Школа N 1272, Центр образования Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования 500 лучших школ России

Россия Московская область Москва Южный округ м. Автозаводская

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
1-й Кожуховский проезд, 17
Тел.: +7 (929) 972-90-17, +7 (495) 710-36-39
Классы: с 1 по 11
Специализация: иностранные языки - английский, французский, немецкий, испанский
Разработка индивидуальной траектории развития школьников. В рамках здоровьесберегающих технологий межпредметное интегрирование. Интеграция основного и дополнительного образования. Работа Учебного Ресурсного Центра по английскому языку, как образовательной единицы школы второй половины дня (является продуктом экспериментальной деятельности школы). Широкое применение информационных технологий и проектно-исследовательских технологий в образовательном процессе. В рамках дополнительного образования курс изучения третьих языков (французский, немецкий, испанский). Изучение учащимися начальных классов учебных курсов, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей: риторика, решение задач повышенной сложности, интеллектика, психология.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
27.04.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Сначала подготовительные в течении года (24000 р) затем тестирование с гарантированным прохождением.
Режим занятий:Охрана на входе, 6 дневная неделя, мы пока в начальной школе и в программе, которую предлагает не нуждаемся.
Оплата:Сборы добровольно- принудительные, в первом классе делали ремонт класса с ученика по 5500 руб, а так обязательно сдаем деньги на уборку класса, бесконечные подарки ко всем праздникам всем учителям, заучу и Обязательно Директора
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание нормальное, закуплено новое оборудование как с помощью родителей так и из бюджетных денег
В классах:25
Обучение
Программа:Углубленный английский язык, преподаватель очень нравится
Прочая информация:Много показухи, например устраиваемые конкурсы выливаются либо в работу родителей либо бюджет родителей ( например конкурс технического моделирования - соревновались у кого дороже лего- конструктор)

55
30.03.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2002 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:нет
Режим занятий:всё есть. очень интересно, приходите - увидите!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:супер
В классах:25
Обучение
Программа:супер
Прочая информация:да лучше всех! нам нравится! уютно, красиво, информативно! заходите на сайт, все увидите

35
27.03.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2010 г.
Классы:1-6
Конкурс:Был. Подготовительные курсы помогли.
Режим занятий:Расписание составляется плохо - с помощью автоматической компьютерной программы. Педагог, составляющий расписание ленится подумать. У 5тых лассов по 2 свободных урока, поэтому дети, минуя охрану, бегают к метро через 2 дороги погулять. А поскольку 2-3 раза в неделю у детей окна по 2 урока, они учатся еще и в субботу.
Оплата:добровольные взносы по усмотрению
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Условия замечательные
В классах:30
Обучение
Программа:Программа хорошая, в особенности языки, тем не менее многие все равно занимаются с репетиторами. Но остальные предметы отстают. В частности уроки русского языка - это передача аншлаг: преподаватель не соблюдает дисциплину в классе.
Прочая информация:В целом школа хорошая, но сама учебная обстановка несколько нервозная: администрация школы не умеет решать конфликты между детьми и стремится поскорее от этих конфликтов избавится. К примеру, недавно всех детей 5ого класса писать каждого лично письмо своему однокласснику с извинениями, потому что его маме показалось, что дети его не любят. А недавно директор Крыжановская Е.И. и еще 3 человека из администрации устроили допрос с пристрастием для учеников 5ого класса, после которого у детей была истерика вплоть до того, что некоторые писались от страха, а другие отказывались идти в школу. За то что один пятиклассник сказал другому во время игры, что он его убьет директор вызвала милицию, а всех родителей заставляла подписывать документ, разрешающий милиции работать с их детьми (что вообще нарушает права ребенка). Завуч же по воспитательной работе милена Великовна "своя в доску" тетка обзывает детей, называет их уголовниками. Вобщем, если поменять директора и этого завуча- будет очень даже хорошо.

35
14.08.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:При поступлении был тест (чтение,математика, логическое мышление)
Режим занятий:Режим занятий-5 дней в неделю, со второго класса 6 дней, задают детям в первом классе очень много (дети устают), в школу не пройти - с одной стороны это хорошо (охрана), а с другой стороны не очень.
Оплата:Добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ взносы под разными предлогами, от 2000 руб в месяц!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старой постройки, ремонт в классе делали своими силами и за свои деньги.
ПО 5000 РУБ С 31 человека.
В классах:в первых классах по 31-32 человека
Прочая информация:Замечательные преподаватели иностранных языков(отмечу что не все), в остальном как повезет.

ЛИЧНО Я ШКОЛОЙ НЕ ДОВОЛЕН - денег дерут много а образование оставляет желать лучшего.

45
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:воообще уже не помню но точно помню проходил тестирование какой конкурс не помню. Ну а если чесно, то сейчас "не подмажешь не поедит" всё что надо что бы ваш ребёнок учился в "Элитной Школе 1272" которая без 5 мин центр образования так это дать "премиальные" директору Крыжановской Елене Игоревне. Да кстате не смушайтесь школа я взял в кавычки, действительно хорошая школа но хорошого в ней только языки остальные придметы ну скажем тянут на 3оечку с плюсом!!!!
Режим занятий:Режим занятий да нормальный 45 мин перемены по 20 (самая большая 2-3 перемена) и 10-15 мин, Программа на каникулы выезд за границу в такие страны как Германия, Франция, Англия. Естественно это не благотворительная акция за ваши услуги наши возможности.
Оплата:условно бесплатна не считая обязательных взносов за свет за охрану и за уборку которую ученики делают сами в конце четвирти и т.д. ну вроде около 800р
Бытовые условия
Здание, оснащённость:ну компьтеры Интернет
В классах:ну примерно около 30
Прочая информация:Отличный ремонт отдельные шкафчики правдо не для всех у астольных вешалки. не ну вообще школа отличная

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1991 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:В то время было собеседование.
Режим занятий:Охрана была всегда.
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры и интернет сейчас есть везде, в 2002 году был сделан ремонт - внутри школа выглядит отлично, да и снаружи тоже.
В классах:у нас было по 26
Обучение
Программа:Уровень обучения был потрясающий - особенно это касалось языков. Лично мне тех знаний английского, которые дали учителя, хватило на все пять курсов факультета английской филологии. Весь старый пед состав был просто потрясающий - невероятно компетентный, талантливый, любящий и ответственный.
Прочая информация:До сих пор с теплотой вспоминаю очень многих. К сожалению, в последние 3-4 года из школы на пенсию ушли почти все "заслуженные" педагоги. Осталась одна репутация, которая сейчас, к сожалению не совсем соответствует имеющимся качествам.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.