Школа N 686, Центр образования "Класс-центр" Лучшие по отзывам посетителей Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Финалист конкурса Лучшие школы России 2007


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Б.Академическая, 11А
Тел.: (499) 767-08-76, (499) 767-09-55
Классы: все
Специализация: музыкально-драматическое искусство

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
19.10.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2012 г.
Классы:1
Конкурс:Творческий конкурс. Тестируют группами по 10 детей в течение 2 часов. Все это проходит в игровой форме. У меня ходили двойняшки, одного взяли, другого нет. Но я и сама знаю, что дети очень разные, у каждого свои таланы. И второй ребенок пошел просто за компанию:)
Режим занятий:Со второго класса шестидневка. Уроков в среднем 8 в день, но в первом классе общеобразовательных 3-4, остальные творческие и музыкальные. Ребенок в восторге. Очень много внешкольных мероприятий, ежемесячное посещение театров.
Оплата:Вступитлеьный и ежегодный взносы (в местную общественную огранизацию для поддержки авторской методики образования)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание очень уютную, домашнее. Главное, что детям там супер - комфортно. Два театральных зала,студия звукозаписи, у каждого ребенка своя шкафчик, где можно оставить те вещи, которые не нужно каждый день ностиь домой. Трагедия для ребенка остаться дома по болезни
В классах:15-20
Обучение
Программа:Государственная программа школа 21 века плюс предметы музыкального и драматического направленя. Реально ребенок обучается как бы в трех школах одновременно
Прочая информация:Очень приятные учителя, Сергей Зиновьевич - просто потрясающий человек. На второй день ребенок уже знал, как его зовут, и очень радостно отзывался о нем и всех учителях. Детям прививают любовь к чтения, библиотека - самое любимое место, каждый день почти приносит по новой книжке и читает. В общем - то все учителя потрясающие и высокопрофессиональны. А какой праздник 1 сентября и посвящение в класс - центровцы устроили! Действительно праздник был для все - и для ученик и для родителей!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Есть, но очень грамотный и полезный для детей и родителей
Режим занятий:Режим очень продуман, в каникулы есть лагерь, охрана как родные люди
Оплата:дешевле чем платить за кружки по всем творческим предметам
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Только бассейна нет, а все остальное - просто мечта
В классах:15
Обучение
Программа:Очень высокий уровень и общей и индивидуальной программы
Прочая информация:Приезжайте и посмотрите! Там даже амфитеатр как в Греции есть!

55
13.12.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:1-11
Конкурс:творческий,с десятком детей пару часов играют и в игре смотрят на них.Кто поет,танцует,как общается...Дети выходят после такой забавы веселые-истерик не видела,ну поиграли там и подружились,учителя тоже с ними ползают там под стульями.Здесь в отзывах писали,что ребенок был в стрессе-так вероятно родители перед просмотром "напрягли"-будь лучшим и все такое...Тест по общеобразовательным предметам обычный.
Режим занятий:мы довольны.Расписание так построено,что есть постоянная смена деятельности.Математика-танцы и тд.Есть в младших классах так называемые "окна"-прогулка или бисер плетут,мультфильм могут посмотреть.В библиотеку с радостью ходят,в буфет(это просто таинственное и прекрасное место).У каждого ребенка свой педагог по музыке,инструмент музыкальный тоже подбирают индивидуально.Каждый месяц обязательно посещение театра,причем с родителями.Театральные залы в школе тоже постоянно наполнены музыкой,гостями,праздниками.Музыкальные салоны-дети,даже так называемые"перваки",показывают чему научились за месяц.А гости какие выступают-как на подбор!От известных оркестров до В.И.Новодворской.А Лена Будина!Это не просто "училка"рисования.Это Мастер.А дети с первого класса бегут к ней-Лена! А уж когда видишь как утром малыши здороваются за руку с Пал Сакичем...Слов нет.Только в эту школу.Казарновский сотворил чудо и поддерживает и развивает это все.Когда он на родительском собрании рассказывает о том ,что еще планируется сделать-думаешь-Слава Богу,он еще еще так молод,успеет!
Оплата:когда внесен вступительный взнос,то ежемесячная плата очень доступная.Но вот наши друзья хотели поступать в будущем году и оказывается вступительный взнос вырос очень-для них уже неподъемно.Очень жаль.Хотя есть и рассрочки и особые схемы оплаты .
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет.И это плюс.Представьте качественную эксплуатацию бассейна.Техника,персонал.Сколько это должно стоить. А здание великолепное.Театральные,музыкальные,учебные классы.Столовая и кафе.И даже "секрет" для первоклассников-в конце года они на экскурсии по школе узнают о гостевых комнатах для их любимых учителей американского-английского.Учительское кафе со скелетом в фуражке-дети проходят мимо него зажмурившись-)))
В классах:15-17 в классе.Всего в школе человек 300учеников плюс 200-учителя и персонал.
Обучение
Программа:в каждой школе наверняка есть хороший учитель чего то там.Но здесь-все замечательные.Отсюда и результаты-веселые,уверенные,увлеченные дети.Да еще планируют дополнительный инструмент взять,мало одной скрипки,гитару хотят.
Прочая информация:все правда-и особая атмосфера,и интересные люди вокруг.И мир кажется прекрасным.

55
08.12.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:5-7
Конкурс:На самом деле ничего сложногои страшного.
Режим занятий:Программа класная! То в киев, то вТулу, то ещё куда нибуть на экскурсии едем. Охрана в школе серьёзная и надёжная.
Оплата:Не скажу! Кто хочет тот и так узнает.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащённость у здания хорошая. Есть компьютерный класс с выходом в интернет.Иногда(но правда редко)смотрим мультики и фильмы в Б.З. Еще у нас есть директорские перемены...
В классах:У нас почти самый большой класс в школе.21 человек
Обучение
Программа:Программа у нас тяжёлая, но привыкаешь и уроки пролетают быстро...
Прочая информация:У нас много интересных предметов и праздников

45
29.11.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Классы:1
Конкурс:Только про конкурс и могу рассказать, так как дочка не поступила в 1-ый класс. Сказали, что ребенок выглядит зажатым. Хотя от учителей нынешней школы только и слышу, что мой ребенок очень творчески одарен. После творческого конкурса я сделела вывод, что набирают только детей определенного склада, тех, кто уже к 6-ти годам умеет показать себя "творчески демонстративным". Предложили придти попробоваться еще раз, так как у ребенка очень хороший слух и чувство ритма. Но я, подумав, сама решила туда больше не ходить. Не очень-то хочется погружать своего ребенка в коллектив, в который собраны дети только, так скажем, истерически демонстративные. Таких можно иметь в классе несколько, но вот все - это не подарок.Еще не понравилось, что дочка вернулась с этого собеседования подавленная, хотя мне казалось, что творческие задания должны вызывать удовольствие. Видимо, в этой школе хорошо детям не просто музыкальным, а тем кому нравится проявлять свои способности публично. Мы пошли в другую школу и не жалеем. Единственно, что жаль, это то, что приходится тратить время на походы в разные места на музыку, танцы , живопись. Конечно, удобнее, когда все это есть в одном месте.
Оплата:во время беседы с родителями сказали, что школа бесплатная, а вступительный взнос оформляется через благотворительный фонд. Окончательную сумму называют только тем, кто прошел все туры конкурса

35
10.11.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:5-6
Конкурс:да конкурс есть, отбор очень строгий, не справедливый. Главное сколько денег в кашельках!С.З очень не справедливый!!! и вообще он очень загружает детей!!!
Режим занятий:8 уроков как минемум в день....Очень устаем!!! постоянные репетицие к спектаклю... охрана есть очень веселая!))) есть лагерь.
Оплата:точно незнаю но в районе 2000$ в год вступительный взнос 5000$. не так как в обычных школах.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассейна нет. Но само здание очень теплое и уютное. Есть интернет им можно воспользоваться после уроков или на перемене!
В классах:15-20
Обучение
Программа:программа государственная плюс спец.предметы! Вот лично я терпеть не могу сольфеджио. Потому что учитель не понимает что оно мне не дано!!!! Поэтому учителя класс-центра мне не нравятся. (Ну если только Ген.Саныч....)
Прочая информация:Хорошо то что там много понимающих людей. Оксана Мацека просто чудо. Очень понимающая тетя)!!! Но самое ужасное то что ТАМ ОЧЕНЬ ЗАГРУЖАЮТ!!!!! Пал сакыч просто очень хороший человек. ПЕРЕДАЮ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ 6 ОМ)!!!!!

55
08.10.2006
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 1996 по 2006 г.
Классы:1-4
Конкурс:Творческий конкурс, спеть, станцевать и общеобразовательные предметы - русский, математика. Для детишек достаточно сложно, на мой взгляд, они очень переживают и растраиваются сильно если не поступают. На моих глазах девочка рыдала. Она в своей школе была круглой отличницей, а в эту провалила русский.
Режим занятий:С 9 до 18:00 примерно так. Много актерского мастерства, хореографии, в общем одним словом - школа театрально-драматического искусства. На каникулы летние лагеря. Детям нравиться.
Оплата:90000 вступительный взнос, 50000 в год.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Состояние хорошее.
В классах:примерно 20 человек
Обучение
Программа:Программа у них своя. 3-его класса нет, потому что они во втором проходят программу 2-ого и 3-его. Наверно учиться трудно большая занятость, но детям, которые учаться очень нравиться. Музыкальный оркестр, театр. Очень сильная подготовка!
Прочая информация:Мой ребенок, к сожалению, туда не поступил, поэтому ничего сказать не могу, но говорят разное: кому-то нравиться все, а кому-то многое не нравиться, в основном оплата! Чесно говоря! Если ребенок учиться в обычной бесплатной школе и вы водите его на кружки и секции, то это вам обойдеться гораздо дороже, чем обучение в этой прекрасной школе. Маленький пример на собственном опыте: Сын 9 лет занимается дополнительно: английский язык - 3000 в месяц, спортивные танцы - 1000р в месяц, художественная школа - 1600 и домашний учитель ( в нашей школе образование 0) - 2000 рублей в неделю! Вот и считейте! А здесь в среднем 6000рублей в месяц и все это в одном месте, до еще и прекрасный преподавательский состав! Очень жалею, что ребенок не попал туда! Всем желающим поступить желаю удачи! на мой взгляд эта школа - хороший выбор!

55
04.08.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2006 г.
Классы:7
Конкурс:Сначала - музыкальный конкурс (слух,ритм). Затем - творческий,и не один (изобрази кошку,станцуй и т.п.). Потом рассказываешь о себе. И в конце - конкурсы по общеобразовательным предметам. Так было при моём поступлении.
Режим занятий:График занятий плотный, 6 дней в неделю. 8 уроков в день - норма. Наличие летнего лагеря (бооооооольшой плюс :]),частые выезды куда-нибудь с классом. Охрана - лучше некуда,да еще и с чувством юмора (хотя тут все такие).
Оплата:Эээээээ............. Это вы меня спрашиваете?
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание симпатичное, тёплое. Без компов мы себе жизни не представляем :) Интернетом разрешают пользоваться, но не всегда. Насчёт проэктов о бассейне мне, увы, ничего не известно.
В классах:15-25.
Обучение
Программа:Общеобразовательная программа довольно слабая,но сейчас это уже исправляют. Спец.предметы: актёрское мастерство, танец (хореография), сценическая речь и движение, предметы муз.школы.
Прочая информация:Наша школа не похожа на остальные. По доброй воле отсюда не уходят. Не знаю, в чём эта неповторимая особенность Класс-Центра (может,это Пал Сакыч?), но чувствуешь,что это твой второй дом с первого учебного дня.

45
09.01.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2000 г.
Классы:1-9
Конкурс:Да есть немного конкурс скорее не конкурс а приятное времяпрепровождение.Т.к. я давно там не учусь,то сказать,что там происходит не могу с точностью.
Режим занятий:Да все там есть ведь не зря же столько платить.
Оплата:Точно не знаю,но когда я там учился было не дорого так что думайте сами.Все в разумных границах дорожает
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Да тут сказать надо много каждые пол года евро ремонт в туалетах больше говорить нечего
В классах:20-25
Обучение
Программа:Все упомянутое до меня проавда

55
21.11.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1998 по 2004 г.
Классы:6-11
Конкурс:Почти не помню. Сначала был творческий конкурс, затем мат-ка/русский, которые я на тройки сдал...
Режим занятий:Режим очень плотный, но учиться очень интерестно. Конечно домой едешь уставший, в другой конец города, по дороге засыпаешь в метро, но с утра снова хочется идти в школу! Когда выпускали спектакль в 11-м приходилось оставаться до 12, да, поздно, но интересней время нельзя провести! Лагеря - на моей памяти - 3 лагеря + куча выездов по городам. Охрана - супер класс. Еще есть такой человек - Пал Сакыч - он с нами везде и всегда, мы его любим, здоровья ему!
Оплата:С самого начала была придумана очень хорошая система оплаты, жаль она не удалась.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ну, здание очень хорошее, чистое, теплое. Мы всегда на полу сидели... ибо чисто! У каждого был свой шкафчик, где можно оставлять свои вещи.
В классах:15-25
Обучение
Программа:Во первых - прекрастное расписание - после сцен. движения можно отдохнуть на русском... :) Но, общеобразовательная программа слабовата и поступать после школы на экономический (как я) - это глупость на мой взгляд.
Прочая информация:Если ребенку не нравиться музыка или, так сказать, сцена, тут делать нечего! Таких людей как в класс-центре я в жизни не встречал больше, и очень тяжело учиться экономике: все учат эту "науку", а я думаю о музыке, о класс-центре, об однокласниках, о наших учителях, о нашем замечательном директоре, о том, как было хорошо в К-Ц! Тяжело без класс-центра!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.