервис и цены:Платить врачам по договорённости. Много. При этом гарантий нет! Вымогательство, хоть и завуалированное имеет место... Средний уровень врачей весьма низкий. В отдельных случаях на грани криминала! Сама медик, знаю что говорю...
Что понравилось?Ремонт был хороший. Если не считать осыпающихся потолков. Турки ремонтировали :)
Что не понравилось?Практически всё Почти все знакомые, кто прошёл через эти стены ели ноги унесли. Ну а те, кто остался доволен и в поле родили бы...! Со времён 98-го мало что изменилось. Только хуже стало... Цинизм, дилетанство, цветут буйным цветом. Клятва Гиппократа или была ещё "клятва советского врача" блин .... забыли многие.
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.