Школа N 1505, педагогическая гимназия-лаборатория Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Карьера-2002 Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Россия Московская область Москва Восточный округ м. Преображенская площадь

Получить код информера для размещения на своем сайте
гос.
Пугачевская 2-я ул., 6
Тел.: 9637677, 9637744
ВУЗ: Действуют договоры об аккредитации с МГПУ и МПГУ.
Одна из первых московских гимназий, основана в 1989 г. на базе школы № 388. 14 классов, 400 учащихся, 62 педагога. Особенности обучения: активное участие гимназистов в исследовательской работе и проектной деятельности, деление класса на 2-3 подгруппы, языковая подготовка (5-8 часов), курсы по выбору, с 9-11-го класса профильные подгруппы (гуманитарная, физико-математическая, биолого-химическая, социолого-психологическая, математическая), индивидуальные учебные планы, участие гимназистов в педагогических и социальных практиках. Учиться трудно, но интересно. Экзаменационные сессии два раза в год (декабрь, май). Работают: туристический клуб, театральная студия, телецентр, спортивные секции, газета гимназии “Пугачевка, 6” в 2002 г. заняла первое место на общероссийском конкурсе школьных изданий. Все гимназисты поступают в высшие учебные заведения.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
05.09.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Классы:5
Конкурс:Конкурс был, сдавали математику, русский язык (письм.), чтение и творческий конкурс (устно). Со всеми четверками можно было пройти (при условии, что творческий конкурс тоже высоко оценен).
Режим занятий:Охрана есть, на все каникулы предлагают выезды по интересам, очень много экскурсий, турпоходов, других мероприятий. Режим - полная 6-дневная учебная неделя, в 5 классе - 2 дня в неделю по 5 уроков и 4 дня - по 6.
Оплата:650 руб. в месяц + питание 1375 руб. в месяц (завтрак + обед)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, но после ремонта, есть компьютерные классы, интернет, в каждом классе - телевизор)
В классах:30
Обучение
Программа:Гос. программа + авторские методики, англ. 5 раз в неделю по 10 чел. в группе, компьютеры - 2 часа в неделю по 15 чел. в группе, занятия с психологами - по 2 часа в неделю.
Прочая информация:Ребенок только поступил и начал учиться, но школа ОЧЕНЬ нравится. Очень хорошее отношение учителей, хороший состав преподавателей (школа полностью укомплектована преподавателями), есть исторический клуб, бальные и восточные танцы, волейбольная секция. Жизнь в школе просто бурлит, и что самое главное, детям это очень нравится. Учителя спрашивают с детей очень строго!

55
20.03.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2006 г.
Классы:5-9
Конкурс:4 экзамена:Русский, математика, развитие речи, тестирование у психолога
Режим занятий:Учимся 6 дней в неделю, выезды на все каникулы (в большом ассортименте), лето можно ребенку занять полностью - опходы, поездки.
Оплата:500 руб/мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа хорошо оснащена компьютерами, интернет есть, есть свой археологический музей, бассейна нет, но детей в течение полугода водят в бассейн неподалеку вместо физкультуры.
В классах:25, но почти н авсех предметах делят на 2-3 группы
Обучение
Программа:Авторские программы. Специальные предменты-психология, педагогика, спецкурсы по желанию учащихся по многим предметам (стихосложение, история искусства, математика,астрономия,химия, информатика и мн. др. )
Прочая информация:В школе трудно учиться, спрашивают с детей очень сторого (бывает и слишком), но интересная жизнь бьет ключом и в детях развивают способности к анализу, обучают исследовательской работе. Мне и ребенку школа очень нравится.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.