Школа N 1567, гимназия Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Лучшие гуманитарные школы Москвы'2006 (Известия) Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России

Входит в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия N 1567

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное образовательное учреждение
Кутузовский проспект, 10
Тел.: +7 (499) 148-15-32, +7 (499) 148-75-30
Классы: 5-11
Специализация: Углубленное четырёхгодичное (7-11 классы) изучение профильных предметов (математики, физики, биологии, литературы ).

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
35
06.04.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1978 по 1981 г.
Классы:1-11
Конкурс:в девятый спец перешёл из восьмого
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Можно найти лучше, но нам было хорошо.
В классах:нас было 35
Обучение
Программа:Чеботарев и Звавич прекрасные учителя. У Соболева к сожалению не учился. Остальных моих уже нет.
Прочая информация:Наше время приятно вспомнить. При Фидлере ощущался развалю.

45
12.11.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2005 г.
Классы:5-11
Конкурс:При поступлении сдавали как и все экзамены (математика, русский, английский-тест). У меня в этой школе учились(учатся) все (трое) дети. Старший поступал в 8 класс, второй в 5, младшая училась в прогимназии 1726, которая была когда-то частью гимназии , и как отличница экзаменов не сдавала. Старших детей к экзаменам готовила сама. С детьми постоянно занималась.(предыдущая школа была по нулям)
Режим занятий:Режим 6 уроков практически 6 дней , еще факультативы.
Оплата:Оплата только за охрану(как и везде). Плюс дополнительные учебники. Поборами никогда не страдали. По-моему это сильно зависит от того, какие родители собираются в классе. Нам везло на такие же многодетные семьи.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Условия в школе конечно оставляют желать лучшего. Нже который год обещают сломать и построить новое здание, но похоже и мой третий ребенок отучится в этих стенах.
В классах:Количество человек при формировании классов -30, к выпуску остается около 23.
Обучение
Программа:Программа государственная, углубленное преподавание по профильным предметам. Остальные тоже гораздо сильнее, чем в "обычной школе"(есть с чем сравнивать). У меня все математики. Чтобы не быть голословной , оба старших мальчика после гимназии поступили на факультет ВМК МГУ (старший в этом году окончил, младший на третьем курсе) . Никаких репетиторов!!!
Прочая информация:Очень интересны традиции школы: проведение дня гимназиста, дня труда, туристического слета. Много разных поездок в каникулы.
Тяжеловато для детей задание на каникулы, в осенние и весенние просто не хватает времени.
Совершенно не согласна с оценкой директора школы. Сколько ни встречалась с Т.Н. она всегда очень внимательна и относилась с большим уважением. Хотя ни какими материальными ресурсами наша семья никогда не располагала. Единственное наше богатство - умные , неизбалованные дети.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Классы:5-7
Конкурс:Был, но прошли без проблем
Режим занятий:6 уроков 6 дней в неделю
Оплата:как везде, 300 рублей в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Никакая, хотя сделан ремонт буфета и актового зала... вот пожалуй и все...
В 5 классе собирали деньги на покупку телевизора, ДВД-плеера и копировального аппарате в класс.
Если каждый класс собирает деньги на покупку всякой техники, даже странно, почему они до сих пор таким образом всю школу не обустроили?

В классах:30
Обучение
Программа:Учителя разные, есть очень сильные со своими программами, ради них в эти школу и приходят, но не так много, как школа пытается рекламировать. Нормальные учителя боятся отстаивать свою точку зрения, поэтому просто не посещают педсоветов, само по себе это уже о многом говорит...
Прочая информация:Ужасная администрация - апломб на фоне ложного чувства собственной значимости. Не важно сколько у Вас образований, какая ученая степень и пр., если за Вами не стоит "административный и финансовый ресурс", то в кабинете Директора школы Вы будете чувствовать себя как герой известной картины "Опять двойка". Она просто по другому с "обычными" людьми не разговаривает, другое дело, какой нибудь топ-менеджер сырьевой корпорации подъедет - картина меняется с точностью до наоборот ;).
Если у Вас есть достаток - не отдавайте ребенка в эту школу (если Вы, конечно, не вышеупомянутый топ), уверяю - сможете хорошо выучить его и так, без нервов и постоянного унижения, если у Вас нет достатка, то Вам тем более нечего делать в этой пафосной школе, куда половина детей съезжается на Хаммерах из собственных коттеджей на Рублевке.
Кстати, в Департаменте образования г.Москвы Директором очень сильно недовольны (очень много жалоб на насильственное выдавливание детей из школы), так что я думаю, что ее смещение уже не за горами...

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:5 - 6
Конкурс:Конкурс есть. Необходимо сдать 3 экзамена (математика, русский язык, английский язык) + собеседование с психологом. Собеседование служит для того, чтобы сформировать классы. Дети проходят тестирование. Пишут с кем из друзей или знакомых (мой сын познакомился с некоторыми детьми во время сдачи экзаменов) хотел бы быть в одном классе и т.д. Вообще хочу сказать, что психологи в гимназии работают очень хорошо (сам часто общался).
Режим занятий:Охрана есть. В пятых классах, в среднем по 4 - 5 уроков в день (редко, но может выпасть 6). В шестом (у нас сейчас - 31 урок в неделю). В субботу учимся. В каникулы ОЧЕНЬ интересные программы. Наш класс в прошлом году съездил в Псков. В этом уже успели в Питер и в Великий Новгород. Помимо этого: турслет, День Гимназиста, Новогодний бал (у нас был в костюмах 18 - 19 вв.), День Театра, День Святого Апельсина, День Труда, Науки и Искусства. Зимой в каникулы и выходные всеобщий (вся гимназия!!) выход на каток! Наверняка я еще чего-то забыл... А театр какой!? А Танцы с учителями! Брейн-ринги! Нет, все-равно все не упомню.
Оплата:Мы платим только за охрану (300 р. в месяц), на подарки ДЕТЯМ (Новый год, 23 февраля, 8 марта). ВСЕ!! Естественно за поездки идет отдельная оплата билетов, питания и гостиницы. Но по очень божеским ценам.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание действительно старое. Бассейна нет. На лыжах ходить негде - не по дворам же! Школьный двор небольшой, но со спортивной площадкой, которая никогда не пустует. Компьютеры, интернет есть. Мой ребенок в 6 классе делает презентации в PowerPoint - я этого не умею...
В классах:у нас 30. А что вы хотите: все хотят учится в хорошей гимназии. С 8 класса происходит значительный отсев. Как здесь правильно сказали: 3 - не оценка для гимназиста. Кроме того переходные экзамены в 8 класс очень серьезные.
Обучение
Программа:Государственная + собственные разработки учителей. седьмого класса начинаются факультативы. Мы вот теперь голову ломаем, куда пойти, как успеть.
Прочая информация:Мой ребенок ни на какие курсы не ходил. Просто не успели записаться, поздно спохватились. Однако поступили. Кто тут написал, что ставят плохие отметки и ничему не учат? Может встретимся? Покажу дневник сына! Из особенностей там полная демократия. Вольнодумство учеников. Имеешь свою особенную точку зрения - докажи ее. Однако существуют и строгости: за появление в стенах гимназии со спиртными напитками или употребление - исключение сразу и безоговорочно! Чтобы не обвинили, дескать учителя сами и пишут, оставляю свой e-mail: falc_@hotmail.com Все сказанной готов подтвердить фото и киноматериалами, а также личными впечатлениями. Как же я жалею, что у меня не было такой школы...

25
18.04.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2006 г.
Классы:
Конкурс:Конкурс проходят только дети натасканные преподавателями этой школы, какой бы умный ребенок не был, шансов пройти собеседование у него практически нет, сначала заплати за дополнительные уроки, а потом учись... и тоже плати за дополнительные, иначе будут все время занижать оценки
Режим занятий:6 уроков ежедневно,выезды на каникулы бывали, но всегда в среднем на 35-40% дороже, чем это стоит на рынке туристических услуг, видимо учителя получают "откаты" от фирм организующих туры, поэтому и цена увеличивается
Оплата:как во всех школах, в пределах разумного
Бытовые условия
Здание, оснащённость:никаких, не понятно куда идут деньги из попечительского фонда
В классах:30
Обучение
Программа:Мы не увидели обещанного гимназического образования, практически все предметы преподаются по обычным московским учебникам, как в обыкновенных школах.
Прочая информация:Представляется, что отзыв за подписью "мамочка" создан самой школой, в нем слышатся практически слово в слово все высказывания директора школы звучащие на каждом собрании. Знайте-это ложь! Никто не будет считаться с вашим ребенком и уважать его, более того, ему постоянно будут угрожать отчислением, как бы при этом он не учился, а в какой то момент на педсовете ему могут вынести приговор, мол, этого уже пора отчислять, и тогда начинается настоящая травля...до тех пор,пока вы и ваш ребенок не будут настолько морально измотаны и унижены, что захотите бежать оттуда сами и тогда ваш уход выдадут за добровольный и вежливо проводят с наилучшими пожеланиями... Если вы любите своего ребенка и не хотите видеть его постоянно морально раздавленным, не отдавайте его учиться в это учреждение, так как вся его "крутизна" определяется лишь одним - его территориальным расположением

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2006 г.
Классы:5-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры-новые с выходом в сеть, правда только после уроков
В классах:с 5 по 7 примерно 30, с 8 по 11 25, но с каждым годом количество учащихся уменьшается из-за отсева
Обучение
Программа:в седьмом классе нужно определиться, какой изучать потом профиль:гумунитарный, физический, математический, биологический. во всех классах уиться сложно, но если не пропускать занятия и не лениться-всё будет в порядке)
Прочая информация:очень профессиональные учителя, каждый с заскоками, но к этому привыкаешь. много разнообразных внеучебных мероприятий:турслёты, конкурсы монологов, День Труда, разнообразные спортивные мероприятия, брейн-ринги, очень интересные факультативы (по психологии, по латинскому языку)
вообщем всем советую!)

55
03.11.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2003 г.
Классы:5-7
Конкурс:Экзамены:математика, диктант по русскому языку, английский язык и психологическое тестирование
Режим занятий:Охрана имеется, режим занятий обычный, поездки на каникулах по стране и миру постоянны(в нашем классе)
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры, Интернет, хороший спортзал, тренажерный зал.
В классах:По 30
Обучение
Программа:Программа государственная и спец.предметы.
Прочая информация:Отличные учителя по иностранным языкам, естественным наукам, истории и физике. Спасибо им за терпение!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.