Школа N 507, лицей


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное образовательное учреждение
ул. Садовники, 12
Тел.: 8 (499) 612-50-77
Классы: с 1 по 11
Специализация: англ. яз, химия, биология, с лицейскими классами и классами углублённого изучения английского языка

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2016 г.
Классы:1-5
Конкурс:есть для началки
Бытовые условия
Здание, оснащённость:зд.3.- дальнее здание,старые окна(особенно на переходе в кабинетах 2-3 этажи)плохо закрываются, мебели почти нет, отопление - воздушные "пушки", жалюзи если есть, то не работают-плохие, орг. техники мало,доски информационные за счет родителей, с электропитанием - просто БЕДА,
В классах:26-29
Обучение
Программа:гос.,с 1 сентября учебников не хватает всем (по анг.яз),
Прочая информация:Учителя меняются часто, в классах дети тоже меняется (из-за смены жилья родителями: 5 уехали=6 приехали)))), постоянные поборы(добровольно-принудительные) с родителей на учителей (нужны принтеры, кинопроектор, компьютеры, жалюзи, шкафы и полки, доски магнитные/пробковые), заклеивать окна на зиму и т.д.

45
09.06.2014
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2008 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:анкетирование через сайт, собеседование, приветствуется участие в олимпиадах и конкурсах для старшеклассников
Режим занятий:5-ти дневный, охрана во всех пяти зданиях
Оплата:предоставляются платные образовательные услуги по желанию
Бытовые условия
Здание, оснащённость:пять зданий, разделение на начальную(Садовники 12) и старшую школу(Садовники 13). по адресу Коломенский проезд 16 обучаются классы 1-9. в дошкольном отделении бассейн, во всех школьных зданиях локальная сеть, выход в Интернет. подробная информация об оснащении есть на официальном сайте.
В классах:от 22 до 29
Обучение
Программа:программа общеобразовательная: 1-4 классы обучаются по федеральному госстандарту, 5-7классы по ФГОС основного образования,апробируются электронные учебники по естественным наукам издательства "Сфера", в старших классах индивидуальный учебный план.предлагается 8 предметов на профильном уровне.
Прочая информация:интересно проходит театральная неделя в феврале, традиционный конкурс видеоклипов. Можно посещать уроки в ходе недель открытых уроков

25
10.08.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2008 г.
Классы:5-8
Конкурс:нет,берут всех подряд
Режим занятий:6дней. экскурсии с кл.рук. лагерь Лидер. охрана-есть.
Оплата:постоянные поборы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание старое, уже требуется кап.ремонт, комп.кл. -есть. условия-не соответствуют современности.
В классах:недобор
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:ученики уходят в другие школы по профилю. учителя тоже уходят. над директором смеются - не воспринимают всерьез. в школе грязно. по слухам, пред.директор был лучше.

35
25.06.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2006 г.
Классы:5-11
Конкурс:нет, берут всех
Режим занятий:лицейские классы-6 дней в неделю, общеобразовательные-5 дней в неделю, лагерь Лидер, охрана
Оплата:оплата в фонд Просвещение + дополнительные поборы (ремонт класса и тд.)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание старое, некоторые кабинеты вообще ничем кроме парт и доски не оборудованы, есть компьютерный класс, но говорят, что информатика в этом году не преподавалась(не было учителя)
В классах:20
Обучение
Программа:государственная, хорошо преподается биология
Прочая информация:В последнее время школа потеряла свою "престижность", все связывают это с приходом нового руководства. Ушли хорошие учителя, те, кто остались, тоже (по слухам) собираются увольняться.Очень жаль, была хорошая школа.

25
24.06.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1997 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:собеседование при поступлении в начальную школу
Режим занятий:занятия 6 дней в неделю, выезд на каникулах в лагерь Лидер
Оплата:оплата через фонд Прсвещение, суммы варьируются (от 500 руб в месяц)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы нуждается в капитальном ремонте,бытовые условия отвратительные,кабинки в туалетах не закрываются, да и сами туалеты оставляют желать лучшего-запах ощущается на всех этажах, кабинеты оснащены плохо.
В классах:15-20
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:С приходом нового директора школа разваливается буквально "на глазах", происходит постоянная текучка кадров, создается такое впечатление, что администрация решила полностью обновить весь педсостав, только на смену приходят учителя (если их так можно назвать)без соответствующего образования и опыта.Уходят не только учителя, но и дети, почти во всех классах средней школы недобор.Постоянно собираются деньги с родителей, только не понятно на что они идут - на латание дыр?В школе постоянно присутствуют посторонние люди(особенно по субботам), из-за этого очень грязно, и хочется спросить: какими туалетами они пользуются, теми же, что и наши дети? Очень грустно смотреть как рушится то, что так долго создавалось предыдущим директором и педагогическим составом.

45
21.09.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:Да, конкурс имеется, но а где его нет? Поступить в гуманитарные классы шансов почти нет, т.к. и без того народа достаточно, а вот в химический - наоборот, недобор.
Режим занятий:Режим - 6 дней, max - 7 уроков, организуются выезды в Видное в творческий лагерь (очень советую всем), часто ездим на экскурсии, охранник имеется
Оплата:С начала этого года - 600 р.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Не далее чем сегодня (21.09.05) начали установку новых компов (дождались...)
В классах:17-27
Обучение
Программа:Программа обыкновенная, мало чем отличается от других школ.
Прочая информация:Да вроде все рассказал, но при всем при этом, оценку 5 я бы не поставил. 4+ да, и между этим и с 5- есть разница. На 5 все таки не идет....

55
15.03.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 2003 г.
Классы:Во всех классах....
Конкурс:Меня заподозрили педагоги талантливым ребёнком, весьма я был этому не удивлён. Если серьёзно, то какой там конкурс в 92 году был... ну может не очень сильный
Режим занятий:Говорю большое спасибо Плигину А.А. , Саяпиной Е.А. , Гавриловой Е.Э. и Бойкову А. за неповторимые моменты творческих сборов и моё интеллектуальное и моральное воспитание.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Всё есть...
В классах:20-25
Обучение
Программа:Английский, химия
Прочая информация:Жалко покидать родные стены.

25
02.10.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2002 г.
Классы:нач. школа
Конкурс:тестирование очень легкое, но в три этапа, ни каждый ребенок способен такое напряжение выдержать, родители присутствует
Режим занятий:в классах с углубленным изучением анг. языка 6-дневка, спортивный лагерь, экскурсии, театры, охрана в начальной школе да и средней формальная, "проходной двор"
Оплата:как мин. 350 руб. в месяц за обучение, каждый год требуют больше и больше, за охрану и убору школы дополнительно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в начальной школе плохо работают туалеты, детям приходится бегать в сред. школу, а мальчики могут и во дворе школы. На ремонт туалетов деньги собираль неоднократно, но они так и не работают, компьютеры есть, интернет есть
В классах:от 20 до 26
Обучение
Программа:государственная, но методики разные, учителя в основном замечательные (3, 1 классы), англ.- учителя меняются постоянно, качество обучения - низкое
Прочая информация:многое зависит от позиции родителей, в школе действует фонд "Просвещение", но реальной помощи детям он практически не оказывает, а ситуации бывают разные (тяжело больные дети,умирает ученик школы, или родитель ученика школы) из фонда ни копейки, все перекладывается на плечи родителей, печально. а фонд ни нищий, средства перечисляют значительные

55
17.06.2002
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2002 г.
Классы:5-11
Конкурс:Устное собеседование по биологии и химии при поступлении в лицейский класс; если же в гуманитарный, то собеседование по английскому и математика писменно.
Режим занятий:Охрана очень серьезная! Замечательные выезды (творческие сборы), спортывные мероприятия, выезды на природу, постоянные театральные выступления и т.д.
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Два корпуса - начальная школа и средняя школа. Интернет-кабинет, спорт зал, психолог, оборудованные кабинеты (телевизор, видеомагнитофон, компьютер в классах)
В классах:18-25
Обучение
Программа:Очень много новых методик, применение психологических методик к обучению. Учиться интересно и увлекательно!

55
13.09.2001
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2001 г.
Классы:10-11
Режим занятий:Благодаря просто замечательному директору - Плигину Андрею Анатольевичу организуются выезды на творческие сборы в подмосковье. Очень интересно, весело и поучительно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание просто великолепное, ремонт, которому многие позавидуют. Компьютерный класс оснащен, есть интернет.
В классах:20-25
Прочая информация:Я просто благодарен своей маме, а может судьбе, что попал в эту школу. До 9-го класса учился в 494, о которой тут кто-то замечательно отзвался. Я бы не подписался под этими словами. Напротив - сказал бы наоборот.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.