Школа N 1543, Московская гимназия на Юго-Западе Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - физика (Известия) Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Лучшие гуманитарные школы Москвы'2006 (Известия) Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Рейтинг лучших школ Москвы Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году 500 школ России в 2013/14 учебном году


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. 26 Бакинских комиссаров, 3, к. 5
Тел.: 434-26-44
Классы: 5-11
Специализация: После восьмого класса: математическая, гуманитарная и биологическая.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Классы:1-4
Конкурс:конкурс есть уже на этапе подготовительных классов - логопед и психолог. Если ребенок развитый- можно не бояться.
Режим занятий:охрана есть, все охранники нормальные мужчины. работают много лет, детей знают по имени, помогают.<br>программа выездов всегда согласована с программой по литературе или москвоведению , очень удобно и интересно, по 2 экскурсии в четверть. на каникулах - выездные школы - математическая и английская.
Оплата:по возможности 1500 в месяц , на подготовке по 1800- обязательно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание полностью отремонтировали в прошлом году, все на высшем уровне (компьютеры, проекторы в каждом классе). школьные автобусы, возят в бассейн (бесплатно)
В классах:25-28
Обучение
Программа:программы государствееные + свои (по литературе), много кружков бесплатных, даже муз.школа с дипломом
Прочая информация:Школа специфическая. Строгая атмосфера, требуют железной дисциплины, оценки занижают бессовестно, даже за помарки,дети довольно зашуганы этим. Но - очень много дают, внеклассная работа - отличная, контингент детей- тоже, хотя в последнее время появилось много богатеньких. Мой сын ОЧЕНЬ доволен, но он почти отличник, учится не напрягаясь, любит читать- поэтому ни большие объемы чтения, ни другие предметы трудностей не вызывают. Требуется большая работоспособность и выносливость. Очень много внеклассных мероприятий - день прогимназии, лингвистическая конференция, много выездных конкурсов .Если везде участвовать (как мы), то замучают репетициями - это единственный минус.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2008 г.
Классы:5-11
Конкурс:Конкурс в 5 классе серьезный, однако, если ребенок будет усердно готовиться в течение года, вероятность поступить очень высока. В 7 классе все, кроме отдельных, слишком ленивых учеников, успешно сдают переводные экзамены по разным профилям.^^
Режим занятий:Охрана в школе замечательная, гардеробщицы очень дружелюбные! Занятия проходят 6 дней в неделю. В 5-7 классах уроков 5-7. В 9-11 чаще 7, однако, т.к. уроки очень интересные, а учителя умные и добрые люди, умеющие понятно объяснить и у самых незаинтересованных людей вызвать желание учиться, не замечаешь, как летит время! Атмосфера в классах очень-очень дружелюбная!) Ребята помогают друг другу, учителя проводят дополнительные занятия и помогают тем, кто чего-то не понял. В 7 классе проводятся бесплатные занятия по 4 направлениям: физико-химическое, биологическое, гумнитарное, математическое. На каникулах в 5-7 классах ребята путешествуют по городам Золотого колца. В 9-11 чаще классы выезжают за граниу: в Германию, Великобританию, США, Канаду, Италию, Францию, Грецию, Чехию ит.п. Также био классы ездят в Ростов-на-Дону, В Тверскую область, на Белое море, на Кавказ, в Туапсе.
В школе проводятся праздники: День Гимназии, День култура, Новый год, Ярмарка. Учителя ставят спектакли с классами. это очень и очень интересно) выпускники также принимают учстие в постановке спектаклей и квн-ов!
Оплата:оплачивается охрана.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В школе есть компьютеры и возможность выйти в интернет!) Есть суперский тренажерный зал!!!
В классах:примерно 25
Обучение
Программа:В программе есть специальные предметы. Такие, как латынь, немецкий и французский языки..при разделении классов на профили огромное значение уделяется тому предмету, который ты выбрал. В био классе преподают биохимию, цитологию, генетику, молекулярную биологию, ботанику, экологию, историю развития жизни на земле. Учителя отлично знают свой предмет!
Прочая информация:Все особо интересное! и нет ничего плохого! ну только что 11 лет проносятся слишком быстро!(

55
18.01.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Довольно большой конкурс при поступлении в 5ый и 8ые классы. Могу сказать, что в 5ый после "боевой" подготовки в прогимназии поступить не сложно.
Режим занятий:Охрана хорошая, очень часто проходят выезды по городам России, так же в другие страны Англия, США, Канада с целью практики англ. языка
Оплата:Не большая оплата за охрану
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание оснащено хорошо. Имеется современный компютерный класс с выходом в интернет, бассейна НЕТ, но есть хороший ТРЕНАЖЕРНЫЙ, СПОРТИВНЫЙ зал и АКТОВЫЙ
В классах:в 1-7 около 25, 8-11 от 10 до 23
Обучение
Программа:8 классы профильные, существуют такие направления как математическое, гуманитарное, физико-химическое и биологическое
Прочая информация:Часто проходят праздники, прочие мероприятия

25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Классы:5-7
Конкурс:Конкурс был, причем очень серьезный - из моего класса (30 человек) поступила примерно половина, а в классе, в котором я училась - вообще осталось 6 человек.
Режим занятий:Режим занятий - учиться сложно, но вполне возможно, уроков по 6-7, иногда 8. Перед поступлением в 8-класс были так называемые Вечерние школы по различным предметам (физическая школа, биологическая, математическая, гуманитарная). Шестидневка.
Охрана есть, хорошая. В какой-то момент в школе ввели систему пропусков - заламинированных бумажек с фотографией ученика, его фамилией, классом, подписью завуча и классного руководителя и печатью школы на фотографии.
Выезды есть, првда я до них не дожила =). Выезды по биологии начинаются с восьмого класса, есть выезды на биологические станции: в Молдино, на Беломорскую биологическую станцию.
Оплата:Охрана и подарки на праздники
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры есть, качество среднее. Интеренет доступен, но на момент моей там учебы Интернет очен сильно тормозил.
Школу недавно отремонтировали, был большой минус - жутко скользкое крыльцо, на котором хоть кто-нибудь. да падал с утра, опаздывая в школу =) Не знаю, решили ли эту проблему сейчас, но решать собирались.
В классах:30
Обучение
Программа:Программа частично государственная. Помню ОЧЕНЬ неудачный эксперимент с учебником по геометрии - вместо всем известного, годами проверенного, хорошего учебника Алимова, мы учились по какому-то учебнику Смирнова и Смирновой, в котором все темы идут совсем не в том порядке, в котором все привыкли и в моем случае при подтягивании геометрии с репетитором (да-да, в 7 классе репетитор!) репетитор был в полном шоке и не понимал смысла этого учебника.
Очень и очень сильная биология, мне очень нравилось. правда из-за того, что в нашем классе почтт все потом пошли на математическую специальность, нас биолог не очень любил, а для того, чтобы разглядеть тех нескольких человек. которые его уважали ему не хватало чисто человеческих качеств. Очень сильная математика. Ее вели прподаватели, написавшие свои учебники. Преподаватели известные, так что лучше просто перечислю: Гейдман Б.П.. Волчкевич М.А, Спивак, Калинин, Хачатурян.
Не очень нравилась информатика. нет. конечно программа Лого Райтер по рисованию черепашколй чего-либо сильно помогает детям понять логику программирования, но не в седьмом же классе!!!
Прочая информация:Хорошего.... Очень сильное преподавание всех предметов, разве за искулючение иностранных языков - по французскому у нас за 2 года поменялись 3 преподвательницы, причем 2 из них были выпускницами педагогического вуза, и с детьми раньше дела не имели. по английскому преподаватеои так же менялись много раз. у нашей группы их было 5.

Плохого.... плохого, честно, было больше. Любое, даже самое сильное преподавание не может перевесить искренне скотское отношение к ученикам!
Поясню: когда в школе, которую вполне за дело называют "синагогой" (ничего сама лично не имею против евреев, такие же люди, как и мы) учителя давали явственно знать (особенно это чувствовалось на математике) что мне с моей чисто русской фамилией, заканчивающейся на "ова" и русской внешностью, делать здесь нечего, и что я не могу давать должного сопротивления другим ученикам. Хотя, надо отдать должное единственному неподкупному и справедливому учмтелю. моей классной руководительнице, Марине Михайловне. Она тот человек, которому было все равно, из какой ты семьи и судила она тебя по твоим заслугам. Правда, все равно ей не хватало той душевности, которая сейчас есть в моей нынешней школе...
Еще что хорошего - вот эта отнюдь не дружественная обстановка меня сейчас заставляет совсем по-другому смотреть на моих нынешних учителей, не замечать моментов, когда они на меня злятся, так как в гимназии это ьыло все в значительно большем размере.
Так что тем, кто собирается идти сюда в будущем или отдавать сюда своих детей - если вы готовы, что ваш ребенок будет находится в обстановке, далекой от семейной, если вы готовы, что его будут третировать гениальные одноклассники по поводу его внешнего вида или фамилии, если вы готовы, что ваш ребенок будет приходить из школы и говорить, что он туда больше не пойдет, а вы его будете умолять сходить туда хотя бы раз - то эта школа для него!

45
08.12.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс достаточно высокий,чтобы понять,кто потянет в гимназии,а кто нет. Тестирования нет,да и не нужно,здесь важно выявить действительные знания и способности человека,а не его удачу...
Режим занятий:Обычно 7 уроков по 45 минут...выездов очень много,экскурсии,поездки в другие города и т.д.В этом плане всё отлично,я уверяю... Охрана есть...хорошая охрана,мне нравилось...
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет...есть отличный спортзал,тренажёрный зал,актовый зал,также шкоа имеет свой компьютерный класс с выходом в интернет.
В классах:Нас было 21 в одиннадцатом классе,а так,по-разному...но много не бывает,а это хорошо!
Обучение
Программа:Обучение со специальными предметами,свой для каждого класса-биологи,физики,химики,математики.
Прочая информация:Вообще эта лучшая школа,в которой я учился(из 3х школ)...таких школ очень мало и я благодарен родителям,что они меня туда отдали...и учителям за то,что они меня туда взяли...а также за то,что они действительно обучали,вкладывали свою душу...Самым главным показателем школы,я считаю,является то,что выпускники не забывают тех,кто их учил,а навещают школу не раз и не два раза в год,а гораздо чаще...Судите сами!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1994 по 2005 г.
Классы:0-11
Конкурс:Конкурс был и есть достаточно сложный. Тестирования Юрий Владимирович не любит, я считаю, это правильно, ведь тестирование не всегда может отразить всю полноту знаний и творческих способностей!
Режим занятий:Помимо основных часов, у нас всегда было много факультативов, не забывали и о спортивных секциях! На каникулы мы всегда ездили в школьные поездки. Больше того у учеников есть возможность ездит в США и Германию и принимать у себя немцев и американцев. Помимо школьных поездок у нас часто были экскурсии. Охрана в школе есть. Еще в этом году поставили новую пожарную сигнализацию.
Оплата:Для учеников 1-11 классов образование бесплатное. Платят только ученики прогимназии (стоимость обучения 1800 рублей в месяц)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В школе постепенно делают ремонт (первый этаж, столовая, актовый зал, лестницы). В большей части классов так же сделан ремонт, стоят телевизоры, в некоторых кабинетах DVD. В кабинете химии есть газ, а это большая редкость. На 3 этаже лестницы сделаны решетки. Компьютеры есть уже очень давно, больше 12 лет точно. Интернетом должны разрешить пользоваться в ближайшее время!
В классах:В профильных классах не больше 30 человек, к 11 классу, например в матклассе, в 2005 году осталось 20 человек
Обучение
Программа:Конечно обучение проходит по государственному стандарту, но минимум, поэтому было очень много спец предметов. В гуманитарном классе часы литературы и истории в несколько раз превышают гос. стандарт, то есть все зависит от профиля.
Прочая информация:Помимо поездок, экскурсий и спортивных секций в нашей школе огромное количество творческих зачетов и праздников, но цель их проведения заключается не в том, чтобы ученики просто веселились, главный плюс в том, что ученики развивают свои творческие, интелектуальные способности, становятся более коммуникабельными! Важно то, что в нашей гимназии работают настоящие профессионалы (от повара до директора)! Учителя часто бывают чересчур требовательными, но это не означает, что у нас развита система дополнительных занятий за деньги! В нашей школе наоборот запрещено быть репетитором у своего ученика! Их требовательность полезно, к сожалению, понимаешь это только в институте! Спасибо НАШЕЙ ГИМНАЗИИ

55
05.07.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1996 по 2004 г.
Классы:1-9
Конкурс:Конкурс при поступлении в первый класс был большой. На подготовительные курсы мы не ходили, т.к. они были вечером, а ребёнок занимался в прекрасном детском клубе у м.Университет "Орленок" по утрам. Сама много занималась с ребенком, т.к. на тот момент не работала. В результате мы поступили.
Режим занятий:Режим занятий со второй половины первого класса был очень интенсивным, было достаточно тяжело, но ребенку было интересно. В школу ходил всегда с большим удовольствием. На каникулы часто куда-нибудь выезжают - за рубеж, Золотое кольцо, Крым, Север и т.п.
Оплата:За охрану, ежемесячный спонсорский взнос 150-250 рублей
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание постройки 1970-х годов за последние два года было значительно отремонтировано - крыльцо, вестибюль, актовый зал, туалеты замечательные. Компьютерные классы есть, а бассейна нет.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Практически по всем предметам программа очень сильно углублена, нагрузка достаточно большая.

35
24.05.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1994 по 2004 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Обратите внимание, те кто учился в средних/старших классах ставят 5, в младших - 1. Все это прекрасно отражает реальную ситуацию. Моя дочь выдержала начальную школу только потому, что попала,так сказать, в "непрестижный" дополнительный класс, с "не крутой" учительницей. К средней школе ситуация изменилась кардинально: дети, незамученные в младшей школе, буквально расцвели, стали брать места на всяких олимпиадах. К тому же, у них в классе была добрая дружеская атмосфера, в средней школе только и было разговоров учителей о том, как приятно работать в классе Г, по сравнению с А и Б. Средняя и старшая школа действительно очень хороши, как и написано в других отзывах, советую поступать туда в 5 или 8 класс, но в младшей работают садистки, калечащие и нервную систему и моральные качества детей. А вот последняя фишка из 2-го класса гимназии, где учится сын моей подруги. (Взято из живого журнала) Еж, сын В.А., учится в прогрессивной очень хорошей школе. Да. Вот у него там есть предмет развитие речи. А так-же литература. Во втором классе. Недавно, к примеру, дети проходили "Хоббита". Потом была контрольная. Там был, в частности, такой вопрос:"способ передвижения хоббитов" Ежуша ответил "ходьба". И получил минус. Правильный ответ был: "ходьба вразвалку". А теперь у них зачет по Библии. В.А. Ежа дрессирует, он отвечает с трудом. Вспоминается "Том Сойер". -Блаженны кроткие...Эээ -Ибо они... -Ибо они...Эээ.... Или так: -Назови имена двух первых апостолов. -Давид и Голиаф! Ну Ежуша, скажи хоть десять заповедей! Третьей или четвертой заповедью Еж назвал "Не сопутствуй". Чем всех нас очень обрадовал. Даешь 43 школу!

55
19.03.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1986 по 1989 г.
Классы:7-10
Прочая информация:Сильные преподаватели, неповторимая атмосфера, школьный театр, учителя-личности, многие из которых были авторами прекрасных учебников. Интеллигентные дети. В общем, до сих пор благодарна этой школе. И безуспешно ищу для дочки хоть что-то отдаленно похожее по уровню.

55
15.11.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 1995 г.
Классы:8-11
Конкурс:Был конкурс. В био-класс сдавали биологию, математику и химию.
Режим занятий:Занятия 6 дней в неделю. Частые выезды на практики. Заповедники, Белое море, Пущино, Туапсе, Молдино...
Оплата:отсутствует
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое здание, компьютеры, Интернет.
В классах:15-25
Обучение
Программа:Программа в основе своей государственная, но основательно усиленная. Много спец-предметов, факультативов. Программа биокласса сильно помогает вплоть до 3-го курса МГУ.
Прочая информация:Замечательные преподаватели! Кстати, работающие на одном энтузиазме... По крайней мере те, которые преподавали у меня. Подарков им не припомню. Нет, правда таковые были, но только от чистого сердца. Умные детки... Чувствуется контраст по-сравнению с "обычной" школой. Из "негативного": надо учиться... Поэтому мне понятны отзывы недовольных граждан. Уровень обучения в школе достаточно высок, и тот, кто "недотягивает", чувствует себя обделенным и ущербным. Мне встречались родители, которые забирали своих чад через год обучения, мотивируя свой поступок словами "Из моего ребенка делают гумманитария и заставляют читать ненужные книжки!"

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.