Школа N 1223 Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное образовательное учреждение
ул. Михалковская, 13А
Тел.: +7 (499) 154-63-31, +7 (499) 154-63-31
Классы: с 1 по 11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
21.01.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2016 г.
Классы:1-8
Конкурс:Давно было. Точно не помню. К школе однозначно надо было уметь бегло читать, хорошо считать, в общем уметь все то, что обычно умеют к окончанию 1 класса.
Режим занятий:очень тяжелый режим. 7 уроков до 16.30 и домашнее задание часов на 5. Нормальные экскурсии были раньше, разрешались во время учебы. Сейчас на них мало кто ходит - после такой нагрузки дети элементарно хотят отдохнуть в субботу.
Оплата:поборов нет. Собираем деньги только родительским комитетом и только на то, на что сами хотим. Подарки учителям к праздникам дарятся от классов, но в пределах разумного.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащение школы прекрасное, ремонт отличный
В классах:30
Обучение
Программа:Начальная школа - программа Занкова. Заумная программа, в школе она сильно деформирована (не в лучшую сторону). Без помощи родителей учились 2 чел в классе, остальным помогали родители. при этом родители, люди с ВО, часто созванивались всем классом, чтобы выяснить, что же Занков в этой задаче имел ввиду? (очень много путаных заданий с неясными/двойными решениями, при этом правильно окажется только одно).
Прочая информация:После смены директора школа стала разваливаться. Если раньше по рейтингам она входила в 20 лучших по Москве, то с каждым годом скатывается все ниже, сейчас уже 144 место. Сейчас набирают безграмотных учителей (даже по английскому - некая Юлия Владимировна язык знает на уровне учеников старших классов). Учитель географии - местная достопримечательность, очень странный человек. Учитель физики честно говорит старшеклассникам, что она объясняет на "троечку", нанимайте репетиторов.
Второго ребенка в эту школу не отдам ни за что. Усилий много, знаний мало.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2014 г.
Классы:1-8
Конкурс:хеппидэй был до последнего, после слияния с д/садами, непонятно что будет с отбором
Режим занятий:После смены директора дети перестали интересовать администрацию
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое, но в некоторых классах каждый год протекает крыша.
В классах:Классы переполнены, во многих больше 30 учеников. Есть по 34.
Обучение
Программа:В этом году школу перевели на пятидневку с некоторым сокращением предметов.
Прочая информация:По сравнению со школами, в которых администрация двигается вперёд, здесь администрация отстала лет на 20 в своих взглядах на современное образование (олимпиады, конкурсы, связь с ВУЗами)

55
20.03.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2012 г.
Классы:1-3
Конкурс:Ребенок должен знать ФИО родителей, времена года, уметь считать, читать и логически думать в пределах своего возраста, быть психологически устойчивым. Если не соответствуете требованиям, не мучайте себя и ребенка. Что касается с проблемами при записи в школу, то это необходимость. Школа не резиновая и так каждый год набирают по 4 первых класса. не приходите записываться, если вашему ребенку на момент поступления меньше 6,5 лет и вы не проживаете в этом районе. Если подумать, то это обоснованные требования.
Режим занятий:У первоклассников по 4 урока. В старших классах по 5-6 уроков. Экскурсии зависят от родителей и учителя. Старайтесь сами участвовать в школьной жизни. Все в наших руках.
Оплата:Все решает родительский комитет. На подготовительных курсах в этом году плата составила 9000 руб. в месяц. учатся 7 полных месяцев, берут 60 детей. Еще 60 детей набирают сразу в 1 класс бесплатно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Классы хорошо оснащены: телевизоры, экраны, фортепиано в начальной школе. 2 спортивных зала, прекрасный актовый зал.
В классах:30
Обучение
Программа:государственная, английский с 1 класса по Верещагиной
Прочая информация:учителя очень хорошие, администрация старается, чтобы школа соответствовала лучшим школам Москвы

55
12.03.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Было тестирование
Режим занятий:Охрана есть,вежливые,тактичные.
Оплата:Раз в год на нужды класса,символическая.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет,но все остальное-на высшем уровне!
В классах:30
Обучение
Программа:Государственная,английский по своей программе
Прочая информация:Все очень нравится-учителя грамотные,сильные,искренне преданы своему делу-школа не зря попала в топ лучших школ Москвы ,это наша третья школа и лучшая!проблемы есть всегда и везде но мне как маме прошедшей у двоих детей пять школ есть с чем сравнивать и я рада что мой ребенок смог попасть туда.

25
17.03.2011
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Современное, новое здание.
Прочая информация:Поражена тем, что директор не умеет общаться с незнакомыми людьми, после этого школа доверия не вызвала.

45
03.03.2010
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Классы:1-11
Конкурс:Прошли на подготовительные курсы в 2009 году. Вопросы были на уровне поступления в 1 класс. Ребенок должен был уметь читать по слогам, решать простенькие задачки - типа - сколько лап у двух медвежат. Кроме того спрашивали домашний адрес, сколько месяцев в году, и т.п. Стихотворение. В принципе, если с ребенком занимались дома, то все вопросы не сложные, но подготовки детского сада явно не хватало. Поступающие дети сильные. Некоторые в 6 лет уже читали по 30 страниц сказок в день, знали английский алфавит и т.д. То есть конкуренция высокая. Поэтому если Ваш ребенок не знает русского алфавита - можно не терять времени на поступление в эту школу.
Курсы нравятся. Ребенок ходит без напряжения, лучше стало чтение. Английский на слух воспринимается просто отлично. Курсы 2 раза в неделю по понед.и четверг. с 15-до18-00. Стоимость 5500 в месяц, все официально через банк. Атмосфера в школе приятная. Будем поступать в 1 класс. Главное и родители и дети в большинстве своем адекватные.
Режим занятий:Охрана присутсвует всегда на рабочем месте.
Оплата:Собирали деньги на подарки - инициатива самих родителей. Но суммы вполне приемлемые. Так как сама плачу за дет.сад 5000 руб в месяц, то 3000 руб за год на нужды школы - без проблем. Опять таки это необязательно, сами родители решили.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое - было реконструировано пару лет назад. Светлое, большое, хорошо-оснащенный спортзал - смотрела на дне открытых дверей.
В классах:В классе говорят будет много человек около 30
Прочая информация:Напрягает только отсутствие собраний родительских, не хватает информации по успеваемости ребенка. Обратной связи. Но может все изменится при поступлении?
Если будет прямое организованное общение с учителями, то будет оценка "5"

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Конкурс:Моему ребенку в школе № 1223 не посчастливилось учиться. Я даже не пошла подавать заявление в первый класс, когда узнала, что там принимать их будут всего один день в течение 4 часов, потому что я отлично помню, как пробовала отдать ребенка на подготовительные курсы при школе. Так что, я готова поделиться опытом со всеми, кто собирается это делать осенью. «Его пример - другим наука!»
Осенью 2008 года во дворе школы творилось нечто несуразное. Весь двор был забит родителями, которые неизвестно с какого времени стали писаться в очередь. Я была не в первых трех десятках, хотя пришла раньше назначенного времени. Окружив крыльцо, родитили плотно стояли, чтобы не пропустить свою очередь и не позволит другим попасть вовнутрь без очереди. На такое был способен только один человек в милицейской форме. Остальным пришлось ни один час провести на воздухе, стоя. Прежде, чем идти в школу я провеля некоторые исследования в интернете. Оказалось, что школа не входит ни в один официальный рейтинг Москвы (кроме Вашего сайте, где высказывают мнение родители). Да и пишут о ней мало интересного. Но мои родственники настаивали, потому что для них бывшая 9 спецшкола была, как несбыточная мечта для британских родителей - Итон.
Специфика моей работы познакомила меня близко с системой образования за рубежом. Поэтому у меня есть представления о поступлении и обучении в частных школах Великобритании. Такие иллюзии об образовании у меня рассеялись, как только я попала на собеседование с ребенком. За партами сидело 3 взрослых человека и директор. Ребенка попросили прочитать стихотворение, рассказать о временах года, показать право-лево, решить задачки. Теперь я понимаю, что «собеседование» было на уровне поступления в 1-й класс. У меня, к сожалению, не гениальный ребенок. Жаль, кто ее не попросили писать, ведь это она умела уже делать. Но ни я, ни детский сад к 6 годам не смогли научить ее читать, что оказалось большой проблемой. Привожу дословно высказывание директора: «Вы, мама, о чем думаете, у Вас ребенок читать не умеет!». Жалко, не могу привести эмоциональную сторону слов, потому что директор была крайне возмущена. Правда, о чем я думала. Я думала мне помогут профессионалы в школе, наверное, я ошибалась. В школе больше не учат. Также мой ребенок имеет обыкновение произносить одно слово неправильно, что логически объясняет. Из серии «тыблоко». Но мне сказали: «Что же это Вы не грамотно говорите со своим ребенком?». Действительно, 6 лет обучения в МГУ им. М.В. Ломоносова (не первое поколение в моей семье) не смогли помочь мне научиться правильно общаться. Общий настрой у комиссии можно определить - «не ходите в нашу школу учиться».
Когда я вышла из школы, мне хотелось умыться. Из дверей школы на меня повеяло махровым застоем времен Брежнева, когда в московский школы приходили работать люди с периферий и самоутверждались за счет маленьких детей. Меня охватил страх, что такие люди занимаются образованием. Да, моего ребенка задавят, смешают с грязью и выбьют все задатки независимого и уверенного в себе человека. Да, язык в него вдолбят, а остальное? Ведь ребенка не только проверяют, но всячески подчеркивают ошибки ребенка и хотят дать понять, какое вы ничтожество перед лицом их школы.
На первой странице сайта школы Harrow, которая обучает детей с 17 века и воспитывает политическую и гуманитарную элиту Великобритании, приведены следующие слова: «Getting pupils through exams is not the most important thing about education…» Как жаль, что у нас в данном вопросе приоритеты смещены, и в некоторых учреждениях слишком увлеклись экзаменами и собеседованиями, а не самим процессом образования.
Оплата:Подготовительные курсы стояли 5000 рублей в месяц, проходят два раза в неделю: понедельник-четверг с 15.00 (было в 2008-2009 гг).
Бытовые условия
В классах:взяли на курсы 60 человек
Обучение
Программа:коммерческое обучение на курсах, лицензии я не видела.
Предметы: обучение грамоте, математика, английский язык, компьютерная грамотность, художественное творчество, музыка
Прочая информация:Ставлю "отлично" за pr

55
09.04.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование, вопросы на логику, чтение, математика и на общее развитие и речь ребенка
Режим занятий:5-дневка, море интереснейших экскурсий и походов в театр, приезд концертных групп в школу и т.п.
Оплата:завтраки-бесплатно, обеды и охрана-платно,
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Отлчное новое здание с хорошей оснащенностью, большими классами и т.п.
В классах:до 30
Обучение
Программа:гос. программа, отличные языки, англ.- основной, далее на выбор немецкий, французский и итальянский с 4го класса, факультативно - китайский и японский.
Прочая информация:чувствуется хозяйская рука во всем.

55
12.10.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1989 по 1999 г.
Классы:1-11
Конкурс:Насколько помню, было описание картины на выбор, счет (+в обратном порядке), знание алфавита.
Режим занятий:Постоянные экскурсии. По всему Золотому Кольцу, Питер. Еще школа сотрудничает со школой West Babilon в NY и идет постоянный обмен учениками.
Оплата:По-моему за охрану платили.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание было старое, сейчас полность школу перестроили.
В классах:30
Обучение
Программа:Углубленное изучение английского языка со второго класса и с пятого французский или неменцкий. Еще факультативно - испанский, итальянский.
Прочая информация:Самые сильные учителя по языку.

55
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 1997 по 2007 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все на высшем уровне!
В классах:Достаточное для индивидуального подхода

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.