Школа N 760, Школа-лаборатория им. А.П. Маресьева


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Ярославское шоссе, д. 147
Тел.: 182-6620, 182-66-19, 182-66-26
Классы: с 1 по 11
Специализация: Программы "одарённые дети" и "здоровье сохраняющая техника обучения" (методики доктора медицинских наук профессора Базарного В.Ф.)
В рамках реализации программ "одарённые дети" и "здоровье сохраняющая техника обучения" (методики доктора медицинских наук профессора Базарного В.Ф.) ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР учеников 1-10 лицейские и общеобразовательные классы (в процессе обучения активно используюзтся современные информационные технологии и компьютерная техника нового поколения). Основание для зачисления: заявление родителей, результаты собеседования. Собеседования проводятся: понедельник-четверг с 12-16.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
24.03.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:1-2
Конкурс:конкурс не сложный. Берут всех кто может платить за экскурсии, ремонт классов, покупка учебников.
Режим занятий:по 5 уроков, выезды на экскурсии очень частые, а толку никакого. Лучше бы по больше объяснения было.
Оплата:за первый класс на ремонт и учебники мы отдали около 10 тысяч.
Бытовые условия
В классах:30

35
24.01.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1998 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:да, несложный
Режим занятий:5 дней в неделю по 5-6 уроков без перемен, огромные д/з на выходные, д/з на каникулы, охрана есть
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:свой класс ремонтируем сами, в коридорах нач. школы сделан этим летом косметический ремот, во дворе в этом году началось благоустройство
В классах:24-28
Обучение
Программа:Русский яз., математика, чтение, окр.мир, английский яз. с 1-го кл., много физкультуры в 1-2 кл., в 4-м кл. - всего 2 часа, обязательный факультатив - 2-й ин.яз. 7-8-м уроком
Прочая информация:Мальчишки гордятся своим богатырским братством. Но, к сожалению,на заявленные здоровьесберегающие технологии реально не остается времени.

55
23.09.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Классы:1-2
Конкурс:Во время тестирования с ребенком пообщались - 2 учителя, психолог и логопед. Все это длилось минут 30-40. Родители в это время отвечают на вопросы анкеты. Затем завуч выносит вердикт.
Режим занятий:Детей часто вывозят на экскурсии, в театр, весной - прогулка в Лосиный остров.
Много кружков. На продленке есть чем заняться.
Оплата:Бесплатно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Летом 2007 сделали косметический ремонт в коридорах. Классы в начальной школе оборудованы хорошо.
В классах:В нашем классе 23 мальчика.
Обучение
Программа:Параллельно-раздельное обучение. Программа профессора Базарного. Здоровье-сберегающие технологии. Динамическое положение на уроке (парта и конторка рядом - ребенок 15 минут сидит и 15 минут стоит) - идеально для начальной школы, надо перенимать другим школам. Специальные рисунки на потолке для отдыха глаз. Дети пишут пером - так меньше напрягается рука. Мальчиков принимают в Богатырей Земли Российской и присваивают какой-либо род войск - так происходит патриотическое воспитание, а девочки принимаются в Невестушек - их учат быть женственными, нежными и т.д.
Прочая информация:Очень интересен Осенний бал, когда девочки надевают бальные платья, мальчики костюмы. Дети танцуют заранее выученные бальные танцы. Очень красивый праздник. Большое спасибо нашей учительнице Ирине Анатольевне, которая умудряется учить сразу 23х мальчиков.

55
15.12.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2006 г.
Классы:1-6
Конкурс:26 чел на место
Режим занятий:режим почти обычный+урок, выезды все-время раза 4 в год в другие города с 4 класса
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:комп.класс есть, но главное там атмосфера
В классах:24
Обучение
Программа:особенная здоровье-сберегающая технология доктора Базарного
Прочая информация:начальная школа - письмо пером с чернилами, 5 гимнастик/физ-р в неделю,обучение раздельное (мальчики/девочки), совместно проводятся легкие уроки: музыка танцы, своя маленькая и большая страна выбирают своего президента, мэра, участвуют все на равных, в начальной школе мальчиков посвящяют в богатыри - присваивают вид войск/форму и в течение всего пребывания проводится военно-патриотическое воспитание - главное это интересно и очень нравиться самим детям, а не взрослым, девочек посвящают в невестушек, проводят много праздников, есть новые предметы и много другого. Огромное спасибо педагогическому коллективу за интузиазм.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.