Школа N 1415 "Останкино"

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1415 "Останкино"

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
1-я Останкинская, 29
Тел.: +7 (495) 602-20-41, +7 (916) 921-00-30
Классы: c 1 по 11
Специализация: английский язык
ВУЗ: текстильный

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
15.01.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1
Конкурс:Ходили на годовые подготовительные курсы, которые были дорогостоящими и бесполезными, тестирование на логику и с психологом
Режим занятий:Охрана есть - 200 руб/месяц
Оплата:попечительский совет - добровольно-принудительный сбор в размере ~1000 руб/мес, а также на нужды класса (их очень много!)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассейна нет, компьютерный класс "21 века" в стадии формирования, нам его показали перед 1-м сентября - когда будет готов непонятно, школе явно не хватает ремонта, классы средней отремонтированности - для занятий пригодные
В классах:32
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Когда собирались идти в эту школу, читала много положительных отзывов и была уверенна, что нам повезло со школой, которая еще и рядом с домом, директор школы - женщина неуравновешанная, по-моему, проблемы школы для нее,по-моему, пустой звук, зато сбор материальный "пожертовований" с родителей это точно привлекает ее внимание. школа рядовая. реально бесит, что в ней детей не учат, а школа работает на завоевание отметок и баллов от высших проверяющих структур. пытается дорожить своей репутацией, но ее все меньше и меньше. я сомневаюсь, что с таким отношением директриссы (от которой зависит ну очень многое) школа может стать для детей настоящим альма-матером.

35
13.12.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Классы:1-5
Конкурс:ходили тестироватся читали, считали до 10, зачёркивали и подчёркивали буковки
Режим занятий:охрана есть,1 раз собрались в Питер но нас деректор не пустил, сказал что занятия должны проходить в школе, летом 2 недели средняя и старшая школа обязуется пахать.
Оплата:от 1000 за охрану надо платиь ещё и летом
Бытовые условия
Здание, оснащённость:туалеты в отвратительном состоянии ремонтировали 2 года назад но теперь двери разрисованы,ручки и задвижки ВЫЛОМАНЫ ,на первом этаже дверь выбита и скоро упадёт, физкультурные залы разрушены, в лампочках валанчики и тенисные мячики, стены сыплются покрытие старое и пачкает ботинки, канаты разукрашены,порваны, некоторые даже падали несколько раз но их привязывают, козлы для начальной школы точно такиеже как у старшей школы дети на 2 головы меньше их а прыгалки порваны, но деректора кажется это не волнует...
В классах:25-32
Обучение
Программа:с угл. изуч. англ.яз. с пятого класса второй язык французкий либо немецкий, со 2 класса оценки и англ.яз нагрузка большая отменили шестидневку но на пятидневки у средней школы каждый день по 6 уроков про старшую вообще молчу....
Прочая информация:ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ учитель Шклярук Ирина Алексеевна )))она теперь психолог))) но преподаёт у начальной школы , по англ.яз. хорошая Таборко Елена Владимировна))) ну вообщем я всё рассказала Янченко Елена Ефимовна строгая но научитр русскому))))гулять в школе нельзя зимой-в этом году мальчик кажется из 8 класса побил мальчиков из нашего класса охранник сморе в окнои улыбался...ещё 12.12.07. мальчик ударил по голове мальчика-сотрясение мога, потеря памяти,больница,мииция,и.т.д. вообщем деректору на наше здоровье видимо плевать на терретории школы гулять она теперь запрещает т.к. там расчищают снег....вокруг школы находяся развалины и суд ...программу неусваеваем, на один большой материал даётся 1 урок а на следующий день её надо знать, домашнего задания много не успевае не куда ходиить над уроками сидим до11 часов ночи, мобильники носить незя -украдут в тот-же день вообщем школа в очень плохм состоянии....

25
03.09.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Классы:1-
Конкурс:Тестирование, основывающееся на логике.Однако детей набрали исключительно по знакомству и материальному положению родителей.
Режим занятий:Пока 3 урока. Охрана есть.
Оплата:1000 рублей в месяц - попечительский взнос + полностью делаем класс(покупаем все полностью, включая доску и шторы) + охрана
Бытовые условия
Здание, оснащённость:За 2 дня до 1 сентября родителей превели в класс, где все отсутствовало полностью(парты,доска,шкафы,шторы,стол учителю и т. д.)!!!!!!!!!!!! Даже на потолке не было ни одной лампы!!! Без ремонта. Сказали, чтобы все покупали сами!!!!! Школа в очень плохом состоянии - все старое, ремонт не делался давно.
В классах:30
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:За 2 дня до 1 сентября родителей превели в класс, где все отсутствовало полностью(парты,доска,шкафы,шторы,стол учителю и т. д.)!!!!!!!!!!!Даже на потолке не было ни одной лампы!!!Без ремонта. Сказали, чтобы все покупали сами. Даже парты!!!!!!!Школа в очень плохом состоянии!!!!! Директора и администрацию школы это не волнует.

25
03.09.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Классы:1
Конкурс:собеседование
Режим занятий:пока не знаю
Оплата:1000 в месяц в попечительский совет, и на сегодняшний день (03.09.07) уже отдала 3500 на обустройство класса
Бытовые условия
В классах:в нашем "А" 26, в "Б" 32
Обучение
Программа:гос., спец-английский
Прочая информация:29.08.07 нас привели в класс, в котором в течение 4 лет будет учиться мой ребенок. Глаза у родителей чуть не выскочили из орбит: стоят парты для старшекласников, в сенах дыры, светильников -нет, занавесок -нет, шкафы - даже страшно на них дышать, а то развалятся, доски -нет, линолеум- лет пять как по нему плачет помойка, с потолка свисают куски штукатурки, в общем перед тем как нас туда впустили там наверно прошел "мамай". И это за два дня до 1 сентября! 30.08.07 почти все родители обрывали тел. в управление образования, 31.08. предоставили парты, повесили светильки, принесли доску. 01.09 забрали парты (как оказалось их купили родители детей, кот. перешли в 5-й класс) и сняли две лампы. 02.09 родители опять принесли парты, вешали доску, пытались замаскировать дыры на стенах. Эти дни были самыми ужасными в моей жизни, а ведь только ребенок пошел учиться, что будет дальше боюсь даже думать. Никогда бы не подумала, что директор школы способен так разворовать все, это как же надо ненавидеть детей? где хоть капля совести? и еще один вопрос почему до сих пор ей не заинтересовались органы?

25
02.08.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование. Проверка чтения, знание алфавита, умения писать и считать.
Режим занятий:Пятидневка. Как-то пытались ввести шестидневку, но не на долго. 1 раз ездили в Питер с классом. А так, старшеклассников 2 недели летом обязывали работать в школе в трудовом лагере, убирать, мыть, драить, копать и сажать растения, красить "родную" школу, активный отдых так сказать. Охрана была.
Оплата:Оплата за охрану, в попечительский совет и за учебу (по желанию)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Когда училась, стояли допотопные 386 компьютеры, да и то половина неработающих.
В классах:20-25
Обучение
Программа:Государственная. Английский углубленный, но только в спецклассах А и Б, в которых практически все ученики были детьми учителей или богатых родителей.
Прочая информация:Есть действительно хорошие учителя, сильные и просто хорошие люди, но есть и просто сущий ужас, включая директора Загородникову.
После 3 класса директриса переформировала все классы, не трогала только А и Б. Сделала платным В и бесплатным Г, в который ссылала всех, кто не мог заплатить за В, второгодников и школьных раздолбаев. Времена были тяжелые иногда и на еду не хватала, не то что на учебу и я училась в Г. Хорошо, что со мной еще учились мои подруги с 1 класса, а то бы я там сдохла это точно. Учиться было невозможно, на уроках постоянно стоял гул от невменяемых второгодников, учителя не было слышно. И поэтому за 2 года проведенных в этом аду я скатилась в учебе до 3 по русскому. Вместо английского нам дали либо французский либо испанский. А в основном было по 4-5 уроков в день и то большинство из них это труд и физкультура. В 7 классе перешла в В. Пришлось догонять английский за 3 года.
Предпочтение всегда отдавалась обеспеченным ученикам, а на бедных всегда смотрели свысока и занижали оценки.
Вообщем мне в этой школе не понравилось. Говорят, что школа - это фундамент. У меня он получился шатким и не прочным...но нынешнему директору это все равно...

45
13.06.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1991 по 1998 г.
Классы:1-11
Конкурс:собеседование
Режим занятий:класс с уклоном на изучение английского, пятидневка
Оплата:только за охрану
Бытовые условия
Здание, оснащённость:обычные бытовые условия, чисто, каждое лето косметический ремонт
В классах:20-25
Обучение
Программа:государственная программа, были гуманитарные и математические классы, но по сути, только в гуманитарных делался упор на языки (английский-6 часов/неделя, немецкий и испанский), а в математических просто государственная программа без упора на что-либо.
Прочая информация:Учителя очень хорошие, некоторые, конечно не запомнились, ну а некоторых буду помнит всю жизнь: Ходжаева Людмила Николаевна (английский) Янченко Елена Ефимовна (русс. и лит-ра) Анискин Марк Захарович (история) Огромное спасибо вам!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 1999 г.
Классы:3-11
Конкурс:Тестирование по английскому
Режим занятий:с 5-ого класса шестидневка
Оплата:Не помню, может какая и была, но небольшая.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание обычное, компьютерный класс нормальный. Все соответственно оплате, даже чуть лучше
В классах:20-25
Обучение
Программа:Английский, математика супер! только благодаря школе поступила в институт на бюджет! Отдельное спасибо Курдюмовой Надежде Викторовне!
Прочая информация:Ездили в Голландию (Гаагу) на конференции, в Иваново, приезжали учащиеся из других стран. По поводу экскурсий особо не увлекались, но пару раз в год что-то было.

45
01.07.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Классы:4-5
Конкурс:Тестирование по иностранному языку (достаточно серьезное), русскому языку, математике
Режим занятий:Охрана имеется Выезжали часто на экскурсии с классом Летом физруком организован выезд в детский пансионат в Ласпи (Крым)
Оплата:Оплата в попечительский совет 485 руб. ежемесячно (совсем не напрягает)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет
В классах:20-25
Обучение
Программа:Государственная Иностранный язык сильный
Прочая информация:Очень повезет детям (и родителям) начальных классов, если попадете к Фоминовой Елене Васильевне. Великолепный учитель и замечательной души человек!!!

25
31.05.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1990 по 2001 г.
Классы:1-11
Конкурс:собеседование
Режим занятий:Много загружали всем ненужным (в основном, болтовней), ездили мало, охрана есть, но что она делала, было непонятно. Может, сейчас лучше.
Оплата:не было
Бытовые условия
Здание, оснащённость:классы нормальные, инета не было, бассейна тоже
В классах:25-30
Обучение
Программа:государственная, но некоторые свои предметы
Прочая информация:хорошо то, что все это закончилось. Среди учителей есть хорошие люди, но очень много жадных и завистливых. И директор тоже:)

45
04.05.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:1-4
Конкурс:Было собеседование, тестирование, перед первым классом есть подготовительное отделение.
Режим занятий:В начальной школе пятидневка, с пятого класса - шестидневка. Одна смена. Охрана есть.
Оплата:Ежемесячный добровольный взнос в попечительский фонд - 600 рублей. Если детей двое как у меня - по 350.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Более-менее, ремонт делают регулярно, но все равно где-то что-то попадается. Есть компьютерные классы, собственный класс родители учеников за свой счет обставляют (и это потом переходит из начальной школы в среднюю, очень старательно все передают, даже жалюзи).
В классах:25 - в норме. 31 - если класс переполнен.
Обучение
Программа:Государственная, английский со второго класса, второй язык на выбор - немецкий/французский с пятого класса. После восьмого класса - специализация (но мы до нее не доросли пока)
Прочая информация:В начальной школе учительница Татьяна Анатольевна - просто замечательная!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.