Московская международная гимназия (школа N 1509) Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
3-я Владимирская ул., 5
Тел.: 304-37-94
Классы: с 5 по 11
Специализация: английский

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1994 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:совершенно обыкновенное собеседование. НИКАКИХ ДЕНЕГ , НИКАКОГО БЛАТА
Режим занятий:Охрана есть, экскурсии, театры- по желанию. Занятия- как в обыкновенных школах, может подольше
Оплата:классные нужды, вполне приемлимые деньги
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 компьютерных класса, интернет есть
В классах:20-23
Обучение
Программа:большинство предметов по спец программе, высокий уровень (за ОЧЕНЬ редким исключением)
Прочая информация:совершенно необъективные взгляды учащихся (нижеизложенные), т.к. всю суть понимаешь только тогда когда уже заканчиваешь школу, и когда уже поступил в институт, опять же без блата, бесплатно. спасибо школе и учителям! да, всё было, но....поверьте, сравнивая с сокурсниками школы- все аспекты, все мне завидуют.. так что объективно- ММГ-5!

35
12.02.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2005 г.
Классы:1-10
Конкурс:Потребовали 5 тысяч доллоров, по причине недостаточных знаний и способностей, причем изначально заявили обратное. Как потом выяснилось, так со всеми, кто не по блату.
Режим занятий:С режимом занятий нареканий нет, надо сказать, что из класса в класс расписание становится более удобным в отношении домашнего задания. По-моему слишком углубленные занятия техническими предметами, алгеброй и геомертией, хотя школа английская по профилю, его всего 2 пары в неделю в 10 классе. Очень серьезное давление на уроке литературы(учитель - Жукова И.В.) Большое количество экскурсий, как однодневных, так и многодневных, по стране и за границу. Охранник есть, но, боюсь, его присутствие чисто формально, ибо серьезно противостоять никому не может.
Оплата:Официально школа бесплатная - на практике платить надо при поступлении, "на нужды класса", и дарить подарки учителям
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В общем и целом все в порядке, был проведен ремонт, хотя некоторые классы оставляют желать лучшего, никакое оснащение по физике(лабораторные работы - бутафория). Ремонт в туалетах сведен на нет стараниями учеников, создается иллюзия, что в школе произошел крупный вооруженный конфликт. Старые компьютеры, но в одном классе уже поставили Pentium4. Интернет есть, но разрешают пользоваться не всем, причину дискриминации я еще не понял.
В классах:25-30.
Обучение
Программа:Государсвенная, видоизмененная. Качество преподавания варьируется в зависимости от учителя. Прекрасное преподавание географии, очень сложная алгебра(10 класс по уч. Сканави), не всегда понятное объяснение, довольно хорошее преподавание химии, но за 10 класс проходится курс 10 и 11 классов, то же самое по физике. Преподавание рус.яз. и лит-ры зависит от преподавателя, в чем убедился лично. И.В. Жукова - наш учитель, проявляет незаинтересованность и незнание предмета, особенно литературы и задает слишком большие домашние задания. Я могу сказать, что преподаватель некомпетентен. С английским языком странно, потому что в старших классах его очень мало. Второй иностранный язык - французский или немецкий на слабом уровне, особенно французский. В нашей группе за 2 года обучения не произошло практически никакого сдвига по сравнению с нулвым уровнем знания, некомпетентный преподаватель, который даже не знает, что задавал(Навицкая. Н.Н.)Существует такой предмет, как ОБЖ, но его появление в программе остается для меня загадкой.
Прочая информация:Надо сказать, что заметно очень ярко выраженное социальное разделение школьного общества. Есть те, кто по блату, есть те, кто не по блату, у последних на практике намного меньше прав. Как было сказано в одном из обзоров это почти армия, потому что можно просто так получить по морде прогуливаясь по школе. Практически все курят, о наркотиках ничего сказать не могу. Многие предметы(например физика) требуют для понимания дополнительных занятий, причем со школьным учителем за 900 рублей за занятие. Надо сказать, что школьные репетиторы дают не самый высокий уровень знаний. Нет свободы самовыражения, идет пресечение субкультур и массовых увлечений, противоречаших политике школы. Мощный и действенный PR, на который легко купиться, и потом быть обманутым. Натянутые отношения между учениками и учителями, и даже между самими учителями. Не особо любят не состоятельных родителей.Вроде бы все.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1994 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:да, безусловно, были экзамены в 1, 3, 7, 9, 11 классах, НО... не знаю, может я такая умная и прилежная ученица, но особых сложностей не было в плане учёбы (зависящих от преподавателей)
Режим занятий:да... учиться было нелегко. приходилось батрачить почти всё свободное время. правда сейчас, поступив на бюджет в ОЧЕНЬ престижный городской университет на 2 факультета, могу сказать учителям, особенно английского языка (Духаниной Л. А.) "поклон Вам до земли!"
Оплата:ну... да, поборы были немаленькие , звучало это , как "подарок школе к дню гимназии..." но в общем, всё вполне приемлимо
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ну, это кому как повезёт, на 2м этаже (младшие классы) ремонт делается постоянно, а в нашем кабинете, сколько я его помню (лет 6) стояли одни и те же стулья... пришла недавно в школу... они же!
В классах:в 11 классе было 17. а до этого не больше 22
Обучение
Программа:Высокий уровень подготовки по: англ. яз, страноведению, физике (это я поняла только попав в ВУЗ, хотя до этого просто ненавидела этот предмет), русскому языку и лит-ре(если попадёте к Алпатовой Л.П. или Сычевской Н.В., считайте что Вам повезло в жизни), высочайший уровень преподавания географии. остальные предметы- зависят исключительно от учащегося, преподаватели готовы помочь, выше программы, если ученик заинтересован (и вполне б\п, если попросить по-человечески) единственный огромнейший минус в преподавании- французский язык.... притом, силами нашего класса нам удалось мягко говоря "попросить уйти" одну преподавательницу из школы. но... на её место пришла далеко не лучшая учительница. а в остальном, уровень вполне высок
Прочая информация:Пока училась в ММГ, раздражало всё- учителя, плохой уровень образования (как мне казалось) , сами условия. А, проучившись полгода в государственном университете на ф-те иностранных языков, поняла, что мой уровень английсктго языка в самой сильной группе на кафедре ОЧЕНЬ высок... и это при том, что в школе имела 4. правда, стоит сказать, что я поступала в школу, ещё когда не было той комерческой грязи, которая есть сейчас, поэтому это нас особо не коснулась. но в общем, если ваш ребёнок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет и может учиться , то ему сюда. и ещё, надо иметь большую силу воли, чтобы простому ребёнку родителей статуса среднего звена , не сломаться в этих распальцованных кругах детей, которым "всё можно" , хотя с другой стороны, ММГ- как армия, после неё ничего не страшно, ни нагрузка, ни денежные отношения, ни "а нас это не волнует" учителей. так что если вы готовы отдать своего ребёнка в поистине "школу жизни", то вам на 3ю Владимирскую д.5

25
25.06.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Классы:10
Конкурс:Конкурс огромен, оценки необъективны, дикая обдираловка: как бы вы ни знали, вам все равно скажут, что вы не проходите и порекомендуют позаниматься с репетиторами из школы (в лучшем случае - 10$ в час)
Режим занятий:Никаких выездов и походов, если родители будут ходить хвостом за учителями, а потом принимать у себя детей из других стран, есть слабый шанс выехать куда-либо.
Оплата:Якобы школа бесплатная, но вы разоритесь на дополнительных занятиях.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все разваливается, в туалетах как атомная война прошла, компьютеры старые, Интернет есть.
В классах:29-31
Обучение
Программа:Программа государственная.
Прочая информация:Учителя ненавидят детей заранее, любые способности подавят в пользу тех, кто будет активнее дарить подарки учителям. Оценки ставятся по тому же принципу. Самое нормальное высказывание учителя: "Что-то вы все какие-то тупые..." Если вы хотите пойди в эту школу, 1000 раз подумайте!

35
01.04.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2004 г.
Классы:8
Конкурс:Нормальный,вот только помешало то,что сестра отставала по программе,у меня же все было в порядке
Режим занятий:Все имеется при чем в больших количествах
Оплата:500 рублей за год на классные нужды и 720 за охрану, тоже за год
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Нормальные, очень даже хорошие
В классах:25-30
Обучение
Программа:Хорошая.Но много времени занимает Домашнее задание.
Прочая информация:Весело,если есть друзья

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1974 по 1982 г.
Классы:1-8
Конкурс:Никаких конкурсов и тестирований в то время не было. Обычный опрос,как в нормальную школу. Светлая память тогдашнему директору Дзанаеву Василию Давидовичу. Не было ни одного ученика, который бы его не любил. К счастью, посчастливилось учиться у него и рксскому языку и литературе. Таких учителей уже, наверное. и нет. Может быть только г-жа Алпатова при всех ее чудачествах.
Режим занятий:Хотя мы и учились 6 раз в неделю и по 6-7 уроков в день, всегда шли в школу с удовольствием. Учителя были в основном нормальные, а сейчас и идти-то не к кому. Самые неприятные, мягко сказано, и остались.
Оплата:Никаких дополнеительных взносов, кроме завтроаков. не было.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В то время все было нормально. Техническое оснащение в рамках необходимого.
В классах:30-32
Обучение
Программа:Стандартная программа, английский по курсу спецшколы.
Прочая информация:Практически все выпускники поступали в ВУЗы без репетиторов. До сих пор пользуюсь полученными знаниями, когда помогаю ребенку в подготовке домашних заданий ( в 7 классе ).

25
21.05.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1993 по 1993 г.
Классы:поступал в 3 кл.
Конкурс:Очень сложное, но сдала отлично. Однако зауч сказала позаниматься с преподавателем, который отказался, т.к. ребенок в пределах программы все прекрасно знает.
Оплата:Так как ребенок понравился (хорошие знания), попросили в два раза меньше, чем обычно - "всего" 5 тыс. долларов.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.