Школа N 1289 (бывшая 69)


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Планетная, 23.
Тел.: 214-50-00
Классы: с 1 по 11
Специализация: с углубленным изучением иностранного языка (анг)

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
28.03.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 1996 г.
Классы:10-11
Конкурс:Да дали хорошую бутылку директору, тогда был Абакумов.
Режим занятий:Охрана была, но по-моему бесполезная. Меня неоднократно с братом просто не пускали в школу. Он у меня в первый класс ходил а я в 11. Выезд был в Париж, но мы платили по 600 дол, кто хотел, тот ехал(вернее кто мог).
Оплата:Нет, если не хотите идти на медаль. Я закончила с одной четверкой 11 класс, но раз не носили то и нечего было думать о медали.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет, компьютеры преподавали не очень, интернета не было.
В классах:25
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:Пока мы учились были отличные учителя (мой 10 класс, пока был директор Абакумов, сын Абакумовой), а вот в 11 классе пришла Проклова и началось - постоянно интриги какие-то и т.д. Даже не забуду на последнем звонке все нервы нам потрепала ....Выпускной был вообще... Знаю что как мы закончили ушли почти все сильные учителя (Богданова О.Д. -биология), англичанки ушли сразу (а так здорово преподавали Белолуцкая и Мартынова). А наша всеми любимая Сафонова Вера Борисовна - учитель математики - преподавала супер. Осталась по-моему только учитель физики Наталья Борисовна Мельник. Тоже сильный учитель. Жалко было смотреть на младших - их достали всеми программами (брат учился в гимназич классе) Это был ужас. Потом мы его оттуда сами забрали. И слава богу!

55
28.04.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1983 по 1993 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тогда все было иначе: заставляли считать белочек и "кто остался на трубе" (видимо, потому-то она ШД в народе и зовется)
Режим занятий:Не знаю как там при Прокловой , но при Абакумовой Тамаре Павловне было все
Оплата:Тоже было
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Наверное, сейчас все по высшему разряду (хочется верить, что не хуже, чем тогда)
В классах:было 30
Обучение
Программа:Была Гос, и неплохая
Прочая информация:"Особо" интересным тогда было то, что сейчас общедоступно: дети богатых родителей, дорогие игрушки, дорогие хобби, дорогая жизнь.. Но .. УЧИЛИСЬ!

25
16.01.2003
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1996 по 2002 г.
Классы:с 1 по 7-ой классы
Конкурс:Какая-то видимость конкурса была, но всё решил подарок Директору
Режим занятий:Занятия проводят, в основном,случайно подобранные учителя, так русский преподаёт инженер, толком язык и не знающий...Физкультуру - бывшая пловчиха, подруга директора и т.д.
Оплата:Очень даже поощряется...и приветствуется и чем больше - тем лучше. Иначе будете учиться всегда во вторую смену.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Плохая освещенность в классах - дети портят зрение. В угоду себе Директор сделала у своего кабинета Зимний Сад вместо раздевалки для младших школьников - результат плачевный: малыши раздеваются со старшекласниками, в раздевалке полный бардак. В классах, расположенных над кабинетом Директора Веры Александровны строго запрещено детям выходить куда-либо на переменах, якобы Директору мешает топот детей. Выходить можно только в туалет по одному. На втором этаже запах мочи из туалета напоминает вокзал, но на это никто не обращает внимание.
В классах:30-35
Обучение
Программа:Госпрограмма, если не считать, что кваливицированные педагоги вынуждены уже почти все уйти, а оставшиеся учителя подбираются по принципу личной преданности Директору Вере Александровне.
Прочая информация:Робкие обращения родителей в РОНО с целью призвать Директора к порядку кончались ничем. Выяснилось, что у неё есть поддержка в РОНО, по догадкам она делится... Поэтому, как правило, родителям приходиться искать другую школу для ребёнка, как сделали мы и многие из нашего бывшего класса, поскольку управы на Директора при всех усилиях не нашли... А очень жалко!

35
03.12.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1997 по 2002 г.
Классы:ср.школа
Конкурс:Приветствуется хождение в подготовительную прогимназию,несмотря на отсутствие возможности туда ходить для некоторых, спасает дача взяток. Между уч.годами всегда появляются свободные места (для тех, кто не прошел в 1-класс, есть возможность попасть позже) Но не факт, что без взятки. Тестирование есть, несмотря на его запрет.Растет кол-во кавказских детей.
Режим занятий:Существует 2-я смена, 5-7 классы. Дети учатся в ночи, якобы нет помещений в 1-ю смену?Возможно.На каникулы-кто как сорганизуется род.комитетом. За границу, по-моему, ездят (за счет родителей)
Охрана тупая и неэффективная.
Оплата:поборы -поборы, на уборку-охрану, подарки учителям. Выходит около 1000 руб.в четверть лицейский класс больше в 2 раза -на подарок школе
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2й этаж -стойкий запах мужской уборной
на 1 этаже большой зимний сад компьютеры, по-моему, есть, про Интернет -не знаю
Бассейн-о чем вы говорите.Остальное родители докупают сами, ковры, доски, ТВ, видео, кто как сможет.
В классах:30..в лицейских доходит до 37-38, при норме 25-считайте, сколько блатных...
Обучение
Программа:Гос программа спецшкол, ничего своего, в лицейских больше на 2-3 урока (из-за литературы и 2-го языка)
Прочая информация:Начальная школа -ничего..Но далее..Учителей-предметников не хватает. По английскому намекают нанять репетиторов (учителя этой же школы)Успеваемость резко растет :)

25
30.07.2002
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1989 по 2000 г.
Классы:1-11
Конкурс:иногда требуют даже отвечать таблицу умножения будущих первокласников (разве этому не они должны учить???)
Режим занятий:за 11 лет ездили куда-то раз 5 максимум
Оплата:дерут офигенно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:нет
В классах:примерно по 30
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Интересного ничего, хорошего особенно. Директор - та ещё сволочь - бюрократическая взяточница. Дерёт со всех в три шкуры.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.