Школа Апогей


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул. Таганрогская, 14А
Тел.: 8 (495) 350-36-21, 8 (495) 350-24-02, 8 (495) 350-36-24
Классы: c 1 по 11
Специализация: профильное обучение с ориентацией на ВУЗ: гуманитарное, экономическое, техническое.
ВУЗ: Российский Новый Университет (РосНОУ), Институт «Мирбис», Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Московский государственный институт стали и сплавов (МИСиС).
Школа основана в 1993 году, занятия в школе проводятся по пятидневной неделе. Приём в школу осуществляется после собеседования с педагогом, для определения индивидуальных особенностей учащихся. В соответствии с этим строится дальнейшая программа личностно-ориентированного обучения ребёнка.Количество учащихся в классе - не более 12 человек. Обучение проводится по государственным программам общеобразовательной школы с углублением изучением русского языка и литературы, физики и математики, химии и биологии. С 1- ого класса изучаются два иностранных языка - английский и немецкий по курсу программ спецшкол.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
30.10.2013
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:9
Режим занятий:Не советую идти в эту школу тем, кто до этого учился в общеобразовательной, и отучился там до 6 класса точно. Школа ужас. Все тоже самое что и в общеобразовательной государственной школе, только кормят помоями и следят за каждым твоим действием, как будто ты только в 1 класс пошел. Тупые правила, которые ставит директриса школы, как ее там называют "Тнт". Недавно вышло новое правило. Планшеты в школу нельзя носить.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание просто ужас, маленькое, на переменах не пройдешь, дети мучаются, попрыгать негде даже.
Обучение
Программа:Перемена 45 минут. Смысла в ней я не вижу, так как выходят все из этой школы не раньше чем 16:30. Без твоей воли оставят на продленку. Тоесть пока не сделаешь уроки не выйдешь из нее.

25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2011 г.
Классы:6-9
Конкурс:Дал на лапу (Извеняюсь за выражение).И возьмут без всяких проблем!
Режим занятий:Дерут такие бешенные деньги,что в Турцию съездить дешевле!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание-наверное посторенно в послевоенное время(и как оно сохранилось?),стены из гипсо-картона-пробить мх кулаком или ногой пробить-нефиг делать!
В классах:неважно
Обучение
Программа:ничем не отличается от обычной гос.школы!
разве только следят как в детском саду!

55
08.02.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Классы:3-8
Конкурс:конкурса при поступлении не было.
Режим занятий:Очень нравятся предметные недели в школе. Каждая неделя проходит в своем стиле, очень познавательная, принимает участие практически все ученики школы с 1 по 11 классы. Нравятся экскурсии в театры и музеи Москвы. Особо хочу отметить поездки в различные оздоровительные лагеря нашего Черноморского побережья. Я езжу каждый год, в этом году тоже мечтаю поехать к какой-нибудь лагерь.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание небольшое, двухэтажное, очень уютное. Для уроков физкультуры мы выезжаем в спортзал и в бассейн (здание бассейна находится в пределах 5 минут ходьбы, но нас всегда отвозит водитель). Также в школе есть компьютерный кабинет с интернетом.
В классах:От 5 до 12
Прочая информация:Очень хорошие дети и учителя. Всегда весело, но это не мешает учебе. Если что-либо непонятно, то можно спросить и разобрать с учителем ту или иную тему.

55
25.05.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1
Конкурс:Было собеседование 3 специалистами
Режим занятий:Режим - с 9 до 19 часов, есть большая перемена для завтрака и отдыха, прогулки. Часто бывают спектакли и концерты. Знаю, что бывают выезды на экскурсии, но в более старших классах. Предлагают выезд летом на море.
Бытовые условия
В классах:В нашем - 8
Обучение
Программа:Программа государственная. Учитель четко следит, чтобы все усваивали материал. С 1 класса 2 иностранных языка
Прочая информация:Школа хорошая! Серьезное отношение к безопасности детей: помещение небольшое, поэтому строго следят за дисциплиной (дабы не покалечили друг друга, бегая по школе), энергию дети тратят на обязательных прогулках с подвижными играми. Радует атмосфера в школе, теплые отношения между старшими и маленькими: практически все друг друга знают, помогают, малышей не обижают.
Очень нравится, что дети с 1 класса принимают участие почти во всех мероприятиях школы - праздники, тематические недели и т.д.
Ребенок в школу стремится, и это главное!

55
23.09.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2007 г.
Классы:5-7
Конкурс:родители привели меня в эту школу в 5класс, тестирование было уже после 1сентября - каждый учитель рассматривал меня, давали задания, чтобы узнать на каком уровне мои знания.
Режим занятий:режим занятий каждый будний день с 9утра до 19вечера, если мои родители задерживаются, то школа может работать до 21.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в школе очень чисто. Когда я только пришла,то столкнулась с жесткими требованиями к сменке, одежде, прическе. Теперь я к этому привыкла и считаю, что это все так и должно быть... Для нас же стараются!
В классах:в нашем классе 7человек, самый большой класс - 12человек.
Обучение
Программа:Очень хорошие учителя, интересно рассказывают, если что-то не понял, то можно прийти к любому учителю и он тебе все еще раз объяснит, а если тебе хочется узнать что-то еще по этой теме, то дают литературу где это можно найти...
Прочая информация:Очень интересная школа. конечно строго спрашивают выполнение домашки, но учится очень интересно. Часто организовывают поездки по Золотому кольцу или в Питер, или летом на море, или в музеи и театры Москвы. У меня хороший класс и мы часто гуляем по выходным. В общем супер - я очень рада, что попала в эту школу!

45
18.05.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Классы:9-11
Конкурс:Не было ничего
Режим занятий:Охрана есть(хорошая),экскурсии не только в Москву и подмосковье, но и за границу.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Всё хорошо,но маленькие классы()
В классах:11-8
Обучение
Программа:Нормальная,есть и специализация(хотя программа очень трудная)
Прочая информация:Квалифицированные учителя))))0).Погода в школе нормальная()))((()()())()((((

55
16.05.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:4-5
Конкурс:Т.к. мы пришки не в первый клас - собеседования с педагогами не было
Режим занятий:Круглосуточная охрана, режим работы школы с 9 до 21. В этом году были организованы экскурсии в музеи, театры, поездки по золотому кольцу, в июне запланирована поездка на черное море.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Светлое, уютное здание. Кабинеты хорошо оснащены пособиями, имеется компьютерный класс - все компьютеры имеют выход в интернет. В самой школе нет спортивного зала, поэтому на физкультуру детей возят(3мин)на школьном автобусе в спортивный комплекс, где они занимаются в тренажерном зале, в бассейне или спортзале.
В классах:3-12
Обучение
Программа:программа государственная с углублением некоторых предметов.
Прочая информация:Мой ребенок с удовольствием бежит в эту школу, постоянно живет жизнью школы. Главное, что здесь на первом месте учеба, качественное выполнение д/з. А уже потом можно пойти на кружки: каратэ, информатики, рукоделия, ритмики, спортивных игр или изо. В школе строгая дисциплина, четкий контроль за посещаемостью, сменной обувью, внешним видом. В общем здесь действительно учат, а не просто развлекают детей - пройдя две частные школы, разница очень заметна.

55
15.05.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2007 г.
Классы:1-6
Конкурс:Было небольшое тестирование
Режим занятий:5 дней в неделю.Постоянные программы на каникулы, выезды из школы, экскурсии, посещения музеев и т.д.Охрана круглосуточная.
Оплата:Договорная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Двухэтажное кирпичное здание. 7 компьютеров и ко всем подключён интернет. Бассейн в другом здании в пяти минутах от школы (доставка на школьном микро-автобусе). Также есть доставка учеников на машине (полная охрана учеников гарантируется), (за дополнительную плату).
В классах:6-13
Обучение
Программа:Государственная прграмма
Прочая информация:Также есть кружки. (Информатика, ИЗО студия, каратэ, рукоделие, спортивные игры и ритмика (по желанию)). Кружки работают по расписанию.

55
15.05.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:4-5
Режим занятий:круглосуточная охрана, режим занятий с 9-00 до 21-оо, после уроков дети делают д/з под контролем классного руководителя. Если требуется, то можно воспользоваться консультациями педагогов-предметников.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень уютное, светлое здание. Чистая, ухоженная территория вокруг школы. Своего спортивного зала в школе нет, поэтому детей возят в спорткомплекс для занятий в тренажерном зале, бассейне или спортзале.
Обучение
Программа:программа госсударственная, с углубленным изучение некотых предметов.
Прочая информация:Главное, что мой ребенок с удовольствием ходит в школу. Иногда мне такие факты расскажет, что я и сама не знала. В этой школе на первом месте стоит учеба и качественное выполнение д/з. Кружки и секции (которых здесь тоже много) уже на втором месте - после выполнения д/з. Это наша третья частная школа и мне есть с чем сравнивать... Товарищи родители, будьте особо внимательны при выборе школы.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.